Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт пола - под комнатой подвал

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Где-то через месяц (надеюсь уже сильных морозов не будет) планирую начать кап. ремонт комнаты 20 кв.м. Надо срывать пол, стены, потолки, в общем, как обычно. Под комнатой подвал. Уже поменял (и прорубил новые) двери, видно, как устроен пол сейчас. Из бетонной стяжки торчат "головки рельсов". Т.е. основа металлической конструкции перекрытия - рельсы. Торчит "головка" и немного "шейки". Высота потолка всего 250 см, вот и подумал, а не срезать-ли автогеном эти "головки" - в сумме можно сантиметров 6-8 добавить к общей высоте. Есть мнение, что этого делать нельзя - ослабится металлоконструкция.

Если ничего не срезать - надо заполнять пространство между рельсами, выравнивать пол и ложить ламинат. Проще всего было-бы залить бетоном. Но это доп. вес - не знаю, как перекрытие отреагирует на это. Может пенопласт (50мм) и тоненькую стяжку?

 

Что порекомендут профи?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бетонной стяжки торчат "головки рельсов". Т.е. основа металлической конструкции перекрытия - рельсы. Торчит "головка" и немного "шейки". Высота потолка всего 250 см, вот и подумал, а не срезать-ли автогеном эти "головки" - в сумме можно сантиметров 6-8 добавить к общей высоте. Есть мнение, что этого делать нельзя - ослабится металлоконструкция.

.

 

Неужели никто не сталкивался с таким "самостороем".

Что может случится с перекрытием, если срезать часть укрепляющего элемента? Что в бетоне, кроме рельсов - неизвестно. Но учитывая тот факт, что все что в этом доме надо разобрать, снести - надо делать с Большим трудом, тогда как то что должно служить годами - рассыпается на глазах - бетон должен быть железным...

Учитывая, что все любительские конструкции как минимум на 50 (а то и 70) % укреплены больше, чем расчетные данные. (я по 2.образованию конструктор Электронных Приборов, там эти пропорции справедливы.)

 

Но я, хоть и изучал сопромат на очень начальном уровне (токарь я, тоже) - не могу решится на счет рельсов.

 

Помогите [нерусскому], пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...