Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Седня газконтора озвучила цену газа на сентябрь для предприятий - 14,70 грн за куб. На октябрь цена будет еще больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж для бизнеса, который бабло зарабатывает. Включат в себестоимость да и все.

Куда интереснее цена для населения, которому не на кого переложить подорожание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж для бизнеса, который бабло зарабатывает. Включат в себестоимость да и все.

Куда интереснее цена для населения, которому не на кого переложить подорожание.

Оно то так, только это сразу скажется на стоимости продуктов и товаров, причем существенно. Для нас я так понимаю будут подымать не сразу а каждый год на 15-20% до 2020 года, к этому времени должны сравнять с ценой для Предприятий. МВФ уже чемоданы собрал и свалил, а глава Нафтогаза заявил что поднимать будут постепенно, но я так понимаю в этом году под 10грн за куб сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все обс. Вот когда будет утвержденная цифра - тогда и узнаем. От 8 до 12 грн, а сколько точно никто ж не знает.

Да, если покупать продукцию, в составе которой есть газ - она подорожает. Но производитель ничего не потеряет - именно за счет компенсации подорожания газа увеличением цены продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в итоге, кто будет платить больше?

 

Я. Потребитель.

За все повышения платит обычный человек.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. И следом

Регулятор требует повысить цены на электроэнергию для населения

news.finance.ua/ru/news/-/434951/regulyator-trebuet-povysit-tseny-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya

 

И повысят.

Я за новостями не слижу, но знаю что только повышение и повышение, от сала до трусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное требование мвф.повышение на все. хотели в евросоюз - получите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное требование МВФ - жить по средствам. А не покупать за деньги МВФ голоса пенсионеров на выборах (предоставляя им дешевый газ, хлеб, электричество, гречку и масло).
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное требование мвф.повышение на все. хотели в евросоюз - получите.

Это по зомбо-ящику нам вливают в уши что повышение на все это требования МВФ, на самом деле ситуация немножко иначе:

По сути: МВФ это организация которая дает кредит, соответственно деньги нужно вернуть, они не благотворительный фонд. Они задают вполне логичный вопрос как будет возвращать товарищи занятые деньги? А поскольку, роста экономики нет, народ только бежит со страны любыми способами, что можно было разворовать разворовали и что остается по факту у государства: Это поднятие тарифов на все что только возможно+продажа земли, соответственно это дополнительные средства в бюджет с которых собственно говоря потом и будут выплачиваться эти кредиты с %, вот и все.

Главное требование МВФ - жить по средствам

В принципе я тоже самое написал, только подробней)

Мое мнение что Украине вообще не нужно было никуда лезть не в Европу не в Таможенный союз с Россией, а быть отдельными независимым звеном и пользоваться в полном мере своим географическим положением, как страны транзитера. И чтобы не нам диктовали условия с разных сторон, а мы, вот тогда будет сильная страна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а быть отдельными независимым звеном и пользоваться в полном мере своим географическим положением

Вы же понимаете что рашу это бы категорически не устроило. Поэтому не будучи очень сильным независимым быть не получится. Да и во власти были подстилки московские, которых развитие страны не интересовало и им еще и приплачивали за его отсутствие. А так-то да, если грамотного руководителя, которому не пофиг на страну и который не марионетка Кремля, МВФ или ЕС - была бы страна-сказка. Ресурсы-то для этого по крайней мере были (да и сейчас ой как не мало).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что Украине вообще не нужно было никуда лезть не в Европу не в Таможенный союз с Россией, а быть отдельными независимым звеном и пользоваться в полном мере своим географическим положением, как страны транзитера. И чтобы не нам диктовали условия с разных сторон, а мы, вот тогда будет сильная страна.

 

В сучасному глобілізованому світі немає незалежних держав,особливо серед країн, що розвиваються, це все утопія. Всі від когось чи від чогось залежні і вимушені до когось прихилятись.

Як приклад з останнього: Туреччина. Сильна, незалежна, велика, досить економічно розвинена..була ....один чих США в її сторону і повалилась як карточний будиночок, і девальвація і економіка вже не така й сильна...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете что рашу это бы категорически не устроило. Поэтому не будучи очень сильным независимым быть не получится. Да и во власти были подстилки московские, которых развитие страны не интересовало и им еще и приплачивали за его отсутствие. А так-то да, если грамотного руководителя, которому не пофиг на страну и который не марионетка Кремля, МВФ или ЕС - была бы страна-сказка. Ресурсы-то для этого по крайней мере были (да и сейчас ой как не мало).

і в догонку про МВФ... Хто читав сам меморандум на анг., той знає, що немає там ні одного слова про підвищення тарифів, там прописана фраза. збалансувати бюджет НАКу і витрати держбюджету, слова підвищити тариф немає, то все слова і гра. Треба ж нашим мужам з себе на когось стрілки перевести, а то сильно поганими виглядати будуть перед простими людьми, котрі оплачують всі нововведення "умніків"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходила контролер по газу, редко бывает.

 

Сказала с 1-го октября возможно, а скорее очень вероятно, будет повышение цены.

Либо будет 8 грн с копейками, либо сразу 11.

т.е. либо на 1 грн, либо на 4 грн за куб повышение.

Мне такое еще в мае говорил только говорил что подорожание уже прошло.

 

У нас облгаз похоже что провернул аферу со счетчиками под видом проверки заменил счетчики на свои.

Поснимал счетчики у населения французского немецкого производства и поставил пацакские.

 

И шо самое интересное когда снимали французский счетчик у меня акт составляли что якобы забирают на проверку не французский, а русский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такое еще в мае говорил только говорил что подорожание уже прошло.

 

У нас облгаз похоже что провернул аферу со счетчиками под видом проверки заменил счетчики на свои.

Поснимал счетчики у населения французского немецкого производства и поставил пацакские.

 

И шо самое интересное когда снимали французский счетчик у меня акт составляли что якобы забирают на проверку не французский, а русский.

 

ну так после него поставте свой и сравните:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так после него поставте свой и сравните:beer:

 

Шутка знатная!

Установку газового оборудования и приборов на место, присоединение их к газовым сетям, отопительным системам и водопроводу, а также обвязку трубопроводами осуществляют по проекту сертифицированными специалистами имеющими допуск газового хозяйства. Самовольное вмешательство в работу газового оборудования не допускается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка знатная!

Установку газового оборудования и приборов на место, присоединение их к газовым сетям, отопительным системам и водопроводу, а также обвязку трубопроводами осуществляют по проекту сертифицированными специалистами имеющими допуск газового хозяйства. Самовольное вмешательство в работу газового оборудования не допускается.

 

а все такие честные что аж..........зубы сводит Ж-)

значит нас наеб....а мы соблюдаем и чтим правила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нас наеб....а мы соблюдаем и чтим правила...

Ну зачем так грубо? Нужно было поменять плиту. Позвонил в Киевгаз - 400 гривен. Попрощался. Нашел сертифицированного спеца за 200 грн - приехал подключил без лишних вопросов. Штампик в гарантийку поставил о вводе в эксплуатацию. Киевгаз, соответственно, пошел лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем так грубо? Нужно было поменять плиту. Позвонил в Киевгаз - 400 гривен. Попрощался. Нашел сертифицированного спеца за 200 грн - приехал подключил без лишних вопросов. Штампик в гарантийку поставил о вводе в эксплуатацию. Киевгаз, соответственно, пошел лесом.

 

я не о том - выше чел пожаловался что его крутой французский счетчик поменяли на какой то не известный - сложилось у меня мнение что он ему не доверяет - типа будет мотать больше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все такие честные что аж..........зубы сводит Ж-)

значит нас наеб....а мы соблюдаем и чтим правила...

 

Правильно писать "мы думаем что нас наеб....а". Ну и всвязи с тем, что мы так думаем, мы решаем что имеем право плевать на законы и правила. Правильно?

 

А ведь есть и законный путь. Вызвать сертифицированную лабораторию, снять прибор по всем правилам, поверить и если прибор не соответствует паспортным параметрам подать в суд. Но это же не наш путь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так после него поставте свой и сравните:beer:

Так мой забрали, нету его, причем уже не от одного человека такое слышал.

 

я не о том - выше чел пожаловался что его крутой французский счетчик поменяли на какой то не известный - сложилось у меня мнение что он ему не доверяет - типа будет мотать больше...

Я не знаю мотает он больше или меньше но как бы странно что газовое вдруг так расщедрилось и решило заменить счетчики, причем таким мутным путем.

Я когда заметил подмену подофигел сначала, помню же что француза покупал, а тут другой стоит.

Дважды его снимали на "проверку" и все время снимали якобы не француза, но у меня то проект чеки ввсе бумаги сохранились.

Разберусь с делами и пойду в газовое требовать свой счетчик или куплю другой на крайний случай, мне такие "фокусы" не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і в догонку про МВФ... Хто читав сам меморандум на анг., той знає, що немає там ні одного слова про підвищення тарифів, там прописана фраза. збалансувати бюджет НАКу і витрати держбюджету, слова підвищити тариф немає, то все слова і гра.

 

Читаю меморандум...англійською..

От уривок,я в якому йдеться про поетапне підвищення,яке має скінчитись вирівнюванням з імпортним паритетом. І поки що ми ці етапи до кінця не здійснили. Хочемо ми цього чи ні, подобається це нам чи ні, але таке зобовязання було і тепер з нас не злізуть, поки не виконаємо до кінця. А кінець-це коли ціну газу перестануть визначати політики своїми постановами, а вона буде сформована на ринку,як і на будь-який інший товар. Але судячи з опору нам до цього ще далеко.

End-user price hikes. Given the current low base for gas and heating prices, the authorities

agreed that significant increases in end-user prices while protecting the most vulnerable, were

necessary to make a decisive first step toward achieving these objectives (MEFP ¶28). To this

end, the energy regulator will adopt and officially publish a decision to raise retail gas prices to

households by 284 percent on average, effective April 1, 2015 (prior action). This encompasses

a two tier price increase—a smaller increase of 231 percent for the first tier low consumption

and a larger increase of 326 percent for the second tier higher consumption, which represent a

cost recovery rate of 42 percent and 83 percent, respectively. The first tier price, which remains

well below cost recovery, will act as a temporary lifeline tariff to allow households to transition

to cost recovery prices. The second tier price will apply to all consumers during the off heating

season. The energy regulator will also adopt and officially publish a decision to raise retail

heating prices to households by 67 percent on average, effective April 1, 2015 (prior action).

Heating price increases will be accompanied by investment in energy efficiency measures that

allow consumers to better manage their consumption through installation of meters, regulators,

and insulation. Even with these price increases, the gas and heat retail prices will remain well

below most neighboring countries (text chart). Additional price adjustments in April 2016 and

April 2017 will be needed to reach import parity for both gas and district heating by April 2017.

Industrial gas prices will continue to be adjusted to reflect exchange rate and gas import price

movements.

 

Оригінал тут

Про енергетичні зміни на сторінці 28-29

і Девід Ліптон говорить прямим текстом

The decision to de-politicize the process through the automatic formula is critical and we expect the government to stick to this commitment. Allowing for automatic increases in gas tariffs in line with market developments was one of the major achievements of this reform program. It is important to let gas prices be determined by market developments and avoid the re-emergence of untargeted implicit subsidies.

 

Ну і Держдеп не спить і тисне.

Heather Nauert

@statedeptspox

· 22 апр. 2018 г.

 

Acting Secretary Sullivan urged #Ukraine to redouble reform efforts and adhere to IMF programs by adopting legislation to establish a truly independent anti-corruption court and raising gas tariffs to import parity levels.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю меморандум...англійською..

 

А що його читати - МВФ вже декілька років наполягає на ринкових внутрішніх цінах на газ для українських споживачів.

 

А ринок ось він - www.bloomberg.com/news/articles/2018-09-24/major-traders-see-return-of-100-oil-due-to-u-s-iran-sanctions - буде нафта по 100у.е. за бочку - можна сміливо чекати газ по 500у.е./тис.м3

Зараз ціна 300/тис.м3 - так що є куди рости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно писать "мы думаем что нас наеб....а". Ну и всвязи с тем, что мы так думаем, мы решаем что имеем право плевать на законы и правила. Правильно?

 

А ведь есть и законный путь. Вызвать сертифицированную лабораторию, снять прибор по всем правилам, поверить и если прибор не соответствует паспортным параметрам подать в суд. Но это же не наш путь?

 

не в обиду - Вы такой наивный...........Ж-)

1) ну даже если рядом счетчиком будет стоять представитель этой самой лаб-рии - без представителя местного горгаза - не снимут...

2) у горгаза свои лаборатории - - тобишь большой шанс что на поверку потащат к себе

 

Добавлено через 6 минут

Так мой забрали, нету его, причем уже не от одного человека такое слышал.

 

 

Я не знаю мотает он больше или меньше но как бы странно что газовое вдруг так расщедрилось и решило заменить счетчики, причем таким мутным путем.

Я когда заметил подмену подофигел сначала, помню же что француза покупал, а тут другой стоит.

Дважды его снимали на "проверку" и все время снимали якобы не француза, но у меня то проект чеки ввсе бумаги сохранились.

Разберусь с делами и пойду в газовое требовать свой счетчик или куплю другой на крайний случай, мне такие "фокусы" не нравятся.

 

не парьтесь

хотите с ними поругаться - ваше право. отдадут ВАМ ВАШ счетчик для торжественных похорон с актом не пригодности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...