Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как перевезти на дачу 7 метровую голубую ель?

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

У родителей возле дома растет голубая ель 7 метров, но..посажена впритык к дому да еще и возле газовых коммуникаций. газовщики уже 3-й год в панике. В этом когда увидели как она выросла - сказали, что сами спиляют, бо "пошкодытэ газови магыстрали". Пересадить возле родительского дома некуда, потому хочу забрать на дачу. Внимание вопрос!!!!:o Как это сделать????? или я "захворив" :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей возле дома растет голубая ель 7 метров, но..посажена впритык к дому да еще и возле газовых коммуникаций. газовщики уже 3-й год в панике. В этом когда увидели как она выросла - сказали, что сами спиляют, бо "пошкодытэ газови магыстрали". Пересадить возле родительского дома некуда, потому хочу забрать на дачу. Внимание вопрос!!!!:o Как это сделать????? или я "захворив" :fool:

 

а вот так (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей возле дома растет голубая ель 7 метров, но..посажена впритык к дому да еще и возле газовых коммуникаций. газовщики уже 3-й год в панике. В этом когда увидели как она выросла - сказали, что сами спиляют, бо "пошкодытэ газови магыстрали". Пересадить возле родительского дома некуда, потому хочу забрать на дачу. Внимание вопрос!!!!:o Как это сделать????? или я "захворив" :fool:

маякните ближе к морозам и все решим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без спецтехники не обойтись, дорого будет. И не факт, что ель выживет

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 сейцас уже - обкопать по кругу земляной ком и оставить на зиму ров вокруг елки. весной она пустит всасывающие корешки внутри имитируемого кома.

2 поздней весной поставить подпорки и углубить обкапывающий ком.

3 следующей поздней осенью выкопать ее при помощи спец техники и отвезти в нужное место, на дучу там, или куда...

4 конечно стержневой корень придется обрубить при пересадке.

Может и приживется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ели нет стержневого корня.

Если обкапывать, то образующийся ком на зиму ОБЯЗАТЕЛЬНО засыпать листвой и прикрыть чем-нить, иначе дерево просто вымерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей возле дома растет голубая ель 7 метров, но..посажена впритык к дому да еще и возле газовых коммуникаций. газовщики уже 3-й год в панике. В этом когда увидели как она выросла - сказали, что сами спиляют, бо "пошкодытэ газови магыстрали". Пересадить возле родительского дома некуда, потому хочу забрать на дачу. Внимание вопрос!!!!:o Как это сделать????? или я "захворив" :fool:

 

Семиметровую? А если распелить на семь частей, перевезти и собрать на месте?

 

П.С. Извините, не удержался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для спецтехники будет мало места. Если ель близко возле дома+газовые комуникации.Ком для такой елки будет как минимум 2,5х2,5м ( 4 тон) .

Если там есть место для этих габаритов и подезд для техники, то у вас все получиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой во всем этом смысл? проще купить метровую, посадить, через лет 10 будет метров 5.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой во всем этом смысл? проще купить метровую, посадить, через лет 10 будет метров 5.

 

не факт... да и нынешнее растение хочеться спасти

я бы потащила, даже если вариант и гиблый:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то дел не будет:(:(...обрежте все нижние ветки,а насколько высоко, решайте по ходу..будет такая себе пальмочка

а так дохлый номер, сами влетите в труд и деньги, а дерево погибнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то дел не будет:(:(...обрежте все нижние ветки,а насколько высоко, решайте по ходу..будет такая себе пальмочка

а так дохлый номер, сами влетите в труд и деньги, а дерево погибнет

 

Увы, но это наиболее близко к истине:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепре одно время стояла америанская машинка с рекламой ,,Пересаживаем большие деревья,,Говорили она из Киева.Поищите на тематических форумах ,может и стоит родительская ель тех денег что они запросят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модернизированная быстроходная колесная машина МДВ-А предназначена для выкапывания деревьев, упаковки земляного кома в транспортный контейнер, погрузки деревьев в контейнерах на автотранспорт, выкапывания посадочных ям, посадки деревьев.

Рабочим органом машины являются сходящиеся под углом две цилиндрические лопаты, каждая из которых снабжена гидроцилиндром и вибратором и перемещается по двум направляющим штокам. Подвеска вибраторов на лопатах выполнена таким образом, что вибраторы могут работать в режимах вибропогружателей вибромолотов для тяжелых и мерзлых грунтов.

Техническая характеристика:

 

Базовый трактор Т-150К

Производительность, шт/ч 8-10

Диаметр ствола выкапываемого дерева, мм, не более 160

Размер кома земли мм:

 

диаметр 1200+ 100

высота 1050 + 80

Масса дерева с комом, кг 1500

img006_1.jpg.1c1856c3c135e6205c9a238517a8fa89.jpg

img004_1.jpg.deec3b9075ae33aeaad8f4162e3052e0.jpg

img007_1.thumb.jpg.bc6c9cfed5cf4c10951b3016f7787116.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...