Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница на чердак

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Поиск по этой паре слов, дает только ссылки на отчеты о стротельстве, там чтото найти крайне трудно.

 

Интересует кто что думает по качеству сабжа от Факро? о тех что есть в Эпицентре? Какие еще варианты?

 

Где есть инструкции с монтажным размером проемов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск по этой паре слов, дает только ссылки на отчеты о стротельстве, там чтото найти крайне трудно.

 

Интересует кто что думает по качеству сабжа от Факро? о тех что есть в Эпицентре? Какие еще варианты?

 

Где есть инструкции с монтажным размером проемов?

чурка :)

"чердачная лестница"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2840&highlight=%F7%E5%F0%E4%E0%F7%ED%E0%FF+%EB%E5%F1%F2%ED%E8%F6%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба.

Но там ничего конкретного :(

И такая, и такая - все нормально. Ни одного названия, ничего.

 

Так что считаю тему актуальной.

Хотя бы на тему Факро.

www.fakro.com.ua/htmlua/165.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тебе просто подсказал ключевые слова для поиска в инете.

в этом форуме действительно мало отзывов, нормальные люди строят нормальные чердаки с нормальными (постоянными) леснецами... ггыгы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на чердак стационарная лестница??????8-)

Стационарная лестница, дает возможность потратить кучу лишних денег в никуда.

1. Увеличение стоимость самой лестницы в 2 раза

2. Усложнение и увеличение стоимость соответственно крыши (лишний курятник, или поднимании крыши по всему периметру)

3. Увеличение площади утепляемой поверхности (вместо 7кв перекрытия, прийдеться утеплить 10кв крыши + гдето 20кв стенки).

 

Т.е итоге потратить лишних 5000уе вместо 200уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос, приеду:)

Когда?

в эти выхи буду у себя

(067) 240 8875

просьба предупредить за час до приезда в музычи

 

sevlad,

ты мыслишь своим домом, а я своим. в общем, дома бывают разные, не зацикливайся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эти выхи буду у себя

(067) 240 8875

просьба предупредить за час до приезда в музычи

 

sevlad,

ты мыслишь своим домом, а я своим. в общем, дома бывают разные, не зацикливайся :)

 

Илья, а Вы всех модеров приглашаете? Мне теже интересно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а Вы всех модеров приглашаете? Мне теже интересно;)

вас настойчиво не приглашаю, вы достанете расспросами про ролеты, я знаю!

 

(шутко)

 

приезжать могут все, кому интересно. Буду рад гостям. Желательно приезжать всем сразу, а не по очереди. Я могу устать от нескольких экскурсий в день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad,

ты мыслишь своим домом, а я своим. в общем, дома бывают разные, не зацикливайся :)

Для любого одно или двух этажного дома все написаное мной справедливо.

Другая ситуация будет только в "многоуровневых" домах, где идет по полэтажа в уровенях -1,2 +0,3 + 1,8 + 3,3 + 4,8. Там да, проще и красивее лишний марш поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого одно или двух этажного дома все написаное мной справедливо.

Другая ситуация будет только в "многоуровневых" домах, где идет по полэтажа в уровенях -1,2 +0,3 + 1,8 + 3,3 + 4,8. Там да, проще и красивее лишний марш поставить.

я бы не был так категоричен.

видел вполне уместные двухмаршевые лестницы на большие чердаки в домах со стандартными планировками, без полууровней.

хотя соглашусь, с полууровнями проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поиск по этой паре слов, дает только ссылки на отчеты о стротельстве, там чтото найти крайне трудно.

 

Интересует кто что думает по качеству сабжа от Факро? о тех что есть в Эпицентре? Какие еще варианты?

 

Где есть инструкции с монтажным размером проемов?

 

Я тоже сейчас тружусь по этому вопросу, вот что нашла:

 

(ссылка устарела)

В общем, лучше искать чердачная лестница :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто. Лестница крептся по 2-м длинным стенкам коробки. Желательно чердачные балки сразу сделать так, чтоб не пришлось докручивать бруски по краям. Когда будете крепить, учтите уровень чистого пола и подшивку потолка гипсокартоном.

Сразу вскройте деревяные ступеньки нормальным лаком, а то моментально станут потерто-грязными. Естественно, внизу надо место, чтоб она развернулась и встала, а на верху. чтоб Вам крыша дала возможность нормально вылезти ;-)

 

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто. Лестница крептся по 2-м длинным стенкам коробки. Желательно чердачные балки сразу сделать так, чтоб не пришлось докручивать бруски по краям. Когда будете крепить, учтите уровень чистого пола и подшивку потолка гипсокартоном.

Сразу вскройте деревяные ступеньки нормальным лаком, а то моментально станут потерто-грязными. Естественно, внизу надо место, чтоб она развернулась и встала, а на верху. чтоб Вам крыша дала возможность нормально вылезти ;-)

 

 

 

А сколько такой зверь стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Андрей. А железяки эти так и торчат вверх на всех лестницах?

 

Да, когда лестница сложена ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск по этой паре слов, дает только ссылки на отчеты о стротельстве, там чтото найти крайне трудно.

 

Интересует кто что думает по качеству сабжа от Факро? о тех что есть в Эпицентре? Какие еще варианты?

 

Где есть инструкции с монтажным размером проемов?

 

Факро-это пр-во Украина,они копируют хороших производителей.Я ставлю уже много лет ОМАН(принципиально,т.к. работаю только с высококачественным материалом),есть некоторые модели в Эпицентре,позвоните мне,професионально проконсультирую,продам дешевле Эпицентра,установлю.

www.FINDAH.COM.UA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
У меня высота потолка 3,70...И люк в потолке 1,2*0,7м Есть чердачные лестницы таких размеров?

 

Размер люка стандартный,а высоты есть такие:стандарт-2,85 м; или Лонг 3,35 м.

Но к металлической лестнице высотой до 2,90 м есть дополнительные секции по 25 см каждая..... :shock: но не дёшево получается.Итого:лестница утеплённая 290 евров + 140 евров секции(35 евр. одна штука)= 430 евров.Могу продать за 4 200 гривен.Если надо установим.Выглядит она так,см.фото.

302726762_nozycowe1.jpg.12cec99535f890d4140abb3121b24acc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я так понял, что наконец-то попался вопрос, где долго не прийдется выбирать - это лестница на чердак! Верно?

Есть металлическая "гармошка" и деревянная "раскладушка", да?

Ну и пара-тройка производителей. Ага?

У меня пара мансардных окон Факро, стоит ли лаз брать их же? Супруге понравились в Эпицентре деревянные варианты - может есть какое-то сочетание цена-качество и удовлетворение моего подхода "на века"?

А продавцы еще и устанавливают подобное - можно не отдавать это в работу потолочным гипсокартонщикам или строителям, а довериться установщикам от продавца?

Устанавливать следует до гипсокартоновых потолков?

Как подготовить пролет? На какие расходы настраиваться сегодня?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает что-то об австрийских чердачных лестницах? Вроде бы то ли в Эпицентре есть или в Новой Линии. Сама не видела.

Чем они хороши или чем ужасны.

Не могу найти кто их поставляет. Заказчик спросил, мол там какие-то межсекционные пружины, благодаря которым лестница легко складывается, сама почти.

Лично я всегда Оман продавала, пока лучше не встречала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факро ВООБЩЕ ПРОИЗВОДСТВО В ПОЛЬШЕ А ОФИЦИАЛЫ ВО ЛЬВОВЕ И ЛУЧШЕ ЛЕСТНИЦ Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ

 

ПОМОГУ ПОДОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ У НАС НА СКЛАДЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МОДЕЛИ

 

Чем же они лучше например ТМ Оман?)

Это во-первых, во-вторых - меня об австрийских спросили - а я как-то ничего о них и не знаю. Вот мой вопрос с этим и был связан собственно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Факро ВООБЩЕ ПРОИЗВОДСТВО В ПОЛЬШЕ А ОФИЦИАЛЫ ВО ЛЬВОВЕ И ЛУЧШЕ ЛЕСТНИЦ Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ

 

ПОМОГУ ПОДОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ У НАС НА СКЛАДЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МОДЕЛИ

 

Все да не все, такой у вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня высота потолка 3,70...И люк в потолке 1,2*0,7м Есть чердачные лестницы таких размеров?

 

Предложу лесенку Факро LST 70x120 и три доп сегмента = 3560 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

Может кто знает какая конструкция лучше (удобней, практичней, безопасней)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...