Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дрель или перфоратор для сверления и замесов ?

sinsei

Рекомендовані повідомлення

Всем привет . Вот назрела необходимость приобрести дрель достаточной мощности , для редкого использования в домашних условиях . Но пробежавшись по сайтам увидел что дрель стоит не намного дешевле бытового перфоратора со сменным патроном под сверление и горизонтальным расположением двигателя . К примеру перфоратор Craft CBH-1100DFR или дрель Craft 16/1250 Разница между ними в цене не существенная . Мощный и тяжеленный перфоратор бочкового типа , без режима сверления , дома уже есть .Теперь вопрос - на сколько удобно сверлить перфоратором или замесить ведро другое раствора ? Массовых и длительных работ не предвидится . Что посоветуете .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У более-менее современных перфов по большей части есть муфта ограничителя момента (от клина). На шпаклевке она не срабатывает, но на клею и тем более грубом растворе такое случается. Это раздражает и, кроме того, не полезно для состояния этой самой муфты.

 

 

2. С перфами со сменными головами почти не имел дела, но насколько мне известно, точность сверления у них так себе. Для грубо посверлить относительно большими диаметрами — пойдет, но в общем случае не удобно. Заметный бой патрона обычно присутствует. При чём не системно. Бывает бой SDS+ практически нулевой, а бой кулачкового ужасает. А бывает наоборот.

 

 

При наличии перфа (у меня небольшой бочковой под SDS+) для замешивания болота я бы взял низкооборотистую дрель без удара, при чём не обязательно дрель-мешалку. Или двускоростную. К сожалению, двускоростные дрели без удара бывают только брендовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально под ремонт https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223719 купил дешевую Bosch gsb 1300. Со всеми задачами справляется отлично. успешно замешано с десяток мешков цементных смесей, просверлено немеряно дырок в различных поверхностях и даже закручено несколько десятков шурупов. после ремонта разберу посмотреть в каком состоянии щетки и смазка, почищу. из минусов - сверла по бетону дороже, чем перфораторные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Проем в чем? Зубило в нее не вставишь в любом случае. И хороший бетон ей тяжело. Я проемы болгаркой вырезал, лом, молоток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...