Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки на Трухановом острове.

Карлсон

Рекомендовані повідомлення

Вот такие у нас люди :( Любое доброе начинание всегда обосрут и сами будут сидеть в говне довольные. :bad: Я готов к критике, но конструктивной, для этого и тему создал, а не для стеба. А тема такая: Создать СТ, написать устав, собрать деньги и купить на них большой участок для СТ. Далее разбить большой участок на маленькие участки по 8-10 соток для каждого члена СТ с последующей передачей в собственность. Далее сбор денег на строительство дороги с твердым покрытием и на проводку электричества. А теперь и о подсыпке, она безусловно необходима, спору нет! Если учесть близость к Десенке, то мне кажется выгодней будет делать подсыпку коллективно на все СТ, установив земснаряд. Напротив, в Киеве два коттеджных городка намыты с этой Десенки, значит так выгодней, чем, если каждый будет возить грунт к своему участку самосвалами? Вот такая наивная и провальная у меня тема. Проблема в том, что я не знаю на какой порядок цен надо ориентироваться. Мне эта затея может быть интересна, если в итоге я получу подсыпанный участок 8-10 соток с электричеством и дорогой к участку с твердым покрытием по цене не больше 10 куе, но хотелось бы дешевле. Реально такое, кто как думает? Только, пожалуйста, без стеба!

 

Ладно, без стёба. Гидронамыв такого участка с планировкой будет стоить от 1000 до 2000 уе за сотку. Но это все не дадут намыть и земснаряд конфискует первый же патруль. Хотя нет. Земснаряды нужного формата даже не возьмутся работать, они в курсе того, что нельзя воткнуться и мыть там, где Вам просто захотелось, ибо недра Украины. Дальше считать потенциальные расходы? :-) Мы, как бы, уже вышли за обозначенные 10к со светом, дорогами, документами и подсыпками :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок цен вам не нужно знать - вы все-равно будете собирать деньги с тех кого окучите в размерах каких захотите. Главное начать, а потом люди втянутся и будут платить. И получите искомое, даже если у других участки получатся дороже - вам как организатору процентик оседать будет.
Вы со мной не знакомы, но не понятно на каком основание обвиняете меня в мошенничестве, которое я не совершал, но почему-то вы уверены, что я его обязательно совершу. Что дает вам основание для таких заочных обвинений незнакомого вам человека?

FLASH, вот, что это такое, если не обсырание?

Идея понятна. За все собрать денег. Я поддерживаю. Собирайте! Только найдите кто даст :) .
Выберем вас председателем СТ и вам дадут денег. Вас же никто не обвинял в мошенничестве, которого вы не совершали? Будете отчитываться перед членами СТ за трату денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй момент- присмотритесь, к массиву нет официальных дорог. Он болтается в воздухе, те, что есть ведут в никуда. Насыпать их как будете? Как нравится? :-)

Насыпка черновых дорог на такое расстояние это тысячи долларов, не, в лучшем случае, десятки тысяч. И огромный массив работ с документами, которых нет.

Третий момент- дпт, его явно нет. Это еще десятки тысяч долларов и куча справок, которые Вам не дадут, так как история у земли мутная и об этом явно знают. Там есть такая справочка "об отсутствии ценности земли для интересов Украины". Милая штука, которая блокирует любое движение, при малейшем желании.

Третий момент - без вышеперечисленного Вам даже ТУ рэс не даст. Да и смысл, когда нет документов и обозначенных дорог подъезда, а значить рэс не может вести высоковольтные линии. И не дай бог, оно там по нескольким районам идет - даже крайнего не найти.

 

В общем - Ваши цифры не будут никак и никогда даже при очень поверхностном анализе. Имея пару млн уе и огромное желание, а так же лет 5 времени, я бы в таком поколупалась. Но опыт есть :-), потому даже не начну.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, без стёба. Гидронамыв такого участка с планировкой будет стоить от 1000 до 2000 уе за сотку. Но это все не дадут намыть и земснаряд конфискует первый же патруль. Хотя нет. Земснаряды нужного формата даже не возьмутся работать, они в курсе того, что нельзя воткнуться и мыть там, где Вам просто захотелось, ибо недра Украины. Дальше считать потенциальные расходы? :-) Мы, как бы, уже вышли за обозначенные 10к со светом, дорогами, документами и подсыпками :-)

Не даст мне Фрай вас обмануть, но несколько лет назад на Десенке благополучно работал земснаряд и никто его не конфисковал. Намытые участки с коммуникациями в том коттеджном городке продают от 30 куе за 10 соток. Демпингуют? Еще интересно, по какой формуле вы подсчитали стоимость гидронамыва одной сотки? Вам известны отметки земли тех участков, что бы знать на какую высоту надо делать гидронамыв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не даст мне Фрай вас обмануть, но несколько лет назад на Десенке благополучно работал земснаряд и никто его не конфисковал. Намытые участки с коммуникациями в том коттеджном городке продают от 30 куе за 10 соток. Демпингуют? Еще интересно, по какой формуле вы подсчитали стоимость гидронамыва одной сотки? Вам известны отметки земли тех участков, что бы знать на какую высоту надо делать гидронамыв?

 

:-), берите в том городке и даже не мучайтесь

 

Позвоните сейчас земснарядам масштаба Десенки и задайте вопрос :-). Они Вам все популярно объяснят. Ни тогда, ни сейчас ПРОСТО так нельзя было поставить земснаряд, крыша должна быть государственного масштаба. Заодно узнайте, что такое длина шлангов и карта намыва.

 

У меня есть опыт гидронамывов, цифры мне понятны, потому и вилка. А на фото видно, что это 100% заливное, намывы не менее 2х метров.

 

Успехов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, вы разбили мою голубую мечту детства - жить на острове, как Робинзон. :(

 

PS. Прошу удалить тему, толку от нее все равно уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, вы разбили мою голубую мечту детства - жить на острове, как Робинзон. :(

 

PS. Прошу удалить тему, толку от нее все равно уже не будет.

 

Да можно жить на острове. Вопрос только цены вопроса. Иногда она такая, что стоять этому сотни лет, экономически не целесообразно. Но технически реализуемо:-), просто за совершенно другие деньги.

Мы как то анализировали массив в Бориспольском районе, оно оказалось на пути миграции цапли :-). И фсе. Хорошо, что хоть не купили. Цаплю можно было подвинуть, за подпись ценой в 4 ноля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа!

Не мешайте человеку мечтать создавать кооператив )

 

Автор темы. Никого не слушайте! Дерзайте! Докажите нам. Через год или два Вы наверняка станете миллионером и тогда всем покажете, как мы ошибались.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не даст мне Фрай вас обмануть...

та да! :D

Если мы имеем ввиду высоко поднятый городок то да, там интересная история была как один всех райдепов поимел! :lol:

Под предлогом того, что все там получат участки уговорил их проголосовать за выделение, намыв за казённый счёт и тд,

но их каденция завершилась до окончания намыва и все остались с носом!

Кроме того, там всё настолько хитро продумано, что вы не есть собственником участка,

не знаю, прошло столько лет и может уже что-то поменялось.

А по строительству вообще песня!

тебе предлагают на выбор несколько проектов ,

 

 

короче, платишь деньги и они же тебе строят дом твоей мечты. Сам не могёшь!

Зато на высоко намытом уровне, не боишься затоплений.

Собственники участка в шоколаде!

так что дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы со мной не знакомы, но не понятно на каком основание обвиняете меня в мошенничестве, которое я не совершал, но почему-то вы уверены, что я его обязательно совершу. Что дает вам основание для таких заочных обвинений незнакомого вам человека?

 

FLASH, вот, что это такое, если не обсырание?

 

Выберем вас председателем СТ и вам дадут денег. Вас же никто не обвинял в мошенничестве, которого вы не совершали? Будете отчитываться перед членами СТ за трату денег.

 

Флеш ,спасите человека, застебали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберем вас председателем СТ и вам дадут денег.

Я умный. Я даже не возьмусь :).

короче, платишь деньги и они же тебе строят дом твоей мечты. Сам не могёшь!

Идеальная схема!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Десенке благополучно работал земснаряд и никто его не конфисковал
Это мой знакомый мыл, прокурора района и начальника милиции за это сняли, до сих пор уголовные дела открыты по той мойке. Все в аресте и грузовики и фирма.

А так все нормально.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), берите в том городке и даже не мучайтесь

Я бы взял, если бы кто денег дал. :lol:

Нет у меня 30 куе. Десятку может наскребу, потом летом семью на моря не повезу. От этой цены, вернее от своих возможностей и пляшу. И городок тот не на острове, а на другом берегу, уже в Киеве. В Киеве все дорого. :( И похоже существует какой-то сговор по Киеву. Я интересовался сколько будет стоить заказать проект землеустройства для смены целевого назначения земельного участка в Киеве, звонил в разные землеустроительные организации. В начале мне называют стоимость 4-5 тысяч гривен, но как узнают, что участок в Киеве, то сразу цена меняется от 20 тыс. гривен и выше. Либо вообще не хотят в Киеве делать проект. А на том острове, вроде и в Киеве или совсем рядом, но формально область.

 

Добавлено через 14 минут

та да! :D

Если мы имеем ввиду высоко поднятый городок то да, там интересная история была

Если вы все там объездили, то наверно знаете, что там два высоко поднятых городка? Вы о каком? Который с залива Доманя намыли? Так это очень давно было и там работал огромный земснаряд с огромными металлическими трубами диаметром больше метра наверно. Я о том городке, который намыли перед самой революцией, в году 12-13. Там работал маленький земснаряд с маленькими пластиковыми трубами, которые используют для канализии. В начале он расчищал канал, потом работал на Десенке. В том городке нет никаких схем. Все давно уплачено. Есть решение Киевсовета о передаче земли в собственность. Покупай и сам строй, что душе угодно, если деньги есть.

 

Добавлено через 6 минут

Все в аресте и грузовики и фирма.

Вы наверно что-то опять напутали. Не было у них никаких грузовиков. Маленький земснаряд, два гусеничных бульдозера и два

белых Фольцвагена Кадди, на которых они на работу приезжали. Я даже с теми мужиками познакомился. Они помогали мне мопед доставать из болото, которое получилось из-за того, что одна пластиковая труба треснула и вся вода с песком из трубы лилась на дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы наверно что-то опять напутали. Не было у них никаких грузовиков. Маленький земснаряд, два гусеничных бульдозера и два

белых Фольцвагена Кадди, на которых они на работу приезжали. Я даже с теми мужиками познакомился. Они помогали мне мопед доставать из болото, которое получилось из-за того, что одна пластиковая труба треснула и вся вода с песком из трубы лилась на дорогу.

Я про это писал. Намывали на участке под котеджный городок. Вот оно во вложении. Еще одно место ( тоже во вложении) ближе к Киеву, потом есть в Пуховке. Где "Ваше" находиться?

Screenshot_1.thumb.jpg.5c729da35275102085632ead37ee41f9.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.11a003d7092f5397d6e9e6431e5ed1b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намыть-это с части реки сделать сушу песком? или просто поднять уровень земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про это писал. Намывали на участке под котеджный городок. Вот оно во вложении.

Так их уже закрыли? Они два года там мыли, даже дороги все к Десне пересыпали, чтоб не ездили там. И из Десны канаву без течения с глубиной 10метров сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий момент- дпт, его явно нет. Это еще десятки тысяч долларов и куча справок, которые Вам не дадут, так как история у земли мутная и об этом явно знают. Там есть такая справочка "об отсутствии ценности земли для интересов Украины". Милая штука, которая блокирует любое движение, при малейшем желании.

Я не пойму, а зачем надо это ДПТ, если я не буду делать смену целевого назначения участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, а зачем надо это ДПТ, если я не буду делать смену целевого назначения участка?

 

Стройпаспорт тоже делать не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про это писал. Намывали на участке под котеджный городок. Вот оно во вложении. Еще одно место ( тоже во вложении) ближе к Киеву, потом есть в Пуховке. Где "Ваше" находиться?

Оно не мое. Я писал про гидронамыв в Киеве. Во вложении.

Screenshot_2020-02-26-22-31-56.thumb.png.15af482b0bf249eadcec8a2522f8974c.png

Screenshot_2020-02-26-22-32-15.thumb.png.5980409470bb7a15a5d3491b1354d210.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего он надо?

 

Даже не знаю, как Вам ответить :-). Гуглите, что ли. ДПТ - документы- свет - дороги. Без ДПТ Вы на пожизненном нелегальном положении во всех юридических вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок с домом в СТ. ДПТ или ПЗ нет. Дорога есть, электричество есть и все легально. Единственная проблема сделать смену целевого назначения земли без ДПТ или ПЗ нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок с домом в СТ. ДПТ или ПЗ нет. Дорога есть, электричество есть и все легально. Единственная проблема сделать смену целевого назначения земли без ДПТ или ПЗ нельзя.

 

У вас участок в старом СТ, тогда все было иначе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем эти участки по 2 га разбили на участки по 10 соток? Их будут намывать по 1-2 куе за сотку и делать ДПТ?

Screenshot_2020-02-27-09-07-33.thumb.png.5de8c1cc64a5b1c8ca873170a8784fee.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...