Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снижение посещаемости Строимдом

FLASH

Причины снижения популярности СтроимДом  

98 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сразу после Майдана, посещаемость СтроимДом начала падать и фактически мы сейчас опустились до уровня 2012 года. Строительные форумы других стран СНГ НЕ упали в посещаемости, другие строительные форумы Украины также упали, как и мы. Раньше основной частью притока новых пользователей был Гугл, сейчас именно за счет гугла мы и "падаем" ( он почему то перестал нас любить и показывать на первых местах)

Выскажите Ваше мнение с чем это связанно.

 

Я хочу сразу упредить, "стоны форумной опозиции", что из за политики и ее модерации ушли хорошие люди и все пропало. Причина глобального падения трафика не в этом:)))

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите Ваше мнение с чем это связанно.

Денег.нет. Рост цен и тарифов, разорение десятков банков (со вкладами в них), общая непонятность ситуации в стране, отсутствие обещанных реформ. Те, у кого есть деньги, предпочитают не строиться, а свалить куда подальше. Даже и по форуму видно: есть тема о стройке, потом бац — планы поменялись, недострой/дом на продажу, а автор темы — чемодан-Борисполь.

Конкретный пример, мой: на самую среднюю зарплату в 2014-м был куплен дом. Сумма собрана лет за пять. На среднюю, повторю, зарплату. Теперь же более 80% уходит на еду и коммуналку, :o при том, что зарплата существенно выше средней. Так это ещё детей нет.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отток мозгов, рук и всего прочего.

В голосовании нажала на первую кнопку,

экономическая ситуация.

Стройка - дорогое удовольствие.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома кризис влияет конечно,но ведь безумно процветает сегмент новых квартир, они все делают ремонты. Почему они не хотят общаться у нас?

Куда делись например дачницы, садовники? Почему они стали меньше общаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома кризис влияет конечно,но ведь безумно процветает сегмент новых квартир, они все делают ремонты. Почему они не хотят общаться у нас?

Куда делись например дачницы, садовники? Почему они стали меньше общаться?

 

Зима - однако.

Для меня СД, забежать вечерком на кофеек под коньячок.

А многие стройку закончили и забыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше основной частью притока новых пользователей был Гугл, сейчас именно за счет гугла мы и "падаем" ( он почему то перестал нас любить и показывать на первых местах)

Выскажите Ваше мнение с чем это связанно.

 

Возможно, так гугл отреагировал на блокировку исходящих ссылок на сайте. На форумах для людей ссылки должны быть, а так выглядит очень подозрительно ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоч и не великий форумчанин, але все звик робити своїми руками...купив участок і попереду глобальні будівництва, але людей з їх порадами останнім часом зменшилося в рази... Якби не цей форум, багато щоб зробив не правильно. Тому хочу щоб форум розвивався і ріс дальші. Сорі за офтоп...

А так мабуть голосую за перший варіант...нажаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмиграция? Несколько знакомых человек присутствоваших на этом форуме закрыли дома и пытаются их продать, кто-то уже уехал, кто-то в процессе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, так гугл отреагировал на блокировку исходящих ссылок на сайте. На форумах для людей ссылки должны быть, а так выглядит очень подозрительно ИМХО.

Как раз мы для этого ссылки и блокировали исходящие. Было исходящих 300 000, а входящих в шесть раз меньше. Очень большой перекос, который не нравиться гуглу, он считает нас спамным сайтом. Мы оставили открытые ссылки, но трастовые типа фэйсбука, ютюба, википедии итд И выровняли перекос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС сам відповів на своє питання :)

Ключове: "Одразу після Майдану". Пішла частина трафіка з рашки і це об"єктивна реальність, з якою треба змиритися. Ми для кацапів хунта, фошизди і т.д. Це вже на рівні підсвідомості. І це не лікується.

Власне, я так само пішов з усіх кацапських форумів, хоча на деяких реєстрація була років так під 18.

Треба з тим змиритися, кацапи вже всьо... Треба переорієнтовуватися на інші ринки :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрытие некоторых важных тем, например ЧС:(

первый пункт (Экономическое состояние в стране) смешной...давно эпик посещали ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власне, я так само пішов з усіх кацапських форумів, хоча на деяких реєстрація була років так під 18.

Треба з тим змиритися, кацапи вже всьо... Треба переорієнтовуватися на інші ринки

 

от коли тут каркасники та сіп перестануть називати собачими будками - то може деякі забудовники й не будуть тусуватись на всяких руснявих фх :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома кризис влияет конечно,но ведь безумно процветает сегмент новых квартир, они все делают ремонты. Почему они не хотят общаться у нас?

Куда делись например дачницы, садовники? Почему они стали меньше общаться?

 

Выскажу мнение насчет квартир - позиционирование форума исходя из названия и наполнения с бОльшим уклоном в ДОМ. Квартировладельца, к примеру, часто интересуют вопросы центральной канализации (переделка старой, звукоизоляция и прочее), электрика (переделка гнилых старых подъездных щитов или бестолковых новых), звукоизоляция от соседей. А темы то в основном - септики, котельные, гараж, баня... В разделе "Строим дома и делаем ремонты" в основном строят дома. На том же мастер(сити-град) квартироремонтного опыта явно больше. Такие разделы как "Внутренняя отделка" универсальны, с этим проще.

Тут бы сделать глобальный опрос:

- Я домовладелец

- Я квартировладелец, планирую строить дом

- Я квартировладелец, НЕ планирую строить дом

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще кажется, что раньше тут многие люди строили, а многие мечтали построить свой дом....а после 2013 уже не мечтают:-((
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дома кризис влияет конечно,но ведь безумно процветает сегмент новых квартир, они все делают ремонты. Почему они не хотят общаться у нас?

Куда делись например дачницы, садовники? Почему они стали меньше общаться?

Где это в квартирах надо дачи-сады разбивать?

А что вы можете предложить по квартирам? Вот я летом работников искал-ничего не нашел. Или нет, или цены дорогие.

А мозги у всех ещё заточены под времена экономического благополучия.

Вот банить, когда это всё предсказывал-это завсегда пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после Майдана, посещаемость СтроимДом начала падать и фактически мы сейчас опустились до уровня 2012 года. ))

 

1. За багатьма статистичними вибірками по будівництву ми якраз впали на рівень 11-12 року. Економічний стан не міг вплинути по іншому.

2. Багатьом замовникам лінь вичитувати інформацію і вони просто йдуть на "все работники" і дивлячись на рейтинги довіряються представленим там майстрам.

3. Деяким підрядникам теж надокучило заходити і світитись в профільних темах, розказуючи що і як потрібно робити. З їхньої сторони трафік теж впав. А деяким це просто не потрібно, бо вони вже не в Україні.

4. Ті, хто робить ремонт в кватирах, можуть на форум і не потрапити ,якщо їм не підкажуть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам спросил - сам ответил. В последнем абзаце.

 

"Сети вытесняют"

 

Любое добровольное сообщество привлекательно интересными людьми и их историями. А также тем, насколько мы можем доверять этим историям. Это явление можно назвать верификацией (или адекватностью).

И если раньше анонимность членов сообщества была терпимым фактором, то сейчас - нет. Думаю, понятно почему. Требования (социальные) по верификации стали более строгими.

 

Естественно, СД (и другие анонимщики) проигрывают в этом социалкам.

А администрация не реагирует на изменения - даже кнопки социалок не могут подвязать (что увеличило бы верификацию)

 

Что ещё ухудшило качество верификации:

  • убрали саморегулирующие инструменты
  • убрали ЧС
  • запустили ботов
  • снизили моральность модерации и выбрали для этого неудачный момент

 

И да - интересные люди ушли. Или, как минимум, сузили круг интересующих их тем.

-----

UPD: И ещё - к сожалению, СД проср упустил момент, когда он мог стать маркет-мейкером стабильности в кризисное время.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что таки многие наговорились.

Я, к примеру, устал повторять одно и то же в теме о вентиляции и кондиционировании. Почти не пишу.

Многие просто заходят поговорить. По привычке. Многие продают что то (и я:oops: последнее время).

Анекдоты уже баяны. Все кто хотел кого то послать - послали. Кто подружился - дружат.

Сиськологию (уже и не помню как правильно называлась) закрыли.

Электромобили обсудили. Не успевают Ниссан и Тесла так быстро обновляться:lol:.

Кто то забыл, что строил для себя. Строит на продажу. И т. д.

А бум строительный таки прошел. В фаворе массовое жилье.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.я помічав як форуми вмирають через модерацію в користь чиєїсь сторони!

Якщо говорити про політику. Адміністратори які займають позицію певної сторони починають блокувати інакодумців, потім решта тікають не дочекавшись блокіровки, з принципу! Якщо вводити заборони, то для всіх, щодо виражання, ображання і повної заборони політики. Адміністратори так зробили і на форумі настав спокій і всі спокійно далі спілкуютсья по темі форуму, і далі розвивається.

Не прийміть за науку))) вам вирішувати)

 

 

3. соц мережі не витіснять форуми. дуже не зручна платформа для таких обговорень. Не зручна систематизація інфи!

 

1.Більше склоний до першої версії, економічний стан що раз то жахливіший! якщо ви звісно не свідок в покращеннях 3200грн, то це замітите!

 

5. якщо у вас є статистика і інших стройфорумів України, це буде вам і натяком на ситуацію в країні. Так як ваш домен ком.юа то мали б мати перевагу в Україні!

 

Особисто я закінчив стройку і тепер періодично заходжу якщо виникають якісь питання!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономическое состояние в стране, война и подобное у нас в стране ни как не влияет. Все равно вся экономика "в тени". Тележки в супермаркетах переполнены, за границу как ездили так и ездят, взятки все кто брал так и берет. На улицах пробки хотя бензус уже по 30.

У меня больше всего заказов было в первый год войны. Когда на Майдане стрельба была у меня тел. просто разрывался от звонков, больше чем в июле-августе звонили.

 

Присоединяюсь к предыдущему посту. Вина только администрации. Меня несколько лет назад пару раз банили без объяснений только за то что я задавал в открытую вопросы админам. Несколько раз за то что админы межу собой не кординировали требования и давали противоречивые рекомендации а потом я был виноват. Так к примеру несколько раз менял подпись под своими постами и ссылку на информацию. А когда говорил что мне так мол сказали делать то ответ "я ничего не знаю кто вам такое говорил". И так было по нескольку раз и каждый раз банили.

 

Надеюсь что хоть в это раз не забаните. Вы ведь сами спросили.

 

Ну и напоследок давайте рекламу т.к. многие попросту не знают о форуме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительные форумы других стран СНГ НЕ упали в посещаемости, другие строительные форумы Украины также упали, как и мы.

Мораль. Во-первых минус Крым и минус Донбасс - а это не маленький кусок строящихся и с деньгами. Во-вторых те кто мог строить не видят здесь будущего и со своими скромными пожитками уехали из страны строиться там где есть перспективы. В-третьих те кто мог бы строиться тут уехали туда на заработки и, опять же, не видят причин вкладывать колоссальные деньги в строительство тут, если их можно вкладывать в строительство там или вообще не вкладывать (жить и работать там в арендованном жилье).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям принципиально лениво где-то региться, проще добавить группу в закладки и читать её новости в ленте.

Потом ютюб, в любом поисковике забиваешь вопрос с глаголом и сразу есть практически любой ответ(ы) с ссылкой на ютюб. На форумах, даже с расширенным поиском, надо тратить намного больше времени для поиска нужной информации или же дезинформации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тележки в супермаркетах переполнены, за границу как ездили так и ездят, взятки все кто брал так и берет. На улицах пробки хотя бензус уже по 30.

У меня больше всего заказов было в первый год войны. Когда на Майдане стрельба была у меня тел. просто разрывался от звонков, больше чем в июле-августе звонили.

 

1. Ну завжди будуть люди яки мають гроші, і для них хоть курс по 100 за $ не буде причиною не купити собі їжі чи не заправити авто!

2. особисто я коли побачив як курс гривні падає, злив всі гривні ще по курсу 11 за $, вибачте за такий не патріотичний вчинок) Можливо і з цим повязана кількість заказів?!

3. на форумі основна публіка люди з прямими руками, які вміють щось зробити, знайти чи загуглити хоча би, щоб ЗЕКОНОМИТИ, бо не мають безрозмірний бюджет! А ті в кого грошей і в кризу багато, ті не шукають економії на плитці чи стяжці, не шукають чим то газон покропити, не вичитують форуми, найняв людей і спить спокійно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...