Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яндекс реклама тормозит загрузку страницы

slkl

Рекомендовані повідомлення

Ну топик выше. Некомфортно. Причем я так понял - рекламу он так и не догружает

 

Догружает всё же. Но через пару минут. Личка тоже из-за этого не открывается — пока не проскочит через рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну топик выше. Некомфортно. Причем я так понял - рекламу он так и не догружает

 

Админ - СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админ - СПАСИБО!

 

Шо, всё уже наладилось? У меня — нет. Что нужно сделать теперь? Куки почистить? Яндекс-директ по прежнему внизу страницы появляется, контекстная реклама — по теме, то есть отслеживать меня продолжает, но если пойти по ссылкам в этой рекламе — тормозит так же — пару минут или вовсе не уходит по ссылке, так как тоже через яндекс переадресует.

То есть, саму рекламу можно считать почти бесполезной (разве что сам дублируешь поиском в гугле то, что заинтересовало), но тормоза — есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте адблок - и никаких тормозов, страницы быстро загружаются и не пестрят лишними баннерами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама? Де реклама?! :) аддблок рулить!
Да, оказалось что для этого форума я его отключал. Зачем — не помню. Включил — всё супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подскажите у кого ещё страницы тормозят при загрузке.

 

Яндекс ресурсы отваливаются по таймауту у всех, кто ходит в интернет через украинских провайдеров напрямую, а не через vpn или еще как-то хитро. Исключение - украинские хостинг-провайдеры :)

 

Во вложении видно, что при открытии темы скрипт an.yandex.ru/resource/context.js?rnd=24577 отваливается по таймауту через 1.8 минуты.

 

Он не мешает загрузке всех сообщений форума. Но пока он не отвалится по таймауту такие функции как "опции темы", "поиск в этой теме", "оценить тему", не работают. Также не появляется поисковая панель от гугла. Также не появляется панель быстрого ответа и все, что ниже.

 

Если без этого скрипта никак, то есть несколько вариантов, как выйти из положения, т.к. у хостинг провайдеров яндекс ресурсы работают.

 

1. Можно попробовать написать простенький прокси-скрипт на php, который будет лежать у вас на сервере и перенаправлять все запросы на сервера яндекса и отдавать ответы назад.

 

2. Либо вообще хостить этот context.js скрипт и все связанные с ним (context_static_turbo.js, context_static.js, yastatic.net/partner-code-bundles/* и т.д.) у вас на сервере и обновлять их регулярно скриптом по крону.

 

Или посмотрите еще на яндексе неблокирующий код для вставки этого скрипта. Работать от этого он не станет у украинских провайдеров, но и блокировать браузер тоже не будет.

2018-01-05_2243.thumb.png.ddda21251640e350c872c3b588e6122f.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не мешает загрузке всех сообщений форума.

А если разлогиниться - то мешает, т.к. грузит только первые несколько сообщений темы до рекламного блока Яндекса, потом длииииииииииииииинная пауза, после таймаута загрузка сообщений продолжается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если разлогиниться - то мешает, т.к. грузит только первые несколько сообщений темы до рекламного блока Яндекса, потом длииииииииииииииинная пауза, после таймаута загрузка сообщений продолжается.

 

Это точно, для незарегистрированных посетителей показывается только первых два сообщения, а потом следующий код блокирует загрузку всех последующих сообщений на чуть меньше, чем две минуты (через украинских провайдеров и не через vpn разумеется):

document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="https://an.yandex.ru/resource/context.js?rnd=' + Math.round(Math.random() * 100000) + '"></sc'+'ript>');

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не так все просто, у меня на всех браузерах и дома и на работе все грузится и ничего не тормозит. Таже ситуация на 3G Мтс. Вот только что проверил, все летает.

Есть версия, что все зависит от типа блокировки провайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не так все просто, у меня на всех браузерах и дома и на работе все грузится и ничего не тормозит. Таже ситуация на 3G Мтс. Вот только что проверил, все летает.

Есть версия, что все зависит от типа блокировки провайдера.

 

Не знаю в чем прикол на работе, но в случае 3G МТС браузеру возвращается connection refused моментально, вот и нет блокировки.

 

В любом случае совершенно не сложно постелить соломки, чтобы у всех так летало не зависимо от провайдера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на всех браузерах и дома и на работе все грузится и ничего не тормозит.

1). Разлогиньтесь.

2). Отключите ВПН наконец-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в чем прикол на работе, но в случае 3G МТС браузеру возвращается connection refused моментально, вот и нет блокировки.

 

В любом случае совершенно не сложно постелить соломки, чтобы у всех так летало не зависимо от провайдера.

Может У Вас есть идеи? Мы с программистами не смогли ничего придумать, яндекс даёт код по которому обращается к своим сервакам. Мы пробовали вставлять код по геотаргетингу выборочно, но пока не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может У Вас есть идеи? Мы с программистами не смогли ничего придумать, яндекс даёт код по которому обращается к своим сервакам. Мы пробовали вставлять код по геотаргетингу выборочно, но пока не вышло.

Надо щупать. Попробую посмотреть. А перейти на adwords никак?

Змінено користувачем virtual
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо щупать. Попробую посмотреть. А перейти на adwords никак?
он тоже есть, но менее эффективен, там нет формата адаптивных объявлений микро блоками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не так все просто, у меня на всех браузерах и дома и на работе все грузится и ничего не тормозит. Таже ситуация на 3G Мтс. Вот только что проверил, все летает.

Есть версия, что все зависит от типа блокировки провайдера.

 

Если бы еще у админов тормозила загрузки их же форумов - то тогда была бы полная "ганьба".

 

А если у простых пересичных тормозит - то это нормально.

 

Потом всплывает вопрос "и почему упал трафик?"...:o

 

Пока дождешься что раздуплится страница - пропадает желание ее смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он тоже есть, но менее эффективен, там нет формата адаптивных объявлений микро блоками

 

Т.е. директ все еще работает в Украине? Я слышал, что они вроде бы приостановили выплаты в гривне и также новые регистрации из Украины.

 

Если работает, то можно попробовать написать прокси-скрипт на php, который будет лежать на хостинге и выступать посредником между клиентом (браузером) и серверами яндекс.

1. Заменить все яндекс адреса в скрипте на адрес php скрипта.

2. Все входящие запросы php скрипт будет преобразовывать с curl запросы и отправлять их на соответсвующий сервер яндекса.

3. Все ответы от сервера яндекса отдавать назад браузеру и менять все вхождения серверов яндекса на адрес php скрипта.

 

Только не знаю, как поступит яндекс, получая кучу запросов от одного IP :)

 

Если же задача не в том, чтобы запустить яндекс директ в Украине, а в том, чтобы их скрипт не блокировал загрузку сайта, то это гораздо проще. Но есть ли в этом смысл, если директ нормально не работает?

Змінено користувачем virtual
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. директ все еще работает в Украине?

Вопрос конечно, интересный... Счета в гривне перестали выставлять...

Но в Луганске яндекс-директ показывается исправно, в т.ч. на СД - и ничего не тормозит.

1089432446_0054.thumb.jpg.30b9aa8e2f16b12470b92ebe48519bcd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел

Можно попробовать заменить домен an.yandex.ru на

d31j93rd8oukbv.cloudfront.net

 

Итого получится

d31j93rd8oukbv.cloudfront.net/resource/context.js

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понятно как так получается - на Яндекс ходить у администрации получается (они же как-то ходят в админку этого директа), но ВПН они не используют вроде бы. А так не бывает. Если они, конечно, еще в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ансинхронная версия кода яндекс директ. У тех, кого директ не работал он с этим кодом работать не станет, но блокрировать браузер хотя бы не будет. Некоторые значения, возможно нужно будет поправить.

 

Это первый блок. Второй блок точно такой же, только вместо "yandex_ad1" будет "yandex_ad2".

 

<div id="yandex_ad1"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w,d,n,s,t){
w[n]=w[n]||[];
w[n].push(function(){
Ya.Direct.insertInto(159024,"yandex_ad1",{
stat_id:101,
ad_format:"direct",
font_size:1,
font_family:"verdana",
type:"horizontal",
border_type:"block",
limit:3,
title_font_size:1,
border_radius:false,
links_underline:true,
site_bg_color:"FFFFFF",
bg_color:"FFFFFF",
border_color:"000000",
title_color:"002DFF",
url_color:"b4b4b4",
text_color:"000000",
hover_color:"0645AD",
favicon:true,
no_sitelinks:true
});
});
t=d.getElementsByTagName("script")[0];
s=d.createElement("script");
s.src="//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type="text/javascript";
s.async=true;
t.parentNode.insertBefore(s,t);
})(window,document,"yandex_context_callbacks");
</script>

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...