Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплицы поликарбонат , стекло , плёнка.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Огурцы высаживаете 1-5 мая в теплицу?:o Я в ОГ высаживают огурцы 6 мая. Думала что в теплицу можно посадить огурцыихотя бы числа 20-25 апреля:shock:

Ну и томаты так же. В чем тогда смысл теплицы?

Огірки ,помідори ,перець (розсаду) висажую з 1по 5квітня ,є аварійний підігрів і якщо нежаліти дров то на початку травня вже є перші огірки ,помідори (лілос ,ядвіга )десь 10го червня хоча рік на рік нехсожі .Огірки висажую щеплені на фіголистку чи шинтозу вони тоді холодостійкі урожайність на піску трохи краща.

 

Добавлено через 15 минут

К середине июня уже под потолком[/url] и полный сбор до октября.
Ми земляки тому що я живу на межі Васильківського та Києво Святош. району є тільки невеличка різниця ,Васильківський р-н майже весь на чорноземі а у мене пісок на якому колись взагалі нічого неросло ,був пустир на якому навіть козу ніхто непас.

А в теплиці дійсно все росте дуже гарно та швидко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огірки ,помідори ,перець (розсаду) висажую з 1по 5квітня ,є аварійний підігрів і якщо нежаліти дров то на початку травня вже є перші огірки ,помідори (лілос ,ядвіга )десь 10го червня хоча рік на рік нехсожі .Огірки висажую щеплені на фіголистку чи шинтозу вони тоді холодостійкі урожайність на піску трохи

 

Вы прям для меня кладезь терминов. Огурцы у вас дополнительно привиты? Что такое фиголист и шинтоз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

piccy.info/view3/13141339/4e8b53f6e8d8b4da273f1c088f0dee8f/Прошлый год 29 04 в моей теплице.

 

Добавлено через 1 минуту

15 05 piccy.info/view3/13174385/d735332952d618d85220181d7da0bee2/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям для меня кладезь терминов. Огурцы у вас дополнительно привиты? Что такое фиголист и шинтоз?

 

Тут форум для будівельників ,на форум виноград наприклад в розділі огород є велика тема по щепленню кавунів ,динь ,огірків ,помідорів .На ютуб повно всього. 3 огірками мало хто возиться а мені саме щеплені огірки підходять тому що фіцефолія (гарбуз фіголистний і т.д.)дуже холодостійка витримує нічні похолодання до +2 і недає пропасти огірку який на неї щеплений.Шинтоза це спеціальний гібрид гарбуза і спеціально вирощується для щеплення на неї кавунів ,огірків та деяких динь але у мене дуже неспиятливі умови для кавунів ,динь а огірок (щеплений )висажував 1травня у відкритий грунт і він пережив нічні похолодання до + 2 і навіть дав невеликий урожай.На виноградному форумі здається ваша землячка Оксана займається щепленням кавунів.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я огородник не продвинутый, первобытный:D О том что огурцы можно привить, даже мысль в голову не приходила. Ну там плодовые, декоративные, это да. Но огурцы или другие овощи нет. Ведь есть же гибриды, на которых написано что они устойчивы к похолоданию. Вот я и думала, что для теплицы этой характеристики достаточно.

Спасибо, просветили вы меня;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Домовладельцы-тепличники, как ускорить прогревание почвы в пленочной теплице? Днем, особенно когда солнце, воздух в теплице теплый, но почва холодная. Как индикатор - немного снега в центре теплицы, который не тает. Может, укрыть всю почву агроволокном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто не нужно спешить?

Интересно что это у Вас за теплица со снегом внутри?Только накрыли или снег заносили внутрь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовладельцы-тепличники, как ускорить прогревание почвы в пленочной теплице? Днем, особенно когда солнце, воздух в теплице теплый, но почва холодная. Как индикатор - немного снега в центре теплицы, который не тает. Может, укрыть всю почву агроволокном?

Трубы зарывайте.

Под воздушный либо водяной контур.

С моторчиками соответствующими.

 

Добавлено через 1 минуту

А может просто не нужно спешить?

Интересно что это у Вас за теплица со снегом внутри?Только накрыли или снег заносили внутрь?

 

Зимняя снеговая влагозарядка.

Обычное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто не нужно спешить?

Интересно что это у Вас за теплица со снегом внутри?Только накрыли или снег заносили внутрь?

 

Позитив прав, влагозарядка. Снег заносили:)

Собственно, особо и не спешу, но знаю по прошлому году что когда в теплице хоть загорай, земля ледяная. У нас к тому же тяжелый жирный чернозем, долго мокрый и долго прогревается

 

Добавлено через 2 минуты

Трубы зарывайте.

Под воздушный либо водяной контур.

С моторчиками соответствующими..

Неееее, махонькая она у меня, 3х4. Использую для рассады и ранних огурчиков. В прошлом году первый огурец сорвали 22 мая:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрая чёрная земля это и есть самый лучший теплоаккомулятор,долго прогревается днём,но и долги держит тепло ночью.Так что если у Вас в планах нет монтажа полноценной системы отопления теплицы,то просто расслабтесь и пусть всё идёт своим чередом.

Влагозарядкой и я зимой баловался, правда мне заносить и не нужно,только раскидал по траншеям что само нападало.

20210209_115950.thumb.jpg.552d872db76104a2620c4d85f84475e0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовладельцы-тепличники, как ускорить прогревание почвы в пленочной теплице? Днем, особенно когда солнце, воздух в теплице теплый, но почва холодная. Как индикатор - немного снега в центре теплицы, который не тает. Может, укрыть всю почву агроволокном?

 

Агроприемы:

1. Разбросать по снегу ту же землю (пепел), в общем, что-то черное.

2. В дальнейшем - перекопать. Перекопанная по весне земля прогревается быстрее чем осенняя.

3. Грядки (приподнятая земля) прогревается быстрее (но и пересыхает так же быстрее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агитатор, спасибо! У меня пепла как у дяди кота Матроскина - гуталина! А идея-то в голову и не пришла!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас ph грунта Вы знаете?Кабы беды не наделали...

 

Нет, не знаю. Но ведро ж никто сыпать не будет. Ну, пару стаканов....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...