Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 2к, 76 квадратов Комфорт-Таун (очень красивое название темы)

Eugene L

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Долгое время был читателем этого замечательного форума, но через несколько недель хочу приступить к ремонту и, конечно, надеюсь прикоснуться к мудрости форумчан.

 

Короткая предистория.

Около года назад была приобретена квартира в КТ. Потом я узнал, что окна выходят на завод Фанплит (благо не в сам КТ и его колодцы), немного приуныл и решил со стройкой не спешить. Сейчас завод потихонечку зажимают и вопрос ремонта опять стал актуален.

Планировка yadi.sk/i/RG8HTuy33BjBxL

Перед началом стройки решил подключить к проекту архитектора/дизайнера.

Целевая планировка получилась такая yadi.sk/i/RG8HTuy33BjBxL. Но вместо стеллажа в кухне будет кирпичная стенка.

Как будет выглядеть:

Kukhnia_1.jpg

Kukhnia_4.jpg

Kukhnia_3.jpg

Kukhnia_2.jpg

На текущем этапе сроки по дизайну смещаются на пару недель :( ну и чтобы не терять зря время хочу с вами посоветоваться.

1. Из опыта, кто какие видит эргономические огрехи?

2. Не много ли бетона и холодных тонов? Может стенку за телеком сделать светлой?

3. Где сущить белье (балкон грохнул)?

4. Есть ли смысл так переносить двери комнатные? Может просто поставить двери без наличника?

5. Лучше нанимать бригаду на все сразу или заказывать электрику/канализацию от специализированных ребят, а дальше уже брать бригаду?

Буду дополнять тему по мере появления картинок/стоящих событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовали еще спальню.

Раз.

Spalnia.jpg

 

Два.

Spalnia_2.jpg

 

Что смущает:

1. Отделка планками - будет собираться пыль.

2. Полка над головой и комодик.

3. Забыли про кондей.

 

Пара общеобразовательных вопросов уважаемым форумчанам:

1. Как считаете, технику лучше сейчас купить, сразу, или лучше потом.

2. Аналогичный вопрос по сантехнике.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже в процессе ремонта, поэтому что могу сказать по покупке плитки, сантехники и техники - если есть где хранить, то стоит начинать процесс выбора и покупки (учитывая только, что гарантия будет идти, а техника просто стоит), так как потом начнутся вопросы от строителей по типу подключения того же бойлера, размеров и типов смесителя (если он встроенный то его скрытую часть нужно на начальных этапах ремонта санузлов врезать) и т.д. А им нужно и трубы правильно расположить, а от того же размера плитки будет зависеть посторойка перегородок или обустройство ниш - чтобы без некрасивых подрезок обойтись. Поэтому советую, если еще и не покупать, то определиться, чтобы на руках уже размеры были.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовали еще спальню.

Раз.

Spalnia.jpg

 

Два.

Spalnia_2.jpg

 

Что смущает:

1. Отделка планками - будет собираться пыль.

2. Полка над головой и комодик.

3. Забыли про кондей.

 

Пара общеобразовательных вопросов уважаемым форумчанам:

1. Как считаете, технику лучше сейчас купить, сразу, или лучше потом.

2. Аналогичный вопрос по сантехнике.

 

Спасибо!

 

Доброго времени суток.

Могу ответить на все интересующиеся Вас вопросы, так как сам бригадир и набрал хорошую и трудолюбивою команду по ремонтам ( в наше время это было тяжело но получилось). Советую брать одну бригаду для ремонту от нуля до окончательных работ, потому как в этом была ситуация что ставил чистовую электрику в квартире, где черновую делали до меня ( много было нюансов и вопросов потому как пол квартиры не работало вовсе, а тот человек на звонки не отвечал). По поводу нюасов что Вас смущают их можно или же убрать или же заменить на более подходящее Вашему желанию. Могу скинуть Вам почту или же связаться по скайпу и оговорить все касаемо ремонта в квартире. Сейчас можете приехать на объект на которым мы работаем и посмотреть процесс работы так как и было с этим заказчиком, прежде чем мы приступили к ремонту он приехал и посмотрел как мы работаем и далее всё оговаривали. Также могу посоветовать материалы и прочее где покупать. Все не пьющие и ответственные парни и девушка которые работают на совесть.

При составлении сметы сделаем хорошую скидку на работы, цены на работы оговоренные ранее. Забыл вовсе 3 года гарантии на работы.

 

Заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Заранее спасибо за ответ

 

Очень заманчиво, спасибо, но нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из опыта, кто какие видит эргономические огрехи?

2. Не много ли бетона и холодных тонов? Может стенку за телеком сделать светлой?

3. Где сущить белье (балкон грохнул)?

4. Есть ли смысл так переносить двери комнатные? Может просто поставить двери без наличника?

5. Лучше нанимать бригаду на все сразу или заказывать электрику/канализацию от специализированных ребят, а дальше уже брать бригаду?

 

Добрый день!

 

1. Явных огрехов не вижу, всё достаточно логично.

2. Вопрос больше предпочтений. Но я бы стену у ТВ всё же выделила, возможно тёплым деревом.

3. Бельё, по-моему, гораздо удобней сушить на переносной сушилке.

4. Перенос дверей в спальни - очень удачное решение. Плюс шкафы логично встали в образованные ниши. По поводу наличника, опять же, дело вкуса.

5. Тут не угадаешь. Занимаюсь дизайном 9 лет, и за всё время идеальная бригада попалась только один раз. Сейчас к ним очереди на год вперёд.

 

Добавлено через 5 минут

Что смущает:

1. Отделка планками - будет собираться пыль.

2. Полка над головой и комодик.

3. Забыли про кондей.

 

Пара общеобразовательных вопросов уважаемым форумчанам:

1. Как считаете, технику лучше сейчас купить, сразу, или лучше потом.

2. Аналогичный вопрос по сантехнике.

 

1. Будет. Но красиво же!

2. Полке над головой однозначно нет! Как и картинам/фото со стеклом. Максимум - акрил. В комоде глубиной 25-30 см тоже не вижу смысла.

 

Технику можете брать в любое время, главное, чтобы подходила по размерам и сочеталась между собой. С сантехникой то же самое: лучше брать у одного производителя и желательно одной серии, так как белый цвет имеет разные оттенки: голубой, розовый, бежевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику сразу выбирайте. Делаю ремонт сейчас как раз. Уже несколько раз пришлось переделывать те или иные моменты для подгонки под выбранную сантехнику.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому советую, если еще и не покупать, то определиться, чтобы на руках уже размеры были.

 

Спасибо! Уже почти все из техники присмотрел, буду брать Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Сантехнику сразу выбирайте. Делаю ремонт сейчас как раз. Уже несколько раз пришлось переделывать те или иные моменты для подгонки под выбранную сантехнику.

 

Пока с плиткой и сантехникой хуже всего идет. Три часа в агромате и особого прогресса нет :o

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день!

4. Перенос дверей в спальни - очень удачное решение. Плюс шкафы логично встали в образованные ниши. По поводу наличника, опять же, дело вкуса.

 

2. Полке над головой однозначно нет! Как и картинам/фото со стеклом. Максимум - акрил. В комоде глубиной 25-30 см тоже не вижу смысла.

Спасибо за профессиональный взгляд! :good:

 

Про перенос дверей у меня было 2 контраргумента:

а. не заберет ли стена часть (десяток сантиметров) полезного пространства - ведь так можно сделать шкаф из дсп и стенка будет тоньше;

б. как это будет смотреться из прихожей - но тут жду видения дизайнеров :)

 

А комодик я вообще не понял. Там расстояние между стеной и кроватью останется всего 60 сантиметров. Зачем туда втулили комодик остается загадкой :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комодик я вообще не понял. Там расстояние между стеной и кроватью останется всего 60 сантиметров. Зачем туда втулили комодик остается загадкой :fool:

 

60 см?? Узковато. Как минимум 80 должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара общеобразовательных вопросов уважаемым форумчанам:

1. Как считаете, технику лучше сейчас купить, сразу, или лучше потом.

2. Аналогичный вопрос по сантехнике.

 

Спасибо!

 

По моему мнению ценность дизайн-проекта не только в эмоциональных картинках, но и рациональном понимании что сколько стоит и когда покупать и как монтировать.

 

Если у вас еще этот вопрос не рассматривался, то есть вероятность, что то, что на картинке не сразу или не в полном объеме получится сделать.

 

Не вдаваясь в мелкие детали предлагаю посмотреть мое видео об очередности работ по ремонту в целом, и о планировании:

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 см?? Узковато. Как минимум 80 должно быть.

 

Жду от архитектора в 11.00 планы - посмотрим что они там придумали. Может хотели предложить кровать 1900 :)

 

Добавлено через 2 минуты

По моему мнению ценность дизайн-проекта не только в эмоциональных картинках, но и рациональном понимании что сколько стоит и когда покупать и как монтировать.

 

Не вдаваясь в мелкие детали предлагаю посмотреть мое видео об очередности работ по ремонту в целом, и о планировании:

 

 

Про функционала я с вами на 200% согласен. Когда договаривался о начале работ с архитектором просил проанализировать и предложить именно функциональную часть: зонирование, освещение и т.д.

 

За видео спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Агромата советую посетить еще Керам-холл (если на Петровке, то там еще салон плитка.уа рядом), в Эпицентре тоже неплохой выбор по плитке, чтоб посмотреть. А покупать - на форуме есть несколько человек, которые продадут по оптовым ценам плитку и сантехнику.

А по сантехнике - это кажется, что большой выбор, а если знать свой бюджет, тип смесителя (скрытый монтаж или нет) и отдать предпочтение проверенным маркам, то выбор сужается значительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Агромата советую посетить еще Керам-холл (если на Петровке, то там еще салон плитка.уа рядом), в Эпицентре тоже неплохой выбор по плитке, чтоб посмотреть. А покупать - на форуме есть несколько человек, которые продадут по оптовым ценам плитку и сантехнику.

А по сантехнике - это кажется, что большой выбор, а если знать свой бюджет, тип смесителя (скрытый монтаж или нет) и отдать предпочтение проверенным маркам, то выбор сужается значительно.

 

У меня с плиткой другая история - нравится почти все в ценовом диапазоне 500-800 грн/метр.

Думаю больше выбора только усугубит ситуацию :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак с момента последнего сообщения прошло много событий!

 

Случайно купили холодильник - был в Розетке со скидкой и набором кострюль :-)

 

Нарисовали коридор.

Раз:

Korydor_1.jpg

 

Два:

Korydor_2.jpg

 

Три:

Korydor_3.jpg

 

Красивые белые двери + входную заказал у ВиталийНиколаевич. Ждем доставку и установку.

 

Ванную тоже нарисовали.

Раз:

Vannaia_1.jpg

 

Два:

Vannaia_2.jpg

 

Три:

Vannaia_3.jpg

 

Закуплены унитазы VB у Santehnic + краны Kludi у yri63. Все четенько и быстро, рекомендую.

 

Самая важная новость - строительные работы стартовали еще во вторник силами IGOR_73 и его молодой команды :)

 

Поставлена амбициозная цель - ремонт за 50 дней, начиная с 14 февраля Ж-)

Наш day50buildingchallenge пока не поддержали только кухонщики и озвучили срок 55 дней :fool:

Верю, что у нас все получится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

day50buildingchallenge краткий отчет

 

Ремонт стартовал 14 февраля:

 

завезены материалы

materyaly1_500.jpgi.gif

materyaly2_500.jpgi.gif

materyaly3_500.jpgi.gif

materyaly4_500.jpgi.gif

 

и произведен необходимый демонтаж

demontazh1_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 февраля

 

и работа прямо таки кипит!

raboty1_500.jpgi.gif

утепление

raboty4_500.jpgi.gif

разводка электрики

raboty6_500.jpgi.gif

докладывали перегородки

raboty9_500.jpgi.gif

 

16 февраля

выбран бойлер и решены вопросы по электрике

продолжается разводка электрики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 февраля

 

устройство электрощитка.

6_500.jpgi.gif

viber_image1_500.jpgi.gif

 

темпы строительства прямо таки восхищают!

viber_image1_500.jpgi.gif

viber_image_500.jpgi.gif

3_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень активно продолжаются штукатурные работы, работы по электрике. А так же сантехнические работы.

7_500.jpgi.gif

поклеена сетка в местах, где могут появляться трещины

6_500.jpgi.gif

4_500.jpgi.gif

и еще немного демонтажа и электрики

3_500.jpgi.gif

перенесли немного вывод воды в кухне

2_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято решение заменить 2 батареи на конвекторы с вентиляторы.

Штукатурные работы и работы по электрике оправдывают цели day50buildingchallenge на все 100%.

Сделана "обесшумка" канализации в кухне.

1_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 8 минут

22 февраля

завезен модуль управления конвекторами.

электрощиток

4_500.jpgi.gif

 

штукатурные работы продолжаются

3_500.jpgi.gif

2_500.jpgi.gif

1_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказана плитка.

еще немного демонтажа. Тут пришлось снимать часть пола, который был сделан бригадой строителей комфорт тауна, который взялись разобрать наш балкон. В процессе было решено заливать теплую перлитовую стяжку. И тут оказалось много интересного. Стяжка, может, и была частично перлитовой, только половина стяжки была сделана из оставшегося от демонтажа балкона строительного мусорка. В результате, после полного высыхания, она растрескалась полностью и оказалась абсолютно непригодной. Так что будьте очень осторожны, если вдруг решитесь сотрудничать с некоторыми строителями.

так что всю эту прелесть пришлось демонтировать заново.

1_500.jpgi.gif

 

активно продолжаются сантехнические работы

2_500.jpgi.gif

3_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбран теплый пол.

Продолжаются штукатурные работы.

 

25 февраля

Кухонщики продолжают саботировать наш прекрасный челленж. Планов нет.

Зато продолжаются наши штукатурные работы.

 

28 февраля

Ура! Есть план кухни! Теперь можно выбирать кирпич для перегородки зонирования в гостиной-кухне.

 

1 марта

завезли плитку для с/у и ванной комнаты.

установлен блок терморегуляции конвекторов.

6_500.jpgi.gif

обесшумлен вентканал для вытяжки

5_500.jpgi.gif

батареи от строителей были выведены из пола, что не очень удобно и красиво, поэтому выводы для батарей перенесены в стену

4_500.jpgi.gif

в ванной комнате доложен кусок стены, для крепления шторки для ванной

3_500.jpgi.gif

залит пол на кухне заново

2_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...