Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

могу ли вместо окна по проекту кап. ремонта сделать дверь? и чем это гразит?

Marinaki18

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо окна при восстановлении снесенных ветхих стен, сделать входную дверь без ступенек и крылечка? проблема в том, что в проекте капитального ремонта и в экспертизе данного проекта указано окно. Чем это чревато при проверке Гаска , например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если не будет смены назначения помещений, изменения общей и жилой площади, то авторским надзором можно провести изменения в проекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если не будет смены назначения помещений, изменения общей и жилой площади, то авторским надзором можно провести изменения в проекте.

Нет , не будет. Все остается. Единственное, смущает, что экспертиза проекта сделана с окном. Можно ли после экспертизы проекта и подачи уведомления в гаск менять что то в проекте??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , не будет. Все остается. Единственное, смущает, что экспертиза проекта сделана с окном. Можно ли после экспертизы проекта и подачи уведомления в гаск менять что то в проекте??

 

Еще раз - возможно изменение в проекте после прохождения экспертизы если не меняется суть. То есть если изменения незначительные. Делается это под авторским надзором. По этому Вам прямой путь к Вашему архитектору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо окна при восстановлении снесенных ветхих стен, сделать входную дверь без ступенек и крылечка? проблема в том, что в проекте капитального ремонта и в экспертизе данного проекта указано окно. Чем это чревато при проверке Гаска , например?

 

Согласно ДБН ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. РЕКОНСТРУКЦІЯ ТА КАПІТАЛЬНИЙ РЕМОНТ ДБН В.3.2 -2009 kbu.org.ua/assets/app/documents/dbn2/118.1.%20ДБН%20В.3.2-2-2009.%20Реконструкція,%20ремонт,%20реставрац.pdf

 

8.14....При проектуванні реконструкції, капітальних ремонтів і перепланувань окремих квартир заборонено:

- улаштування нових віконних прорізів і розширення існуючих віконних і балконних прорізів;

 

Как оно у Вас может обернуться- х.з., поэтому, чтобы не было сюрпризов, внесите изменения и зарегистрируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет штраф 100% и заставят Вас его оплатить а потом делать реконструкцию без изменений геометрических форм, и то главное чтоб это был не памятник архитектуры !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...