Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Залил фундамент

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, пол года мучал всех и наконец то решился и залил.

Лил 2,2 м.куб.длинна опелубки 14м ширина 0,3м глубина 0,6м (в земле 0,40м-0,50м и сверху 0,1м-0,15м выглядует) на все это ушло материала щебня 3 тонны, песка 2 тонны, цемент 730 кг, арматура диамитер 12мм 130 метров.

Мешал 1 ведро цемента и 1 ведро песка 10литров + воды 7 литров и 2 ведра по 15литров щебня фракция 20-30, и арматура 3 прута снизу и 3 прута сверху. Это будет расширение кухни + сарайчик и порог.

По времени 1 день работал я и товарищ выкопали траншейку поставили опалубку, день отдыхали:beer::beer:, и на следующий день проармировали заливали начали делать в 10 утра и кончили всю заливку в 23,10, мешал все руками знакомы подносил а я перемешивал в корыте 1 ведро цемента и ведро песка размешал по сухому залил воду пол ведра перемешал и потом 2 ведра щебня перемешал и вопалубку.

 

Слегка конечно кривовато вышло, немножко просел примерно на 2-3 см в некоторых местах, с омомента заливки прошло 5 дей, но просело токо за первую ночь.

 

Скажите пожалуйста когда можно снимато опалубку , и ложить стенку, она будет из шлакоблока 12 рядов, всего пойдет шлакоблоков 350 штук, и скоко должна стоять стена перед тем как делать крышу?

Фундамен овый со тарым не превязывал так как старого небыло заглублен был он на 10см из шлака угольного который в печке прегорелю

 

Фото может завтра свыложу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены уже можно ставить.

Крышу на стены,- чем быстрее, тем лучше. Но на шлакоблок я бы сделал армопояс под муэрлат.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как надо что бы выстоялся набрал прочность?а сейчас токо 5й день прошол.а осадка? Армпояс каких размеров лить надо какой высоты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как надо что бы выстоялся набрал прочность?а сейчас токо 5й день прошол.а осадка? Армпояс каких размеров лить надо какой высоты?

 

не бзди . ложить можно уже через пару дней , не тот это вес .

 

тем более что пока ты с такими перерывами положишь , то уже и 100% прочности наберет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как надо что бы выстоялся набрал прочность?а сейчас токо 5й день прошол.а осадка? Армпояс каких размеров лить надо какой высоты?

 

Не заморачивайтесь с прочностю и осадкой,- Вы же не танком на него будете заезжать! Пока будут ставиться стены и крыша, бетон полностью наберет прочность, но до отделки желательно, что бы коробка перезимовала.

Армопояс достаточно высотой 20см, а по ширине поставить снаружи пенопласт 5см, если не будет наружного утепления. В армопояс вставьте шпильки для крепления мауэрлата гайками, ф12 или ф14. Или, на крайний случай, проволоку ф6мм.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бзди ...

 

О, блин! Я пока парился с "развернутым ответом" - тут всё коротко и ясно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,я планировал 3 недели фундамент будет стоять,выгнать стену за 2 дня дать стене постоять 2-3 недели,а потом и крышу.я расширяю веранду,над всей верандой буду срывать крышу и делатса общая веранда+пристройка и будет стыковатса к основной крыше над домиком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем "давать стене отстояться 2-3 недели"?

Вам налюбоваться нею хватит одного дня...:D

Или, дело в течении САМОГО ПРОЦЕССА?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрочить на стену и фундамент небуду.типа под действием стены фундамент должен просесть.стоять что бы потом в месах стыковки трещин небыло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрочить на стену и фундамент небуду.типа под действием стены фундамент должен просесть.стоять что бы потом в месах стыковки трещин небыло

Та хоть в кровавые мозоли!...всеравно в местах стыковки трещины будут,- основную усадку фундамент дает зимой, поэтому и дают коробкам отстояться зиму.

А так завязать дом и пристройку, чтоб не было трещин - очень дорогое занятие. Дешевле трещины скрыть( вагонкой, обоями, мебелью... выбрать нужное)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, пол года мучал всех и наконец то решился и залил.

Лил 2,2 м.куб.длинна опелубки 14м ширина 0,3м глубина 0,6м (в земле 0,40м-0,50м и сверху 0,1м-0,15м выглядует) на все это ушло материала щебня 3 тонны, песка 2 тонны, цемент 730 кг, арматура диамитер 12мм 130 метров.

Мешал 1 ведро цемента и 1 ведро песка 10литров + воды 7 литров и 2 ведра по 15литров щебня фракция 20-30, и арматура 3 прута снизу и 3 прута сверху. Это будет расширение кухни + сарайчик и порог.

По времени 1 день работал я и товарищ выкопали траншейку поставили опалубку, день отдыхали:beer::beer:, и на следующий день проармировали заливали начали делать в 10 утра и кончили всю заливку в 23,10, мешал все руками знакомы подносил а я перемешивал в корыте 1 ведро цемента и ведро песка размешал по сухому залил воду пол ведра перемешал и потом 2 ведра щебня перемешал и вопалубку.

 

Слегка конечно кривовато вышло, немножко просел примерно на 2-3 см в некоторых местах, с омомента заливки прошло 5 дей, но просело токо за первую ночь.

 

Скажите пожалуйста когда можно снимато опалубку , и ложить стенку, она будет из шлакоблока 12 рядов, всего пойдет шлакоблоков 350 штук, и скоко должна стоять стена перед тем как делать крышу?

Фундамен овый со тарым не превязывал так как старого небыло заглублен был он на 10см из шлака угольного который в печке прегорелю

 

Фото может завтра свыложу

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16840

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17118

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем прочитал уже пост. но для верности задам и свой вопрос.

 

Фундамент под дом из оцилиндрованного бревна диметра 220. Глубина в грунт - 1 м, из которых 100 мм подушка щебня, ширина 400; + цоколь над уровнем земли 50 см, шириной 300. И то и то армировано 12-й арматурой.

Вопрос - надо ли дать выстоятся фундаменту перед укладкой бревен? Чесно говоря времени нет. Поджимают западенцы по времени. Хватит ли недели?

Грунт песчаный.

 

Выскажите, плиз, несколько мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел термодом в котором плиты перекрытия положили за 3-ий день после заливки бетонной балки. На балку с двух сторон были положены 6 плит.

 

А вы говорите бревна. Дайте пару дней выстояться, чтобы углы перестали явно крошиться и в бой. У меня углы начали скалываться молотком на 5-ый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если солнышко и жарко дайте ему неделю просохнуть.опалубку через 3 недели снимайте что бы углы необтоптали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фундамент под дом из оцилиндрованного бревна диметра 220. Глубина в грунт - 1 м, из которых 100 мм подушка щебня, ширина 400; + цоколь над уровнем земли 50 см, шириной 300. И то и то армировано 12-й арматурой...

 

....Блин, на такой фундамент можно на третий день трехэтажный кирпичный дом ставить, а Вы еще думаете, надо ли ждать под сруб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...