Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой вариант стеклопакета лучше для частного дома?

intro

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Заказываю окна, для дома. Главная цель: минимизация теплопотерь. Объясните в трех словах, какой стеклопакет лучше взять из следующих вариантов:

 

4i-16-4

4-12-4-8-4

или

4i-12-4-8-4

 

а также какой профиль взять: KBE Selekt или Kommerling (стоит ли переплачивать за марку Kommerling)?

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу какой лучше, могу сказать какой ставил себе и очень-очень доволен:

профиль 5-ти камерный "золотой дуб" (профиль уже привозится "под дерево" с обеих сторон, а не ламинируется на месте кустарями, на срезе профиль коричневый)

Производитель "DECEUNICK",

с 2-х камерным стеклопакетом (т.е. 3 стекла) 4х10х4х10х4 = 32 мм.

фурнитура бронзовая AUBI. По цене точно не помню, но можно примерно посчитать.

2 окна 1390 х 940 половинка открывается как угодно, другая глухая

1 окно 1390 х 1490 половинка открывается как угодно, другая только на распах (без перемычки посередине, через это окно затаскивали всю мебель). Обошлось (с доставкой, установкой, демонтаж старых окон) в 800 с чем то Американских денег (правда это было год назад).

Узнавал насчет энергосберегающего напыления, по секрету сказали что это фигня которая испаряется в течение полугода, потом ее опять наносить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20043

Здесь уже все обсуждалось и очень подробно! Профиль рекомендую марки REHAU. Пишите мне вопросы в личку - отвечу, или лучше всего позвоните. Все мои координаты есть в личке! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал насчет энергосберегающего напыления, по секрету сказали что это фигня которая испаряется в течение полугода, потом ее опять наносить надо.

 

Ребята, ну это полный бред!!!!!!!!!:fool: Полнейший!!!!!!!!! Хочу купить автомобиль не на "механике", а на "автомате"! Мне - да ты что, не вздумай, автомат не ремонтируется, а механику запросто. А то что, автомат практически не ломается, при правильном уходе, никто даже не думал. Профиль REHAU тоже имет несколько "заводских" цветов в массе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну это полный бред!!!!!!!!!:fool: Полнейший!!!!!!!!!

Я вот только не понял какое отношение заводские цвета профиля Рехау имеют к энергосберегающему напылению на стекла.

Дело в том что я не являюсь изготовителем каких либо окон и не рекламирую продукцию и не предлагаю человеку какой то свой профиль который естественно самый лучший в мире. Человек просит совета, я ответил какие окна ставил себе. Они у меня уже год стоят, я ими доволен и их обсуждать не надо. Насчет напыления написал потому что как мне сказали понимающие люди это развод чистой воды т.е. выкинутые деньги. Вполне возможно они меня обманули чтобы с меня денег поменьше взять :D Открывший тему пусть почитает советы всех пожелавших ответить и сам сделает для себя выводы, а крутить пальцем у виска даже не поняв о чем идет речь как то даже странно и некрасиво:beer:.

 

Пы.Сы. у меня на машинке коробка автомат :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте третий вариант . У меня в квартире стоит 4-6-4I-6-4 немного непохоже но эффект практически схожий .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже советовали, и может быть я повторюсь но в Украине есть проф.форум оконщиков, и вот там полно рассуждений на эту и другие темы, адрес сайта okna.ua (да простят меня модераторы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4i-16-4

4-12-4-8-4

или

4i-12-4-8-4

 

4-12-4-8-4 - надежней чем 4i-16-4 в плане "исчезания покрытия". Если исчезнет, то однокамерный проиграет.

 

4i-12-4-8-4 - брать если продавец сделает выгодную скидку и карман позволит.

 

Себе в мае ставил Кемерлинг с 4i-12-4-8-4. Брал в Днепре на Сокосе (Донецкие пацаны). Сделали хорошие скидки. Качеством окон и установкой пока доволен.

Сейчас, в жару, дом овещается с трех строн за день и я бы не сказал, что в доме жарко - температура не напрягает без кондиционера. Окна не дают нагреваться комнатам. На окнах штор нет, т.к. это коробка без отделки. Если стоять перед окном на солце, то тепло ощещается куда меньше, чем без окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокос ?! Вы ещё скажите , что эти окна разговаривают .Не в водите людей в заблуждение своими заблуждениями !Запомните уважаемый !Защиту от солнца дает только солнцезащита , а не фирма Сокос .Для производства пластика у них действительно отличное оборудование , спора нет .Но в алюминии ------сплошная беда безпросветная .Утверждаю с полным осознанием .Учил , учил ---одни двойки с понтами .Обычная фирма по металлопластику с хорошим оборудованием и больше НИЧЕГО .Можете не обижаться , но сказал правду .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин

 

Хороша травка? Только не обижайтесь. ;)

 

Перечитайте тему и мой пост. А теперь подумайте к чему весь бред на счет солнца и Сокоса, который Вы написали на мое сообщение? К чему приплели алюминий? :o Видать к дождю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал насчет энергосберегающего напыления, по секрету сказали что это фигня которая испаряется в течение полугода, потом ее опять наносить надо.

 

10 лет на окнах но такого секрета не знал :)

век живи век учись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет на окнах но такого секрета не знал :)

век живи век учись

 

И не говорите..... :fool:Порой такого бреда начитаешься от "знающих" людей, таких "секретов" наслушаешься....... Сейчас уже даже лень с кем-то прирекаться. Напыляешь через пол года - напыляй!!!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин

 

Хороша травка? Только не обижайтесь. ;)

 

Перечитайте тему и мой пост. А теперь подумайте к чему весь бред на счет солнца и Сокоса, который Вы написали на мое сообщение? К чему приплели алюминий? :o Видать к дождю.

 

Да бог с Вами , чтоб на Вас обижаться ! Просто Вы высказались не ПРОСТО по стеклопакету .Такой стеклопакет можно поставить в любой профиль , любой фирмы .А скидки....просто вызывают улыбку :)Дело в том , что я прекрасно (очень:() знаю эту фирму .Вы прорекламировали - я остудил - вот и всё .Травку ни когда не употреблял , а у Вас есть опыт ?(просто незнаю каково воздействие ):rolleyes:Хватит прений .Просто как на политических форумах (не обижайтесь ).По поводу солнца- вы высказали настолько необьективное мнение))))))))))))Для человека который пропахал более 2000 объектов на пластике читать такое АВТОРИТЕТНОЕ мнение ---вызывает легкую улыбку :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы высказались не ПРОСТО по стеклопакету ....Вы прорекламировали - я остудил - вот и всё

 

Для провидцев - продавцов поясню. Я СТРОЮСЬ, а не впариваю свой товар! Я не рекламирую Сокос и иже с ними! Меня удовлетворило качество поставленных мне окон и работы людьми, о которых я вообще ничего не знал. Меня также удовлетворила скидка на мой заказ и я указал об этом топикстартеру, чтобы он не останавливался в выборе на одной фирме, а провел исследование рынка.

Так понятней? У Вас зуб на Сокос? Откройте в ЧС тему и просвятите нас. Тут ветка о другом. Т.ч. Ваши замечания в сад...

 

 

Такой стеклопакет можно поставить в любой профиль , любой фирмы .

 

Так же был вопрос по КБЕ и Кемерлингу. Т.ч. с полным правом я мог писать о купленном мною профиле, которым я доволен.

 

По поводу солнца- вы высказали настолько необьективное мнение))))))))))))Для человека который пропахал более 2000 объектов на пластике читать такое АВТОРИТЕТНОЕ мнение ---вызывает легкую улыбку

 

Нам, застройщикам, наверно нужно поклониться Вам в ноги и слушать мнение только спецов по окнам, утеплителям, .. и др. супер товару. Смейтесь... Это Ваше право. Мое же право поделиться своим, пусть и смешным, мнением.

 

За сим Вы для меня тут всего лишь аватарка с логином и дальнейший "разговор" с Вами считаю бессмысленным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите..... :fool:Порой такого бреда начитаешься от "знающих" людей, таких "секретов" наслушаешься....... Сейчас уже даже лень с кем-то прирекаться. Напыляешь через пол года - напыляй!!!!!:lol:
что непонятного?

люди имеют ввиду аргон

но немного запутались:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что непонятного?

люди имеют ввиду аргон

но немного запутались:)

 

А при чем аргон к напылению? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёоу, товарищи продавцы! Хоть в одной теме на этом форуме может человек получить ответ, а не рассюсюкивание у кого ... лучше и дуэли торгашей?

 

з.ы. Как был прав К2. :( Модерированием тут и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил Кемерлин 4х камерный ,пакет 4х10х4х10х4. На окнах штор нет,но в жару с солнечной стороны в комнатах не жарко, рукой проводил возле профиля и стекол в самую жару - жаром от них не пышит,так что думайте сами, я ік стекла побоялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на вопрос темы: ставлю Профиль DECEUNINCK серии ZENDOW и стеклопакет 4i-12-4-8-4. Фурнитура Рото. Выбор стоял между кёмерлингом еврофутюр и выбранным декёнингом, открыл тему на форуме okna.ua, поспрашивал. Решил разумно секономить и взять декёнинг.

 

i-покрытие со стекол не стирается, не окисливается, если нанесено правильно на поверхность стекла обращенную в камеру с/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так ! Из обычного вопроса по энергосбережению всё переросло в парад рекламы профилей ( мне уже звонили недовольные производители окон):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а где модеры ?

у человека проблема выбора, а он в своей теме читает про солнце, фирмы и конкурентов и кто у нас всех знает ... ЧУШЬ !!!

 

минимум ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

и мне можешь что я не по теме ....

 

просто наболело ... 2 часаночи, хочется прочесть реально полезную инфу и лечь спать ... а открыл 5 тем про окна - полезной инфы 10%, 10% рассуждений и 80% пиара, грязи, споров и чуть ли не петушиных боёв ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Заказываю окна, для дома. Главная цель: минимизация теплопотерь. Объясните в трех словах, какой стеклопакет лучше взять из следующих вариантов:

 

4i-16-4

4-12-4-8-4

или

4i-12-4-8-4

 

а также какой профиль взять: KBE Selekt или Kommerling (стоит ли переплачивать за марку Kommerling)?

 

Спасибо большое!

Долго мучился с подобной проблемой(выбора стеклопакета). Цель та-же - минимизация теплопотерь. Инфы перелопатил тонны(или гигабайты:)) и сделал такие выводы:

1. Коэффициент сопротивления теплопередаче

4-16-4і - 0,59

4-12-4-8-4 - 0,47

4-12-4-8-4і - 0,64

Числа, в принципе, сравнимые.

По стоимости пакета разница не сильно большая(до 10% ). Поэтому вариант 4-12-4-8-4 в сад.

2. Вник в понятие вышеназванного коэффициента. Посчитал теплопотери во всех трех случаях. Разница в киловаттах (кубометрах газа) получилась мизерная.

3. Высказывания на счет "испарения" і-покрытия при качественном (в плане герметичности) изготовлении стеклопакета - бред. А вот аргон (либо криптон) "уходит" со скоростью 10-15% в год. Т.е. через 5 лет полностью тю-тю:)

4. Фурнитура с однокамерным пакетом ходит лучше и дольше.

5. Звукоизоляция двухкамерного пакета несколько лучше. В моем случае несущественно (тихое село:))

Для себя сделал выбор 4-16-4і.

А за Kommerling переплачивать нет смысла: даже из него кривыми руками можно гов-ное окно сделать. Остановился на Salamander 2D.

З.Ы. Для Украины, даже первой климатической зоны хватает 60мм профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по теме: вне зависимости от того какой пакет Вы будете ставить, окно надо будет открывать на проветривание. Вот на нагрев холодного воздуха с улицы будет уходить тепла в N раз больше чем даже через обычный 4-16-4 :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...