Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Хочу попробовать варить :)

 

Использовать буду редко, по мелочи и для себя. Разумно ли в таком случае смотреть на недорогие маломощные иверторы? Находил модели с максимальным током сварки до 130 А.

 

На что реально скажется малая мощность? Скрепить арматуру, или приварить два уголка реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ПН на 130 А хотя бы 60 %, то все реально. Правда такой ПН у таких аппаратов обычно фантастика.

Опять же, о каких уголках и какой арматуре идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ПН на 130 А хотя бы 60 %, то все реально. Правда такой ПН у таких аппаратов обычно фантастика.

Опять же, о каких уголках и какой арматуре идет речь?

 

уголок и арматура стандартные, которые чаще всего в строительстве используются.

я думал что ток будет влиять лишь на длительность сваривания. заблуждаюсь? будет преграда приварить что-то к швеллеру с толщиной металл 5мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если ваш китаец будет способен выдать реальные 130А при ПН хотябы 40% , то тройкой можно варить большую часть металоконструкций. Резать можно будет двойкой, но сварочный инвертор вам нужен для сварки а не для резки. Не так ли?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из маломощных (условно) я бы Вам посоветовал Патон ВДИ-120 Master (ссылка устарела)

или ИИСТ-140 www.istok.kherson.ua/products.shtml?iist140

"Тройкой" обоими сможете варить без перерыва что угодно, до 10 мм, а больше в быту и не нужно.

Единственное, малобюджетными их не назовешь, но, имхо, лучше заплатить немного больше, чем жалеть о зря потраченных деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не говорю о китайцах

вот к примеру Элсва ВД-160И

Бюджет до 1500 грн

При взгляде на плату этого аппарата у меня возникают очень неприятные физиологические рефлексы.

Имхо, более дешевые китайские аппараты собраны несравнимо лучше. Например вот такой www.domsvarki.ua/products/product/840/Invertor-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S.html уже четвертую неделю работает на фирме, где работаю, "сожжено" уже более 20 кг электродов. 250 Ампер аппарат, естественно, не выдает, но "тройкой" загнать его "в защиту" нереально. Все это время аппарат используется с 20 метровой переноской 3х2,5 мм.кв. и с проводом на держак, КГ 1х25 длиной 15 метров, провод "массы" родной 1,5 метровый. Весит, правда, 8 кг и по габаритам, как 3-4 Элсвы.

Повторюсь - все вышесказанное, чисто мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить новый итальянский сварочный аппарат Deca Mos 168 Evo за 2000 грн

 

у меня бюджет строго до 1500. если устроит, готов забрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
могу предложить новый итальянский сварочный аппарат Deca Mos 168 Evo за 2000 грн

Еще актуально? Как гарантия и т. д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При взгляде на плату этого аппарата у меня возникают очень неприятные физиологические рефлексы.

Имхо, более дешевые китайские аппараты собраны несравнимо лучше. Например вот такой www.domsvarki.ua/products/product/840/Invertor-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S.html уже четвертую неделю работает на фирме, где работаю, "сожжено" уже более 20 кг электродов. 250 Ампер аппарат, естественно, не выдает, но "тройкой" загнать его "в защиту" нереально. Все это время аппарат используется с 20 метровой переноской 3х2,5 мм.кв. и с проводом на держак, КГ 1х25 длиной 15 метров, провод "массы" родной 1,5 метровый. Весит, правда, 8 кг и по габаритам, как 3-4 Элсвы.

Повторюсь - все вышесказанное, чисто мое мнение.

 

Вы сами себе ответили на вопрос. Я думал,что Ленусик продала инвертор. Берите Дека. Ни один "наш" ему в подметки не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе ответили на вопрос. Я думал,что Ленусик продала инвертор. Берите Дека. Ни один "наш" ему в подметки не годится.

 

Однозначно за Дека!!!!! Одни из лучших сварочников!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При взгляде на плату этого аппарата у меня возникают очень неприятные физиологические рефлексы.

Имхо, более дешевые китайские аппараты собраны несравнимо лучше. Например вот такой www.domsvarki.ua/products/product/840/Invertor-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S.html уже четвертую неделю работает на фирме, где работаю, "сожжено" уже более 20 кг электродов. 250 Ампер аппарат, естественно, не выдает, но "тройкой" загнать его "в защиту" нереально. Все это время аппарат используется с 20 метровой переноской 3х2,5 мм.кв. и с проводом на держак, КГ 1х25 длиной 15 метров, провод "массы" родной 1,5 метровый. Весит, правда, 8 кг и по габаритам, как 3-4 Элсвы.

Повторюсь - все вышесказанное, чисто мое мнение.

 

Николай! Вот Вам ответ. А если возьмете Дека у Ленусик,то точно будете на коне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двойной ответ на один вопрос.

Понял.

Здается мне - аппарат уже давно нашел хозяина .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Здается мне - аппарат уже давно нашел хозяина .

 

А почему она снова предлагает купить аппарат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему она снова предлагает купить аппарат?

Просмотрел её сообщения - последнее было в апреле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Звиняйте за баян, :) но в 501 раз задам вопрос о выборе первого инвертора (простите всю тему неасилю)

Инвертор нужен сугубо для домашнего использования (освоения дачного участка).Опыта в сварочном деле 0....

В бюджет (до 3 кило гривен) влазят следующие аппараты:

- ПАТОН ВДИ-120S

- Элсва ВД-160И

- ИИСТ-140 (продается не комплектным...)

- SSVA mini Самурай (легкий оверпрайс, но хорошие отзывы)

Что из этого наиболее оптимально для новичка, и позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте за баян, :) но в 501 раз задам вопрос о выборе первого инвертора (простите всю тему неасилю)

Инвертор нужен сугубо для домашнего использования (освоения дачного участка).Опыта в сварочном деле 0....

В бюджет (до 3 кило гривен) влазят следующие аппараты:

- ПАТОН ВДИ-120S

- Элсва ВД-160И

- ИИСТ-140 (продается не комплектным...)

- SSVA mini Самурай (легкий оверпрайс, но хорошие отзывы)

Что из этого наиболее оптимально для новичка, и позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе?

Я варю не так много, продаю аппараты также не долго, но могу с уверенностью сказать, что брал бы вот так:

1. SSVA

2-3. ПАТОН

3-2. ИИСТ

4. Элсва

 

ПАТОН и ИИСТ могут менятся местами, я не варил ПАТОНОМ 120, ничего про него сказать не могу, но это все таки ПАТОН и гарантия на него 3 года. ПАТОН идет со всеми кабелями и прикольным кейсом.

В ССВА есть преимущество в том, что там есть и ПЗ и возможность работать ПА...

В любом случае, нормальные аппараты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

- ПАТОН ВДИ-120S

- Элсва ВД-160И

- ИИСТ-140 (продается не комплектным...)

- SSVA mini Самурай (легкий оверпрайс, но хорошие отзывы)

Что из этого наиболее оптимально для новичка, и позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе?

SSVA mini Самурай - наиболее оптимально для новичка и позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этим же моментам мне нравиться Патон (комплектация, цена...)и если что до гарантийной мастерской бежать недалеко, но 120А все таки заставляют задуматься......

Все хвалят ИИСТ но не люблю недоукомплектованных инструментов.

Самурай хорош но прайс в 3,5 т.грн с моей точки зрения перебор.....

В общем муки выбора :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этим же моментам мне нравиться Патон (комплектация, цена...)и если что до гарантийной мастерской бежать недалеко, но 120А все таки заставляют задуматься......

 

По этому аппарату я писал свой отзыв - 120А выше крыши для домашнего использования, хотя не знаю, как он ведет себя на просаженной сети... А вообще - я не любитель бюджетных решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на производстве Элсва, отработал год, варили много, сгорел. Взяли Патона - работает хорошо. Советую Патон. 3 года зря гарантию давать не будут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, перейдем от субьективных оценок к практическим задачам..... Чем и как можно залатать такую дырку в контейнере (если можно детальную инструкцию в студию), который смогет (инвертор) тот и возьму :D

20150418_144048.thumb.jpg.5d2ee55156dcf693e7943605950c38bf.jpg

Змінено користувачем Skra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...