Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыпется кирпичный забор

Diogenus

Рекомендовані повідомлення

Есть кирпичный забор одетый в камень.

 

Сверху пролеты накрыты парапетами, которые заходят в столбы между пролетами. По этих парапетах вода затекает в столб, а дальше мороз делает свое дело, и камень отпадает. Чем можно затереть швы на входе в столб? Было все затерто клеем но все потрескалось, хватило на 2 года, сейчас со столбов начало все отваливаться вместе с кирпичем.

4.thumb.jpg.07532f6b21c885eb5c7d592f1e026fc5.jpg

3.thumb.jpg.79393a9c6414168af4f1bd58f1314dde.jpg

2.thumb.jpg.a6cb3421390e1fd16113c9ab87690c28.jpg

1.thumb.jpg.2fd7e8172e2d440f33ec37a2d2fe32d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Грустное зрелище ((( Вода и мороз - это сила! Круче даже чем "галантерейщик и кардинал" :)

 

Вам нужно, во-первых, в шляпах и накрывке парапетов прорезать турбинкой снизу по периметру канавки, чтобы вода стекала по низу не на коллону и стену, а срывалась прямо в низ.

 

Во-вторых, расшейте потрескавшиеся швы, уберите клей (он вообще-то не для этого был придуман)))

 

В-третьих, снимите отваливающуюся плитку, зачистите от старого клея и приклейте по новой.

 

Ну и в-четвертых, швы заполните либо герметиком для наружных работ (УФ и атмосферостойким), либо затиркой для плитки. Но не обычной, а тоже для наружных работ или бассейнов (дорогой то бишь))). И чтобы она была эластичной. Для этого мне когда-то давно в затирку добавляли итальянское средство, называлось что-то типа "COLMEF". Порог в плитке уже стоит более 10 лет без проблем. Кажется недавно я его видел в Этицентре.

 

В местах примыкания накрывки парапетов и столба попробуйте из затирки сформировать небольшой уклон от столба, чтобы вода уходила ОТ него.

 

Работы конечно много, и причем геморройной, но это всё нужно было предвидеть еще на этапе строительства. Переделывать всегда и сложнее и дороже ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Такая же беда. Но у меня ситация еще хуже, у Вас только начинаются трещины, у меня - некоторые камни отвалились. Снаружи больше отвалившихся участков.

Идея "в шляпах и накрывке парапетов прорезать турбинкой снизу по периметру канавки" кажется правильной. Второй вопрос как таки затереть швы правильно, ибо расход плиточной затирки будет огромным и не факт что поможет, потому как максимальная толщина швов у затирок обычно не более 5 мм. В случая отделки камнем шов будет гораздо больше. Мне кажется эластичный клей S1 или даже S2 будет впору на него же клеить камень, его же оставить вместо затирки швов.

Каковы мысли по этому поводу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Такая же беда. Но у меня ситация еще хуже, у Вас только начинаются трещины, у меня - некоторые камни отвалились. Снаружи больше отвалившихся участков.

Идея "в шляпах и накрывке парапетов прорезать турбинкой снизу по периметру канавки" кажется правильной. Второй вопрос как таки затереть швы правильно, ибо расход плиточной затирки будет огромным и не факт что поможет, потому как максимальная толщина швов у затирок обычно не более 5 мм. В случая отделки камнем шов будет гораздо больше. Мне кажется эластичный клей S1 или даже S2 будет впору на него же клеить камень, его же оставить вместо затирки швов.

Каковы мысли по этому поводу ?

 

После весны тоже отпали камни на половине столбиков, причем отпадают только со столбов. На всех шляпах были изначально пропилы снизу. Но главная проблема у меня как я понял плохая затирка швов сверху на шляпах. На каждом парапете в месте прикосновения камня со шляпой шов не пристает к шляпе, местами щели даже в 2 мм, это и объясняет почему камни отпали только на столбах. В эти щели затекала вода при тайке снега и растекалась по всему столбу, а дальше мороз делал свое дело...

 

Кстати на третьем фото сверху как раз видно щель на столбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...