Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психически нездоровый сосед что делать?

жительЗп

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Может, кто то сможет помочь советом. Сосед рядом с моим дачным участком ведет себя агрессивно по отношению к моей семье. Сегодня он очень напугал мою сестру, когда она сделал ему замечание, что он кидает камни в наших собачек. Собачки весом 8 и 9 килограмм. А он здоровенный мужик начал орать, что он нас всех поубиваю, и начинает кидать здоровенные булыжники то становиться очень страшно. В нашу сторону агрессивные действия с его стороны уже не первый раз «прилетают», хотя мы его не провоцируем. Когда обращались в полицию, то они просто тупо «отмораживаются» и спускаю все на «тормоза». Но он же вас не бил, мол и тд. А то, что он псих, то ничего вот если что случиться мы, потом приедем. Хотя в позапрошлом году на нас с топором уже кидался. Этот мужик не первый год нас терроризирует. У него нет родственников, к которым можно обратиться что бы его отправили на психологическое обследование, а глава дачного кооператива говорит, мол сами разбирайтесь, конечно у него то с ним проблем нет. Подскажите, как быть? Что делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него нет родственников, к которым можно обратиться что бы его отправили на психологическое обследование.... Подскажите, как быть? Что

делать?

 

Родственников нет? Т.е. искать его никто не станет?

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как быть? Что делать?

 

1. Фиксировать на видео (поставить/привозить с собой видеокамеру) или на смартфон.

2. Искать свидетелей происходящего.

3. Писать заявление в полицию не о том, что он бросает камни в собачек, а об угрозе жизни членам семьи и имуществу.

4. Если нет никаких действий со стороны полиции брать копию зарегистрированного заявления и писать в прокуратуру...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он кидает камни в наших собачек. ?

 

Вам еще повезло. У моих знакомых( Русановские Сады) сосед несколько раз поздним вечером стрелял из ружья по окнам. Полиция приехала , побеседовала, ружье не нашли. Все. Нет трупа нет дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам еще повезло. У моих знакомых( Русановские Сады) сосед несколько раз поздним вечером стрелял из ружья по окнам. Полиция приехала , побеседовала, ружье не нашли. Все. Нет трупа нет дела.

 

да ладно, у меня гараж/склад пытались обокрасть позапрошлой зимой (куплен у сьехавших соседей стоит метров 150 от дома), жена случайно увидела фигуру в свете фонаря, когда окно зашторивала 11 ночи, от сходи..ну ладно взял ружье пошел, и действительно 2 долбодятла крышу пытались вскрыть, дал ружьем в воздух разок с криком Стоять...да только по снегу зарыпело...в общем никого я не впоймал, но суть не в том, с утра менты палицайские заявились, мол на Вас поступил сигнал, типа Вы бухой в 12 ночи беспределили с ружья шмаляли, было дело? ну пояснил что как, не в ситуацию конечно они вошли, понимающе головами покивали, протокол составили..и мне для порядку штраф впаяли согласно Ст. 174 КУоАП за стрельбу в НП...

 

мораль сей сказки - соседушки это такие гадкие створиння, что когда тебя грабит никто не вылезет, бо моя хата скраю, зато в ментовку стукануть это тока дай

 

по Вашей же теме смотрите на примете у меня на тупике в ЧС живет 7 домов я крайний, и так или иначе за 5 лет я успел посраться со всеми ибо люди невминяемы, например у меня и соседа машины остальные считают что дорога это наше, кусты и траву на улице должны мы стричь, зимой снег ни одна мразь не вылезет почистить пока я дорогу не пробью не ну а че тебе ездить надо, и таких примеров могу тут целую питицию наваять, в том числе про невминяемых собаководов, которые выпускают свой зверинец "погулять" и на замечание, что мол забери свою собаку тут дети гуляют, оно грязное лезет к тебе, не говоря уже что срет где не попади, ответ гениальный - "Ну зачем ты так он же не кусается, он добрый"...да меня не волнует кусается он или нет тем более его доброта - возьми на поводок и гуляй как все норм люди (у меня самого охот.собака) хочешь выпустить, подними зад и вали на луг.

Поверьте я пытался людям нормально объяснить, в ответ как минимум не понимающее лицо, в итоге отношение к людям примерно такое же - гандоны.

 

Это я все навал к тому что вот так не видя тяжело сказать кто там и чем у Вас не прав ибо все дико относительно, люди не бывают просто так агрессивны, по тому тут варианта 2-а или Вы его чем то напрягаете, или он учуял слабину и тупо включает быка, с такими интеллигентно низзя.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как быть? Что делать?

 

Ну напрашивается забор поставить повыше. И все - Вы его не видите и он Вас тоже.

А вообще вводных мало про "кидает камни в собачек". В Ваш двор чтоли? Или собачки свободно гуляющие? Может отпугивает чтоб по его огороду не бегали? Мотивацию нужно выяснить -какой бы ни был псих но обычно психи первыми в собак камни не бросают - собаки то тоже могут и того, ответить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда . Ситуация решается само собой. Есть у меня сосед. Простой как кирпичь. Я когда заселился он и помогал мне не раз. Есть у него один недостаток -нажираться. Ну то такое. Агрессии не было.но вот там люди насколько аростые.что ходить через чужой двор у них как через свой. Ходил он так десять лет до этого. Потом я купил участок типа в поле. Заборов нет. Ну вот он так и ходил. Поставил для собаки забор ч поддонов. Он не перестал ходить и по синьке даже свалил пару секций.. еще и собаку подкармливал. На что был разговор. Мол собаку не кормить. Ходить внизу. Я там сделал для удобства калитку.чтобы к чоседям нижним ходить. Моя ошибка. В один прекрасный момент моя калитка валялась.видимо от старости отпала. А он просто типа прислонял....собака моя ганаяет по улице. Я пришел. Забил калитку и сказал мол все .вход ко мне ср двора. Он обиделся не по детски. И внычку то детей пеоекидывал. То сам прыжки делал. Я уже настроился подловить его и надавать по еб.. тк разговоры не помогали. Последнее.что сказал.еще раз увижу забью и твою калитку и больше можешь не здороваться он что-то пробубнел типа по еб дам если тронешь....и о алилуя. Сработало. Несколько лет не здоровался. Маршрут поменял. Вот ща просто здоровпемся и все. Вроде и не враги . А так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f4680ec9f67721627bee4ef9e0d2799b.jpg

 

У каждого человека обязательно есть конченный сосед, даже у меня:-))

Забор 2.60м + полный игнор, пока на 90% решает проблему. Планирую забор до 4-5 метров нарастить:-))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэто забор))

парус порвали парус.. (с)

Эта старая тема. У чувака в Буче рядом с участком построили жилой многоквартирный дом в 4 этажа ( жильцам обещали красивый вид на участок чувака) , а он установил забор высотой в 4 этажа и сделал им вид на забор :-)))

 

898fdad4477428e11ed02644cb58f103.jpg

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут поменял. Вот ща просто здоровпемся и все. Вроде и не враги . А так

 

вот именно так, себе сделал выводы что с некоторыми людями по хорошему ну никак, как не пытайся, на голову сядут потому негласно с соседями договорились, местами не без слез и обид, что за забором твоя территория хоть конем ...ходи, а на общей улице, я не доктор, сказали тебе по людски 2 раза, не понял, ну не обессудь, хоть обижайся хоть нет.

 

У меня одна соседка любила свой огородный мусор на дорогу выкидывать в ее понимании это воспринималось как должное, раз сказал не делай так, второй, не понимает, взял вилы закинул ей ее хлам за ворота, ну пришла повоняла, задал ей направление, да я плохой, но все вредную привычку как отрезало...не трогайте меня, я Вас не трогаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидает камни

 

на нас с топором уже кидался

 

всех поубиваю

 

Кримінальний кодекс України.

Стаття 129. Погроза вбивством

 

1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози,-карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до двох років.

 

1. Об'єктом злочину є особиста безпека особи.

 

2. З об'єктивної сторони злочин проявляється у залякуванні потерпілого позбавленням його життя. Таке залякування може бути виражене у будь-якій формі: усно, письмово, шляхом демонстрації зброї тощо.

 

Про поняття вбивства див. ст. 115 і коментар до неї. Погроза вбивством має бути конкретною і реальною. Реальність погрози визначається достатністю підстав побоюватися її виконання, які у кожному випадку е різними. При визначенні реальності погрози значення має з'ясування форми, характеру, місця, часу, обстановки її висловлення, характеру попередніх взаємовідносин між винним і потерпілим тощо. Особливе значення при цьому має сприйняття погрози самим потерпілим, а також і присутніми при цьому іншимиособами.

 

Злочин вважається закінченим з моменту сприйняття погрози потерпілим.

 

Он уже совершил преступление.

 

Проблема в том, что вы не собрали доказательства.

 

Фиксируйте всё и делайте ПИСЬМЕННОЕ обращение в полицию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы Украины защищаютпсихически больных.

А вот здоровых от психически больных они не защищают , и это пока даже не рассматривается в парламенте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже по соседским котам чемто кидаю, когда они под голубику ко мне приходят гадить. Я псих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже по соседским котам чемто кидаю, когда они под голубику ко мне приходят гадить. Я псих?

Всё зависит от того, как часто вы бегаете за соседями по району с топором

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обращались в полицию, то они просто тупо «отмораживаются» и спускаю все на «тормоза».

Привяжите соседу на забор георгиевскую ленточку и позвоните.

Примчатся сразу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привяжите соседу на забор георгиевскую ленточку и позвоните.

Примчатся сразу.

Так лучше . Могу дочь прислать с баллончиками

 

87700c98eafa60a8e7d79dc547d5a14b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше
А это что за герб слева?

Золотое дерево на Поле чудес в Стране дураков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мужик не первый год нас терроризирует. У него нет родственников, к которым можно обратиться что бы его отправили на психологическое обследование, а глава дачного кооператива говорит, мол сами разбирайтесь, конечно у него то с ним проблем нет. Подскажите, как быть? Что делать?

 

Ну якщо брати чисто по букві закону, то направлення на психіатричне обстеження можна отримати і без родичів.

 

ст. 11 ЗУ "Про психіатричну допомогу"

 

Психіатричний огляд особи може бути проведено без її

усвідомленої згоди або без згоди її законного представника у

випадках, коли одержані відомості дають достатні підстави для

обгрунтованого припущення про наявність у особи тяжкого психічного

розладу, внаслідок чого вона:

вчиняє чи виявляє реальні наміри вчинити дії, що являють

собою безпосередню небезпеку для неї чи оточуючих,

або

неспроможна самостійно задовольняти свої основні життєві

потреби на рівні, який забезпечує її життєдіяльність,

або

завдасть значної шкоди своєму здоров'ю у зв'язку з

погіршенням психічного стану у разі ненадання їй психіатричної

допомоги.

Рішення про проведення психіатричного огляду особи без її

усвідомленої згоди або без згоди її законного представника

приймається лікарем-психіатром за заявою, яка містить відомості,

що дають достатні підстави для такого огляду. Із заявою можуть

звернутися родичі особи, яка підлягає психіатричному огляду,

лікар, який має будь-яку медичну спеціальність, інші особи.

Заява про психіатричний огляд особи без її усвідомленої згоди

або без згоди її законного представника повинна бути подана у

письмовій формі та містити відомості, що обгрунтовують

необхідність психіатричного огляду і вказують на відмову особи чи

її законного представника від звернення до лікаря-психіатра.

Лікар-психіатр має право робити запит щодо надання йому додаткових

медичних та інших відомостей, необхідних для прийняття

відповідного рішення.

У невідкладних випадках, коли за одержаними відомостями, що

дають достатні підстави для обгрунтованого припущення про

наявність у особи тяжкого психічного розладу, внаслідок чого вона:

вчиняє чи виявляє реальні наміри вчинити дії, що являють собою

безпосередню небезпеку для неї чи оточуючих, або неспроможна

самостійно задовольняти свої основні життєві потреби на рівні,

який забезпечує її життєдіяльність, заява про психіатричний огляд

особи може бути усною. У цих випадках рішення про проведення

психіатричного огляду особи без її усвідомленої згоди або без

згоди її законного представника приймається лікарем-психіатром

самостійно і психіатричний огляд проводиться ним негайно.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он кидает камни в наших собачек. Собачки весом 8 и 9 килограмм

А собачки были на Вашей или на его территории?

Или нагадили ему под дверь и смотались на свою территорию?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в полицию в близ лежащего города, обьясните, что местная полиция не реагирует на ваши просьбы - пусть настучат им по башке и заставят работать.

Сделайте видео, когда он с топором и т.д. - это будет как доказательство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже по соседским котам чемто кидаю, когда они под голубику ко мне приходят гадить. Я псих?

Вы по ним на своём участке кидаете камнями, или на соседском?

 

Добавлено через 1 минуту

Или нагадили ему под дверь и смотались на свою территорию?

Ичё? Это повод кидать в них камни на соседской территории? Скорее, нужно решить вопрос с забором, сделав его непроницаемым для собачек. С котиками сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от того, как часто вы бегаете за соседями по району с топором
то есть изредка можно?

 

Добавлено через 53 секунды

Так лучше . Могу дочь прислать с баллончиками

 

87700c98eafa60a8e7d79dc547d5a14b.jpg

а если он позвонит в этот момент?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичё? Это повод кидать в них камни на соседской территории? Скорее, нужно решить вопрос с забором, сделав его непроницаемым для собачек. С котиками сложнее.

Повод - на своём участке. И не только камнями. А если гадят и ретируются на свой участок, то это не повод ставить забор для защиты от собак. Кому-то заборы не нравятся, а где-то их установка запрещена правилами благоустройства (например, в коттеджном городке). Что за подход, если за безответственность хозяев мелкой невнятности должен платить из своего кармана другой человек? Не слишком ли жирно?

Глисты не разносят с какашками? Есть собака - пусть кормят и держат у себя на во дворе. А если она лазит в соседском дворе и гадит под дверь, то это уже уголовная статья - "Порушення правил утримання тварин". И неважно, какого веса собака, если её хозяин идиот.

У меня был аналогичный случай. Соседские собаки приходили ко мне в двор, съедали корм моего кота, облаивали кота, пытались укусить, гадили перед порогом дома. Соседа предупредил один раз. Потом - второй, третий. Потом взял и зарядил из пневматической винтовки маломощной по заднице, в момент когда шавка мостилась гадить под любимыми розами моей жены. Визгнула, убежала. Прибежал сосед и начал орать, что его собачек обижают. Я тоже поорал и сказал, что если увижу его собаку у себя на участке, то он её больше не увидит. С тех пор его собаки закрыты во дворе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...