Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по електропроводке за гипсокартоном

Roman_K

Рекомендовані повідомлення

собираюсь подшивать потолок гипсокартоном, пока простой ровный без наворотов. задался вопросом куда и как выкинуть концы проводов под свет. Сейчас выглядет как на фото - т.е. просто один провод. Если сейчас зашить весь потолок, вытянуть из него этот самый провод а в итоге захочется сделать 20 глазков, люстру и т.д. как быть? как тануть этот провод? ведь профили будут мешать за гипсокартоном, а сверху тоже не проложишь?

Помогите разобраться как поступают обычно в таких случаях

SP_A0235.thumb.jpg.14d40bc0c772aecdc4e4669c7fa07923.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так-же выброшен один провод... после электрик нарежет глазков и раскинет провода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда и как выкинуть концы проводов под свет. Сейчас выглядет как на фото - т.е. просто один провод.

 

Кабель желательно протянуть в металлорукаве, т.к. лежит он на деревянных конструкциях.

 

Что касается светильников, то главное дотянуть кабель до первого из них, а потом между светильниками перекидываются дополнительные куски - при гипсокартонном потолке, который крепится на профиля, это не проблема (за листами будут пустоты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. никаких проблем, даже если мне надо будет от этого кабеля еще 10-15 лампочек запитать не возникнет? Просто мало что понимаю в типах содинений и т.п.

И еще в догонку вопрос - если мне нужно будет розетку дополнительную, или бра с отдельным выключателем - это из распред коробки уже тануть надо будет? И эти самые распред коробки надо открытыми оставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если товарищу надо будет раздельное включение выключение кусков потолочного света делать то подводы надо делать уже.

потмо позно будет.

а если все одним выключателем то действительно электрик потом сталькой протянет все что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...