Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте антирадар

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Да, и недорогой... а то моя последняя поездка в столицу даже с учетом раздачи хабариков, а не оформилова протоколов, получилась золотая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хороший антирадар.

 

плохие новости! антирадар не спасает, я свой уже просто не включаю, по трасе с "визирями" , "батыями", "мамаями" столько гаишников стоит!!! как это не прискорбно, для нашего минталитета , но нужно переучиваться ездить не по правилам....это сугубо личное мнение , зато с расхода в 14 литров , перешел на 10!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Антирадар помогает меньше чем круиз-контроль. Лучше авто с круизом чем с антирадаром (точнее с радар-детектором, так как излучающие устройства запрещены законом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круиз у меня имеется. Осталось дело за малым - радар-детектор выбрать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хороший антирадар.

 

кранч 2140. стоит около 600 грн, ловит на трассе гдето с 2-х км. берет все диапазоны. отбился трижды за 1 поездку киев-одесса-николаев-днепр-кремень-киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший антирадар - это ракета "воздух-земля" с наведением по лучу ;)

Штук 10, я так думаю, хватит на всю Украину, чтоб наверняка отучить их прятаться в подворотнях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столько мне позволяет судить мое радиотехническое образование, то радар-детектор весьма хорош при поездке дорогами, на которых ведется наблюдение в автоматическом режиме , тоесть на трассе непрерывно можно зафиксировать излучение радара в определенном диапазоне на определенном расстоянии и сбросить скорость.

Но, если в машине сидит инспектор Петренко, который увидел машину-подождал пока приедет на 100м-навел радар, нажал кнопку -измерил скорость, то детектор, конечно, пикнет пару сек, но ужо поздно, Петренко уже Вас засек :)

Поэтому, от сотрудников гаи, не мониторящих радаром поток с далекого расстояния детектор не спасет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столько мне позволяет судить мое радиотехническое образование, то радар-детектор весьма хорош при поездке дорогами, на которых ведется наблюдение в автоматическом режиме , тоесть на трассе непрерывно можно зафиксировать излучение радара в определенном диапазоне на определенном расстоянии и сбросить скорость.

Но, если в машине сидит инспектор Петренко, который увидел машину-подождал пока приедет на 100м-навел радар, нажал кнопку -измерил скорость, то детектор, конечно, пикнет пару сек, но ужо поздно, Петренко уже Вас засек :)

Поэтому, от сотрудников гаи, не мониторящих радаром поток с далекого расстояния детектор не спасет...

 

во 1 ктото может ехать перед вами и стрельнут по нему, во вторых резкое торможение может спасти (только не стоит забывать смотреть в зеркало и на дорогу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Антирадар помогает меньше чем круиз-контроль. Лучше авто с круизом чем с антирадаром (точнее с радар-детектором, так как излучающие устройства запрещены законом).

С круизом в городе сильно не поездишь: в пробках с относительно редкими свободными участками пользы от круиза немного (поддержание заданной скорости), а режим "ограничителя", ИМХО, просто опасен: я один раз на своем грузовом Мерсе чуть не поседел при обгоне - машинку только взял и перегонял водитель, кот. до этого понятия о круизе не имел, случайно включил его и пошел на обгон ... Дальше надеюсь можно не продолжать. С тех пор ораничителем даже на легковушке никогда не пользуюсь, т.к. неизвестно, когда придется нажать на газ и в какой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение не обсуждать полезность/безполезность антирадара (ветку создавал не для этого :) ), а какой выбрать. Какую модель кто посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший антирадар - это ракета "воздух-земля" с наведением по лучу ;)

Когда-то давно прочел в "За рулем" такую байку. Английские (если ничего не путаю) гаишники сидели в машине на какой-то не очень оживленной дороге. Скука. Смотрят - летит военный ероплан. Низко и вроде не сильно быстро - военный аэродром недалеко. А давай ему скорость померяем? Ну по приколу? Да нивапрос! На приближающийся ероплан навели радар, нажали кномпочку... Ероплан дернулся в сторону, красиво отстрелил гроздь тепловых ловушек, а радар в руках гаишника жалобно пискнул и умер. Навсегда.

Попытки включить прибор были безрезультатными. Опечаленные гайцы набрались наглости и поехали к воякам на аэродром жаловацца за нанесенный материальный ущерб (!!!). Там их вежливо выслушали, потом похлопали по плечу и посоветовали пойти в бар, выпить спиртного за новый день рождения. Обоих. Ибо на военных еропланах стоит система предупреждения об облучении радаром, - ПЗРК сейчас развелось как грязи, сами понимаете. И связана она с другой системой - автоматического подавления и постановки помех, которая и спалила хиленький ментовский радар... Но это так, мелочи. Ероплан совершал тренировочный полет, без вооружения. А если б он был вооружен как положено - любопытным гаишникам прилетело бы ракетой в лобешник... Так шта им еще повезло - легко отделались.

:)

P.S. вот такой бы "антирадар" на машину поставить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага...

стоит себе гаишник с опущеным вниз "ружжом"...

как только кандидат на штраф подьезжает - гаишник поднимает ружжо и стреляет..

водитель оттормозится не успевает....

уже не раз наблюдал такую картину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. вот такой бы "антирадар" на машину поставить :D

Низзя! Это будет излучаюшее радиоустройство и оно подпадает под законодательный запрет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кранч 2140. стоит около 600 грн, ловит на трассе гдето с 2-х км. берет все диапазоны. отбился трижды за 1 поездку киев-одесса-николаев-днепр-кремень-киев.

 

+1 ИМХО, лучший вариант по соотношению цена-качества, если нужно что-то более пафосное, то Вистлеры, Белтрониксы и т.д. только за очень серьезную разницу в стоимости получаете лишь более качественную фильтрацию ложных срабатываний, что актуально в основном в городе.

 

П.С. сам такими девайсами не пользуюсь - стараюсь просто не нарушать, да и за городом скоро можно будет ехать 110+20 безнаказанно на приличных дорогах (по моему изменения в ПДД еще не опубликованы - ждем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и за городом скоро можно будет ехать 110+20 безнаказанно на приличных дорогах (по моему изменения в ПДД еще не опубликованы - ждем)

 

И не опубликуют :( Отменили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один раз на своем грузовом Мерсе чуть не поседел при обгоне - машинку только взял и перегонял водитель, кот. до этого понятия о круизе не имел, случайно включил его и пошел на обгон ... Дальше надеюсь можно не продолжать. С тех пор ораничителем даже на легковушке никогда не пользуюсь, т.к. неизвестно, когда придется нажать на газ и в какой ситуации.

 

В грузовике наверное именно ограничитель был а не круиз. У меня при включенном круизе можно нажать на газ без проблем, потом когда ногу отпустишь возвращается к установленной скорости, при нажатии на тормоз круиз выключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не опубликуют :( Отменили :(

 

Отменили старый проект , где и в городе повышалась скорость, что по-моему является перебором (достаточно в некоторых местах типа, Бажана, пр.Победы, Набережной разрешить 80, как было еще пару лет назад). Новый похоже уже опубликован - zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF гласит:

 

12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах,

що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див.

додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:

 

...

ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що

позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130

км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,

що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше

110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.

{ Підпункт "ґ" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395

( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В грузовике наверное именно ограничитель был а не круиз. У меня при включенном круизе можно нажать на газ без проблем, потом когда ногу отпустишь возвращается к установленной скорости, при нажатии на тормоз круиз выключается.

Прочитайте мануалку - обычно в круизе 2 режима - ограничитель мах скорости и поддержание заданной :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаец должен радар на штативе держать!

если в руках - не правильно это.

то есть так

если он на штативе то шансов у ани радара больше

если в руке до свидос амигос

 

а модель еще никто не подсказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а модель еще никто не подсказал

 

Пока только посоветовали кранч 2140.

И тишина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.radar-by.net

белорусский форум по радарам и детекторам. Люди с автоуа-нет покупали через него Эскорт (вот только модель не знаю), остались довольны (осторожно, тема на автоуа на 50 с гаком страниц)

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autoua&Number=2931809&Searchpage=1&Main=2631309&Words=%E0%ED%F2%E8%F0%E0%E4%E0%F0&topic=&Search=true#Post2931809

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В последнем номере "Автоцентра" обзор шести антирадаров. Увы, победил самый дорогой ;)

 

Какой?

Есть ли обозрение онлайн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№22 от 25.05.2009

www.autocentre.ua/ac/ - это главная, именно этой статьи почему-то нет. Может видна только после регистрации?

Рубрика "Экспертиза", тест радар-детекторов "На детектор надейся...."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...