Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Друзья форумчане,

 

хотим с января начать доработку Строимдома.

Чтобы вам хотелось видеть еще на сайте?

 

Есть идея сделать чат онлайн. Функцию "срочный вопрос на который нужен ответ". Может репутацию сделать итд?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чат — отдельным скриптом, чтоб не сидел на каждой странице.

Репу, ЕМНИМС, года четыре назад снесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чат — отдельным скриптом, чтоб не сидел на каждой странице.

Репу, ЕМНИМС, года четыре назад снесли.

 

Может сделать статусы чтоб понять кто есть кто. Типа кто мастер, а кто застройщик. А мастерам рейтинг сделать?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть тем, кто здесь в нескольки ипостасях - и как застройщик, и как подрядчик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть тем, кто здесь в нескольки ипостасях - и как застройщик, и как подрядчик...

 

Будет и такой вариант. Не проблема. Тут много таких.:beer:

 

Добавлено через 16 минут

а видео кто то добавлял бы как на форумхаузе или вряд ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с репой горе почти на всех форумах... Нужна ли она?.. Не новички и так знают кто есть кто, а новичок пользуется БС, или всё равно поначалу обжигается на дешёвой рыбке....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить в Моем кабинете ссылки в подписках на последние непрочитанные сообщения (я видел вы тестировали этот функционал но в продуктив он не пошел).

 

Еще можно продублировать внизу страницы просмотра топика строку меню со ссылками на Мой кабинет, чтобы не бегать вверх страницы по окончанию чтения новых сообщений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить в Моем кабинете ссылки в подписках на последние непрочитанные сообщения

Так это и так есть (стрелочка слева от названия темы подписки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея сделать чат онлайн.

Лично мне как раз нравится, что это форум, а не чат...

Функцию "срочный вопрос на который нужен ответ"

Я бы даже на такой раздел с удовольствием согласился. Причём без подвидов. Чтобы всяк заходящий спец мог расширить совет со своей спецификой.

Может репутацию сделать итд

Или хотя бы вернуть ту, что была у специалистов. Мне, когда только пришёл на форум, очень помогали эти регалии ориентироваться.

а видео кто то добавлял бы как на форумхаузе или вряд ли?

И так не редко добавляют, но через Ютьюб. Если будет возможность прямого размещения - думаю многие оценят.

Главное всё же доведите до ума форумский поисковик. Реально через Гугл легче искать всегда было. Это как-то не правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально через Гугл легче искать всегда было.

Я обычно искал расширенным поиском через поисковый скрипт форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо исправить менюшку, а то она сдвигает таблицу, которая под ней. Воспроизводится в Firefox и если есть выпадающий список для какой-то категории (к примеру, Каталог, Пресс-релизы).

stroimdom.thumb.png.d7b1001128ba1fed72bb7d2ddb9b2f57.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил к "Спасибо" пару оценочных кнопок типа "Поддерживаю" и "Не поддерживаю" (названия можно додумать).

 

Часто чье-то мнение вызывает согласие или поддержку, но не глубокую благодарность за ценный совет, особенно у другого специалиста-советчика, а не у задающего вопрос. Пусть работает кнопка "Поддерживаю".

 

Несогласие с чьим-либо сообщением вообще ничем кроме нового сообщения не выразишь, а это не всегда стОит делать. Пусть жаждущие ценных советов увидят пачку "Не поддерживаю" от уважаемых специалистов форума под прочтенным сообщением и критически переосмыслят прочитанное.

 

Ветки станут короче и читабельнее.

 

И информацию об оценках сообщения можно выдавать компактнее, чем сейчас.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может репутацию сделать итд?

ага, репутация - это кул.

застройщик./мастер - тоже кул :)

 

еще, если медленно пишется сообщение и тег устаревает, то можно выводить инфо про устаревший тег и при этом не уничтожать кропотливо составленный мессадж, чтобы дать возможность его сохранить а потом обновить темку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще, если медленно пишется сообщение и тег устаревает, то можно выводить инфо про устаревший тег и при этом не уничтожать кропотливо составленный мессадж, чтобы дать возможность его сохранить а потом обновить темку

А вот это — поддерживаю. Да и просто, когда случайно набивая ответ, перейдёшь на следующую страницу, при возврате набранное теряется. Точнее, оно остаётся, но совершенно бесполезно, т.к. окно быстрого редактирования неактивно, а при активации текст уничтожается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень большая просьба-сделайте возможность выбора количества отображаемых постов на странице, с опцией "отобразить все", а то заходишь в "сообщения за день", 20 страниц - и как дурак "вниз-следующа-вниз........" и так до надоедания. Или в теме тоже хочется видеть "отобразить все посты"-очень поможет в поиске , просто ctrl+f зачастую лучше контекстного поиска.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару оценочных кнопок типа "Поддерживаю" и "Не поддерживаю" (названия можно додумать).

На Forumhouse это "+" и "-".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень помогла бы некая база знаний, вроде Wiki.

 

На форуме есть масса полезных тем, но с ростом кол-ва сообщений их "читабельность" стремится к нулю.

 

Например тема "Что бы я никогда не сделал снова...", сообщений тысячи, из них полезных - несколько десятков.

У кого хватит энтузиазма прочитать тему на 3000+ сообщений, особенно новичков?

 

Думаю, не я один складирую полезные сообщения в блокнот. Делать некую выжимку информации из темы (или по теме) могут

"модераторы" - люди, извлекающие из этого материальный интерес, ведь авторство такой страницы это и авторитет, и реклама,

и польза форуму в целом.

 

p.s. Поиск старый был лучше, по ссылкам на тему сразу ясно есть ли в ней новые сообщения. Искал тоже прилично, не хуже гугли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и так есть (стрелочка слева от названия темы подписки).

Ну блин спрятали - пальцем еле попадешь.

Ок. Переход есть. А вот сделать как на форумхаусе напротив новых сообщений отметку "новое"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то нельзя удалить из "вложений" свои же файлы.потерявшие актуальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кастомізація

2.

Чтоб по умолчанию секция "Эти пользователи поблагодарили.." была свернута.

Есть желание посмотреть кто там отметился - кликнул, развернул.

3.

код плеєра для вставки аудіо файлу, як ютуба, по аналогії з ЖЖ

4. Дозволити замість (вместо) текстового підпису банер. Хоч маленький і сіренький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно содрать у российского строительного форума:

1. Возле каждого сообщения, которое я не прочитала в темах по подписке светится для меня слово "новое" и я сразу вижу, с какого поста я начну читать ветку.

2. В подписках есть вверху метка "оповещения". Когда открываю свои подписки, на оповещениях может светиться красный кружок с цифрой внутри, сколько мне пришло оповещений. В оповещениях я вижу:

- кто-то процитировал мое сообщение в такой-то теме (есть ссылка);

- кто-то сказал мне спасибо и ссылка на сообщение, за которое сказали спасибо;

- сообщение о пользователе и ссылка на мое сообщение, которое этот пользователь оценил как положительное (может есть и отрицательные, но мне такие не приходили);

- сообщение о пользователе, который положительно оценил мои альбомы (и ссылка, какое конкретно изображение);

- сообщение от администрации форума, что мне за такое-то количество спасибо начислено столько-то балов и у меня такая-то суммарная репутация (сообщения в курилках вообще не плюсуются и всякие спасибо из курилок никуда не учитываются).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщения в курилках вообще не плюсуются и всякие спасибо из курилок никуда не учитываются

+1......

 

3. Прибрати обмеження кількості символів у дописі або зменшити хоча б 5-ти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы кнопочку "изображения/картинки", которая позволила бы просмотреть все изображения, содержащиеся в теме. Это было бы очень удобно например в отчетах про стройки. Как реализовано можно посмотреть на форуме "Осинка"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил к "Спасибо" пару оценочных кнопок типа "Поддерживаю" и "Не поддерживаю" (названия можно додумать).

+1 и -1.

Делать некую выжимку информации из темы (или по теме) могут "модераторы" - люди, извлекающие из этого материальный интерес
Материальный интерес возникнет тогда, когда Вы оплатите.

 

 

Дозволити замість (вместо) текстового підпису банер. Хоч маленький і сіренький

НЕТ!!! :)

Не хочу видеть десятки цветастых линеек...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернуть старожил-финансистов и экономистов, а то в ветке курс гривны ваще пиндец творится.. А также и всех остальных старожил и активных участников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...