Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ziehbart-ТТ пиролизный котел

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Рассматриваю как вариант для отопления дома пиролизный котел Ziehbart. Возможно на форуме есть люди эксплуатирующие эти котлы. Буду благодарен за советы и отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

(ссылка на изображение устарела)

Доброго времени суток.

Рассматриваю как вариант для отопления дома пиролизный котел Ziehbart. Возможно на форуме есть люди эксплуатирующие эти котлы. Буду благодарен за советы и отзывы.

 

тоже интересно какой у него аппетит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev, Все пиролизники очень требовательны к влажности дров не более 20%, это камерная сушка. Если дрова с подобными характеристиками будут хорошо, если влажнось больше, лучше рассмотрите ТТ длительного горения или пеллетники.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересно какой у него аппетит

 

Огромный, но ест все, даже мусор, можно устанавливать на улице. Не верьте в красоту на картинке, в жизни страшненький.

29122011110.thumb.jpg.0bb66f03a9c4f75ef34e674588a0c0f6.jpg 29122011111.thumb.jpg.69d68c438e49ee54ccfed3220e7d9bf2.jpg

29122011112.thumb.jpg.1a6fe2f824ad58f92855bf0cce5957a2.jpg 29122011113.thumb.jpg.4bfe697868267e9054a8ff80d65547b8.jpg 07122011090.thumb.jpg.54146074da2ec1ad36b4e56ceced083a.jpg 07122011091.thumb.jpg.d669942eebe758649d9397821d83f998.jpg07122011092.thumb.jpg.77bdc731cd731a0fe9158a108bc9511b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
T-Kiev, Все пиролизники очень требовательны к влажности дров не более 20%, это камерная сушка. Если дрова с подобными характеристиками будут хорошо, если влажнось больше, лучше рассмотрите ТТ длительного горения или пеллетники.

 

По топливу производитель вот что пишет ziehbart.com.ua/Toplivo-kotel.php на сколько это правда известно только обладателям данного котла. Так поделитесь отзывами если есть такие.

 

Кто с котлами связан подскажите что лучше брать между ziehbart и Candle заказчик 2неделю мозг выносит может есть еще варианты в ценовом сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромный, но ест все, даже мусор,

Всем известный Турун Саша поставил это чудо у себя дома.

Две недели потопил, бросил и третий год плюётся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Купил котел осенью 2012 году 35 кВт. Зиму отработал. Экономия на 60% даже не ожидал такого результата. Долго выбирал себе котел. Остановился на ZIEHBART. Мощность котла соответствует тем параметрам которые пишет эта фирма. Никаких претензий выразить не могу. У меня он тоже такой как на фото выше, это он в целофан обмотан полностью. Сейчас выглядит не очень красиво, но ведь это котел на дровах, а не радиатор масляный. Тепло в доме- что еще надо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия на 60% даже не ожидал такого результата.

Звучит красиво.

Но интересно, а экономия чего?

И в сравнении счем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем известный Турун Саша поставил это чудо у себя дома.

Две недели потопил, бросил и третий год плюётся.

Кстати уже наверно демонтировал и будет ставить пеллетник, хотя я и был против демонтажа этого котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

У меня тоже котел фирмы ziehbart. Нагуглил на сайте kotlomarket.com.ua. Установили перед отопительным сезоном. Нормально работает. В качестве топлива использую только дрова, в основном акация и орех. Нареканий на работу нет. У меня экономия колоссальная, поскольку дрова, пока, свои. Тепло держит хорошо. Есть еще два момента, что бы котел эффективно работал нужно бесперебойное электропитание для автоматики, и часто (раз в 2-3 недели) чистить теплообменник. Котел вот такой:

piroliznyi-kotel-25n.450x450.jpg?9196e8ceb067d82013840c89ae140bf3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Vov4uk

Знаю объект где стоит 2 котла по 1 МВт этой марки, обычные твердотопы. котлы одновременно не работают - один работает, второй чинят (что-то прогорело, футеровка посыпалась и т.д.). зимой каждые 2-3 часа работники котельной закидывают в котел до 600 кг дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEX_PV

 

Не верьте сообщениям от Vov4uk и Firmach = у них по одному посту + рекламные ссылки. Это тролли - менагеры - горепродавцы ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел фотку в телефоне 06122012293.thumb.jpg.47052a041134de0d851c382b7639f0c8.jpg

Желоб который направлен в топку сделан вручную самими рабочими для облегчения загрузки топлива. Дело было зимой, в топку улетело всё - ветки, бревна, куски паллет. Не путать с пеллетами :D. О влажности топлива гадать не буду, но порой бревно всё в снегу улетало в топку без заминки и паузы.

Если верить тех.данным производителя то масса агрегата 12 тонн.

P.S. есть еще видео загрузки топлива. искренне жаль рабочих которые там работают.

Змінено користувачем ALEX_PV
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пиролизники очень требовательны к влажности дров не более 20%, это камерная сушка. Если дрова с подобными характеристиками будут хорошо, если влажнось больше, лучше рассмотрите ТТ длительного горения или пеллетники.

Общаясь с монтажниками/заказчиками, которые являются почитателями пиролизных котлов, прошу объяснить в чем же выгода. Пока что убедительных аргументов, которые бы выгоднее выделяли их по сравнению с классическими твердотопливными котлами, я не услышал. А требования того же Buderus-а к влажности дров (см. каталог), ставит многих пользователей в ступор.

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей 31

Штукатуры туда заходят не сутулясь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что этот котел пиролизный? На дровах, газ горит бедым цветом.

И часто кто сумел этого добиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Штукатуры туда заходят не сутулясь

Дааа, судя по всему такой котел нужно брать с кочегаром в нагрузку, а если сутки-трое тогда четырех. :D

А кто сказал что этот котел пиролизный?

А что у него за нижней дверкой находится?;)

лучше рассмотрите ТТ длительного горения или пеллетники.

Поддерживаю двумя руками!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дааа, судя по всему такой котел нужно брать с кочегаром в нагрузку, а если сутки-трое тогда четырех. :D

 

А что у него за нижней дверкой находится?;)

 

Поддерживаю двумя руками!:Bravo:

 

за нижней дверкой камера згорания где и выделяется газ для нагрева теплообменника. А вы интересовались сколько стоят пилеты, котел ставят для экономии денег, а дрова на сегоднешний день - это и есть экономия. Самый нормальный котел ziehbart, читаю отзывы за котлы пишут технически не грамотные люди которые не имеют пиролизного котла и дают тупые советыы. у меня работает котел и все нормально. У меня стоял до ziehbart, польский какой-то, полная хрень как в бездонную бочку грузил эти дрова. сейчас в ziehbart гружу 2 раза в сутку и тепло и хорошо. Кому интересно могу добавить фото своего котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че он у Вас в кустах?
вот этот ziehbart 70 квт отапливает 4-х квартирный дом уже 2 года. В доме газа нет. есть електрокотел30 квт на каждую квартиру, но его никто из жителей дома не включает . Нам хватает пиролизника. занимаемся сейчас закупкой дров на зиму. привезут дрова сделаю еще фото.image.thumb.jpg.fb97b0866abe546a0b8562270445fce6.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...