Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Клей Kiilto Extra, что-то я не нахожу времени кристаллизации, может не там смотрю. Памагите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Kiilto Extra, что-то я не нахожу времени кристаллизации, может не там смотрю. Памагите.

 

Я для всех клеев на водной основе придерживаюсь правила 36-48 часов не ходить! Может это и перебор ( многие скажут), но чёт так привык не помню на каком-то такое прочёл и теперь это для всех использую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После поклейки остались разводі по полу, судя по всему грязной тряпкой вітирали остатки клея. Чем такие разводі удалить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После поклейки остались разводі по полу, судя по всему грязной тряпкой вітирали остатки клея. Чем такие разводі удалить?

 

Попробуйте горячей водой и "лёгкой химией" без хлора. Губка и хорошо протереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тряпка при укладке, мне решительно непонятно. Для уникумов, которые шлепают плитку на жидкий клей, возможно.

Бензином "Калоша", хорошего производителя, удаляется даже засохший клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тряпка при укладке, мне решительно непонятно. Для уникумов, которые шлепают плитку на жидкий клей, возможно.

Бензином "Калоша", хорошего производителя, удаляется даже засохший клей.

 

Укладывал то не хозяин а "мастера":-)

А с гореть как правильно надо - мало кто любит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, укладывал "мастер" а именно MITRICH0731. Пол светлый, поэтому на просвет все пятна невытертого клея прекрасно видны. Кроме того, в местах примыкания к стенам, много мест, где плитка просто не приклеена к основанию. Хотя в одном, а именно желании и придерживании договорённостей, ему отказать нельзя. Да, ещё один момент, который меня удивил, после работы остался клей в ведре, так он его забрал без спросу. Вообщем никому не рекомендую такого "мастера".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, укладывал "мастер" а именно MITRICH0731. Пол светлый, поэтому на просвет все пятна невытертого клея прекрасно видны. Кроме того, в местах примыкания к стенам, много мест, где плитка просто не приклеена к основанию. Хотя в одном, а именно желании и придерживании договорённостей, ему отказать нельзя. Да, ещё один момент, который меня удивил, после работы остался клей в ведре, так он его забрал без спросу. Вообщем никому не рекомендую такого "мастера".

 

Клей переехал к вашему брату.Если есть вопросы по укладке можно мне позвонить.Всегда готов исправить:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу здесь выяснять отношения, но коль вы упомянули о клее, то спустить с 14 этажа на 12, или оставить в квартире, намного проще чем его зачем то катать неделю, и после вопроса брата о том зачем забрали клей. Мелочей настолько много, и я уже живу в квартире, что просто нет желания с вами больше иметь дело. Полы от клея отмоем сами, все примыкания к стенам (особенно ванная и туалет, где я просил подвести пол под плитку, чтобы сделать шов из герметика) я лучше сам устраню. На будущее - не относитесь так халатно к мелочам, они портят всю картину в целом о вашей работе и о вас как о мастере. На этом, вопрос полов из винила для себя закрыл. Для всех остальных кто будет делать такие полы - полы классные, всем советую, но контролируйте процесс укладки постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пол из винила имеет линейное расширение? У меня начали увеличиваться поперечные стыки на планках. И это происходит только в комнатах ,где плитки лежат параллельно-перпендикулярно стенам. В комнатах, где укладка по диагонали такого нет. Дом монолит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол из винила имеет линейное расширение? У меня начали увеличиваться поперечные стыки на планках. И это происходит только в комнатах ,где плитки лежат параллельно-перпендикулярно стенам. В комнатах, где укладка по диагонали такого нет. Дом монолит.

 

Через пару недель посмотрю августовскую укладку, дам ответ. Вообще зияющие швы можно, да и нужно пройти паркетным герметиком, подобранным по цвету.

А плитка какая, именно LG Decotile?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она самая. Думаю может клеем заделать? Осталось на дне банки после укладки. Но что потом будет с ним если пол начнёт обратное движение?)))) Я думаю видно потому, что пол светлый, на тёмном наверное не так видно. Во второй квартире лежит тёмный пол, но там пока никто не живёт, так что анализ будет не верным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она самая. Думаю может клеем заделать? Осталось на дне банки после укладки. Но что потом будет с ним если пол начнёт обратное движение?)))) Я думаю видно потому, что пол светлый, на тёмном наверное не так видно. Во второй квартире лежит тёмный пол, но там пока никто не живёт, так что анализ будет не верным.

 

Имеет. Намного меньше чем деревянные и МДФ покрытия. Но при укладке есть требование 5 мм не доходить до стен. Т.е зазор на расширение.

Чем плоха укладка сразу на стяжку, а не на подложку. На подложке эти расширения не видны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу здесь нюанс насчёт движения полов и Декотайла,авось кому пригодится.Лет так много назад укладывали мои мастера Декотайл форумчанину,весь этаж всплошную.Конечно же речи не шло о дублирование деформационных швов теплого пола такими же швами на Декотайле.Также было место стыка дышашей стяжки ТП с жёстким фундаментом в дверном проёме террасных дверей.И вот недавно попросил этот заказчик сделать ему небольшую работу ну и я напросился проинспектировать полы.Как я и предполагал в местах деформационных швов образовалась небольшая,едва заметная волна.Но самое западло,что т.к. это единственные горбики на идеально гладкой поверхности,то Декотайл там явно протёрся и это стало заметно.Если специально не приглядыватся,то конечно же ничего не видно,но под определёнными углами и освещением это видно.Так что попрошу всех-и мастеров,и заказчиков-не забывать что законы физики никто не отменял и все физические тела,а особенно ТП,двигаются.И это необходимо учитывать при проведении работ.

Ну а в общем заказчик очень доволен данным материалом,за время эксплуатации было повреждено несколько участков,он самостоятельно их переклеил и вообще ничего не заметно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие "щели". Стоит ли их заделать клеем или чем другим? Пересмотрел по всех комнатах, таки щели не зависят от способа укладки, на диагональной укладке тоже щели.

604722523_.thumb.jpg.f801114573a13a8e4f180ab4ba36e003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие "щели". Стоит ли их заделать клеем или чем другим? Пересмотрел по всех комнатах, таки щели не зависят от способа укладки, на диагональной укладке тоже щели.

 

А вы присутствовали при укладке?

Мастер укладывал на клей сразу после нанесения клея или давал ему 10-20 минут "подышать"? Это чисто из любопытства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы присутствовали при укладке?

Мастер укладывал на клей сразу после нанесения клея или давал ему 10-20 минут "подышать"? Это чисто из любопытства!

 

Все укладывалось на жидкий клей. От этого тряпка и разводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все укладывалось на жидкий клей. От этого тряпка и разводы.

 

Я к этому в принципе и веду! От этого и поплыл пол!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не присутствовал. С утра отдал ключи и они работали. За 2 дня(наверное за 1,5 всё таки) уложили 100 м2. Я даже пару дней в квартиру не заходил после укладки, как и советовали.

Что сейчас можно сделать с этим? На сколько это серьёзно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не присутствовал. С утра отдал ключи и они работали. За 2 дня(наверное за 1,5 всё таки) уложили 100 м2. Я даже пару дней в квартиру не заходил после укладки, как и советовали.

Что сейчас можно сделать с этим? На сколько это серьёзно?

 

Прошпаклевать все швы паркетным герметиком типа Soudal (лучше при пониженной температуре в помещении). Больше ничего не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

И ёщё.

Можно ли с уверенностью утверждать, что данная проблема относится к некачественной укладке плитки с несоблюдением технологии укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

И ёщё.

Можно ли с уверенностью утверждать, что данная проблема относится к некачественной укладке плитки с несоблюдением технологии укладки?

 

Я не берусь утверждать абсолютно. Возможно существуют техкарты производителя. Но в подавляющем большинстве видео (в том числе и официальных видео LG Hausys) виниловая-кварцвиниловая плитка укладывается на подветрившийся клей по принципу пальцевого теста, не остается клей на пальцах после прикосновения - укладываем.

Хотя на жидкий клей укладка тоже выполняется. Из плюсов - возможность корректировки некоторое время. Минусы - клей лезет из швов, плитка подвижна, можно нарушить положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не берусь утверждать абсолютно. Возможно существуют техкарты производителя. Но в подавляющем большинстве видео (в том числе и официальных видео LG Hausys) виниловая-кварцвиниловая плитка укладывается на подветрившийся клей по принципу пальцевого теста, не остается клей на пальцах после прикосновения - укладываем.

Хотя на жидкий клей укладка тоже выполняется. Из плюсов - возможность корректировки некоторое время. Минусы - клей лезет из швов, плитка подвижна, можно нарушить положение.

 

Можно добавить минусов:-)

Плитка плывет. Кристаллизация клея происходит намного медленнее. Иногда (дешёвые клея) появляется грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antrate, я бы предположил что появление щелей связано с усадкой клея. Клей на основе акрила, водорастворимый, усадка очень существенная. Из-за консервации жидкого клея сох он очень долго, высох, уселся и все поле пришло в некое движение-смещение. Когда клей подсыхает перед укладкой 20 минут, то он стабилизируется и усадочные процессы почти прекращаются.

Сомнительно что это линейное расширение. В этом случае появление щелей на бесзамковой плитке было бы неизбежно у всех и всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antrate, я бы предположил что появление щелей связано с усадкой клея. Клей на основе акрила, водорастворимый, усадка очень существенная. Из-за консервации жидкого клея сох он очень долго, высох, уселся и все поле пришло в некое движение-смещение. Когда клей подсыхает перед укладкой 20 минут, то он стабилизируется и усадочные процессы почти прекращаются.

Сомнительно что это линейное расширение. В этом случае появление щелей на бесзамковой плитке было бы неизбежно у всех и всегда.

 

И самое страшное в этом, что "движение" этих плиток будет постоянным.

Я вот даже не знаю советочать заделывать эти швы как хочет клиент или нет!

Тут клей в швах может сыграть пакость с плиткой более паршивую чем даже щели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...