Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Засаленный" алмазный диск

ivanivan_i4

Рекомендовані повідомлення

.Хто и чем "вскрывает" алмазы ?

Спрошу иначе:как правильно "вскрыть" алмазы ? Есть какой-то метод,технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу иначе:как правильно "вскрыть" алмазы ? Есть какой-то метод,технология?

Что значит "вскрыть"? Имеете ввиду, когда алмазы притупились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "вскрыть"? Имеете ввиду, когда алмазы притупились?

Ситуация:после 50-ти метров реза кромки керамогранитной напольной плитки под 45 град. диск(Дистар белый) установлен на перпендикулярный,относительно стола рез.При пилении диск начал "уводить" в сторону,т.е. накануне одна сторона диска "притупилась"-та ,которая находилась в положении "сверху" при резе 45. Именно эту сторону и хотелось бы "оживить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если круг не режет, необходимо «вскрыть» алмазы, проведя несколько резов по шамотному(желтому) или красному кирпичу. Можно сделать несколько резов по силикатному кирпичу или шлакоблоку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация:после 50-ти метров реза кромки керамогранитной напольной плитки под 45 град. диск(Дистар белый) установлен на перпендикулярный,относительно стола рез.При пилении диск начал "уводить" в сторону,т.е. накануне одна сторона диска "притупилась"-та ,которая находилась в положении "сверху" при резе 45. Именно эту сторону и хотелось бы "оживить".

У меня при резке шамотного кирпича обычно круг слегка садиться. Я его переворачиваю и немного режу кругом обратной стороной. Потом ставлю назад и он работает, как новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если круг не режет, необходимо «вскрыть» алмазы, проведя несколько резов по шамотному(желтому) или красному кирпичу. Можно сделать несколько резов по силикатному кирпичу или шлакоблоку.

Это стандартное решение, но в даном случае оно не эффективно,поскольку "вскрыть" нужно одну боковую часть диска.

У меня при резке шамотного кирпича обычно круг слегка садиться. Я его переворачиваю и немного режу кругом обратной стороной. Потом ставлю назад и он работает, как новый.

Даже не знаю как прокомментировать.В моем случае при таком способе я лишусь алмазов на непроблемной стороне диска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартное решение, но в даном случае оно не эффективно,поскольку "вскрыть" нужно одну боковую часть диска.

 

Даже не знаю как прокомментировать.В моем случае при таком способе я лишусь алмазов на непроблемной стороне диска.

Это я сказал, как делаю при перпендикулярных резах. Вам надо сделать такую же операцию только под углом 45 гр. точно так же по аналогии. Таким образом Вы выправите другую сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я сказал, как делаю при перпендикулярных резах. Вам надо сделать такую же операцию только под углом 45 гр. точно так же по аналогии. Таким образом Вы выправите другую сторону

Я понял что Вы имели ввиду,но... резка шамота и керамогранита несколько отличаются,учитывая их плотность, прочность и абразивность,особенно при резке под 45 .И предложеннный Вами сейчас метод ,я думаю не исправит ситуацию по причине НЕ аналогичного(первоначальным условиям) физического воздействия материала на диск при резке под 45. И поэтому ,считаю,что алмазы нужно "вскрыть" каким-то другим способом,аналогичным при производстве дисков,а каким именно, пытаюсь выяснить и прошу совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял что Вы имели ввиду,но... резка шамота и керамогранита несколько отличаются,учитывая их плотность, прочность и абразивность,особенно при резке под 45 .И предложеннный Вами сейчас метод ,я думаю не исправит ситуацию по причине НЕ аналогичного(первоначальным условиям) физического воздействия материала на диск при резке под 45.

Вот и попробуйте по керамограниту такое, а не по шамоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для электроплиткореза с подачей воды.Хто и чем "вскрывает" алмазы ?

пользуюсь старым крупнозернистым кругом с точила.дистаровского диска при таком разсаливании хватает на год

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и попробуйте по керамограниту такое, а не по шамоту

Дело в том,что керамогранит,как абразив- "не очень".И у меня есть подозрение,что причиной всему не естественный износ диска,а в том что алмазы покрошились,а низкая абразивность керамогранита не успевает вскрывать последующие зерна.

 

Добавлено через 4 минуты

пользуюсь старым крупнозернистым кругом с точила.дистаровского диска при таком разсаливании хватает на год

Цвет?Может быть состав?Название самого абразива? А то уже сточил немало камней всяких\разных,даже болгаркой пробовал.

 

Стоп.Спасибо.Я понял в чем причина увода диска.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет?Может быть состав?Название самого абразива? А то уже сточил немало камней всяких\разных,даже болгаркой пробовал.

 

Стоп.Спасибо.Я понял в чем причина увода диска

И в чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем причина?

Причина банальна-диск согнуло "тарелкой", ...а меня в космические технологии потянуло ...:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина банальна-диск согнуло "тарелкой", ...а меня в космические технологии потянуло ...:ROFL:

А мы тут почти до атомов собрались этот диск разбирать :D. Удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут почти до атомов собрались этот диск разбирать . Удачи

Вот-вот... и я о том же:D Спасибо!,взаимно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...