Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил сделать себе вечный кованый забор

Метизы-94

Рекомендовані повідомлення

Долго думал над тем какой забор сделать. Сначала начал делать бетонный двухсторонний, как по вложении. Фасад решил сделать такой же и покрасить, но не понравилось, что он нагревается. Решил потом поставить пластиковый. pl_gluhoy_reshetka200.jpgЗаказал в Китае. Сейчас уже идет в контейнере. Подпорку под него сделал со стаканами через 2,5 м, но потом передумал, решил, что придет и продам его, а себе поставлю забор кованый, с пластиком с обратной стороны для непрозрачности.

Главное требование к нему - чтобы трудно было его преодолеть, поэтому меньше всяких ступенек на нем и в верху должны быть ширпы.

Еще окончательно не определились, ведем переговоры с изготовителями. Но будет что-то типа такого: 3683047_10.jpeg .

Но столкнулся с проблемой. Знатоки говорят, что краска в местах сварки будет слезать и будут потоки ржавчины.

Проехался по частным усадьбам и убедился, что так оно и есть. Все кованные заборы имеют проблемы с коррозией.

Решил поцинковать секции и покрыть их порошковой краской. Будет вечным. Цена не намного должна отличаться от не оцинкованной.

секции сделаю с крепежами по бокам, чтобы их можно было болтами прикрутить к столбам. Болты посажу на клей, да еще и головку полукруглую сделаю, чтобы после монтажа открутить невозможно было. Столбы буду делать из квадратной трубы, которую тоже буду цинковать.

Некоторые детали секций потом покрашу под золото. На полимерную краску золотистая краска будет ложиться классно.

Сейчас мы договариваемся с производителями о том как и что будет. Во что мне все это обойдется, схемы и фото потом выложу, как будут появляться.

Если у кого будут интересные идеи как это сделать лучше и как не наступить на чужие грабли, милости прошу.

14102011262.thumb.jpg.2350733819a222eadd2ab1871bd17e69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота решил ставить откатные с панелями Хорман. otkatnie-vorota-hormann-2.jpg Примерно, такие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то поучаствую в Вашем тендере по таким воротам и калиточке.

Я не продаю ворота и калиточки. Я их покупаю для себя. Вчера получил от производителя расчет цены. На участке буду делать откатные ворота 4 м и калитка на алюминиевой основе и 3,5 м грузовые ворота двухстворчатые. Высота 2 м.

С панелями Hormann 71130 грн, Rannila 33850 грн.

С ценой я не согласился еще. Может действительно присоедить еще кого-то к заказу, чтобы снизить цену. Если Вы из Запорожья, то давайте скооперируемся.:rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю ворота и калиточки. Я их покупаю для себя. Вчера получил от производителя расчет цены. На участке буду делать откатные ворота 4 м и калитка на алюминиевой основе и 3,5 м грузовые ворота двухстворчатые. Высота 2 м.

С панелями Hormann 71130 грн, Rannila 33850 грн.

С ценой я не согласился еще. Может действительно присоедить еще кого-то к заказу, чтобы снизить цену. Если Вы из Запорожья, то давайте скооперируемся.:rolleyes::beer:

 

Вы меня не правильно поняли, как раз я и хочу Вам предложить свои услуги по продаже и установки подобных ворот.

 

На фото ворота сделанные не на алюминиевой основе а на обычной железной фурнитуре.Сам Херман не делает алюминиевых откатных ворот. На втором фото ворота зашиты не раниловским профлистом.

Эта цена с автоматикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не правильно поняли, как раз я и хочу Вам предложить свои услуги по продаже и установки подобных ворот.

 

На фото ворота сделанные не на алюминиевой основе а на обычной железной фурнитуре.Сам Херман не делает алюминиевых откатных ворот. На втором фото ворота зашиты не раниловским профлистом.

Эта цена с автоматикой?

На алюминиевой основе не ворота, а только калитка. А Вы сами в Запорожье находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На алюминиевой основе не ворота, а только калитка. А Вы сами в Запорожье находитесь?

 

Понял по калитке. У нее есть два минуса, это перемычка и порожек и электрозамок. Можно сделать и калитку железную и зашить секциями.

Я нахожусь в Днепре, но в Запорожье тоже ставим, и самое главное держим гарантийные обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не правильно поняли, как раз я и хочу Вам предложить свои услуги по продаже и установки подобных ворот.

 

На фото ворота сделанные не на алюминиевой основе а на обычной железной фурнитуре.Сам Херман не делает алюминиевых откатных ворот. На втором фото ворота зашиты не раниловским профлистом.

Эта цена с автоматикой?

цена с автоматикой только на откатных воротах. Почем Вы решили, что не ранниловский профиль. Мне все равно, я буду заказывать Херман, он хоть и дороже, но мне больше нравится.

Звонил только что производителю, он утверждает, что ранниловский профиль на фото, они есть разные и на воротах потом будет ранниловская лейба. Можете аргументировать свое утверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил только что производителю, он утверждает, что ранниловский профиль на фото, они есть разные и на воротах потом будет ранниловская лейба. Можете аргументировать свое утверждение?

Спорить не буду, просто такой прокатки у них не видел. Цвет похожий на их РР-32. Лейба ихняя идет на последней нижней канавке профиля, которая при креплении следующего листа прячется и увидеть ее можно только на последнем листе, если его не подрезать. Так что мог и ошибиться, извиняюсь. Завтра для интереса посчитаю и я Вам с Хермановскими панелями и автоматикой, если не против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, просто такой прокатки у них не видел. Цвет похожий на их РР-32. Лейба ихняя идет на последней нижней канавке профиля, которая при креплении следующего листа прячется и увидеть ее можно только на последнем листе, если его не подрезать. Так что мог и ошибиться, извиняюсь. Завтра для интереса посчитаю и я Вам с Хермановскими панелями и автоматикой, если не против?

сбросьте в личку свой электронный адрес, я вам сброшу объем работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот на таком варианте, похоже, остановлюсь.

Сделаю сначала из черного металла, потом оцинкую его в ванне, потом запеку полимерной порошковой краской темно-зеленого или черного цвета (еще решаем). Острые верхушки и декор покрашу золотой краской.

В результате у меня забор будет выглядеть новеньким не один десяток лет. Он будет достаточно трудно преодолимым и, как по мне, то весьма красивым.

В кованых заборах главная проблема ржавчина. Никакая краска на долго не защищает, поэтому они, в основном, черного цвета - чтобы не было видно ржавчины.

Если получится у себя сделать "лялю", то начну это производить для продажи серийно.

1301581784_9.thumb.jpg.bed42507a29442a9f06af168ea8e1579.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

37150 грн это откатные ворота без стоимости декоративного заполнения из сварных элементов. За оцинкование столбов заплатил 1200 грн. Проверил качество - устроило. Перевез их на покраску полимерной краской. Стоить будет 45 грн/м2 покраска. Еще не покрасили. Ворота уже начали монтироваться. Пока остановка за кирпичными столбами.

Только на днях определились с цветом и материалом. Заказали на Сандре зеленый фаготовский кирпич. Ждем когда привезут , соберем кирпичные столбы и будем монтировать ворота.

Столбы металлические будем ставить уже на днях, после их устанвки начнем делать заборные карты.

После того, как я их сделаю, я сфотаю, выставлю здеь и на своихсайтах, соберу затратную часть и попробую заняться их производством на продажу.

А может и откажусь от этой идеи. Остыну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго времени суток...могу сбросить на почту кованые балконы в нашем исполнении...некоторые наши работы в нашем профиле...наши работы сами расскажут о нас...кузнечная мастерская "АРЗАМИТ"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Арзамит - не смог в личку написать вам -оставьте свой мобильный мне пожалуйста в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня мне почти сдали ворота и на днях показали секцию забора уже оцинкованную и покрашенную. Желающим моргу сделать аналогичный забор. Глядишь, на продажа отобью бабки, которые потратил на свой забор :)

160920141288.thumb.jpg.ee124adc4db2ae0144c7538bd2101183.jpg

160920141287.thumb.jpg.fb745a43ded1e5563d0efc9b68163a38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец установили мне забор. Получилось очень эффектно. На фоне окружающих глухих заборов это нечто. Если кто хочет для себя такую штуку, то можете писать в личку, ему она обойдется с оцинкованием, покраской, воротами и калиткой, примерно 2000 грн за погонный метр. Я не пожалел, доволен.

На днях, уже высадили за забором туи, чтобы любопытные глаза во двор не заглядывали, зато, воздух беспрепятственно заходил. Да и от ветра спасает. У нас в этом районе ветра сильные дуть, хоть делай ветроэлектростанцию (не факт, что не сделаю потом)

zabor_tr4.jpg.d15da2e1d3ce6926b6f140b53b6578f3.jpg

zabor_tr.jpg.abc9bb068a312505372ba4b1c68e5b65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго времени суток...сдесь не только играют роль навесы которых в крайнем случае можно поставить 3 пары а закладные , что по практике заблаговременно не планируются а они отыгрывают большую роль..как и в целом сделанные правильно столбы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся эта конструкция из пустотелых труб, поэтому не тяжелая. Хватает двух завесов. Фото не очень высокого качества, но дают понять как устроено все.

zavesy.thumb.jpg.cfed7c72d2d80f4b10a13b2374a8f0ea.jpg

zavesy1.jpg.a2ec9634a6f9972d10c17441346735b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё...обязательно при сварке такого типа ворот не линитесь в местах расположения навесов усилять каркас например уголком...толщина профильной трубы используемой при сборке распашки 2 мм..со временем её может вырвать..свежий пример-буквально вчера забрали свои ворота где случилась такая ситуация..простояли 4 года ..поэтому уголком делаем суммарную с профилем стенку 5 мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
жаль, что я не видел Вашего совета раньше. Уже поздно. Будем ждать результатов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Меня зовут Елена, занимаемся производством кованых элементов.Производство находится под Киевом, а один из филиалов в г. Днепропетровск.

Предлагаем сотрудничество, высокое качество, система скидок.

067-636-75-31

находимся на ул. Шинной,35

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...