Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли разница?

sakson

Рекомендовані повідомлення

Две совершенно одинаковые системы отопления- одна открытого типа, другая закрытого. В чем будет разница при работе? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две совершенно одинаковые системы отопления- одна открытого типа, другая закрытого. В чем будет разница при работе? Спасибо.

В открытую кислород будет попадать. Следствие - более интенсивное окисление стальныых деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет разницы. Только в подпитке открытой системы водой.

 

А что есть подпитка? Отложение повышенного количества солей внутри всей системы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть подпитка? Отложение повышенного количества солей внутри всей системы :o

Да, правильно. Но фильтр решает этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на сколько я вижу, по своей системе, подпитки совсем чуть-чуть. А какой фильтр решает вопрос? Просто хочеться уйти от давления, лишнего фактора риска.Система большая,теплица. Стыков, соединений, паковок,сварочных швов,кранов просто не счесть.А если разницы нет, то лучше без давления.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно. Но фильтр решает этот вопрос.
Какой фильтр? Аподпитки совсем чуть-чуть.Просто система большая в теплице.Соединений, сварн.швов,паковки,кранов,соединений, не счесть. Вот и хочу исключить давление, лишний фактор риска. Тем более если разницы нет. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закрытой системе температура кипения воды на много выше. Остальное одинаково.

 

Не вижу смысла делать закрытую систему для повышения температуры кипения - все нормальные котлы имеют ограничение температуры на уровне 85-95 градусов. Дальше - аварийный режим. А делать закрытую систему для ТТ котла без регулятора температуры - заложить себе любимому маленькую ядрёную бомбу (подрывной клапан иногда не срабатывает, как и незаряженное ружьё иногда стреляет). Моё ИМХО.

 

Разные люди ставили насос на открытую систему - так практически у всех насос начал "ловить" воздух и соответственно шуметь. После переделки системы в закрытую этот эффект исчезает. Сам пытался "вычислить" источник воздуха, но так и не нашел причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фильтр? Аподпитки совсем чуть-чуть.Просто система большая в теплице.Соединений, сварн.швов,паковки,кранов,соединений, не счесть. Вот и хочу исключить давление, лишний фактор риска. Тем более если разницы нет. Спасибо.

 

А я водой из системы еще и поливаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...