Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация "за" и "против".

Maksim Zlobin

Рекомендовані повідомлення

Зачем мне ютюб. В воскресенье уже будем дуть

Ну как "дунули"?

фото-видео дашь пасатреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как "дунули"?

фото-видео дашь пасатреть?

 

Дунули так, что мама не горюй. Я бы даже сказал - вдули. Это было самое информативное исследование (а я их проводил 3 штуки). Теперь есть понимание, куда двигаться.

Сруб из оцилиндровки - это одна большая дырка :) Сами стены - очень плохо держат тепло.

 

Почти везде - примыкание потолка к стенам - сифонит.

 

37885995.jpg

 

Углы - сифонят.

 

37885998.jpg

 

Деревянные двери и окна - сифонят в основном на стыке рамы со стеной:

 

37885999.jpg

 

37886000.jpg

 

Производитель не знает, как заделать эти стыки. Герметиком нельзя - нарушится подвижность. Его порвет.

А что, если использовать пластичную пену?

 

Очень напрягла воздухопроницаемость на стыке потолка со стеной в парной. Там должно быть герметично, иначе много пара попадает в утеплитель и в стену над потолком. Там фольга на стыке с бревном отделывалась алюминиевым скотчем. Видать, не лучшее решение.

Нужно будет переделывать. Тот еще гимор.

 

37886001.jpg

 

Ну и немножко видео в жанре фэнтези:

 

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, у меня весь дом что внутри, что снаружи обработан акрилом 100...почему Вам нельзя ?

Испытаний такого рода как у Вас не делали, но при отключении электричества , дом за пол дня потерял 1,5 градуса при -12 на улице и сильном ветре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, у меня весь дом что внутри, что снаружи обработан акрилом 100...почему Вам нельзя ?

Испытаний такого рода как у Вас не делали, но при отключении электричества , дом за пол дня потерял 1,5 градуса при -12 на улице и сильном ветре

 

У меня он снаружи обработан акрилом 100. Визуально все ок. Но обработаны стыки бревен.

В сообщении выше я говорил о стыке стены с окном/дверью. Там плавающее крепление: при усадке сруба герметик просто порвет.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не должно уже рвать..есть практика на доме полторагодовалом, пока норм. Два года стоит, заказчик говорит есть пару мелких надрывов, но не смертельно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, дом дикарь, 12/12, полтора этажа. На внутреннюю герметизацию пошло 12 ящиков по 20 кг, то есть 240 кг, на сумму 52000 грн. Плюс работа. На улицу считали-прикидывали должно пойти меньше, где-то 8 ящиков= 160 кг. Так что прикидывайте. Всего должно получится 400 кг. Мажем с полиэтиленовыми шнурами разного диаметра. Швы разные, есть такие что получается экономно, а есть что пол тюбика сразу. В среднем одного хватает на 8-9 метров шва.

IMG_20180317_193403.jpg.efda00c95bdd96747df4714a251d1c1c.jpg

IMG_20180317_193417.jpg.dec14560413a0aa2f394a7f7b6c44c4b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, дом дикарь, 12/12, полтора этажа. На внутреннюю герметизацию пошло 12 ящиков по 20 кг, то есть 240 кг, на сумму 52000 грн. Плюс работа. На улицу считали-прикидывали должно пойти меньше, где-то 8 ящиков= 160 кг. Так что прикидывайте. Всего должно получится 400 кг. Мажем с полиэтиленовыми шнурами разного диаметра. Швы разные, есть такие что получается экономно, а есть что пол тюбика сразу. В среднем одного хватает на 8-9 метров шва.

 

А зачем Вы внутренние перегородки герметизируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы все одинаково было, это во первых. Во вторых мухи, комары. Да и как вы себе представляете, там герметик, а там канатик?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Всем привет.

Вверху я приводил картинки, полученные в результате теста на воздухопроницаемость и теплопотери. Одним из серьезных узлов были углы внешних стен. Изнутри.

 

Например:

 

b953fd3f7c3ed14766bea9b891793878.jpg

 

Прошлись герметиком зигзагом по углу. Теперь задумались.. А достаточно ли этого? На снимке тепловизора идут ответвления "холодные" горизонтальные слева и справа от угла.

995165917_2018-11-3000_46_57.png.4d1e5eac95d5082e2e6344eca3cd6264.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все равно со временем разболтается и вопрос встанет о полной герметизации. Судя по картинке подбивка-то уже просится, но думаю что если смотрите в сторону герметика, то есть смысл им и сделать и к подбивкам больше не возвращаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут тоже изнутри сделано, но – полностью + наружное тоже будет, но уже только в конце весны-начале лета как погода будет. Герметик акрил 100 с прокладкой антиадгезионного шнура, как сейчас модно говорить теплый шов, а суть одна

418260097_100(1).jpg.77116f2be742fea0337aa0b2f8891156.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите, мастер предлагает сделать герметезацию сруба снаружи, температурв ближайшие дни обещают днем 0 .. +2

Герметик Adler ramsauer 160, который по инструкции наносится при температуре +5 .. +40 градусов. На что мастер сказал, что это фигня и они наносят и при более низкой температуре.

Есть у кого опыт использвоания при таких температурах? Соглашасться или все же ждать более теплях дней, скорее уже весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания герметика от Ramsauer:

 

Акриловый герметик Ramsauer 160 Acryl уже через 1 час образует поверхностную пленку и полностью отверждается прибл. через 1-2 недели в зависимости от погодных условий до пластоэластичного материала, не склонного к рыхлости.

 

 

Да, на ближайшие 10 дней прогноз не очень теплый, но на солнечной стороне в светлое время дня можно и провести герметизацию.

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=96422

 

PS: за продукцией от компании ADLER можете обращаться к нам - мы официальные диллеры и для форумчан у нас хорошие скидки :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, на ближайшие 10 дней прогноз не очень теплый, но на солнечной стороне в светлое время дня можно и провести герметизацию.

 

 

если сейчас купить материал и передумать делать до весны, он без проблем долежит, скажем, до апреля? Можно цену в личку, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сейчас купить материал и передумать делать до весны, он без проблем долежит, скажем, до апреля? Можно цену в личку, спасибо

 

Срок хранения в запечатанной тубе при комнатной температуре - 1 год.

Но, при покупке необходимо смотреть дату выпуска партии, если планируете проводить работы весной.

В личку не могу дать ответ - только могу ответить на Ваш запрос в личке.

Поэтому, если не возражаете, могу цену написать здесь.

Розничная цена на ADLER сегодня 243,64 грн за тубу 600 ml. Скидка - 15%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я, покупал Польский герметик seal it,могу сказать что это очень хороший вариант могу добавить, что данная торговая марка польского происхождения будет достаточно выгодной и в плане цены и очень эффективности.Сам проверил и вам могу порекомендовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По истечении 13 лет таки замазали все швы по наружке и плюс крупные трещины в верхней четверти бревна. Иначе прогреть дом зимой было невозможно. Все выдувалось. Паклю птицы все время выдергивают.

175851259__viber_2021-01-22_13-49-42.thumb.jpg.450c9639d022a1f5dba045203f5237cd.jpg

33287617__viber_2021-01-22_13-48-45.thumb.jpg.486d503e70c9d41a27fd7f8fbcf56ca1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...