Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница между 1-2 этажами. Обшить чем.

Чин

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У меня бетонная лестница на 2 этаж.

Стал вопрос отделки.

Подскажите чем можно недорого обшить.

Деревом говорят не дёшево.

Мне предлагали затянуть гранитной крошкой (я такого не встречал).

Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте фото вашей лестницы, просчитаю в дереве сколько может бить. Может и не так уж и дорого будет как говорят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Конечно, как говорится на вкус и цвет... но вы можете встретить огромное количество современных интерьеров с использованием бетона без отделки деревом

 

9495501763_663c4716db_z.jpg

Змінено користувачем UAtem
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за дерево . там еще есть нюанс .... дерево по правильному нужно на фанеру влагостойкую укладывать..... когда дойдет дело до подсчетов , мое мнение фанера нужна.хотя многие делают и без. в общем это мысль а ,но платить и решать вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за дерево . там еще есть нюанс .... дерево по правильному нужно на фанеру влагостойкую укладывать..... когда дойдет дело до подсчетов , мое мнение фанера нужна.

После бетонных работ ступени лестницы представляют из себя полный кошмар не пригодный к прямой установке ступеней.

Там надо мостить по новой опалубку и заливать самовыравниющейся смесью или же выставлять уровни фанерной подложкой.

Второе быстрее, дешевле и надежней.

PS. под прямую установку ступеней необходимо отсекать остаточную влажность бетона от дерева с помощью грунтовок под силановый клей, вот только цена этих грунтовок находится за пределами здравого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня готовые дубовые ступени заказаные на западной Украине приклеены к бетону на полиуретановый герметик от Пропеллера, никаких проблем уже три года. Вот тема тех лет с обсуждением.

Ещё плитку можно положить, думаю это дешевле дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня готовые дубовые ступени заказаные на западной Украине приклеены к бетону на полиуретановый герметик от Пропеллера, никаких проблем уже три года. Вот тема тех лет с обсуждением.

Ещё плитку можно положить, думаю это дешевле дерева.

 

 

Сообщение от GELLA. Каждую ступеньку подливали (выравнивали) нивелир массой. Брали нивелирку подороже, выставляли микроопалубку на ступеньках с двух сторон и подливали. В итоге получили ровную плоскость. Дали высохнуть пару недель, потом клеили дубовые ступени (толщина 40 мм) на полиуретановый герметик от Пропеллера.

Как я и говорил, началось все опалубки ( расход фанеры?), нивелирки ( CN72?) двух недель на высыхание (стройка!!!) + расход герметика на уровне 18-23 кг ( это 30-40 туб по 250-300 гривен каждая).

Какой-то левый герметик обошелся в три раза дороже шведского паркетного клея... Уникальная технология!

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и говорил, началось все опалубки ( расход фанеры?), нивелирки ( CN72?) двух недель на высыхание (стройка!!!) + расход герметика на уровне 18-23 кг ( это 30-40 туб по 250-300 гривен каждая).

Какой-то левый герметик обошелся в три раза дороже шведского паркетного клея... Уникальная технология!

.

 

Вы с кем сейчас разговаривали? Количество туб и их стоимость указана (8-10 штук по 150 грн) + один мешок нивелирки за 250 грн из которого ушло четверть мешка. "Опалубка" это любой обрезок доски, фанерки, двпшки или даже жести. Её задача на 2-3 мм стать выше ступени. Подливались только бракованные ступени. После заливки 2-3 штук опалубка переставлялась на другие ступени. "Левым" герметиком тут уже пол-форума пользовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с кем сейчас разговаривали? Количество туб и их стоимость указана (8-10 штук по 150 грн).

При слое клея в 3 мм расход на одну ступень будет составлять 900 грамм,- ничего личного, просто математика.

В тубе за 150 гривен всего лишь 300 грамм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем проблема вашей математики, в том что у меня уже всё готово, я пользуюсь своей лестницей три года и она в полном порядке. Без грунтовок, фанер и шведских клеев. И не я это придумал, я уже поступал по совету форумчан, которые делали это до меня. Я повторил и остался доволен, это быстро и дёшево. Скажу честно, возможно и нивелирка не обязательна, если там не полный пипец. А математика ваша не работает, потому что всплошную герметик не наносится. И в тубе 600 мл.

Человек в первом комментарии спросил как сделать подешевле. Я рассказал о своём опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю мой опыт отделки бетонной лестницы https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3216&page=70 , часть фото пропала, но общий смысл в комментах думаю понятен.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем проблема вашей математики А математика ваша не работает, потому что всплошную герметик не наносится.

5b5181d3a39f935f247361dd12dd6db9.jpg

Хотя можно и "ляпухами" наносить... Многие плиточники в эту методу полюбляют и ведь стоит же плитка годами ( правда не у всех... )

1436474435_.jpg.3cd78932e6587f08608af934ea351783.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...