Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиолюбители

FLASH

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Эх, ностальжи...

Это как собирание спичечных этикеток. Перестали выпускать спички с этикетками - закончилось их коллекционирование. :(

Соглашусь - Эхх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все свободное время проводили на коллективках, не жалею ни чуть.

В те времена альтернативой серьезному увлечению была только водка.

Как нормальные люди, пытались совмещать приятное с полезным. Иногда получалось. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас ?

 

Сейчас есть очень много серьезных альтернатив серьезному увлечению.:D

Например, тогда так не летали. Технологии, однако...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все про радиосвязь, радио увлечения и.т.д.

Эх. А я забросил все. Наверное, до сих пор антенна торчит на пл. брежнева.

 

Служба спасения... Звучало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх. А я забросил все. Наверное, до сих пор антенна торчит на пл. брежнева.

 

Служба спасения... Звучало.

 

Си би? Если да то я помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Си би? Если да то я помню

 

Ну да. Было увлечение. Наставил на все машины станций СиБишных с усилками. На дом и на дачу по станции и по военной мачте с антеннами. Тем самым, связал всех домашних в одну связь. Мобилок тогда не было.

А еще, зарегился и по взрослому. UR5UFW. Только на регистрацию меня и хватило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я радиоспортом когда-то увлекалась, - азбука Морзе, "охота на лис" :)

И я бывший лисятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я бывший лисятник.

А где охотились? я бегал примерно с 88 по 90 года. Даже был на Украинских соревнованиях. Классный спорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Радиолюбители-форумчане, вам этот вопрос должен быть близок: подскажите пожалуйста, где купить аппаратуру с помощью которой можно отследить местонахождение бычка в лесу при отсутствии сотовой связи. Тесть с тёщей держат коров и как осень, так начинаются проблемы с возвращением домой. В нете нарыл только передатчик размером со спичечный коробок. ну негде его закрепить на животном так, чтобы не потерял или не испортил. По телеку жена видела репортаж. как в каком-то фермерском хозяйстве корове на ухо крепится медальон и с его помощью через GPS полная информация. Киньте ссылочку, может попадалась кому. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубрелки на ухо это дорого. Есть система, зайдите на www.eBay.com там есть поисковое устройство под 200 баксов и маячки к нему. Ключевое слово gps хотя в этой системе его нет или слова radio tracker finder Могу поискать и скинуть ссылку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубрелки на ухо это дорого. Есть система, зайдите на www.eBay.com там есть поисковое устройство под 200 баксов и маячки к нему. Ключевое слово gps хотя в этой системе его нет или слова radio tracker finder Могу поискать и скинуть ссылку.

Привет! Трекер это не то что нужно, ему нужна сотовая связь и сам передатчик размером с мобильник, а в ухе бычка возможно (мои предположения) бирка работающая по принципу активной метки, как на шмотках в магазине. Думаю стоит недешево, но готов заплатить разумную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где охотились? я бегал примерно с 88 по 90 года. Даже был на Украинских соревнованиях. Классный спорт.

 

Активно "охотился" с 86 по 91г. В этот период участвовал во всех чемпионатах Украины. Последние пару лет бегал на одну возрастную категорию выше (по мужикам). На чемпионате Украины в Виннице (год не помню) выполнил норматив МС но поскольку не было КМС то присвоили КМС. Бегал за вояк (ракетчики, ПВО). Последние соревнования - 1990г. (или 91) первенство ракетных войск СССР, 3-е место на диапазоне 144мГц среди юношей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет я UT7GR:) из Геническа, последнее время живу в Донецке, аппаратуры тут еще нет, в школе так же занимался Охотой на лис ( так для себя побегать).:beer:

 

73!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...