Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Своя коптильня

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Думаю сделать коптильню для своих нужд.Кто использует такое чудо? Какой вариант лучше? Как пользоватся.Я никогда даже не видел как коптят! Нашел вот ссылочку www.newshouse.ru/page-id-2035.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще коптильный шкаф встроить в дымоход камина?

Все равно ведь топите ;)

 

Как я понимаю для этого надо разломать дымоход и как я понимаю потом будет всегда запах не совсем камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще коптильный шкаф встроить в дымоход камина?

Все равно ведь топите ;)

 

Ето будет духовка тогда какаято потомушо коптить тем чем топите нельзя. Для коптилки нужна хорошая стружка дуба вишни и друких пород в разних пропорциях тогда ето коптильня а не пародия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего деда была(смысле есть щас у дядьки) отдельно стоящая типа железная душевая.

Железная будка(герметичная) сверху труба, в полу дырка и труба уходит в приямок с топкой. Рыбка выходила абалденная:D. Топили естественно вишняком и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето будет духовка тогда какаято потомушо коптить тем чем топите нельзя. Для коптилки нужна хорошая стружка дуба вишни и друких пород в разних пропорциях тогда ето коптильня а не пародия.

Не знаю, у деда моего такая штука была, правда в печи

На чердаке шкаф в трубу встроен, он там сало и колбаску коптил, и не жарилось вовсе :rolleyes:

А по поводу дров - нежелательно хвойные породы использовать, там смолы много. Хотя на можжевельнике колбаска мне понравилась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего деда была(смысле есть щас у дядьки) отдельно стоящая типа железная душевая.

Железная будка(герметичная) сверху труба, в полу дырка и труба уходит в приямок с топкой. Рыбка выходила абалденная:D. Топили естественно вишняком и т.п.

 

Ну, это можно кабана целиком коптить ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю для этого надо разломать дымоход и как я понимаю потом будет всегда запах не совсем камина?

Это на чердаке пару кирпичей вынуть да дверцу вставить.

Запах колбасы точно с камина тянуть не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это можно кабана целиком коптить ! :D

Кабана не помню, а вот осетра, сома там кил по сто хорошо помню. Правда не целиком , а балыками.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабана не помню, а вот осетра, сома там кил по сто хорошо помню. Правда не целиком , а балыками.:beer:

 

Понятно ... Настоящий рыбак ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю для этого надо разломать дымоход и как я понимаю потом будет всегда запах не совсем камина?

 

Не-а не будет . У меня 18 лет такая в дымоходе на чердаке. Запах уходит вместе с воздухом из дымохода. Недостаток геморно лазить на чердак каждый раз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осетр- рыбак? нее осетр-браконьер:)

Тогда это был вопрос пропитания. Дед жил на острове в заповеднике. Воспоминания 20- летней давности:D. Кстати щас нет никаких. Правда говорят что в Белгород -Днестровском лимане можно прям на удочку поймать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дымоходе как-то смущает. лучше отдельно стоящую

Отдельностоящую нужно специально кочегарить, а в дымоходе - просто сидишь у камина, коньяк пьешь, а в это время... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще коптильный шкаф встроить в дымоход камина?

Все равно ведь топите ;)

Конечно проще, а поставить бочку ещё проще.

Всё, как я понимаю напрямую зависит от будущего владельца, от требований которые он выдвигает к коптильне.

Если коптить собираются часто и много -

У меня 18 лет такая в дымоходе на чердаке. Недостаток геморно лазить на чердак каждый раз.:)

Мой подход совсем иной. Коптильню делать обязательно буду, и делать её не заныканой где-то в дымоходе или за хоз.постройками, а на видном месте, шото типа - замаскировать её под древние постройки (крепость башни, стены и т. д.) сделав тем самым из неё изюминку двора.

:beer:

Змінено користувачем vladivik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имеет отдельно стоящую? Как делать? Как пользоватся?

 

Сам цікавлюсь питанням коптільні .Але я ще хочу мати коптільню+сушарку(сушити гриби ,яблука ).Покащо знайшов лише один цікавий сайт

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сам цікавлюсь питанням коптільні .Але я ще хочу мати коптільню+сушарку(сушити гриби ,яблука ).Покащо знайшов лише один цікавий сайт

(ссылка устарела)

 

Сайт посмотрел - решение очень стоящее предолжили.

 

не знаю как совместить сушарку с коптильней. Есть 2 типа коптилен: горячего и холодного копчения. в последней процесс копчения до 2 недель достигает. Ни одна ни тем более другая не может быть сушаркой из за необходимости наличия полного отсутствия дыма в сушильной камере(от это я закрутил) :)

совмещать, ИМХО, нельзя (прочитал ссылку - оказывается можно)

Для коптильни горячего копчения не вижу ничего сложного: коптильный шкаф поднимать, топку где то на метр в сторону вынести, соединить трубой с искрогасителем и из шкафа трубу вверх для тяги метра на 2 вывести.

В шкаф термометр вставить для измерения температуры (в инете нарыть оптимальную для каждого вида продукта) чтобы и продукт не перевести и не отравиться.

 

С холодным копчением сложнее и не знаю стоит ли заморачиваться в домашних условиях. Долго процесс копчения длится - смотреть за этим нужно. Хотя это лучше чем есть продукты с т.н. добавкой "Дымок"

кстати еще одна ссылка (ссылка устарела)

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт посмотрел - решение очень стоящее предолжили.

 

не знаю как совместить сушарку с коптильней. Есть 2 типа коптилен: горячего и холодного копчения. в последней процесс копчения до 2 недель достигает. Ни одна ни тем более другая не может быть сушаркой из за необходимости наличия полного отсутствия дыма в сушильной камере(от это я закрутил) :)

совмещать, ИМХО, нельзя (прочитал ссылку - оказывается можно)

Для коптильни горячего копчения не вижу ничего сложного: коптильный шкаф поднимать, топку где то на метр в сторону вынести, соединить трубой с искрогасителем и из шкафа трубу вверх для тяги метра на 2 вывести.

В шкаф термометр вставить для измерения температуры (в инете нарыть оптимальную для каждого вида продукта) чтобы и продукт не перевести и не отравиться.

 

С холодным копчением сложнее и не знаю стоит ли заморачиваться в домашних условиях. Долго процесс копчения длится - смотреть за этим нужно. Хотя это лучше чем есть продукты с т.н. добавкой "Дымок"

кстати еще одна ссылка club-fish.ru/content/view/5265/

 

Ссылочка неплохая

Сенкс

С холодным копчением конечно не стоит заморачиватся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Думаю сделать коптильню для своих нужд.Кто использует такое чудо? Какой вариант лучше? Как пользоватся.Я никогда даже не видел как коптят! Нашел вот ссылочку www.newshouse.ru/page-id-2035.html

 

как продвигается работа?определились?сейчас на Вашем этапе:)штудирую литературу и интернет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как продвигается работа?определились?сейчас на Вашем этапе:)штудирую литературу и интернет

 

если такую как по ссылке, то берете емкость из нержи, кастрюлю например, сетка на которую ложится рыба/мясо/сало (я взял сетку что идет в комплекте к микроволновке), на дно опилок фруктовых не много и на легкий огонь. 30-40 мин. все готово. смачного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если такую как по ссылке, то берете емкость из нержи, кастрюлю например, сетка на которую ложится рыба/мясо/сало (я взял сетку что идет в комплекте к микроволновке), на дно опилок фруктовых не много и на легкий огонь. 30-40 мин. все готово. смачного.

 

 

можит фото имеются?где берете фруктовые опилки?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит фото имеются?где берете фруктовые опилки?!

 

 

фото под рукой нет, но там ничего сложного.

опилки эл. пилой фруктовые чурки порезать над подстилкой какой нибудь за 10 минут да подсушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

както весной нефих было делать . решил сварганить коптильню побыстрому. так как уровень двора выше уровня огорода - в будующем сада и зоны отдыха . то решение напросилось само собой

(ссылка на изображение устарела)

траншею вымостил кирпичем , посухому, без всяких заморочек

(ссылка на изображение устарела)

сверху накрыл листами со старой крыши и перекрыл кирпичем

(ссылка на изображение устарела)

трубу выложил тоже кирпичем

(ссылка на изображение устарела)

потом засыпал землей и вуаля... в тот же день

так как длина трубы оказалась коротковата. то получается чтото среднее между копчением и грилем. окорочка готовятся за 35-40мин.

 

сейчас уже облагородил топку ,и сделал поленицу визу, а сверху осталось выложить трубу или камнем или трубу какунить другую придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...