Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Байпасс и замена радиатора

oleks.ander

Рекомендовані повідомлення

Я хочу поставить краны/байпасс на батареи (см. рис.)

 

- не знаю или оставлять старые батареи или взять новые. Если новые, то какие (алюминий, биметалл, сталь).

- как подключиться к трубам (нарезать резьбу, сварка, гебо муфта)

- три крана на точку: шаровые краны с американкой

bypass.thumb.jpg.5e688ad4351e61527d0b110aa94c0137.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо гріли нормально -

оставлять старые

Я міняв на алюміній і додавав секцій (збільшував тепловіддачу), бо було холодно.

Зварка найкращий варіант, я нарізав різьбу і доточував металопластом (бо робив сам).

Три крана на точку
- можна обійтись двома Т-подібними і двома американками зовн./зовн. (так компактніше).

 

У кума байпаси були, там ми взагалі коли міняли радіатори на алюміній просто взяли кутові крани американки і звичайні кути, щоб сховати радіатори в ніші (старі чавунні були по осі труб і за ними пустота см 15)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо.

 

На рисунке видно, что один радиатор перемотан. Боюсь, что во время отопительного сезона даст течь. Тогда будет устранить проблему сложнее.

 

А пока сосед сбоку еще не решился менять у себя, я бы тоже оставил эти куски труб и решить проблему по-другому.

 

Квартира на последнем этаже. Мастер из ЖКХ говорил, что в нашем доме достаточно только вверху поставить краны перекрытия, т.к. с низу вода не подается (нет циркуляции из-за слабого давления).

 

Я думаю, может стоит пока врезать/приварить кран перекрытия на чердаке на весь стояк. И пока оставить как есть.

 

Что думают по этому поводу форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...