Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Вилены (просто жуть)

антик

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

хочу поделиться своей историей, о внести капельку негатива производителю "Вилена", находятся выдубычи, ул. Стройиндустрии, 9а.

 

Итак, знакомый с большой репутацией из строим дом, посоветовал производителя Вилена, что делают неплохие окна, заказывал у них уже на пару домов (сразу хочу написать к знакомому претензий нет).

 

В 20 июля заказываю окно на балкон размером 2530/2650 - делаю предоплату 90%, ну так как от хорошего знакомого и расчет в у.е. никаких кассовых ордеров не беру, а просто штамп на договоре и от руки написано сумма в грн. Соответственно оговариваются сроки, что бы окно было разделено на три равных части, в квартире ребенок - окно прочное и т.д. Остановились на Rehau Ecosol-Design 70.

 

29 июля, мне приезжают установщики и устанавливают окно. Предупредили, что Вы его не дергайте, не закрывайте/открывайте пока не застынет пена.

 

Через три дня, при открытии/закрытии я замечаю, что мое чудо окно - шатается как жиле в нем нет жесткости. Шатается целая рама. Я набираю Вилену - и предъявляю устную претензию. Ребята, что же это за окно - оно шатается, зимой будет дуть и вообще стремно подходить к нему, такое ощущение, что оно вывалится вот вот. В ответ - да это нормально, у Вас большая парусность. Упустил момент, не знаю как замерщик "вилены" вымерял окно, но зависы открывающего окна при открывании впираются в стенку.

Ну думаю зайду к соседям у них посмотрю - да нет же, у них сидит мертво, ничего не шатается.

При повторном звонке на "вилену" - говорю у окна нет ребра жесткости, у соседей стоят усилители, у меня ничего подобного на окне нет.

 

Итак проходит неделя.....

 

Опять звонок на "Вилену" - в ответ, давайте мы Вам поставим наружный статик для жесткости и всё будет ок, только за "Наружный статик" - нужно доплатить 2000 грн. Я конечно - "не вопрос" согласился, мне надо хорошее окно, а не желе. Даже не представляете, какое у меня было удивление от этого "Наружного статика":Search:. Оказывается -это просто две трубы, без какого либо пластика, покрашены в белый цвет. Ужас просто две трубы, которых цена ну максимум 400 грн, во первых даже не на всю длину окна. А как же зимой, туда попадет вода и эти трубы будут ржаветь, я даже не говорю про естетику (меня вилена убеждала изначально, что смириться, слюбится и со временем я не буду замечать, что у меня 2 трубы снаружи). Но когда я увидел, что эти мега специалисты даже не соизволили мне привезти по размеру на всю длину. Когда прикрепили первую трубу, сказали да ничего страшного, мы потом доточим кусок:o

[ATTACH]534671[/ATTACH] [ATTACH]534672[/ATTACH]

 

Ну думаю, капец - звоню на горячую линию Рехау, жалуюсь (так, как вилена представлялась авторизованным дилером рехау). Девушка, внимательно меня выслушивает, да говорит "вилена" наш дилер, они проходят обучение в нашей академии и посещают семинары, переключает на тех отдел и я договариваюсь о выезде спеца рехау ко мне на объект.

Ко мне приезжают на объект технические специалисты "рехау" и представители "вилены" и мой технадзор Алексей (которого, мне порекомендовала хорошая знакомая с форума). Рехау сообщает при "вилене", что мое окно не соответствует ни единому техническому решению Рехау, что статик наверное можно прикрепить к моему окну, но его надо снимать и переделывать раму. Эти два огрызка трубы моему окну не помогут.

 

Я категорически против переделки окна, предлагали переделать раму и оставить створки. Если ставить, так полностью новое окно или возврат денег. Очень долго спорили на объекте я с "виленой" и апеллированием к рехау, что бы "вилена" делала полностью новое окно. В общем "рехау" и "вилена" взяли паузу... они мне сообщат о решении.

Спустя неделю - звонит представитель рехау и сообщает, что меня наберет "вилена" и сообщит.

 

Проходит неделя. Я набираю "рехау" и сообщаю, что меня никто не набирал и к какому они консенсусу пришли с "виленой"? "Рехау" очень удивляется и говорит, что меня пере наберут.

 

Через день, меня набирает "вилена" и сообщает, что они готовы переделать окно, не новоеЖ-) , а переделывают мое -оставляют раму и створки.

 

Я беру паузу - консультируюсь со своим технадзором Алексеем и через день опять звоню и пытаюсь надавить на "рехау"

 

Опять пауза два дня со стороны рехау и вилены. В общем такая пауза продолжалась неделю. Меня набирает "вилена" и сообщает, что они готовы сделать новое окно.

 

Я ж рад как слон:lol:, выезжает ко мне на объект мой технадзор и "вилена" - еще раз все четко замеряют. Согласовывают все нюансы с моим технадзором по доборам (что бы зависы не упирались в стенку и я смог облицевать балкон.). За доборы я согласился доплатить. Бъём по рукам и я жду смету с размерами по моему новому окну от "вилены".

 

Проходит неделя - звонок "вилене" - а где же калькуляция???. Ой простите, я уехал в командировку буду через неделю. У меня мягкий шок:shock:.

 

Проходит еще полторы недели - где же просчет и размеры моего окна. В ответ - у нас тут проблемы с доборами, ждем цену от рехау, в общем скоро... .

 

Проходит еще неделя и мои постоянные напоминания через день по телефону и о чудо:flag1:. 3824,48 грн я доплачиваю за доборы - ну ок, я согласен.

 

И опять полторы недельки - легко, а че нам пацанам. Опять мои звонки "вилене". И тут во так не откуда возмись звонок от "вилены". Давайте мы приедем заберем окно Ваше и через пару дней привезем новое. Я говорю -простите у меня строители на объекте, мало что кто то упадет или еще не дай боже, на балконе будет же дыра. Нет давайте лучше привезите мне новое окно, а при демонтаже заберете старое свое.

 

И опять пауза полторы так недельки. Звонок вечеров в воскресенье от "вилены" руководителя отдела - Вы знаете Мы поменяли свое решение, я уезжаю за границу на неделю, хотите мы можем забрать свое окно и вернуть 50% стоимости. Я мягко говоря в шоке, столько динамили и вот на тоби. Опять апеллирование к "рехау" - а в ответ, простите но мы не можем ничего сделать.

Как не можете повлиять на своего дилера, который проходит обучение в академии и семинары? Я же прождал месяц как минимум. В ответ - он не авторизированный дилер, мы никак не можем повлиять.

Мое убеждение - ну в общем скрутные времена - репутация рехау одно, а продавать надо.

 

После моих размышлений подать в суд, я все проанализировал. Экспертиза порядка 6000 грн, рассмотрение всего этого - это как минимум на пол года и куча иных затрат, не стоит оно этого.

 

Проходит неделя. В общем отпуск затянулся на полторы недели. Набираю "вилену" - не берет трубку. Проходит еще 3 дня - не берет трубку. И вот такой игнор меня еще неделю.

Дозваниваюсь директору "вилены" - объясняю, как так договаривались я, "вилена" и свидетель "рехау", сделать новое окно, я согласился доплатить за доборы. "Директор" мне говорит - финансово ответственный "нач отдела", я ничего не могу сделать я не при делах (прям моя хата скраю, я ниче не знаю). Я прошу "директора" - пусть "нач отдела" хоть трубку от меня возьмет.

 

Перезванивает все таки после просьбы моей "нач отдела" -

"нач отдела" - заказывайте где хотите окно, а мы забираем свое и возвращаем 50%.

"Я" - как же так, вы согласились поменять на новое, но за ведома просто хотели меня обмануть. Так как, когда я отказался, что бы они забрали мое окно, Вы сказали - мы можем Вам предложить только 50% возврата и забрать окно. А как же репутация, а если я -Вам напишу претензию и подам на Вас в суд?

"нач отдела" - у Вас есть приходный кассовый ордер? это мой ответ на то, что я подам на Вас в суд. Вы мне ничего не платили, сказали, что оплатите, когда Я установлю Вам окно.

 

Я просто такой подлости еще не встречал, я не то, что в шоке был ... я даже не нахожу слов( а то забанят за те слова какие я бы тут написал)

 

Проходит неделя и все мои размышления приобретают здравый смысл - я такое "Г" не продам на олх даже за 6 тыс грн. Да меня кинули, я попал ну, что ж хоть 6 тыс грн верну.

 

Не тут то всё было так просто...

Звоню "вилене" -что бы сказать, приезжайте забирайте окно, я согласен на 50% (6 тыс грн), а "нач отдела" опять не берет трубку неделю. Опять звоню главному шефу "вилены" директору кланяюсь и прошу попросить, что бы "нач отдела взял трубку от меня.

 

Спустя день, меня набирает "нач отдела" - Вы звонили? (пипец какой я зол, на этого гражданина начальника и еле сдерживаю свои эмоции.

 

Говорю - я согласен на Ваши условия, забирайте окно и возвращайте мне 50%. И опять.... жду 2 недели, а окно не забирает никто.

 

В общем звоню "нач отдела вилене", как своей любимой жене по 2 раза в день. А он мне - сейчас сезон, у нас машины заняты. Как только будет возможность - мы сразу заберем.

 

Сбился я с просчета этих кормешок, уже предложил, что наймите газель, цена вопроса 300 грн и заберите свое окно. В общем вчера 1.11 16 у меня забрали окно и вернули мне 50% 6000 грн.

 

Приехали в 14-30 демонтировали, я даже не могу передать, как они бахкали, что бы это окно выбить и что там только не резали.

 

А в 19-00 приехали другие ребята "вилены" в фуфайках "рехау" забирать - со списком:shock:. Меня это удивило:

1. окно

2. две трубы (наружный статик:lol:)

3. две москитные сетки (жлобство вилены поражает)

 

Я сказал - сетки я Вам не отдам. После этого, мне позвонил "нач отдела" и спросил, зачем они Вам? они же не подойдут Вам. Я сказал - а вдруг подойдут на новое окно ( подумав выброшу их:lol: но вам не отдам).

 

Ну в общем "заказывайте" окна у Вилены, г.Киев ул. Стройиндустрии, 9а.

 

"ВАША ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ НАС і Ваші вікна будуть виготовлені, доставлені та змонтовані відповідно до Ваших побажань"

 

заказал 20 июля - забрал 50% стоимости окна -1 ноября. Итого почти 3,5 месяца.

 

Новое окно - "рехау" мне вера не позволила, жду установщиков своего Саламандра.

 

ps: надеюсь, мой отзыв по "Вилене" станет полезен форумчанам, так как Вилена думаю есть на этом форуме, уж точно она есть на "все материалы" и "все работники"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...