Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для плитки

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте затирку для плитки. Купил Сопро....Гамно(извините за выражение). Такое чувство что песок вмазываю))). Сейчас склоняюсь к Церезиту с40, Кесте или Атласу. Что лучше, подскажите пожалуйста. Шов 1 - 1,5мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте затирку для плитки. Купил Сопро....Гамно(извините за выражение). Такое чувство что песок вмазываю))). Сейчас склоняюсь к Церезиту с40, Кесте или Атласу. Что лучше, подскажите пожалуйста. Шов 1 - 1,5мм.

Сопро МФ или Сапфир?

 

С Сопро и с Мапеем надо уметь работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Мапеем надо уметь работать

 

Работали и Мапеем и Церезитом, почему-то никакой разницы не заметили, разве что в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопро МФ или Сапфир?

 

С Сопро и с Мапеем надо уметь работать

 

А что с ней работать, если даже на образцах видно, что это крупнодисперсная затирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ней работать, если даже на образцах видно, что это крупнодисперсная затирка.

 

Так в этом и весь фокус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали и Мапеем и Церезитом, почему-то никакой разницы не заметили, разве что в цене.

 

Ну напрммер в сроках схватвывния или вытирании воввремя не смытой затирки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну напрммер в сроках схватвывния или вытирании воввремя не смытой затирки

 

Сроки схватывания никогда не мешали, всегда разводим так, чтобы успеть. Да и вовремя не смытой затирки не было, затираем специальным поролоном который сосед из Германии подогнал, как может что-то быть не смытым....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сроки схватывания никогда не мешали, всегда разводим так, чтобы успеть. Да и вовремя не смытой затирки не было, затираем специальным поролоном который сосед из Германии подогнал, как может что-то быть не смытым....

 

Значит разницу с церезитом должны были заметить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит разницу с церезитом должны были заметить

 

Ну может со временем заметим. У нас город маленький приходится делать всё. И жнец и швец и на дуде игрец, по этому плитку не так уж часто делаем. А от раза до раза что-то и забывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницу меж Церазитом и нормальной затиркой увидите еще как. Через максимум год. И еще в Церазите краситель органика а не минерал. Что это думаю знаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницу меж Церазитом и нормальной затиркой увидите еще как. Через максимум год. И еще в Церазите краситель органика а не минерал. Что это думаю знаете.

 

Работаем у клиента у которого дом снаружи обложили лет 5 назад рваным кирпичём, не помню как он точно называется. В швах специальный краситель. Немного не хватило подобрали по цвету церезит, за 5 лет он слегка выгорел, где-то не пол тона, тот же что специальный для кирпича не выгорел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите причину: при протирании плитки после 6-7 дней укладки в некоторых местах вытирается затирка, а в некоторых местах оставляет след на тряпке. Это зависит от качества затирки или от кривых рук плиточника? Затирка Баумит, помещением еще не пользовались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите причину: при протирании плитки после 6-7 дней укладки в некоторых местах вытирается затирка, а в некоторых местах оставляет след на тряпке. Это зависит от качества затирки или от кривых рук плиточника? Затирка Баумит, помещением еще не пользовались.

 

Возможно воды было больше чем нужно. Ну и Баумит в затирках не силен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть затирки водостойкие а есть то что подешевле. Еще есть эпоксидные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите причину: при протирании плитки после 6-7 дней укладки в некоторых местах вытирается затирка, а в некоторых местах оставляет след на тряпке. Это зависит от качества затирки или от кривых рук плиточника? Затирка Баумит, помещением еще не пользовались.

На все вещи, в том числе строй материалы, существует цена адекватная качеству товара. Иногда это бывает дорого, но такова наша экономика - ничего не поделаешь. Сомневаюсь, что вы заедете на заправку где бензин будет стоить 4.5 грн или возьмёте в кулинарии пирожок за 30 копеек.

От такого пирожка,конечно, никто не умрёт, а некоторые питаются таким всю жизнь.

К сожалению, вместо того, чтобы в первую очередь задуматься над соотношением цена-качество, мы, в первую очередь, хотим обвинить человека, который старался и приложил силы для улучшения нашего комфорта.

После многолетних экспериментов с затиркой, я остановился на MAPEI и KILTO. Никого не хочу переубеждать в преимуществах этих материалов, это спровоцирует только много лишних споров, а некоторых даже обидит. Попробуйте убедить человека покупающего в супермаркете готовую кулинарию, что он берёт продукт, приготовленный из просроченного сырья т.е. г...но. Не думаю, что он скажет вам за это спасибо.

Во-первых, мне удобно работать с этими материалами. Во- вторых, и это самое главное, эти материалы после долгих лет эксплуатации отлично себя зарекомендовали.

Я неоднократно выполнял работы по перезатирке плитки и это самый лучший способ составить впечатление о материале. Для того, что бы удалить затирку среднего качества, достаточно иметь лишь обычную расшивку и малярный нож. Для удаления же хорошей затирки требуется немалая сноровка, опыт и электрический специнструмент с алмазной микрофрезой.

В вашем случае я бы рекомендовал закрепить поверхность шва каким нибудь хим средством для швов на основе акрилов, латексов или силиконов. Они есть у многих производителей затирок. И ни в коем случае не обвинять плиточника.:)

Змінено користувачем Plitka Pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Мичурин, почему Вы решили, что я покупал затирку, ориентируясь на цену, и где написано, что я кого-то обвинял? Я задал вопрос, что бы разобраться с причиной. Я все же думаю, что затирка не должна после 3-4 дней высыхания сниматься тряпкой. В защиту качества затирки могу сказать, что такая же затирка, затертая ранее в другом месте, затвердела отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Мичурин, почему Вы решили, что я покупал затирку, ориентируясь на цену, и где написано, что я кого-то обвинял? Я задал вопрос, что бы разобраться с причиной. Я все же думаю, что затирка не должна после 3-4 дней высыхания сниматься тряпкой. В защиту качества затирки могу сказать, что такая же затирка, затертая ранее в другом месте, затвердела отлично.

Прошу прощения если я неправильно понял ваш вопрос.:rolleyes:

Значит что-то где-то пошло не так. Тяжело такие вещи решать на форуме. Не знаю, что нужно сделать мастеру с затиркой, что бы она высыпалась. Может быть сухой затереть? Я бы скорее на брак списал. Несколько лет назад попалась некачественная Sopro, после этого перестал ею пользоваться. Бывает сделаешь всё как положено, а завтра смотришь, цвет кое-где изменился. Такое бывает на тёмных оттенках. Заказчику, конечно, хочется сказать, что это неправильная пропорция смеси, но он то не знает, что для этого используется мерная ёмкость.

А казусы на стройке бывают очень удивительные. Смотришь иногда, стоят специалисты с многолетним стажем и репы чешут. Главное не спешить с выводами.

Змінено користувачем Plitka Pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Мичурин, почему Вы решили, что я покупал затирку, ориентируясь на цену, и где написано, что я кого-то обвинял? Я задал вопрос, что бы разобраться с причиной. Я все же думаю, что затирка не должна после 3-4 дней высыхания сниматься тряпкой. В защиту качества затирки могу сказать, что такая же затирка, затертая ранее в другом месте, затвердела отлично.

 

3-4 дня обычной затирки на портландцементе мало, плюс еще наверное клей не высох и не дает высохнуть затирке. Надо подождать 2 недели тогда делать выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это просто брак т.е. элементарное раздолбайство. Впрочем как и все что у нас производится. Полгода назад был похожий случай. Маляра при мне делали гипсовую маячную штукатурку. Взяли КНАУФ старт. Так она схватывалась мгновенно быстрее даже чем алюбастр. Просто на заводе какой то Вася или какая то Дунька после перепоя что то забыли туда добавить. Хотя сама штукатурка для толстых слоев вполне нормальная.

Но все же Баумитовская затирка в любом случае будет сильно уступать Мире, Килто и Мапею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...