Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про активність на форумі

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Flash, от тому, що тему "закрито" адміном-господарем форуму, це і є проблема.

Бо модерація - "задовбала".

 

Добавлено через 2 минуты

До речі, Сергіє, ти ж сам активніше спілкуєшся в "мордокнизі", аніж на власному ресурсі. Чому?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flash, от тому, що тему "закрито" адміном-господарем форуму, це і є проблема.

Бо модерація - "задовбала".

 

Добавлено через 2 минуты

До речі, Сергіє, ти ж сам активніше спілкуєшся в "мордокнизі", аніж на власному ресурсі. Чому?

Игорь ответ из двух частей- я закрыл тему потому, что не хочу наказывать часть отписавшихся там за нарушение правил. Я просил помочь мне с анализом ситуации, а все превратилось во взаимные оскорбления и политику благодаря некоторым. Закрыть тему и ненаказввать это было по моему мнение лучшее решение.

В фейсбуке я активнее потому, что там все мои знакомые (95 процентов из которых) далеки от стройки. Там я не обсуждаю строительные вопросы.

 

Кстати почему ты предпочитаешь публично нарушать правила форума, обсуждая действия модераторов,а не написать мне, на том же фейсбуке и все это обсудить. Зачем? Мы с тобой вроде, как товарищи, а таким поступком ты показываешь не понятно, что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса прикинула количество просмотров тем, которые я создала на этом форуме за 10 лет. Их почти 2 660 000. Владельца форума волнует спад активности форума Строим Дом. А вот интересно, хоть кто-то из этой двадцатки получил личное письмо от Флеша с какими нибудь предложениями плюшек\печенек и просьбой оживить форум? :)

1171203183_.thumb.png.372617e677fb2e19d7c2ae063cc5eb21.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, потому, что это никак не поможет ситуации.

 

 

А знаете, что конкретно помогло российскому Форум Хаусу не снизить, а, наоборот, повысить активность? Я знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, потому, что это никак не поможет ситуации.

 

Але починати з чогось треба? Чи залишити все як є і дивитись як ресурс втрачає і надалі.

 

По перше, як на мене, заборонити політику. Хоча це треба було зробити ще влітку 2015 року, коли ВВ пішов через те, що на той час була мода на розвішування ярликів.

По друге - поміняти правила форуму з розпливчастих та тлумачуваних кому як заманеься на чіткі та зрозумілі, переглянути штат модераторів (дехто останній раз на форумі був кілька років тому) і приципи модерування - закріплення модератора/ів за кожною гілкою.

По третє - відкрити гілку стосовно бачення постійними дописувачами майбутнього розвитку ресурсу (не тільки форуму). Надати постійним дописувачам більше прав та можливостей.

Ну і спробувати з організації весняних профільних зустрічей, де люди будуть спілкуватись та згуртовуватись не навколо пошуків зрадників та сепаратистів, накшталт Ієзуіта, а гуртуватись навколо об"єднуючих професійних питаннь.

 

Дякую за увагу. Маю надію що цей допис буде потрібим.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поміняти правила форуму з розпливчастих та тлумачуваних кому як заманеься на чіткі та зрозумілі

+. Бо мене банили з формулюванням "Срачь". В правилах я такого формулювання не знайшов і на мою думку нічого схожого на "Срачь" від мене не було. Відповіді на запит звідки взявся цей "Срачь" я так і не отримав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я много раз писал-желающие помочь «правильно и качественно» модерировать, добро пожаловать. Почем-то все критикуют, модерировать никто не желает.

 

Добавлено через 2 минуты

Але починати з чогось треба? Чи залишити все як є і дивитись як ресурс втрачає і надалі.

 

По перше, як на мене, заборонити політику. Хоча це треба було зробити ще влітку 2015 року, коли ВВ пішов через те, що на той час була мода на розвішування ярликів.

По друге - поміняти правила форуму з розпливчастих та тлумачуваних кому як заманеься на чіткі та зрозумілі, переглянути штат модераторів (дехто останній раз на форумі був кілька років тому) і приципи модерування - закріплення модератора/ів за кожною гілкою.

По третє - відкрити гілку стосовно бачення постійними дописувачами майбутнього розвитку ресурсу (не тільки форуму). Надати постійним дописувачам більше прав та можливостей.

Ну і спробувати з організації весняних профільних зустрічей, де люди будуть спілкуватись та згуртовуватись не навколо пошуків зрадників та сепаратистів, накшталт Ієзуіта, а гуртуватись навколо об"єднуючих професійних питаннь.

 

Дякую за увагу. Маю надію що цей допис буде потрібим.

Конечно, я очень Вам благодарен за советы и за критику.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я много раз писал-желающие помочь «правильно и качественно» модерировать, добро пожаловать. Почем-то все критикуют, модерировать никто не желает.

І не підуть. Поки не буде змінено принцип модерування, поки не буде змінено ресурс в цілому.

Конечно, я очень Вам благодарен за советы и за критику.:beer:

 

Було б лише на користь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І не підуть. Поки не буде змінено принцип модерування, поки не буде змінено ресурс в цілому.

1.Так и раньше особо не рвались в модераторы и в хорошие времена :-))

3. А что с принципом не так? Есть правила, есть их соблюдения. Все ресурсы так работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с принципом не так?

Опять же, неопределенность модераторов они за умных или за красивых? И вашим и нашим сейчас плохо работает. Впрочем это вас жутко бесит, поэтому продолжать не буду. Можете посмотреть тему о бензоколонке что там боты творят. Впрочем может вам и нравится - какой-никакой, а трафик для форума. Еще и заграничный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь ответ из двух частей- я закрыл тему потому, что не хочу наказывать часть отписавшихся там за нарушение правил. Я просил помочь мне с анализом ситуации, а все превратилось во взаимные оскорбления и политику благодаря некоторым.

 

Сначала попросили высказаться, а потом резко закрыли тему, как независимый читатель могу сказать, что никаких оскорблений я там не увидела, вы обратились за помощью, кто-то попытался, а вы очень резко - спасибо, уже не надо

 

кто-то из этой двадцатки получил личное письмо от Флеша с какими нибудь предложениями

 

Нет конечно, потому, что это никак не поможет ситуации.

 

Обычно, когда делается мозговой штурм в поисках истины, новых идей, открытое обсуждение чего либо, то идеи просто накидываются, без осуждения и анализа

Иначе создается впечатление, что Вы запустили тему затем, чтобы другие подтвердили только Ваши личные выводы

А на мой взгляд в опросе не было правильно ответа в принципе :)

Вам хотят помочь, а Вы говорите, что молодец, сдержался, не наказываю,,, за что?

Здесь все взрослые люди, и успешные каждый по-своему, эти наказания детством попахивают

 

И Надеждино замечание стоит того, чтобы обратить на это внимание - не так много людей способны генерировать такую активность и привлекать аудиторию - это гораздо ценнее трансакционного потока, который может дать Гугел (для справки - трансляционные сделки =одноразовые сделки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле темы в политике - это трэш, который модерировать абсолютно не хочется.

Вычитывать по сто страниц говнометания - это пропускать все через себя и не важно, с какой стороны и в какую. Здоровье одно.

 

Вчитываться в каждое слово для понятия какой-либо идеологии, оценки ее - предупреждения или бана - это адский труд.

Поэтому, у модератора работает простая формула:

 

Жалоба-чтение поста по жалобе (нет, ребята, читать сто страниц, чтобы понять, кто на какой стороне - увольте) -оценка степени оскорбления-наказание- это все -и не важно с чьей стороны оскорбление поступило, и кто был инициатор, и кто начал первым посылать.

Если форумчанин послал, оскорбил, матерится и тп - он получит штраф, а потом по сумме и бан.

 

Модераторы не судьи, не политики, не наемные работники на зарплате. Если человек с любой идеологией посылает другого человека - он нарушает правила - это все.

 

Опять же, неопределенность модераторов они за умных или за красивых? И вашим и нашим сейчас плохо работает. Впрочем это вас жутко бесит, поэтому продолжать не буду. Можете посмотреть тему о бензоколонке что там боты творят. Впрочем может вам и нравится - какой-никакой, а трафик для форума. Еще и заграничный.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, когда делается мозговой штурм в поисках истины, новых идей, открытое обсуждение чего либо, то идеи просто накидываются, без осуждения и анализа

Иначе создается впечатление, что Вы запустили тему затем, чтобы другие подтвердили только Ваши личные выводы

 

Вот я не поленилась, разобралась, откуда у Форум Хауса взялось в последнее время 114 миллионов просмотров, теперь жду, когда Флеш спросит меня, как ему увеличить просмотры Строимдома :):):)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек с любой идеологией посылает другого человека - он нарушает правила - это все.

Но при этом есть каста неприкасаемых... Которые, по моему мнению, нарушают правила форума, но не несут абсолютно никакого за это наказания. Даже если писать жалобы (отмазка - модераторы не читают форум и не видели уже не проходит).

(нет, ребята, читать сто страниц, чтобы понять, кто на какой стороне - увольте)

Поверьте - кто на какой стороне хорошо известно. Иначе не было бы избирательных наказаний. Иначе не была бы закрыта предыдущая тема, где поднялся вопрос "вы за умных или красивых", после чего резко была закрыта и сказано что-то типа вашего мнения никто не спрашивал. Неспроста это, верно? До этого вопроса ведь мнение было важно.

Если форумчанин послал, оскорбил, матерится и тп - он получит штраф, а потом по сумме и бан.

Увы, не всегда :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Так и раньше особо не рвались в модераторы и в хорошие времена :-))

3. А что с принципом не так? Есть правила, есть их соблюдения. Все ресурсы так работают.

 

1. Не виникало питання чому саме не рвалися? Чому в інших форумах нем таких проблем?

 

2.

 

3. Скільки наразі на форумі молераторів? А тих, хто заходив (я не кажу модерував) останні три місяці?

Я не перший і як подивлюсь не останній хто натякає на те, що на форумі нема чітких правил та нема їх дотримання при модеруванні. Адмін не реагує на скарги щодо нправомірних дій модераторів. Нема букви закону, є лише дух, та й той має неприємний аромат. Хоча, це вас влаштовує (влаштовувало ще до вчора, іза декілька годин знов почало влаштовувати).

 

Добавлено через 3 минуты

На самом деле темы в политике - это трэш, который модерировать абсолютно не хочется.

Вычитывать по сто страниц говнометания - это пропускать все через себя и не важно, с какой стороны и в какую. Здоровье одно.

А навіщо модерувати політику? Вона має хоч якесь відношення до будівництва?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот я не поленилась, разобралась, откуда у Форум Хауса взялось в последнее время 114 миллионов просмотров, теперь жду, когда Флеш спросит меня, как ему увеличить просмотры Строимдома :):):)

 

А це йому було потрібно лише вчора пару годин. Наразі потреба відійшла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я не поленилась, разобралась, откуда у Форум Хауса взялось в последнее время 114 миллионов просмотров, теперь жду, когда Флеш спросит меня, как ему увеличить просмотры Строимдома :):):)

 

Не поленился и пошел искать на Форумхаус то что я вижу в "первых рядах" нашего форума и О ЧУДО!!:DЯ не нашел там "бензоколонок""крыма""куда эмигрировать...." и тому подобное.Всегда знал что политиканство абсолютное зло...для любого общества:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно я много читал тем и знал многих форумчан по стилю, идеологии и тп. И какие то личные симпатии могли сказываться скорее не на наказание, а на степень строгости наказания (чего уж там, все мы люди, у каждого свое настроение в какой то момент иттп)

 

Сейчас я модерирую абсолютно безличностно. Идет жалоба, зашел, выдал.

Я НЕ знаю ни о какой касте. Я НЕ знаю, кто и на какой стороне.

Позиция администратора форума, модераторов форума - у каждого своя.

 

Не нужно искать кошку.

 

Но при этом есть каста неприкасаемых... Которые, по моему мнению, нарушают правила форума, но не несут абсолютно никакого за это наказания. Даже если писать жалобы (отмазка - модераторы не читают форум и не видели уже не проходит).

 

Поверьте - кто на какой стороне хорошо известно. Иначе не было бы избирательных наказаний. Иначе не была бы закрыта предыдущая тема, где поднялся вопрос "вы за умных или красивых", после чего резко была закрыта и сказано что-то типа вашего мнения никто не спрашивал. Неспроста это, верно? До этого вопроса ведь мнение было важно.

 

Увы, не всегда :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб закрыть политичку, надо перебанить навсегда добрых три десятка пользователей - ибо будут вылазить где угодно...

 

Проблема вовсе не в политичке. Не нужно искать кошку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, чтобы сделать анализ, нужно начать с истоков

Ответы на вопросы, созвучные задаче

Хотим увеличить посещения, популярность форума, количество сообщений

 

Тогда давайте думать, зачем люди сюда приходят, что они ищут, какие их потребности удовлетворяются

С этого анализа (подробного, детального) - какие потребности и каким образом удовлетворяются, можно будет построить стратегию дальнейшего развития (если мы хотим говорить об управляемом процессе, а не о стихийном)

 

Кстати, разделы политики и срача - тоже удовлетворяют некие потребности некой группы людей - это нельзя игнорировать, но можно решить - отказаться от этого процента или нет

 

Я люблю темы про растения и мне это нравится здесь гораздо больше, чем в Садыбе, эти темы тоже не являются профильными для строительного форума

 

Можно было бы запустить новый опрос - что люди ищут на форуме, для чего он им

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, неопределенность модераторов они за умных или за красивых? И вашим и нашим сейчас плохо работает. Впрочем это вас жутко бесит, поэтому продолжать не буду. Можете посмотреть тему о бензоколонке что там боты творят. Впрочем может вам и нравится - какой-никакой, а трафик для форума. Еще и заграничный.

Максим меня ничего не бесит, я адекватный человек и нормально воспринимаю критику если она звучит на благо форума. Просто всегда модераторы будут виноваты, чтобы их понять надо побыть модератором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб закрыть политичку, надо перебанить навсегда добрых три десятка пользователей - ибо будут вылазить где угодно...

 

Проблема вовсе не в политичке. Не нужно искать кошку.

 

Тогда нужно искать бабку что б сделала "отворот",и форум освятить :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть в политику вход всем кто из-за поребрика. Причем неважно какого.

И реально модерировать форум, а не декларировать модерирование.

 

Зайдите для примера в тему "Улыбнуло" на любую из последних 10 страниц. На одну шутку-анекдот два три комментария. Листать весь этот бред никому не интересно. И так почти в каждой теме.

Вот такое у нас модерирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И реально модерировать форум, а не декларировать модерирование..

Я уже устал писать. Давайте модерируйте, я только за. Все «на словах» хороши других судить :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб закрыть политичку, надо перебанить навсегда добрых три десятка пользователей - ибо будут вылазить где угодно...

 

Проблема вовсе не в политичке. Не нужно искать кошку.

 

Саме так. Зодва-три десятки тих, хто шукає себе в срачі політики і перетаскує політику в профільні теми. Яке відношення до місця знаходження співрозмовника в гілці, припустимо, про електику чи вікна? Але вчора зчіпилися та понаказали один одному гидоти в політиці і сьогодні відповіді сприймаються з оглядом на вчоршнє.

 

Тому дійсно, проблема не в політиці. Проблема в перетаскуванні політики на фахові будівельні теми.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...