Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю участок от 10сот. Днепр.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

По независящим от меня обстоятельствам свой участок я продал.

Где-то написано, что самая большая глупость строиться со знакомыми- подтверждаю на 100%

Сейчас рассматриваю участки в направлении Новоселовка и тд

Живу и работаю на левом берегу-идеальный выезд из города и хорошая дорога. Может конечно и правый берег, но не представляю где.

Размер участка-от 10соток.

Комуникации и возможность подключения-обязательно.

Предпочтительно новострои и заселенные улицы.

Садовые товарищества по 4,5сотки даже не рассматривал.

Особо никаких спецтребований не предъявляю-месторасположение должно понравиться и должно "быть моим".

Бюджет-ХЗ. Давайте от 10туе и "взлетаем".

Немного понимаю в ценах-неликвиды не предлагайте, пожалуйста.:beer:

Почитал за все районы-практически в каждом есть свои + и -

Посмотрел Киев и пригород-плакать хочется-куча предложений по хорошим вариантам.

У нас-хоть плачь...

 

В общем...Хватит лирики!

Куплю!Предлагайте варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...апну тему...

Подгороднее, ул.Цветочная... в начале улицы ещё год назад продавались три участка... ровные, без перепадов... почём не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...апну тему...

Подгороднее, ул.Цветочная... в начале улицы ещё год назад продавались три участка... ровные, без перепадов... почём не знаю.

 

Само по себе Подгороднее вроде ничего...но те кто живут там крайне редко отзываются о нем хорошо(или то мне так везло).

За замену сантехники и всего, что контактирует с водой раз в три года предупрежден.

Плюсы:практически в городе

Минусы:практически все продают землю...и больше ничего.

Такое мнение складывается, что где-то как-то оформили на себя втихаря и бегом продать.Смотрел 4 участка как под копирку.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То є так...

ОК, давайте переметнёмся на другой край географии... ул.Цветочная(:D) в Братском... 300 метров от трассы, 10 км от города... ещё есть пустые участки... будете соседом Руслан_777 и MAlisa;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То є так...

ОК, давайте переметнёмся на другой край географии... ул.Цветочная(:D) в Братском... 300 метров от трассы, 10 км от города... ещё есть пустые участки... будете соседом Руслан_777 и MAlisa;)

 

Давайте:)

Братское знаю отлично-часто там бываю.

Левый берег как-то "ближе".

Но, закон Западла гласит, что никогда не бывает так как хочешь:lol::lol:

Если есть варианты-можно посмотреть.

 

ПС. Надеюсь там не нужно ТП самому ставить или воду тянуть 600м?

Щас просто время такое...не сильно хочется разбрасываться деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлячись ЩО саме Ви захочете мати - ділянку в чистому полі ( тоді і світло і водичку треба тягнути) за ціною ДО 1 тис. у є. Ділянки від 10 сот. А можна напитувати (може й є) старі поселення під знесення. Там навіть ГАЗ є! А ще є цивілізовані окультурені вулички з новобудовами. Там теж можна напитувати.

Ми проводили і те, і інше самостійно. Правда не 600 м, а вдвічі менше!

А чому б Вам не спробувати безкоштовну приватизацію ділянки, згідно із Законодавством України? Саму в Братському вони є. На зекономлені гроші- і воду можна провести, і світло, та й будівництво розпочати !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте:)

 

Ок... за постом ГАИ разворачиваетесь на 180* и сразу сворачиваете направо в Братское... через 300м первый поворот налево, там шлагбаум для грузовых... это ул.Цветочная/Квiтнева... сразу слева два пустых участка... о владельцах можно узнать у Швондера, его дом третий или четвёртый слева, большой из красного кирпича, зовут Петя... на улице есть газ (на балансе Днепрогаза), вода централизов. и свет... одним словом заходи и живи))

 

Добавлено через 7 минут

...а ещё можете состыковаться с М.Алисой и посмотреть участки возле её дома... это всего на километр глубже в Братское от Цветочной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому б Вам не спробувати безкоштовну приватизацію ділянки, згідно із Законодавством України?

 

Все просто и банально.

Через 3-5 лет скорее всего спроса на участки не будет большого и я использую свое право на совокупный ряд участков.Те комплексно получу на всех членов семьи все участки в одном месте. Поэтому мне дешевле купить сейчас когда цены идут вниз и не терять свое право на приватизацию.

 

Добавлено через 1 минуту

Ок... за постом ГАИ разворачиваетесь на 180* и сразу сворачиваете направо в Братское... через 300м первый поворот налево, там шлагбаум для грузовых... это ул.Цветочная/Квiтнева... сразу слева два пустых участка... о владельцах можно узнать у Швондера, его дом третий или четвёртый слева, большой из красного кирпича, зовут Петя... на улице есть газ (на балансе Днепрогаза), вода централизов. и свет... одним словом заходи и живи))

 

Добавлено через 7 минут

...а ещё можете состыковаться с М.Алисой и посмотреть участки возле её дома... это всего на километр глубже в Братское от Цветочной.

 

Я смысл понял.Заеду для начала посмотреть и со Швондером поговорить:D

Спасибо за подсказку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и банально.

Через 3-5 лет скорее всего спроса на участки не будет большого и я использую свое право на совокупный ряд участков.Те комплексно получу на всех членов семьи все участки в одном месте. Поэтому мне дешевле купить сейчас когда цены идут вниз и не терять свое право на приватизацию.

c такой логикой можно дождаться когда эту норму просто отменят - и кто не успел тот опоздал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а вариант Золотых ключей не рассматривали? сейчас масса участков в продаже там . из "+" близость к городу, закрытый поселок, охраняемая территория с камерами на улице, наличие всех коммуникаций. Поселок массово застраивается. Из "-" цены на участки от 3,5 тыс за сотку и в основном продаются участки на новых улицах, где только начинается застройка тем самым улицы не асфальтированы

P.S. не реклама, тоже подбираем интересный вариант для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по Золотым ключам - попробуйте подключить там проводной интернет, ОООчень тяжелая задача и очень дорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а вариант Золотых ключей не рассматривали? сейчас масса участков в продаже там . из "+" близость к городу, закрытый поселок, охраняемая территория с камерами на улице, наличие всех коммуникаций. Поселок массово застраивается. Из "-" цены на участки от 3,5 тыс за сотку и в основном продаются участки на новых улицах, где только начинается застройка тем самым улицы не асфальтированы

P.S. не реклама, тоже подбираем интересный вариант для себя

 

Добрый день!

Только продал там участок на Харьковской.

Из плюсов:много детей и закрытая территория,асфальт и коммуникации все.

Из минусов: покупал с подключением к ТП по свету.По факту мощности продали Метро и Эпицентру.Так что теперь нужно строить новое ТП иначе света не будет.Если решите покупать, то этот вопрос учтите.

На улицах вглубине очень высоко грунтовые воды(раньше было болото)

 

В общем субьективно одно из лучших мест В ГОРОДЕ, где я бы хотел построить.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще по Золотым ключам - попробуйте подключить там проводной интернет, ОООчень тяжелая задача и очень дорого

 

Через год-два проводной интернет будет сродни кнопочным мобильным.

Китайцы уже тестят 5G.

 

Добавлено через 3 минуты

c такой логикой можно дождаться когда эту норму просто отменят - и кто не успел тот опоздал ))

 

Возможно.Я думал над этим.

Но тогда на какую землю будут претендовать рожденные 3-5-10 лет назад?

Если учесть, что население страны уменьшается, то переспектива пока не скорая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Только продал там участок на Харьковской.

Из плюсов:много детей и закрытая территория,асфальт и коммуникации все.

Из минусов: покупал с подключением к ТП по свету.По факту мощности продали Метро и Эпицентру.Так что теперь нужно строить новое ТП иначе света не будет.Если решите покупать, то этот вопрос учтите.

На улицах вглубине очень высоко грунтовые воды(раньше было болото)

а какие улицы лучше/хуже, участок случайно не после 60-х номеров? и если не секрет причина продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие улицы лучше/хуже, участок случайно не после 60-х номеров? и если не секрет причина продажи?

 

Какие лучше/хуже я не знаю.То, что болото осушали не секрет.

Случайно после:)

Там личное больше.Кум-сосед.Он там мечтал построить дом.Мечты должны сбываться!А я переживу:)

 

ПС. По факту кроме этого микрорайона в Днепре выбирать такую же инфраструктуру не из чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно после:)

Там личное больше.Кум-сосед.Он там мечтал построить дом.Мечты должны сбываться!А я переживу:)

 

ПС. По факту кроме этого микрорайона в Днепре выбирать такую же инфраструктуру не из чего.

вероятно в инете это я Ваш участок наблюдала,но пока решались..смотрю там вроде уже и дом стоит...а сейчас основная масса участки на новых улицах Рябиновая, Васильковая, Коралловая, ну или Феодосийская-но там цена ой

вот и ищем дальше, реально подкупает порядок и инфраструктура как в поселке так и вокруг, но смущает близость воды, хотя люди ж живут и там, а новые дома появляются как грибы после дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно в инете это я Ваш участок наблюдала,но пока решались..смотрю там вроде уже и дом стоит...

 

Все так и есть.

Там сейчас стоит каркасный дом и он выставлен на продажу.

Для варианта ПМЖ в Днепре без свиней под окнами,бомжей соседей,сараев вместо домов и стоимостью не 10туе за сотку вариантов больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для варианта ПМЖ в Днепре без свиней под окнами,бомжей соседей,сараев вместо домов и стоимостью не 10туе за сотку вариантов больше нет.

В этом плане нас "впечатлил" район Клочко (частный сектор), где есть все Вами перечисленное и бомжи и СТО с мойками и цеха по производству чего угодно вплоть до гробов, с АТБ-шными пакетами с мусором висящими на заборах-пока их не вывезет мусорная машина или уже разорванными местными собачками, с полным бездорожьем , минимальным освещением улиц и при этом реально цена участка с домиком в 40-50кв, 50-60-хх годов постройки по цене 10 тыс у.е. /сотка :fool: откуда продавцы такую цену взяли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для варианта ПМЖ в Днепре без свиней под окнами,бомжей соседей,сараев вместо домов и стоимостью не 10туе за сотку вариантов больше нет.

Приезжайте к нам в Краснополье,вода,свет,газ и дороги есть!Форумчан четверо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и есть.

Там сейчас стоит каркасный дом и он выставлен на продажу.

Для варианта ПМЖ в Днепре без свиней под окнами,бомжей соседей,сараев вместо домов и стоимостью не 10туе за сотку вариантов больше нет.

А сколько в ЗК стоит обслуживание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в ЗК стоит обслуживание?

 

Дом в 250мкв суммарно всех платежей под 3000грн без отопления.

Свет,охрана,мусор,освещение улиц,уборка территорий и вроде какая-то сумма в % на развитие инфраструктуры.

Я не проживал, поэтому квитанций в руки не получал.

Знакомых там живет четверо-все с их слов.

Возможно дорого, а возможно и даром:D

Все в сравнении познается.

 

Добавлено через 4 минуты

Приезжайте к нам в Краснополье,вода,свет,газ и дороги есть!Форумчан четверо.

 

Спасибо!;)

Я туда ездил неоднократно зимой и сьезжал с главной-удовольствие не для слабонервных.На полноприводном седане выехал со второго раза обратно:o

Я правильно понял:это за Шинником вниз и потом наверху Краснополье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и банально.

Через 3-5 лет скорее всего спроса на участки не будет большого и я использую свое право на совокупный ряд участков.Те комплексно получу на всех членов семьи все участки в одном месте. Поэтому мне дешевле купить сейчас когда цены идут вниз и не терять свое право на приватизацию.

 

А как это

И про комплексно интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это

И про комплексно интересно

 

На сессии принимается решение о выделении земельного участка в том или ином месте для например строительства частных домов.

Нарезка идет например по 8соток.

Так вот если Вы не реализовали свое право на земельный участок(и члены Вашей семьи), то Вам могут дать эти участки рядом на всех членов семьи.

За такой комфорт нужно будет заплатить отдельно, но исходя из моих субьективных ощущений это того стоит.

Комплексно-это решение всех вопросов по всем участкам за один раз:покупка,оформление и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сессии принимается решение о выделении земельного участка в том или ином месте для например строительства частных домов.

 

Там могут решить дать только пинка под одно место

 

Кому из простаков отвод земли дали --- примеры есть?, а тем более несколько участков на одну семью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там могут решить дать только пинка под одно место

Кому из простаков отвод земли дали --- примеры есть?, а тем более несколько участков на одну семью

 

:D Меня нельзя пинком под зад.

Я ж гражданин Украины!Могу и в ответ отвесить!:)

И я вроде не писал, что претендую на историческую часть Киева:lol::lol:

В пригородах и селах-у меня есть прецеденты.

8 соток за 2 тгрн реальный случай(ну извините за ноги человек взял).

 

Все в этом мире возможно и бывает.

Когда будет-поделюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...