Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мыша не работает

snitsar

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужна помощь в решении следующего вопроса:

нужно поставить диагноз почему не работает мышка на компютере, и как с этим бороться.

Есть подозрения что есть збой в системе. После включения она 2 минуты работает, а потом капэц. Поначалу было напару с клавиатурой, если включишь, а сейчас только мыша.

В интернет еще как то могу залезть, а вот как автокадом пользоваться без мыши, не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - попробуй эту мышу на др. компутере - если работает - глюк системы - сноси - если мыша... то ее меняй...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все началось с того что в один прекрасный день при включении эта железяка сказала:

keyboard is loked out. Unlock the key. Помогло только обнулении памяти биос. Правда на пару дней. Он и сейчас периодически выбрасывае такое сообщение. Купил новую клаву, мышей у меня 3 штуки, точно работают, не помогает.

Попробовал подключить клавиатуру и мышку через переходник на USB. Работает пару минут и мыша отключается.

Я подозреваю что збой где-то в жележяке и винда не причем.

Хотя на всякий случай переношу информацию на другой винчестер, форматну, может и поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все началось с того что в один прекрасный день при включении эта железяка сказала:

keyboard is loked out. Unlock the key. Помогло только обнулении памяти биос. Правда на пару дней. Он и сейчас периодически выбрасывае такое сообщение. Купил новую клаву, мышей у меня 3 штуки, точно работают, не помогает.

Попробовал подключить клавиатуру и мышку через переходник на USB. Работает пару минут и мыша отключается.

Я подозреваю что збой где-то в жележяке и винда не причем.

Хотя на всякий случай переношу информацию на другой винчестер, форматну, может и поможет.

 

Схоже на проблеми в материнці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cколько метери уже лет? Похоже на ней кондеры повылетали, если умееш то купи на радиорынке и поменяй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материнке лет 6 не меньше, я комп уже б/у купил.

Есть два подозрительных товарища: на фото внизу - это они?

На самих конденсаторах ниче не написано, а рядом с ними - это их обозначение написано?

Насчет выпаять, видел много раз как другие делают, сам когда то пробовал, думаю что смогу. Да и если вариант менять материнку, то я не много потеряю попробовав самому перепаять.

dsc01520_157.thumb.jpg.d7a6696c480170b222061869e9d6c8db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выпаять, видел много раз как другие делают, сам когда то пробовал, думаю что смогу

при замене конденсаторов советую воспользоваться не обычным паяльником а строительным феном - тогда меньше вероятность повредить плату. Единственный нюанс - у Вас около конденсаторов находится пластмассовый коннектор - чтобы его не оплавить - нужно использовать что-то металлическое (кусок жестянки например) - чтобы прикрыть коннектор от потока горячего воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, убитые кондеры вспечены сверху обычно. Выпаивать обычным радиотехническим паяльником, мощностью не больше 30 ватт. Феном выпаивают мосты и чипы а не кондеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Паять сам не рискнул, занес на фирму занимающуюся ремонтами. После ремонта процессор оказался несовместимым с материнкой :shock: :shock: :shock: Предложили поставить послабее.

Короче плюнул я на это дело, и от старого компа остался только корпус и винчестер.

Так что пошел я писать все чего пропустил за три недели. :-D

Р.S. нет худа без добра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Паять сам не рискнул

 

Ну и зря. Я сам в свое время перепаял не одну сотню таких конденсаторов, тем самым восстановив работоспособность не одного десятка мамок... Если мамка запускалась до перепайки то в 99% случаев будет работать и после ремонта. Главное низковольтный маломощный паяльник, и кое какие навыки пайки иметь не помешало бы конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...