Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Насадка на болгарку.

Болгарка, желательно с изменяющимся число оборотов.

И на насадку липучки с наждаком.

 

SAM_1908.JPG

 

Бонис когда-то, где-то на форуме показывал Днепровский удлинитель с "реостатом", регулятором числа оборотов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень остроумно.

 

Для себя спрашиваю, так как есть почти дармовий новий линолеум и есть команда решить вопрос с покритием бетонного пола лоджий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя спрашиваю, так как есть почти дармовий новий линолеум и есть команда решить вопрос с покритием бетонного пола лоджий.

 

тоже интересно,

рассматриваю все виды резиновых покрытий на данный момент.

плитка-пазл в фаворитах - укладывается без клеев и навыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум, наверное, недолговечен.

 

Недолговечен по своей природе или из-за условий эксплуатации на открытом участке, в том числе зимой? Но ведь он может быть и внутри неотапливаемого зимой дома (сезонная дача).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насадка на болгарку.

Болгарка, желательно с изменяющимся число оборотов.

И на насадку липучки с наждаком.

сьогодні вирівняв напливи на стжці уже.є де інде волосяні тріщинки.3.5 неділі як облито крильце.уже почав вчора сушити .

пару місць підрівняв клеєм.

 

Пропейлер,хотів Вас спитати,Ви там як давали скільки на метр якого матеріалу треба,то там ПУ-500 то розхід на один раз покрити чи на два рази?

 

/6/"]http://www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=30#prettyPhoto[gallery1]/6/

 

на перед останньому фото Вашому там як сходинка,то кут острий чи треба зьирати кут перед нанесенням ПУ-500 ?чи не порветься ГІ на сходинці якщо наступати на неї?

тепер би хотів зробити ГІ крильця а весною флокі,так можна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с

на перед останньому фото Вашому там як сходинка,то кут острий чи треба зьирати кут перед нанесенням ПУ-500 ?чи не порветься ГІ на сходинці якщо наступати на неї?

тепер би хотів зробити ГІ крильця а весною флокі,так можна?

 

Мы всегда снимаем фаску на острых углах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста,

-вчера нанесли на открытую, прогрунтованую террасу ПУ 500 ( первый слой) с полиэстер. лентами на места примыкания и через 4-5 часа начался дождь и всю ночь\день лил, теперь переживаем что вся работа насмарку. Возможно еще не все пропало?

 

- сейчас смотрю на погоду и дожди всю неделю будут идти, а когда же нанести второй слой, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста,

1. вчера нанесли на открытую, прогрунтованую террасу ПУ 500 ( первый слой) с полиэстер. лентами на места примыкания и через 4-5 часа начался дождь и всю ночь\день лил, теперь переживаем что вся работа насмарку. Возможно еще не все пропало?

 

2. сейчас смотрю на погоду и дожди всю неделю будут идти, а когда же нанести второй слой, что делать?

 

1. А Вы выйдите на террасу и посмотрите на внешний вид покрытия. И расскажите о впечатлениях.

 

2. Ничего. Ждать. Вы сделали главное : нанесли грунт и первый слой. Это уже водонепроницаемое покрытие. Стяжка уже не будет впитывать воду. Нанести следующие слои можно как только позволит погода. При этом не переживайте, что "плохо приклеится".

Все гидроизоляционные материалы для наружного применения "рассчитаны" на то, что погода может внести коррективы в график работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня, надеюсь, съездим за город, посмотрим что получилось, но все равно благодарна что успокоили.)

 

покрывали не стяжку,а бетонную отшлифованную поверхность, но думаю, разницы нету. меня беспокоило, что при нанесении гидроизоляции оставались мелкие дырочки в 0,5-1 мм (дырочки по всей поверхности после шлифования бетона), уже второй бы слой пу500 их бы перекрыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня, надеюсь, съездим за город, посмотрим что получилось, но все равно благодарна что успокоили.)

 

покрывали не стяжку,а бетонную отшлифованную поверхность, но думаю, разницы нету. меня беспокоило, что при нанесении гидроизоляции оставались мелкие дырочки в 0,5-1 мм (дырочки по всей поверхности после шлифования бетона), уже второй бы слой пу500 их бы перекрыл.

 

Дырочки...кратеры - это уже притча во языцех.

Давненько мне о них не писали.

Давайте и Вам расскажу.

Поверхность бетона - это пористая поверхность. Шлифовка тольео дополнительно открывает раковинки разного диаметра (глубины).

Полиуретаны, эпоксиды до начала полимеризации - это текучие вязкие жидкости.

Когда ПУ наносится на поаверхность он (за счет своей вязкости) перекрывает раковины раковины. То есть, делает над ними мостики. После этого два сценария :

- мостик остается (на раковинах очень малого диаметра)

- мостик лопается и ПУ стекает на дно раковины

Во втором варианте мы видим кратер.

Дольше.

При нанесении всегда в слой ПУ вовлекается воздух.

Часть этого воздуха пробулькивает пока ПУ еще подвижный.

Часть может это сделать медленнее и пробулькнуть, когда ПУ уже начал полимеризоваться и его вязкость начинает расти. Тогда опять получаем кратер с ПУ на дне и настекшими краями.

Также может себя вести и растворитель.

 

Последующие слои убивают эти "дырочки".

При армировании таких проблем вообще нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропейлер,треба залити бетон під паркан з розходом 250 кг.фіменту,який і скільки дати пластифікатор маю.

Адіум-150-1 літр

Пороліт LP -900 грам

Адінол ДМ-600 грам.

Так щоб міуніший і не тріскав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропейлер,треба залити бетон під паркан з розходом 250 кг.фіменту,який і скільки дати пластифікатор маю.

Адіум-150-1 літр

Пороліт LP -900 грам

Адінол ДМ-600 грам.

Так щоб міуніший і не тріскав.

 

Если у Вас будет куб с расходом бетона и в этом бетоне будет 250 кг цемента, то на этот куб весь Адиум и 125 грамм Поролита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон на паркан лиють у нас в два заходи,перший раз лиють в землі,нище рівня десь 5 см,а потім наступного дня чи через день верх уже,на те що в землі пішло 300 кг.ціменту,давав пороліт тільки в той бетон 50 грам на 100 кг.ціменту

 

пропорції 1 частина ціменту 5 частин щебню.

 

на верху будеться лити то підрахував що піде десб 250 кг.ціменту і 1000 кг щебню.

 

1 до 5 така пропорція добра?чи більше ціменту давати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А Вы выйдите на террасу и посмотрите на внешний вид покрытия. И расскажите о впечатлениях.

посмотрели террасу, гидроизоляция успешно высохла, нигде под окнами уже не протекает, на поверхности вода ведет себя как ртуть, покрытие ее отталкивает. в общем, впечатления пока что хорошие, ттт)

 

по поводу "кратеров" так да, нужно было армировать, но только в момент нанесения стало понятно и не было под рукой материала, нужно его заказывать, сейчас количество этих дырочек визуально выросло - они намокли, стали более заметными на белом фоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект, на котором "стажировался" Бонис.

 

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=41#prettyPhoto

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вчора погрунтував та наніс перший слой пу-500,погода не ахті,не літо уже))наносив спочатку валиком потім пензлем,пу густе,другий раз незнаю як наносити навіть))кратерів як вище писалось майже нема .

до весни досить два раза нанести ПУ-500 а весною нанести свіжий слой ПУ і або флокі уже або пісок та плитку.

я правельно розумію?

 

чим розвести ПУ 500 ? ссилку дайте будьласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчора погрунтував та наніс перший слой пу-500,погода не ахті,не літо уже))наносив спочатку валиком потім пензлем,пу густе,другий раз незнаю як наносити навіть))кратерів як вище писалось майже нема .

до весни досить два раза нанести ПУ-500 а весною нанести свіжий слой ПУ і або флокі уже або пісок та плитку.

я правельно розумію?

 

чим розвести ПУ 500 ? ссилку дайте будьласка.

 

Я Вам рекомендую остановиться на одном слое.

Мы так делаем на больших кровлях, если осенняя погода нас останавливает. И весной продолжаем.

Зиму один слой ПУ500 (с грунтом) легко переживает.

 

Если температура не поднимется до 15-20С, то остановитесь на одном слое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я відкрив банку 6 кг ПУ пішло половина якраз його,закрив плотно ,весною однозначно він загусне добре уже))чим його тоді розбавляти?скоріш за все буду таки флокі ставити...

але це крильце робоче ,тож по нім ходити треба буде,думаю накрити штучною травою тим ковриком .щоб його те пу не юзати не було грязне.а весною просто помити та наносити новий шар ПУ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я відкрив банку 6 кг ПУ пішло половина якраз його,закрив плотно ,весною однозначно він загусне добре уже))чим його тоді розбавляти?скоріш за все буду таки флокі ставити...

але це крильце робоче ,тож по нім ходити треба буде,думаю накрити штучною травою тим ковриком .щоб його те пу не юзати не було грязне.а весною просто помити та наносити новий шар ПУ ?

 

ПУ растворяется только ксилолом.

Любой другой растворитель убивает ПУ.

Но на Вашем месте я бы лучше подогрел ПУ перед нанесением.

У Вас небольшая площадь.

 

Тут почитайте о работе с ПУ при разных температурах.

На Акселератор не обращайте внимание.

 

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_56.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де той ксилол придбати?

 

то весною треба буле чимось протерти старий шар перед нанесенням нового?

 

мені досить буде один шар ще нанести пу та розкидати флокі?і потім ваніш 2 слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де той ксилол придбати?

 

то весною треба буле чимось протерти старий шар перед нанесенням нового?

 

мені досить буде один шар ще нанести пу та розкидати флокі?і потім ваніш 2 слоя?

 

Поищите у себя рядом.

Если не найдете, то есть у нас.

Весной просто помыть водой от грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...