Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шланг для полива

Fair

Рекомендовані повідомлення

50 м шланга для постоянного использования - не рекомендую. Фактически как шланг используются последние 20 метров. Остальной кусок - как магистраль которая используется для дотяжки до места...

В єтом году запускаю трубу подземной прокладки и перехожу нв куски по 25 м...

 

А на морозе дубеет все...

 

 

Да, но шланг будет использоватся для дальних расстояний (50-100 м.) и в разных местах, а к источникам воды далеко, да и магистраль не имеет смысла ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру протянул водопроводную трубу 3/4, местами вставил тройники 90град. с внутренней или наружной резьбой (самые дешмановские, выглядят одинаково все и служат одинаково), повкручивал в них вводы с внешней и внутренней резьбой (в эпике стояли копейки), сделал шланги по 5 метров китайские остатки старого шланга с стоповыми фитингами. Всю эту систему бросил по фундаменту забора. Заняло 1 день с пивасом и шашлыками после обеда. Вывод: 1. недорого, 2. простота в обслуживании (подсоединяешь пистолет и погнал, отсоединил и пошел к другой точке), 3. Обслуживание простейшее (перекрыл кран в начальной точке врезки, снял 1 шланг, вода стекла и до следующего сезона).:)

P.S. на всякий случай правда купил зелёный с желтой полоской 50м. в 5 слоёв который.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же.. стоит выбрасывать деньги на rehau или gardena, или cellfast ничем не хуже? експлуатация шлангов будет суровой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же.. стоит выбрасывать деньги на rehau или gardena, или cellfast ничем не хуже? експлуатация шлангов будет суровой..

 

К сроку нормальной эксплуатации моей Gardena добавляю еще один год. Итого - 4 года, жалоб нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Стою перед вопросом выбора поливочного шланга 25м., диаметром 3/4", хорошего качества за вменяемые деньги.

Спустя 5 лет после создания темы какие будут мнения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед вопросом выбора поливочного шланга 25м., диаметром 3/4", хорошего качества за вменяемые деньги.

Спустя 5 лет после создания темы какие будут мнения ?

 

 

Gardena :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют ли аналоги, по вменяемой цене не в ущерб качеству ?

Не-а, перепробовал уже все приличные бренды и нонейм.....

Больше всех озадачил Кёрхер.... куча инноваций, дурные совершенно деньги.... и много замечаний

 

Так что всё-таки Гардена... как и садовый мелкий инструмент всякие там совочки-грабельки-садилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют ли аналоги, по вменяемой цене не в ущерб качеству ?

 

 

 

В Анжио на Славутиче встречал остатки по вменяемой цене.

А так можно поискать в интернет - магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Кто пробовал шланг X-HOSE с водораспылителем для полива? как он вам?

из чего он вообще? лучше резинового / хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розетке gardena basic 1/2 20м 299 грн. Рехау по другим магазинам от 350, керхер от 450 ... Гардены классик, такой как у меня, вообще почти не вижу, а комфорт - от 750 (((

 

X-HOSE врядли будет оригинальный, а качество китайский подделок очень нестабильно. Хотя многим этот змей нравится, у меня по поводу его механизма действия ассоциация не очень приличная )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя многим этот змей нравится, у меня по поводу его механизма действия ассоциация не очень приличная )

Ану посмешите, какие ассоциации, а то я с трудом его представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану посмешите, какие ассоциации, а то я с трудом его представляю.

Гусары! Молчать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пробовал шланг X-HOSE с водораспылителем для полива? как он вам?

из чего он вообще? лучше резинового / хуже?

 

Брал пару лет назад(2013-2014), полет нормальный! Очень удобно мыть машину, поливать небольшие клумбы! На вид очень хрупкий, обращаюсь бережно! Мне кажется самые слабые места это соединения... думаю если порвется, то сразу в мусор ...наверное не ремонтно пригоден... пока полет нормальный думаю еще сезон отработает ...Очень удобный в пользовании! Если поливать огромные участки, то лучше брать обычный шланг, делать разводку, систему полива и т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану посмешите, какие ассоциации, а то я с трудом его представляю.

 

при нормальном давлении - размер небольшой, при увеличении давления путем перекрытия или ограничения потока распылитилем - размер увеличивается.

 

Конструкторы явно списали принцип работы органа которым оснащена половина человечества )

 

Из этого есть смущающий меня вывод - если снять распылитель и бросить шланг в свободном поливе - он с большой вероятностью сморщится до исходных размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сморщится

На ночь глядя, посмотрю на тех, что не морщатся:D.

Шланг поливочный Turbo Light 3/4".

как вам? норм?

Цель: на лето опустить в колодец с отельным садовым насосом для полива. Чтобы основной не юзать для таких целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель: на лето опустить в колодец с отельным садовым насосом для полива. Чтобы основной не юзать для таких целей.

для таких целей нужен заборный шланг. у него жесткое армирование, что не позволяет ему сжаться. обычный шланг может просто сплющить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите ув. спецы, пролазив весь инет и многие магазины убедился что до 500 грн. хороший шланг не купить для полива огорода вибрационником с колодца, многие дешевые шланги переламываются и не служат должным образом. Постигло меня решение искать нечто советское, заказал вот у частника такой шланг, как полагаете он стоит внимания за 30 метров 300 гривен? или я лоханулся? вот он www.olx.ua/obyavlenie/shlang-rezinovyy-IDt9Hr6.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче нечто похожее,родом из ссср-

работает.

по цене-вроде норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится X-Horse, хотя первое время шарахалась от его "извиваний" и кричала - ааа, он живой!!:lol: Прослужил 3 сезона, очень легкий, мобильный, главный плюс - совершенно не заламывается, не берегла, все время держала под напором включеным,( т.е. часто не выключала), в общем он исдох, но сейчас купила новый, опять радуюсь))). Пользую конечно только с распылителем, без него нет смысла. Распылители конечно дешевенькие, галименькие, иногда текут, но вообще меня все устраивает. Вчера буквально получила этот новенький, 30 м в растянутом виде за 216 грн, даже такая подделка но поливает очень удобно, мне хватает на весь участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Треба шланг на будівництво купити.

Здебільшого , - для подачи води до бетонозмішувача.Заливаємо у бочку 200 літрів, а далі - ведрами.

Максимальна відстань - метрів 40.

Центральний водопровід.

 

Щось з виробників можете порадити, який діаметр, одним шматком краще, чи де кільками ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на силиконовые шланги , главное отличие в том что не заламываются ,правда обойдется в приличную сумму,но зато переживет строительство и будет дальше верой и правдой служить...:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем силиконовые есть и 3-х слойные и 5-и слойные. Даже поздней осенью не дубели от холода. Брал два на полдюйма и на три четверти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...