Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

У меня рехау 70, в двух камерах аргон и мульти стекло

А жалюзи, или плотные шторы на окнах есть? Напугали термошоком, теперь в раздумьях ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и то и другое. Под плотными шторами все сухо, под жалюзями иногда конденсат на два пальца с низу стекла. На ночь жалюзи приоткрываю, что бы воздух поступал и все сухо. Я ниразу не пожалел, что выбрал именно такие окна. И еще, что мне нравится, мультистекло немного зеркалит, днем не просматривается с улицы, даже штор не видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не солнечная сторона, то нет смысла в мультифункциональном стекле. А вот аргон таки не помешает. И не лишним еще одно энергосберегающее стекло добавить.

Что до профиля, то любой из профилей имеет право на жизнь. Профилей достойных много. Но самое главное - это выбор производителя ОКНА, а не название профиля...

Сторона не солнечная, но на дорогу, хотелось чтоб чуть зеркалило(совсем немного), просто солар будет зеркалить или солар +и-стекло будет зеркалить? А производителя выбирал исходя из того что советует производитель профиля века- завод гудвин в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторона не солнечная, но на дорогу, хотелось чтоб чуть зеркалило(совсем немного), просто солар будет зеркалить или солар +и-стекло будет зеркалить?

Зеркалить будет и И-стекло. Писала выше, что И-стекло и солар - это разновидности энергосберегающего стекла. Они оба будут иметь металлический блеск.

Но для этого Вам нужен секлопакет 4И/14/4/14/4И

А производителя выбирал исходя из того что советует производитель профиля века- завод гудвин в Харькове.

Я имела в виду - сначала выбрать производителя, а потом уже профиль. А Вы выбираете производителя, отталкиваясь от названия профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане помогите сравнить два предложения на комплект окон КБЕ оптима 6-ти камерный4/12PIPB/4/12PIPB/4 Lowe или Комерлинг 76 мд 4/16PIPB/4/16PIPB/4, фурнитура Секьюфорте Гамбург, что лучше, что можно дополнить, поставить стекло 6 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане помогите сравнить два предложения на комплект окон КБЕ оптима 6-ти камерный4/12PIPB/4/12PIPB/4 Lowe или Комерлинг 76 мд 4/16PIPB/4/16PIPB/4, фурнитура Секьюфорте Гамбург, что лучше, что можно дополнить, поставить стекло 6 мм?

 

КВЕ Оптима - это профиль с двумя контурами уплотнения.

А Кеммерлинг 76 MD - это шестикамерный профиль с тремя контурами уплотнения. Он теплее и жестче. Плюс, если это Паритетовские окна, то в кеммерлинге по умолчанию в раме металл 2мм замкнутого сеченения.

 

Во второй формуле Вы, наверное, не дописали энергосберегающее стекло.

 

Стекло 6мм нужно только в том случае, если Вам нужна дополнительная. шумоизоляция.

 

Если нужно более теплое окно, то добавьте еще одно энергосберегающее стекло - Low-e или мультифункциональное, если это солнечная сторона.

 

Ну. и монтаж с применением паро-гидро-изоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, фурнитура Секьюфорте Гамбург, что лучше, что можно дополнить, поставить стекло 6 мм?

Это ручка, а фурнитура какая. ( Понятно конечно , что равноценная, но какая?).

Цель 6-ки какая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

Screenshot_20190907_002402_com.huawei.himovie.overseas-01.thumb.jpeg.aedfffc61bad2255c8280472ec26e12d.jpeg

IMG_20190906_191358-01.thumb.jpeg.95670439018c746b25a077ef4c38247b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

Как вариант можем предложить:

- деревянные евроокна. Профиль 78 мм. Возможен материал профиля сосна или дуб (трехслойный, срощенный евробрус). Выбор стеклопакета будет зависеть от размеров конструкций. Стеклопакет 42 мм.

- дерево-алюминиевые окна (внутри дерево, снаружи алюминий ALURON). Ширина профиля 92 мм. Стеклопакет 50 мм.

634508049_viberimage1.thumb.jpg.7abc1e6d14313170ef2d347e2d63567b.jpg

1639832194_viberimage5.thumb.jpg.51ed872a25539f425199738ab001931c.jpg

1642009405_viberimage2019-02-0809_07_50.thumb.jpg.e3f9c6522b0faa2fee7c3a60c2ca166b.jpg

IMG_20190122_162027m.thumb.jpg.a1339ae51d79f2e352649a70eb0effba.jpg

1124363369_viberimage2019-02-0809_06_03.thumb.jpg.5094406eb0ab9abc75912b822ef6de7c.jpg

546069512_DSCN0262m.thumb.JPG.9df42f89a493fe923ce25bb246a9778f.JPG

1587197950_DSCN0263m.thumb.JPG.26f17a4ca7812ec6b67c876bf5001a0c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

 

Стеклопакет максимально теплый - двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном. Можно еще с теплой дистанцией.

Большие конструкции делить на блоки и учитывать статические соединители. При правильно разбивке и правильном монтаже, вздрагивать от ветра не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

 

 

Добрый день! Наша компания специализируется на изготовлении и монтаже конструкций для коттеджей, частных домов. С удовольствием проконсультируем, подберем для Вас системы для Вашего дома. Рассчитаем статику. Добро пожаловать в наш шоу-рум по адресу г.Киев пр-т. Академика Палладина 44 офис 103.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

 

 

отличный проект

Есть тут что обсудить - перед тем как начать что-то просчитывать....

А где территориально находится этот объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту.

 

у меня такая-же красота, остановился на варианте канталя lux-енергето, шестерка наружная для звукоизоляции, одно пришлось делать 2 шестерки по причине размеров, вклеенные пакеты в створки, все по итогу устраивает но было дорого и приключения с монтажом (тяжело + высоко)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Начали просчет окон, требуется помощь и предложения! Стеклить будем вот такую красоту. Панорамные, второй свет. На северную сторону. Нужно максимальное тепло, и "стрессоустойчивость", чтоб не вздрагивали от ветра или сквозняка)

Будут ли у форумчан предложения и рекомендации? Пока в теме окон плаваем, в квартире имеем какие-то базовые Рехау, устраивают. Но подозреваю, что в доме потребуется что-то гораздо более серьезное

Здравствуйте.

Если есть размеры сбросьте пожалуйста. Есть опыт остекления таких домов и размеров.

20191126_153028.thumb.jpg.88654ce99fece674969145d218b46a67.jpg

20191126_153144.thumb.jpg.e82a1e0d988b94cdf979aeb3bb61ca5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

Хочу поцікавитись, які металопластикові двері для виходу на терасу і балкон більш теплозберігаючі і шумоізолюючі: розсувні чи розпашні?

І які більш практичні і зручні, а також у яких термін експлуатації довший?

 

Завчасно дякую за відповідь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплозбереженню і шумоізоляції різниці немає. Розсувні більш практичні і зручні. По надійності ІМХО краще розсувні - в них хоч і набагато складніший механізм, але сама конструкція унеможливлює провисання.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

Хочу поцікавитись, які металопластикові двері для виходу на терасу і балкон більш теплозберігаючі і шумоізолюючі: розсувні чи розпашні?

І які більш практичні і зручні, а також у яких термін експлуатації довший?

 

Завчасно дякую за відповідь.

 

 

Более практичными и удобными дверями на террасу и балкон считаются - раздвижными. Существуют варианты - наклонно-раздвижные и подъемно-сдвижные.

нужно учитывать конечно их размеры - но они также и считаются более стойкие в процессе эксплуатации.

 

 

Имеют один только минус - цена, так как они как правило кратно дороже в сравнении с распашными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте попробовал где-то. имею раздвижные в квартире на балкон (рехау 70) в спальне, это ад. они шумные и тяжелые, жена сказала "больше нет". Меня убеждали что мол у меня они какие-то не такие, ч то я не так их закрываю (что уже само по себе смешно) - по факту то что я пробовал такое-же как у меня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте попробовал где-то. имею раздвижные в квартире на балкон (рехау 70) в спальне, это ад. они шумные и тяжелые, жена сказала "больше нет". Меня убеждали что мол у меня они какие-то не такие, ч то я не так их закрываю (что уже само по себе смешно) - по факту то что я пробовал такое-же как у меня

Есть разные раздвижные системы. Что-то удобное и очень, а что-то, как у Вас - ад-адский.

Скорее всего, у Вас раздвижная система с ручным управлением (полуавтомат). Такие раздвижки для дверей вообще не удобные, но, к сожалению, об этом забывают сказать.

Те, что открываются легко и без шума, стоят значительно дороже.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные раздвижные системы. Что-то удобное и очень, а что-то, как у Вас - ад-адский.

Скорее всего, у Вас раздвижная система с ручным управлением (полуавтомат). Такие раздвижки для дверей вообще не удобные, но, к сожалению, об этом забывают сказать.

Те, что открываются легко и без шума, стоят значительно дороже.

 

я затрудняюсь сказать какая у меня (см аттач) но смысл такой что она приемлемо (не говорю - хорошо) закрывается только если делать это "уверенной рукой" и "активно", как меня "учили" потом )) при этом это все производит много шума, если делать это без шума то получается рука не уверенная и не активная и приходится на створку весом надавливать что-бы она ушла в норку ). У жены вообще получается через раз. В итоге либо "легко но шумно" либо "сложно но тихо", оба варианта далеки от моего понимания нормальности.

82140884_2020-03-06194559.png.7b7b9ec1181ed7c079ef436ae2864e76.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Skbz у хаутау и ребенок закроет, но мне ещё для дома pas понравился и за проветривания.

А вообще простой hks если соблюдены пропорции/размеры (узкие высокие могут заваливаться) то проблем с закрыванием нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходится на створку весом надавливать что-бы она ушла в норку

Как и предположила Оля, у Вас полностью ручное управление - такие механизмы условно относятся к оконным, они дешевле, но для дверей они не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и предположила Оля, у Вас полностью ручное управление - такие механизмы условно относятся к оконным, они дешевле, но для дверей они не очень.

 

От я й кажу - попробуйте сначала)) мне например варивнтов не предлагали, раздвижная дверь - вот gu.

ПС. А вот актив-пилот у распашных очень понравился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я й кажу - попробуйте сначала)) мне например варивнтов не предлагали, раздвижная дверь - вот gu.

ПС. А вот актив-пилот у распашных очень понравился

У Вас не очень удачные размеры для раздвижки. Чуть бы пошире и створка работала бы увереннее. Ставили разные системы и для портфолио снимал одной рукой, а другой открывал и закрывал без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...