Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕТРОВА в жизни Шульгина Елена Анатольевна

tansss

Рекомендовані повідомлення

Всего если бы кровля, балки, утеплитель, ИТР итд были бы ВЫПОЛНЕНЫ должно быть 71172

...

А я запросил 56937

Давайте вместе посчитаем.

 

71172грн - за 250м2 крыши. Полностью готовой крыши (с утеплителем).

Вы запросили 56937грн, что составляет 80%. Таким образом из 250м2 должно быть полностью готово 200м2 (80% от 250).

Готово ли полностью сейчас 200м2?

 

Добавлено через 1 минуту

не*менее 300*г/м2*

 

Так у меня и есть не менее

Что достаточно для био-защиты. Но нет огне-защиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вместе посчитаем.

 

71172грн - за 250м2 крыши. Полностью готовой крыши (с утеплителем).

Вы запросили 56937грн, что составляет 80%. Таким образом из 250м2 должно быть полностью готово 200м2 (80% от 250).

Готово ли полностью сейчас 200м2?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Что достаточно для био-защиты. Но нет огне-защиты.

 

... ЭТАП состоит из

ПЕРЕКРЫТИЕ ВТОРОГО ЭТАЖА

КРОВЛЯ

УТЕПЛИТЕЛЬ ПО ПЕРЕКРЫТИЮ

ИТР

ТРАНСПОРТНЫЕ

По кровле -70%

Утеплитель - 0%

Остальное - 100%

 

В этом ПЕТРОВА и разводит всех и слушать и встретиться для обьяснений НЕХОЧЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное - 100%

 

Расчет велся исходя из 250м2.

Тот же ОСБ разве лежит на 250м2? Значит и ИТР (и транспортные, и пр.) нужно считать не за 250 квадратов, а только за выполненную часть?

 

Прошу в который раз - сообщите размер выполненных работ (не в процентах, а объем в м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что достаточно для био-защиты. Но нет огне-защиты.

Могу Я попросить обсудить свойства сенежа чуть позднее. я не успеваю, спасибо

 

Добавлено через 7 минут

Расчет велся исходя из 250м2.

Покрытие разве выполнено на 250м2? Значит и ИТР (и пр.) нужно считать не за 250 квадратов, а только за выполненную часть?

 

Прошу в который раз - сообщите размер выполненных работ (не в процентах, а объем в м2).

Покрытие огнебио - всё покрыли и покрытый лес лежит под временной кровле тоже

Балки перекрытия - ВСЕ установлены

Кровля 177 м2 что и есть 70% (ПЕТРОВА согласна)

ИТР - 100% проект и расчеты сделаны комплектация заказана....

Транспорт -- Всё завезено заточено готово... Ну тут можно от 70до 100...Согласен

Но плюс Времянка не по моей вине ...Так шо лишнего не просил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие выполнено 100% -9000

Укладка балок -100% -3040

Устройство стропил 70% 10500

Устройство обрешотки 70% 4375

Укладка ОСБ 70% 4375

Укладка покрытия 70% 10500

Укладка пленок 70% 770

Укладка утеплителя 2слоя 0,00

Оплата ИТР 6116,00

Амортизация оборудования и транспортные расходы в % % 6116,00

ИТОГО 57102

 

А я запросил 56937

Итого получается 54792. :D

А в отчете, к тому же, укладка утеплителя стоит не "0" - посмотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого получается 54792. :D

А в отчете, к тому же, укладка утеплителя стоит не "0" - посмотрите сами.

 

Стоит то да не 0но за неё не прошу но Вы же разобрались и видите что ВЫСТАВЛЕННАЯ МНОЙ цыфра на мошеннечество ну не тянет

 

Повторюсь .. отчёт составлен по принципу точная копия сметы а справа - по факту.. это для удобства заказчика, чтобы видно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит то да не 0но за неё не прошу но Вы же разобрались и видите что ВЫСТАВЛЕННАЯ МНОЙ цыфра на мошеннечество ну не тянет

 

Но и выставленная Вами цифра не соответствует выполненным работам.

Заказчик вполне оправданно захотел разобраться. А Вы вместо того, чтобы сесть вместе и пройтись по пунктам сметы, разобраться "что к чему" (а ведь в Вашем отчете закралась ошибка - и не одна: например, посчитано 100% выполнение работ по утеплению) объявили заказчика кидалой:

Будьте бдительны **** вас ожидает кидок...

А дальше пошло-поехало:

- почему столько?

- потому, что сделано!

- так не сделано ведь!

- нет, все сделано!

- я приглашу третью сторону для выяснения!

- приглашайте, но пусть он тогда строго по ДБНу оценивает!

...

А ведь можно было сесть за стол и посчитать без эмоций... А так и заказчика потеряли (весьма "рыбного") и на форуме не в приглядном свете себя показали :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил в EXEL всё у меня правильно....

 

Ищите ошибку, сверяйте построчно с тем, что на ех'е...

Или выкладывайте свой вариант - за небольшой процент найду сам :D

 

PS: Ушел спать. Утро вечера мудренее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и выставленная Вами цифра не соответствует выполненным работам.

Сори тут не согласен всё соответствует

Заказчик вполне оправданно захотел разобраться.

Нет .. заказчик написал мне мыло с угрозами , а на аудит не пустил!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори тут не согласен всё соответствует

Опять за рыбу гроши :D

Ну посмотрите сами на Экселевский файлик: в нем указаны работы по утеплителю на 250 квадратов! А работ то этих не было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять за рыбу гроши :D

Ну посмотрите сами на Экселевский файлик: в нем указаны работы по утеплителю на 250 квадратов! А работ то этих не было!

Не понял????? Так яж и не возражал никогда, да и не 250там по утеплителю а 220....

Я попросил за работы по этапу 56900 ... все из них выполнены

 

Покрытие выполнено 100% -9000

Укладка балок -100% -3040

Устройство стропил 70% 10500

Устройство обрешотки 70% 4375

Укладка ОСБ 70% 4375

Укладка покрытия 70% 10500

Укладка пленок 70% 770

Укладка утеплителя 2слоя 0,00

Оплата ИТР 6116,00

Амортизация оборудования и транспортные расходы в % % 6116,00

ИТОГО 57102

 

А я запросил 56937

 

Может исчо раз поясню как отчет сделан... основная таблица = точной копии предварительной сметы а справа в столбце - фактические затраты!!!!

Т.е ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я В ОТЧЁТЕ УКАЗЫВАЛ ДВАЖДЫ ТО НЕЕЕЕЕТ Факт - то что в правом столбце!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял????? Так яж и не возражал никогда, да и не 250там по утеплителю а 220....

Я попросил за работы по этапу 56900 ... все из них выполнены

 

Покрытие выполнено 100% -9000

Укладка балок -100% -3040

Устройство стропил 70% 10500

Устройство обрешотки 70% 4375

Укладка ОСБ 70% 4375

Укладка покрытия 70% 10500

Укладка пленок 70% 770

Укладка утеплителя 2слоя 0,00

Оплата ИТР 6116,00

Амортизация оборудования и транспортные расходы в % % 6116,00

ИТОГО 57102

 

А я запросил 56937

 

Может исчо раз поясню как отчет сделан... основная таблица = точной копии предварительной сметы а справа в столбце - фактические затраты!!!!

Т.е ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я В ОТЧЁТЕ УКАЗЫВАЛ ДВАЖДЫ ТО НЕЕЕЕЕТ Факт - то что в правом столбце!!!!!

 

Не поленился, взял калькулятор и просуммировал все Ваши цифры и таки получилось 54792 грн..

На свежую голову загляньте в икселевский файлик и все еще раз проверьте, быват , что одна цифра всю сумму меняет вкорне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ко всем кто по жизни и по делам пересекается и будет пересекаться с этим человеком. Будьте бдительны **** вас ожидает кидок...

 

Начало обсуждения в этой веточке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1966132&postcount=67

На усмотрение модераторов... надо или нет перенести в эту ветку все несколько страниц, что касаются темы. Не знаю как это сделать по правилам...

Почитайте закон "о Защите персональных данных", который Вы только что грубо нарушили (см название топика ... в жизни....). У вас есть письменное разрешение на публикацию этих данных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте закон "о Защите персональных данных", который Вы только что грубо нарушили (см название топика ... в жизни....). У вас есть письменное разрешение на публикацию этих данных?

Вижу... пост явно по теме.... за что ещё будете кусать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего всё начиналось???

Созвонились, встретились….

Заказчицей были предоставлены поэтажные планы. Как видно … ошибок там море… Размерные цепи не совпадают … лестница не становится ну и…. Но мы договорились, что всё подправим, конструкцию фундамента, стен, кровли и тд спроектируем… Составили смету, согласовали её, подписали договор и вперёд – строить. ДОГОВОРИЛИСЬ… что ОПЛАТА РАБОТ _ СВЯТОЕ и МЕНЬШЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ А ПОСКОЛЬКУ ПРОЕКТА НЕТ ТО ОТТАЛКИВАЕМСЯ ОТ СМЕТЫ… ДОП РАБОТЫ – ОПЛАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНО… МАТЕРИЛЫ ПО ФАКТУ

Первым делом завезли вагончик, взяли на себя организацию работ по бурению и обустройству скважины, электрике и тд. Загнали JCB тройку .. всё подготовили.. но вдруг….. см фото … нарываемся в двух местах на мокрючую глину……. Принимается решение в ручную выбрать по максимуму затем заармировать геотекстилем и щебнем с трамбовкой…. И перепроектировать плиту с 40 до 50мм высотой…. Надо было … и в геологии ошибки одно из болот было 30м2 и по несущей стене…

Вот тут первая ошибка…. Позвонил ПЕТРОВОЙ всё пояснил … договорились .. попандос так попандос … доп материал оплачивает Лена а стоимость работы не увеличиваем!!!! (надо было взять по полной..)

Продолжаем … делаем пирог подушки по геологии… простреливаем лазером.. . дорога вдоль улицы на 10см выше… Звоню ПЕТРОВОЙ .. спрашиваю ПОДНИМАТЬ ИЛИ НЕТ??? Она – ДА. И тут вторая ошибка… за материал да … за работы нет (отражено в отчете) Сам в шоке… чего был такой добрый….

Дальше – по накатанной … армокаркасы.. утеплитель ХПС… опалубка…заливка (см фото)

Потом кладка ГБ первый этаж.. потому как по ночам иногда морозило согласовал применение добавки… Долго и многократно пересогласовываем окна… Приходит время ПК… Пишу на мыло ПЕТРОВОЙ мол так и так Вы говорили что скидки у Ковальской имеете потому как мой поставщик цены поменял…. ПЕТРОВА неделю изучала вопрос … в итоге сказала .. берите у своих по новым ценам… … Ну поехали… ПК и тд … потом кладка второго этажа… Окна то делали .. то закладывали то передвигали (денег не брали) по пожеланию ПЕТРОВОЙ….Помудохались но…Всё гуд…. Пишу мыло ПЕТРОВОЙ мол пора давно уже лес на перекрытие заказывать… у меня есть 28000 грн… готовте денежки… Какая крыша??? Какой угол ну итд. ПЕТРОВА мялась –мялась .. хотела 24 град…. Мы ей говорим .. мол хомно будет…. Короче еле уговорили на 30… Рисуем проект кровли с перекрытиями и 21.11 еду в ЯСИН в Новосёлках… заказываю лес по 1250 и три доставки…. На утро звонит ПЕТРОВА и говорит мол у неё друганы кровлями занимаются и мол они по 1200 лес на окружной готовый возьмут ( ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК ПРОЗВЕНЕЛ А Я НЕ УСЛЫШАЛ… Вы ж все понимаете шо можно взять на окружной прямо со склада да по 1200….) Говорю мол поздно … проплачено (слышу …. Ой – ай дорого у вас … друганы будут поставлять комплектацию кровли… присылает мыло с комплектацией от «друзей» на 44700. Смотрю .. цены явно НЕ ДРУЖЕСКИЕ!!!! И ТУТ Я ДЕЛАЮ ТОТАЛЬНУЮ ошибку… Звоню и говорю мол мой поставщик готов поставить комплектацию на 3-4 тыс дешевле!!! ПЕТРОВА соглашается ….

Я отправляю стандартный отчёт на 26.11… ПЕТРОВА находит там ошибки… я согласен… и она ОТПРАВЛЯЕТ мне подкорректированный отчёт в переименованном файле (это важно)!!!! И Выдаёт следующий транш 50 000грн, Я заказываю комплектацию на 40165 грн…

В это время мои хлопцы заливают пояса промазывают лес…

Потом началась установка балок, стропил.. ОСБ… Обрешётки….

И …03.12 начинается ухудшение погоды…. Итак на 04.12 на доме стоят балки и половина стропил а погода…бррррр

ЧТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ???? Оставить всё и уехать??? Или продолжить??? Все понимают, что накрыться надо… Продолжаем… укладываем ОСБ на двух скатах и … в один из дней снегопад … на ОСБ наледь сантиметра два!!!! Опять вопрос … бросить и уехать??? Чтобы всё за зиму размокло и кирдык??? Нет продолжаем…. Покупаем соль – антилёд, заправляем газ и горелкой всё выгреваем, покупаем мастику для -20 и тд… (вот тут и вопрос … я включил эти расходы в отчёт….оплата за чей счёт, мой или заказчика???) Т.е. или надо было кинуть всё или продолжать….

Дальше Вы знаете…. Установили балки, накрыли дом кровлей, временную крышу над котельной, утеплитель не укладывали…. 23.12 домой

Но только теперь понимаю, что нафиг это не нужно было…. Лучше оставил бы .. пусть гниёт…

ПЕТРОВОЙ это не важно, она спец в другом виде спорта – КИДАЛОВО..

 

По КОНТРОЛЮ – приезжала почти каждый день и либо посмотрев уезжала, либо молча проходила по стройке и домой

По отчётам – сквозной отчёт составлялся и направлялся ПЕТРОВОЙ и Владу на мыло ПО СОСТОЯНИЮ НА 26.11 ИМЕЮ ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ ОТЧЁТ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставочка из сеседней ветки

Сообщение от v.shuglin

 

 

Вся документация идет на мыло! Мыло на gmail.com, mail.ru общедоступно - заходи, регистрируй любой свободный ящик, кто угодно, когда угодно и пользуйся. Захотел - удалил ящик. Андрей, вы считаете электронное письмо на gmail или mail.ru документом? Думаю глупо считать в такой ситуации электронную почту уликой - любой может в случае необходимости поотсылать почту сам себе с любого ящика на любой. А вот актами приема-передачи работ, Андрей, вы зря пренебрегли!

И так грязно себя повели.

 

 

 

 

Влад... мыло было от info@decopack.com.ua Вы опять врёте!!!!!!!

Что Вам мешает сделать ЭТИ РАСЧЁТЫ.... НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ТОЛЬКО МНЕ ТУТ ОТДУВАТЬСЯ.... ХОТЕЛИ НЕ ЗАПЛАТИТЬ !!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ ЗАВИСИЛО ОТ ВАС ....

ОТВЕТТЕ всем ---почему не пустили на аудит, чего боялись????? Смелее!!!!

 

Добавлено через 21 минуту

 

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от v.shuglin

 

 

И так грязно себя повели.

 

 

 

 

А Ваш имэйл с обвинениями в мошенничесиве и угрозами прокуратурой - не грязь???

А то что ВЫ ЛИЧНО Влад подкатывали к бригаде по продолжению работ на весну и после этого и началась канетель - не грязь?????

Поясните людям и мне!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот теперь как говориться эмоции ушли на второй план и начался планомерный отчет о проделанной работе.

А по описанию работ и фотоотчету хотя он и не полный, картина начинает рассматриваться немного в другом свете.

Если сразу прочитав обе темы был на стороне заказчика работ,то теперь весы сдвигаются в пользу прораба.

Я так понимаю теперь со стороны прораба продолжится конструктив и описание сути проблемы, и его доводы по кидку заказчика.

Если так и будет происходить то прорабу будет гораздо легче,отмыться от ведер смеси которые я думаю еще не раз прольются со стороны заказчика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велике прохання до тих хто хоче критикувати, але не хоче читати, або читає через речення (бо багато написано) пропустити цей пост.

Здраствуйте всім. Я довго вагався писати чи не писати (не мій метод боротьби), але розумію, що ситуація зайшла в глухий кут, коли замовник згадав, що йому ж гроші згодяться в інших цілях, а робота підрядником вже виконана, тому з собою ж не заберуть і не поламають, так навіщо ж платить.

Я і є той самий Олександр – викладач КНУБА (колись КИСИ), який був другим (судячи з усього, з трьох), хто займався проектуванням для вельми поважної пані «ПЕТРОВА» і саме я порекомендував будівельників, яких зараз хочуть «кинуть».

Моє знайомство з «Петровой» розпочалось 05.01.12. з того, що знайшовши на даному форумі її гілку, в якій вона оголосила тендер на виконання будівельних робіт, відправив їй лист з пропозицією звернутись до вище згаданих будівельників. У відповідь отримав лист з подякою та запитанням «хто Ви такий?». Я розповів, що займаюся проектуванням, а будівельники, яких рекомендую, на той момент, за моїми проектами побудували 4 будинки, й з боку замовників ніяких нарікань на їхню роботу не було, до того ж і ціни в них «дуже приємні». На, що «ПЕТРОВА» відповіла: «зробіть мені проект, а потім про будівельників поговоримо»

Насамперед вона вислала мені ескізні розробки форумчанина «ДОКСА» та свої. Мене насторожило те, що до мене хтось уже робив проект і не закінчив. «ПЕТРОВА» переконувала мене втому, що «ДОКС» поганий архітектор, проектує те, що хочеться йому а не замовнику і роботу виконує надзвичайно довго (Хоча ескізний проект від «ДОКСА» мав пристойний вигляд). Погодився на роботу й справа залишилась за малим – погодити вартість. По ескізах «ПЕТРОВОЇ» порахував площу будинку помножив на вартість 1 м2 і назвав ціну. У відповіді отримав те, що це дорого, оскільки у неї, на її думку, фактично півпроекту готово» (її ескізи викладаю окремо) і назвала свою ціну на 30 % нижчу від моєї. Після певних роздумів, я відповів, що погоджусь на таку вартість у тому випадку, якщо проект буде розроблений на основі її ескізів без особливих змін (архітектори знають, що погодження ескізу займає половину від усього часу відведеного під проектування), на що отримав тверду відповідь «так все робимо по ескізу».

Підписали договір – почав роботу. Дивлюсь у ескізи і не можу зрозуміти чому на цокольному і першому поверсі несуча стіна розташована горизонтально, а на другому вертикально (архітектори підтвердять, що це веде до зміни конструктивних рішень всього будинку)? Телефоную до замовника говорю про її ж помилку і про те, що це веде повного перероблення ескізного проекту (а ми ж так не домовлялись) на, що отримав відповідь «сам винуватий потрібно було краще розглядати ескізи доплачувати нічого не буду». Це був перший момент, коли хотілось повернуть аванс і відмовитись від роботи, але я не звик шукати легких шляхів, тому вирішив доробити почату справу до кінця. Далі почалась «жара» то нам потрібен 2-х поверховий будинок, то 3-х поверховий, то з мансардним поверхом, то без нього то дах шатровий то двоскатний, а може плоский, розміри вікон змінювали по 2 рази на день і т.д. (нагадаю, що вартість обумовлена без зміни ескізу). На мої телефонні дзвінки «ПЕТРОВА» у 50 % не відповідала, а з часом відписувалась по електронці. Ставлення замовника до підрядника зверхнє типу «я цар», а ти «…».

Все це не один раз спонукало мене відмовитись від даного замовлення, але ж більша частина шляху пройдена, тому мусив доробляти. Проект закінчив вчасно, гроші прописані в договорі отримав (за перероблений ескіз, а потім сотні змін, які в вартість не входили, не отримав навіть «дякую»).

Через декілька днів після розрахунку «ПЕТРОВА» попросила переслати їй електронний варіант проекту для того, щоб дати будівельникам для прорахунку кошторису. Попросила – скинув, через годину телефонує знайомий і говорить, що електронна версія проекту, виконаного мною, викладена на форумі. Мене як автора це дуже обурило, адже дозволу для такої дії ніхто не запитував.

Через деякий час прийшло електронне повідомлення від замовника, в якому акцентували увагу на те, що в проекті є помилки. На, що я відповів говоріть, які буду виправлять, після цього про помилки ні слова.

Через кілька місяців від «ПЕТРОВОЙ» прийшов новий електронний лист де вона просить розробити новий проект, оскільки той їй вже не підходить (подумайте, якби майстер на СТО погано Вам відремонтував машину, Ви б до нього ще звернулись?). Спочатку скинула один ескіз потім через деякий час інший і попросила прикинути вартість виконання нового проекту. Маючи попередній досвід роботи з цим замовником порахував вартість без урахування (готового?) ескізу і озвучив ціну зі знижкою в 12 000 грн. Відповідь не забарилась «для нас це дорого давайте за 6 000 грн. он нашим знайомим дуже хороший архітектор такий же будинок спроектував за 4 000 грн. так там навіть відеоролик з будинком є (було посилання на перший попавший ролик з будинком в ютуб). Був дуже хороший психологічний хід зі сторони замовника з метою зниження ціни (два рази на одні граблі не наступаю) не пройшло. Я її відправив до того дуже дешевого і дуже хорошого архітектора.

В результаті трьох поспіль виграних тендерів на виконання будівельних робіт у «ПЕТРОВОЙ» будівельники, яких я по рекомендував з самого початку отримали замовлення. Для роботи їм видали так званий проект який складався з декількох листочків А4 з великою кількістю помилок (напевно розроблений тим самим дешевим і хорошим архітектором, який навіть відео робить).

Знаючи «ПЕТРОВУ» я дуже рекомендував будівельникам відмовитись від цієї роботи, або ж виконувати тільки після підписаних замовником ескізів, кошторисів і всього іншого. Але так, як Олександр Гаврилович (директор організації) і його помічник (прораб Андрій) високоосвічені й інтелігентні люди, які звикли довіряти замовникам, не дослухались до моїх порад, то прийшов той момент, коли за їх щиру доброту їм же і віддячили погрозами прокуратурою.

Хочу підкреслити, що будівельники дійсно аси в своїй справі, це можуть підтвердити адекватні замовники, яким вони виконували роботи. Також підтвердженням їхнього професіоналізму можуть слугувати чисельні запатентовані розробки в області будівництва. Думаю, небагато будівельників можуть похвалитися тим, що вони співпрацювали з німцями при будівництві декількох крупних об’єктів і в деяких моментах вчили їх як краще виконати окремі будівельні роботи, ті ж самі німці пропонували немалі гроші за дозвіл використання ними деякі розробки, запатентовані нашими будівельниками. Хочу звернути увагу й на те, що прораб Андрій, якого так поливає гряззю «ПЕТРОВА» і порівнює з «хлопцем з полонини», є кандидатом технічних наук.

Тепер перейдемо до основного. Як всі бачать з цієї гілки (хто звісно прочитав усе), протягом виконання роботи у замовника до виконавців немає ніяких зауважень (крім їхньої «болтливості», якби я був будівельником і до мене прийшли сусіди з погрозами і криками на зразок такого «чого Ви не відступили від моєї межі потрібної відстані» я б теж дав телефон господаря і сказав би «розбирайся з ним») і тут приходить час остаточного розрахунку починається саме цікаве. Замовниця приїжджає на об’єкт і замість «здрастє» слідує наступне «ми Вам грошей не дамо». На питання «чому?» була відповідь «тут багато недоробок і багато чого не так зроблено, ми приведемо аудит хай провірять тут усе». Після чого замовник замикає ворота і їде з об’єкта (тобто підрядника виставляють за ворота і типу «чекай приговора»). Через тиждень прийшов електронний лист від «ПЕТРОВОЙ», в якому вона висловила свої особисті зауваження (перший пост «TANSSS» все розібрано не хочу повторюватись). Всі, хто розуміють хоч щось у будівництві і періодично заглядають у нормативну літературу зрозуміли, що половина із зауважень придумані (притому не замовницею, а хтось їй це підказав), а інша половина неправдива (хто прочитав кошториси це зрозумів).

У зауваженнях «ПЕТРОВОЙ» неодноразово прозвучало, що підрядники з’їхали (втекли) з об’єкту. Якось нелогічно виходить замовник за розрахунками підрядника винен 18 000 грн, при цьому на території замовника знаходиться вагончик підрядника вартістю 20 000 грн, бетономішалка та інший будівельний інвентар вартість якого складає близько 30 000 грн.????

Висновки:

 

  • Виходячи з вищесказаного – економія грошей сімейного бюджету шляхом обману оточуючих в крові «ПЕТРОВОЙ»;
  • Оскільки будинок ще не закінчений і замовник буде шукати виконавців, то побажання не зв’язуйтесь з «ПЕТРОВОЙ» бо ще й доплачуватимете їй.

Ескізи "ПЕТРОВОЙ" та те що отримали в результаті викладено наступному пості

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всё что было у нас перед началом работ... Так называемый проект

Вот почему в смете есть оплата ИТР:)

1.jpg.9dd0a14ec97259bc0d66ad0c023e51eb.jpg

2.jpg.90e8dbcfbcaeeeac038eee097eaa904f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ескізи "ПЕТРОВОЙ":

1.jpg.790a7ece4e7325246248cbe6cea1040f.jpg-1.thumb.jpg.d5d1ffa9a79966ef86e5dface3d359c4.jpg2.thumb.jpg.c4cc2d2921787d958b67d56b965398ac.jpgmansarda.thumb.jpg.53b675403be949cc94fd06a060c7312f.jpg

north.jpg.c5895e469a1458ca01d87ce101509afa.jpgsouth.jpg.089fc7eb04cebeb59de88e74b232657f.jpg

east.jpg.80296dec4565970b7b04f13adae4caee.jpgwest.jpg.b6ee65cbc6c51295c4e5f8562ba9ce29.jpg

 

Те, що отримали в результаті роботи: 1242804256_.thumb.jpg.5e7dc752e2f0ab4455fd06cc206ee1eb.jpg356737116_1.thumb.jpg.dbce2cfe83e7164083506102356a85c0.jpg 828682949_2.thumb.jpg.0c10e97f6f2df2025173804db590644d.jpgACCamera1.thumb.jpg.e53a4c68db2559f80ba66672eda9b47f.jpgACCamera4.thumb.jpg.3afdd30fb586e56e699fc8e228fea34c.jpg(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что не делается - все к лучшему:) Змінено користувачем Бесшумные окна
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, этот пункт элементарно проверяется - двересинку в огонь и смотреть :-)

 

не стоит так зацикливаться на этой огнебиозащите ...эфективность ее практически нулевая , а вот если осталась кора на дереве как упоминалось, то это косяк серьезный ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна,

Тимофей, если не ошибаюсь Вас звать. Далее история для Вас.

 

Вы действительно были очень настойчивы были, предлагая окна. Звонили, писали, проспекты слали по Рехау. Предварительный просчет был приятным по стоимости. Предложили замерщика прислать, я попросила поскорее. Сказала, что посмотрю профиль, если все устроит, то заказ Ваш.

 

Приезжает замерщик, Сергей. Показывает профиль - ну вроде ничего, симпатично.

Далее примерно так говорит: "Тимофей никто, так, фрилансер. Принес заказ - я ему % за него отдал. А давайте я ему скажу, что Вы передумали, а Вам посчитаю без его комиссионных". 10 из 10 не откажутся от такого предложения.

Так что кидают Вас, Тимофей, на каждом шагу. Представляю сколько вот таких замеров закончились ничем.

 

Далее по просчету. Просчет предоставили, цены были очень классные. Вы хорошую дали, а Сергей еще тысячи на 4 дешевле. Но рисунок окон был от руки, корявенько. Я попросила переделать предложение в соответсвующей программе. Через пару дней он выслал мне переделанное (хотите - вышлю Вам эти письма). Но тоже почему-то не разделил пару высоких окон фрамугой. Например, при высоте окна 1,9 м - одна створка на всю высоту. Еще не понравилась фраза в предложении - ответственность за конфигурацию окон несет Заказчик. В итоге я не сказала окончательное "да", но и "нет" я тоже не говорила. Вопрос окон отложен на позже. Кстати, о Сергее думаю как о наиболее дешевом и теоретически качественном поставщике окон. Не откидываю его вообще в сторону. Но пока склоняюсь все-таки переплатить за гарантированное качество от официального представителя Veka.

 

И, Тимофей. Если хотите зарабатывать посредником на окнах - не посылайте представителя производителя на замер. Он хочет получить заказ, Вы ему не нужны уже на данном этапе. Не поленитесь, сами научитесь производить замер и ездите к Заказчику. Так, деловой совет.

 

Если попросите - удалю пост. Не думаю, что потенциальным заказчикам понравится такое Ваше положение на рынке окон. А в выборе подрядчика перечитать все сообщения пользователя - один из важных моментов.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...