Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Так в квартирах почти всегда вводной 25а. А это всего то 5.5кВт я ж что то думаю что не особо шум должен напрягать притаких вводных данных. Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в квартирах почти всегда вводной 25а. А это всего то 5.5кВт я ж что то думаю что не особо шум должен напрягать притаких вводных данных. Или я не прав?

 

Это легко делается в габаритах не более чем 125*250*500, с пассивным охлаждением. Совсем без шума, даже от трансформатора (его там и не будет)

Другой вопрос, что на такую мощность обычно начинают сильно ужиматься по цене и кулер все же появляется (зато габариты уменьшаются) — но если

б был заметный платежеспособный спрос — можно было б и так делать. Впрочем, мощность такая малая, что и кулеры совсем уж едва-едва бы вращались, какой там шум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дело то в банальном, просто нормальный ящик взять, и будет он жить на улице счастливо беззаботно.

 

Но не так же кустарно то.

 

 

ниже ящик-герметик брал на Юности, он именно уличного варианта, цена его в прошлом году была 850 грн на 36 модулей, скажу что качество его по лучше моего кустарного, но суть платить за то что стоит 200 грн в три раза больше это нонсенс........(дождь уже в одном месте рыжиков наплодил за сезон)

поэтому свой ящик для стаба считаю вполне посредственным изделием которое выполняет все на него положенные функции!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для чего их на улицу-то выносить?

Если только кто-то живет в коробке от телевизора и там нету места.

Тихий и маленький стаб гораздо лучший выход.

 

Расскажу как обыватель.

Для меня стабилизатор это всего лишь меньшее из зол - вынужденная покупка из-за хреновой напруги. Т.е. глядя на него я не испытываю теплых чувств и гордости, скорее наоборот. На его месте я бы повесил полку для инструментов в топочной, а так он, падлюка, висит. И еще два на остальные фазы придется вешать, т.е. еще место займут. И сверху ничего не повесь, ведь обдув нужен. И это мне еще повезло, что есть отдельное помещение, т.е. я его не слышу. Так что я уже тоже начал задумываться над новым местом для стаба.

 

Я когда впервые увидел у итальянцев котлы на балконах, тоже подумал - странные какие-то, и зачем они их выносят?

А потом понял - почему бы и нет, если так можно? Места на кухне не занимает, не шумит, своим видом глаза не мозолит.

 

та дело то в банальном, просто нормальный ящик взять, и будет он жить на улице счастливо беззаботно.

Но не так же кустарно то.

 

Нормальный ящик с IP65/66 будет стоить как недорогой стабилизатор. А ведь в него еще потом решетки врезать, вентилятор с термостатом ставить.

А врежешь решетки, IP будет уже не 65/66.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Италия - дело такое, там средняя температура января в Милане равняется 1 °C, а среднегодовая температура в Венеции составляет 13,6 °C. Там можно бак и на балконе вешать.

А что баку? Он утеплен с производства, покрашен, его обдувать не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Италия - дело такое, там средняя температура января в Милане равняется 1 °C, а среднегодовая температура в Венеции составляет 13,6 °C. Там можно бак и на балконе вешать.

А что баку? Он утеплен с производства, покрашен, его обдувать не надо...

 

Я не про температуру хотел сказать.

Во многих котлах, которые у них висят на балконах, также есть плата управления и закрытая камера сгорания, в которую воздух подается принудительно вентилятором.

Т.е. котел испытывает на себе все те же негативные факторы - высокое содержание пыли в воздухе, и высокая относительная влажность в дождливую погоду и утренние часы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардона, коряво прочитал:

у итальянцев котлы на балконах...Места на кухне не занимает

У меня на кухне бойлер, автоматически слово "котел" перевел для себя как "электрический котел", и неправильно интерпретировал. Сорян. :cry:

А так, да, это интересно. Плата в котле, конечно с маской, но всё равно, вентилятор сосет из окружающей среды всё, что там в ней (среде этой) - и пыль и влагу.

Ну если работают - честь и хвала котлу такому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый.

Заказчик хочет разместить стабы на улице.

Подскажите на какой шкаф стоит обратить внимание

Стабы укртенология, 3шт по 9кВт.

Просадка напряжения вечером до 12оВ

За ранее благодарен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик хочет разместить стабы на улице.

Подскажите на какой шкаф стоит обратить внимание

Видел как-то на Осокорках: с тыльной стороны дома хозяин пристроил две стенки в полкирпича глубиной, примерно, 50 см. Между ними обычная старая деревянная дверь. Внутри - три стабилизатора и мелкий садовый инвентарь. Это явно лучше металлического шкафа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Заказчик хочет разместить стабы на улице.

Подскажите на какой шкаф стоит обратить внимание

Стабы укртенология, 3шт по 9кВт.

Просадка напряжения вечером до 12оВ

За ранее благодарен!!!!

 

В продаже есть готовые шкафы на любой вкус и размеры.

Останется только вентиляционные решетки установить и все.

6025caf13144.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо тогда применять схемотехнику с термокомпенсацией, чтобы повышенный нагрев не влиял на измерения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что верхнему теплее всех?

 

На сколько градусов????

Ящик можно установить горизонтально :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вот и ищу по ширине хотя бы метр.

Но почти у всех такие под заказ.

Кто то говорил что Вольтеры,платы которых покрытые лаком, можно ставить под навесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то говорил что Вольтеры,платы которых покрытые лаком, можно ставить под навесом.
Да, такая опция есть, называется "специальное климатическое исполнение". Стоит такая обработка, насколько помню, 300 грн.

Еще всепогодные стабилизаторы выпускает Прочан, но там немного другая концепция - они сразу выпускаются в ящиках, в которых поддерживается микроклимат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор может стать причиной повышенного расхода электричества? Ну я понимаю, при напряжении там 140вольт он вытянет из сети больше. Но может что то там заглючить, что он станет причиной скажем так 2000квт в месяц?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор может стать причиной повышенного расхода электричества? Ну я понимаю, при напряжении там 140вольт он вытянет из сети больше. Но может что то там заглючить, что он станет причиной скажем так 2000квт в месяц?

Это же легко определить.

В месяце 24*30 = 720 часов.

Чтобы сжечь 2000 кВт, мощность должна быть 2000/720 = 2,7 кВт

Представляете, как он должен греться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же легко определить.

В месяце 24*30 = 720 часов.

Чтобы сжечь 2000 кВт, мощность должна быть 2000/720 = 2,7 кВт

Представляете, как он должен греться?!

 

Это как раз моя проблема. Дело в том, что мне пришел счет (счетчик меняли в конце декабря прошлого года) на 2200 кВт за сентябрь. Причем 1990 кВт за первые две недели сентября. У меня частный дом, трехфазное подключение, на каждой фазе висит стабилизатор. Бывают просады напряжения на нашем массиве. Вот я и погрешил на стабы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Чтобы сжечь 2000 кВт, мощность должна быть 2000/720 = 2,7 кВт

Представляете, как он должен греться?!

:rolleyes: Ну... догадываюсь КАК (температура с 3 кВт)... но не могу сообразить ЧТО в том стабилизаторе (даже в моём китайском) может взять "на себя" хотя-бы ОДИН кВт/ч, 24 часа/7 дней в неделю :rolleyes:... а тут целых ТРИ. Ж-) Не всякий масляный радиатор выдаёт такую мощность на обогрев, а тут прибор без ТЕНов :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Ну... догадываюсь КАК (температура с 3 кВт)... но не могу сообразить ЧТО в том стабилизаторе (даже в моём китайском) может взять "на себя" хотя-бы ОДИН кВт/ч, 24 часа/7 дней в неделю :rolleyes:... а тут целых ТРИ. Ж-) Не всякий масляный радиатор выдаёт такую мощность на обогрев, а тут прибор без ТЕНов :rolleyes:...

 

Я вот тоже сначала погрешил на стабы, а потом засомневался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает вкрутится в провод саморез и фонит на землю. А ещё где-то в земле пробьет и тоже сливает. Сталкивался не раз с утечками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мне пришел счет (счетчик меняли в конце декабря прошлого года) на 2200 кВт за сентябрь.

А сам счетчик что показывает? Просто в счете могли вписать хотелку. Но важно сколько сам счетчик насчитал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам счетчик что показывает? Просто в счете могли вписать хотелку. Но важно сколько сам счетчик насчитал!

 

да не, все верно. Счетчик показывает, что в бумажке прислали.

 

Добавлено через 2 минуты

Бывает вкрутится в провод саморез и фонит на землю. А ещё где-то в земле пробьет и тоже сливает. Сталкивался не раз с утечками

 

У меня бы УЗО сразу отреагировало бы на такой финт

 

Просто за август показания вменяемые, а потом эта лажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бы УЗО сразу отреагировало бы на такой финт

Оно ДО счетчика установлено?

Просто за август показания вменяемые, а потом эта лажа.

Ну засеките сколько за час накапывает кВт-часов... И проанализируйте кто столько жрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...