Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

искренни надеюсь что удастся обойтись без керлинга, т. к. буриться в основы фундамента арматурой чтото подсказывает что не стоит (мост холода?...). короче надеюсь на сетку, фибру и русский "авось"

Я би зв"язав арматурну сітку хоча б з 8 арматури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вяжусь не с черновой стяжкой,а со стенами.Для плитки керлинг вообще не проблема,т.к. он меньше слоя клея.Единственно хотел добавить что Вы пропустили этап подрезки стяжки правилом,ведь именно для этого верхний слой тянется раствором.Хотя я в последнее время осваиваю весь пирог чистым бетоном,чуток более трудозатратно,но результат того стоит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через ночь/сутки (смотря как стынуть будет) окроплю влагою родниковою и укрою полиэтиленом бесовским (дабы избежать процессов природных, именуемых "пересыхание"

....я поливал через день ,21 день,держа под плёнкой ,влага аш на стенах была:D всё окей. Только при подрезке правилом, уж щебень 5/10 шибко выковыривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Хотя я в последнее время осваиваю весь пирог чистым бетоном,чуток более трудозатратно,но результат того стоит.

 

Сказав А кажи і Б... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли.

А тут все зависит от состава бетона. Вернее от соотношения песок щебень.

В бетоне заводском (именно бетоне) соотношение 1:1...1:1,5 в пользу щебня.

Грубо говоря цемент-песок-щебень = 1-2-3 (фракция 5-20)

Если сместить пропорцию в сторону песка (1-3-1). При этом фракция щебня 5-10. То пасты, в которой находится щебень буде больше. Камешки щебня будут менее плотно прилегать друг к другу и смогут под силой тяжести и уплотняющих движение рабочего слегка утонуть.

В итоге на поверхности (для шкрябания) не будет камешков, которые, естественно, могут выбиваться правилом из неокрепшего раствора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо стяжки бетоном, то під плитку - самоє то.

А так, то вже писав, особисто я для економії та підвищення міцності робив стяжку бетоном самомісом на щебні, просто не докладав десь пів сантиметра до верху маяка. Завалив кілька метрів бетоном, потрамбував добряче, потім замісив без щебня пісок, цемент, вода, пластифікатор, фібра і протягнув.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7533-это номер поста о керлинге который я очень сильно прошу господ модераторов закинуть в шапку теме,т.к. устал постоянно объяснять людям то же самое.Но модераторы наверное уж и забыли что форум строительный и все сидят в политике.

Так что,уважаемый Вомбат,сделайте это пожалуйста!

 

Добавлено через 1 минуту

Хватит ли толщины стяжки 3 см с армировкой пол ламинат? Сверху осб 15 мм.

 

Если стяжка по утеплителю,то мало.Если по бетону-хватит.

Позвольте спросить-для чего ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка планируется по глинобитному полу, который уложен на основание из жужалки. Стоит оак уже более тридцати лет, весь целый, без трещин. Сверху покрашен половой краской. Осб для распределения нагрузки от мебели. Будет кровать и гапдероб, но все таки вес. Я бы и не трогал его, но уровень слтшком не уровень:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибо модераторам!

Только я забыл упомянуть что еще надо и визуализацию керлинга из поста Пропеллера 7538 туда вставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модераторы наверное уж и забыли что форум строительный и все сидят в политике.

я не хожу в политику ваще :D, так что если есть какие-то просьбы, то обращайтесь в личку. добавил информацию по керлингу в первый пост.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка планируется по глинобитному полу, который уложен на основание из жужалки. Стоит оак уже более тридцати лет, весь целый, без трещин. Сверху покрашен половой краской. Осб для распределения нагрузки от мебели. Будет кровать и гапдероб, но все таки вес. Я бы и не трогал его, но уровень слтшком не уровень:D

Судя по Вашим словамтвсё будет хорошо.Просветите пожалуйста что такое жужалка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим словамтвсё будет хорошо.Просветите пожалуйста что такое жужалка.

 

Перегоревшей уголь! Продукт получаемвй после печного отопления! Это кто-то наш донбасский! Жужалка, это наше Луганско-Донецкое! :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, писал с телефона очень быстро:lol::beer:

 

Да все ок! Все все поняли! А насчёт

"жужалки" - сможем дать пояснения:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жужалка, это наше Луганско-Донецкое!

..её и в Никополе с испокон веков так называли,засыпая ямы на дорогах и как утеплитель использовали на горищах, промазывая сверху глиной,вместо керамзита:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..её и в Никополе с испокон веков так называли,засыпая ямы на дорогах и как утеплитель использовали на горищах, промазывая сверху глиной,вместо керамзита:D

 

Не знал! Спасибо!

Просто иногда как скажу какое "народное" слово в Киеве, многие просто понять не могут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький оффтоп.

Черниговщина тоже знает, что такое жужалка. :) :flag1:

...а её все наверно знают,кто успел столкнутся с печным отоплением..и с гвоздями в жужалке на дороге,если хозяйка не выбрала.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум СтроимДом.

Тут без "А попи...деть?" никак нельзя.

Это такой особый тип relaxа.

Вот я и. Разве по теме?....

 

Ничё. Сейчас подойдет серьезный.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От интересное слово:lol: . По теме вопроса кто подскажет?

Я, конечно, не половой специалист, но, боюсь, что Мастерок даже не видел такие глинобитные полы – судя по фото – молодой еще (или уже). :) :beer: Но, он Вам уже ответил ранее.

А вот я помню такие полы у бабушки в селе. Только там жужалки под глиной точно не было. Дак вот, об этот пол чуть ли не орехи колоть можно было. Каждые три-четыре года этот пол промазывался сметаноподобной смесью глины с водой. В результате, за много-много лет и образовывался корж, который только топором или ломом разбить можно. Я думаю у Вас похожий пол и мое мнение – как основание для стяжки подойдет без проблем.

Кстати, Вы возьмите трамбовочку (напр. кусок бревна до 1,5 м, чтобы двумя руками обхватить можно было) и пробуйте трамбонуть хорошенько где-нибудь в незаметном месте. Если пол не просядет или только пару мм просядет, значит нормальное основание для стяжки. Удачи! :beer:

Это все ИМХО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол промазывался сметаноподобной смесью глины с водой.

..и добавлялся лошадиный навоз для связки.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и добавлялся лошадиный навоз для связки.:pardon:

 

Натур продукт:-D, В то время точно экологическое и без ГМО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...