Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импорт своими силами

master-v

Рекомендовані повідомлення

В поиске на нашел. Подскажите, как наша таможня смотрит на то, чтобы самому завезти строй материалы из-за границы. Поясню: бывает, что заказчик просит какой-то материал использовать, который наши импортеры просто не везут. И, бывают случаи, когда проще взять бус, поехать в Польшу-Чехию и взять там.

 

Кто сталкивался, как наша таможня смотрит на такие покупки? Важно: речь не идет о полноценной внешнеэкономической деятельности. Скорее формат "везу для себя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как наша таможня смотрит на то, чтобы самому завезти строй материалы из-за границы. И, бывают случаи, когда проще взять бус, поехать в Польшу-Чехию и взять там.

 

1. Наша таможня на всё смотрит одинаково. Надеюсь, объяснять не надо, через что решаются подобные вопросы?

2. На Западной Украине это обычная практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша таможня на всё смотрит одинаково. Надеюсь, объяснять не надо, через что решаются подобные вопросы?

Уточняю: если я купил заграницей, скажем, мобилу для себя - таможня ничего мне не скажет. Если везу 10 одинаковых телефонов - предполагаю, что тогда это выглядит уже как импорт. А вот со строй материалами как? есть ли какой-то объем который считается "для себя", выше которого - уже импорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: если я купил заграницей, скажем, мобилу для себя - таможня ничего мне не скажет. Если везу 10 одинаковых телефонов - предполагаю, что тогда это выглядит уже как импорт. А вот со строй материалами как? есть ли какой-то объем который считается "для себя", выше которого - уже импорт?

 

1. Разрешено беспошлинное перемещение 2 мобил.

2. Разрешено беспошлинное перемещение товара на 1000 Евро самолётом или на 500 Евро остальными способами.

3. За превышение лимита в 500/1000 Евро платите пошлину или даёте мзду (второй вариант, если Вам за Державу не обидно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры правильные, но для товаров личного пользования. Батарейки на 500 евро пойдут уже как коммерческая партия. Что коммерция, а что для личного пользования - научного определения нет, это уже на усмотрение таможни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...