Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подал заявление и получил странный будівельний паспорт на строительство индивидуального жилого дома

Участок в селе Вища Дубечня, Вышгорогодского района, Киевской области, на территории села, под строительство и обслуживание жилого дома, территория вокруг застроена с времен СССР (забудова що історично склалася?).

Якщо буд. паспорт вже виданий і зареєстрований, то є ще поняття таке "внесення змін до буд. паспорта". Підготуйте та подайте так як хочете, але переговоріть з архітектором даної архітектури. Можливо знайдете компроміс, щоб без суда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка, подав документи на будівельний паспорт в центр надання адміністративних послуг, через 5 днів подзвонили з архітектурного бюро, сказали прийти сплатити рахунок і отримати будівельний паспорт. Скажіть за будівельний паспорт потрібно платити? м. Біла Церква
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка, подав документи на будівельний паспорт в центр надання адміністративних послуг, через 5 днів подзвонили з архітектурного бюро, сказали прийти сплатити рахунок і отримати будівельний паспорт. Скажіть за будівельний паспорт потрібно платити? м. Біла Церква

 

Ні, він видається безкоштовно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, він видається безкоштовно.

 

На що мені посилатися, в понеділок піду отримувати, щоб не збили гроші з мене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На що мені посилатися, в понеділок піду отримувати, щоб не збили гроші з мене?

 

Порядок видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки - 2.1. Видача будівельного паспорта здійснюється уповноваженим органом містобудування та архітектури безпосередньо, через центри надання адміністративних послуг та/або через Єдиний державний портал адміністративних послуг. Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступ до електронної форми подачі декларації про початок будівельних робіт обмежено. На невідомий термін. З сайту ДАБІ:

"...з 1 липня 2019 року набрали чинності пункти 8, 9 Змін, що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України № 466 та Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України № 461. Для забезпечення відповідності електронних форм та забезпечення процедури автоматичної реєстрації повідомлень та декларації, наразі проводяться роботи з модернізації Системи.

 

На цей період тимчасово обмежується можливість звернення в електронний спосіб до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступ до електронної форми подачі декларації про початок будівельних робіт обмежено. На невідомий термін. З сайту ДАБІ:

"...з 1 липня 2019 року набрали чинності пункти 8, 9 Змін, що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України № 466 та Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України № 461. Для забезпечення відповідності електронних форм та забезпечення процедури автоматичної реєстрації повідомлень та декларації, наразі проводяться роботи з модернізації Системи.

 

На цей період тимчасово обмежується можливість звернення в електронний спосіб до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю."

 

Це вже з 04.07.2019 так... І, дійсно, невідомо скільки так буде.

Там мінімум правок потрібно, але ж ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять уведомление о начале строительства по Киеву?

 

Еще в славные времена, когда на сайте ДАБИ можно было заполнить уведомление о начале строительства - заполнил, но отправить не смог ибо нет ЕЦП. Распечатал и отправил почтой на 01133, м.Київ, бульвар Лесі Українки, 26. Спустя пару месяцев получил обратно свои бумажки и отписку из отдел документооборота ДАБИ "направлено не по адресу".

 

Теперь не совсем понимаю куда отправлять то)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять уведомление о начале строительства по Киеву?

 

Еще в славные времена, когда на сайте ДАБИ можно было заполнить уведомление о начале строительства - заполнил, но отправить не смог ибо нет ЕЦП. Распечатал и отправил почтой на 01133, м.Київ, бульвар Лесі Українки, 26. Спустя пару месяцев получил обратно свои бумажки и отписку из отдел документооборота ДАБИ "направлено не по адресу".

 

Теперь не совсем понимаю куда отправлять то)))

 

Подавати лише через ЦНАП.

Напряму не приймають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Ситуація склалася так, що коробку будинку зробили, але без ніяких процедур (будпаспорт не отримував, так як були не всі документи для подачі і їх не прийняли, обухівський район). Після того коробку звели дуже швидко. Наразі документи готові, але не було часу займатися.

 

Що порадите робити в такій ситуації?

Я ж не можу подати документи на будпаспорт - в гуглі легко можна перевірити, вже є фото будинку :(.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Ситуація склалася так, що коробку будинку зробили, але без ніяких процедур (будпаспорт не отримував, так як були не всі документи для подачі і їх не прийняли, обухівський район). Після того коробку звели дуже швидко. Наразі документи готові, але не було часу займатися.

 

Що порадите робити в такій ситуації?

Я ж не можу подати документи на будпаспорт - в гуглі легко можна перевірити, вже є фото будинку :(.

Дякую!

 

Або будівельна амністія, або будпаспорт - інших варіантів немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або будівельна амністія, або будпаспорт - інших варіантів немає.

 

я так розумію, що амністія не підходить - початок будівництва 2018р.

 

А про будпаспорт - маєте на увазі отримувати стандартно, наче ще не починав будівництво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію, що амністія не підходить - початок будівництва 2018р.

 

А про будпаспорт - маєте на увазі отримувати стандартно, наче ще не починав будівництво?

 

Для будпаспорта "немає" значення збудовано об'єкт чи ні. І, взагалі у Вашому випадку, це єдиний законний шлях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,в архитектуру пошла супруга,т.к. я уехал в командировку.Я детально проинструктировал ее о линии поведения и собственных правах,снабдил двумя экземплярами пакета документов.И она поехала.Архитектор сначала попытался отправить ее к теткам-барыгам,но супруга ответила,что не нуждается ни в чьих услугах,и ,что у нее уже готовы все документы, и он принял документы,предварительно поставив входящий номер на втором экземпляре заявления.Теперь ждем от него звонка.

Итак,прошло 3недели-тишина.Звоним,а там сообщают,что ваши документы ГОТОВЫ,обратите внимание - документы!Ура,в ближайший понедельник побежим.Ага,щас,у меня опять командировка.Инструктирую супругу,мол,давай,родная,покажи им.И вот она там.До10.00 познакомилась и пообщалась с нашей форумчанкой на эту нашу общую тему.Супругу любезно пропустили вперёд,ну так только же забрать готовый стройпаспорт!Ну-ну...Девушка-секретарь с кислым лицом вручает вот такую бумажку.

IMG-156f8abe055f12a7a8d8f421eb75b958-V.thumb.jpg.1a601009e44d9021f5c0411e614d757d.jpg

IMG-255fcb2be0b6cf8b24d3f277170a307e-V.thumb.jpg.0c2b26d039a3410e8a743f9e5487c895.jpg

Змінено користувачем f1up
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть,готовы называется.В общем пытаются отправить вон.Но не на ту нарвались!Последовал гневный диалог о качественном исполнении своих обязанностей (не позвонили,готовы и т.д),вызов архитектора на ковер,мол,вы же лично просмотрели все схемы и вас все устроило.На фразу,а у вас уже дом со стенами стоит, последовал ответ,что милые мои, когда подавался пакет документов участок был пуст,вы бы ещё месяц молчали.Эти типа,специалисты,перепутали наш участок с соседним,где уже тогда стояли стены,и сосед подавал документы неделей раньше через тетушек-коммерсантов.В,общем, супруга потребовала тыкнуть пальцем,что не нравится архитектору в схеме.Первое-это электрический столб(он везде был на схемах,которые я брал за основу), когда электрики ещё нет,второе-это скважина внутри хоз.постройки.Это их подорвало вообще!А третье-это сама хозпостройка(которую они обозвали,типа,не визначеного призначення),расстояние от которой до меж всего 1 метр.Убила родительская забота о реализации своих планов на забудову власникив соседних участков!Эта постройка по моим планам должна была быть гаражом.И расстояние в 1 м было выбрано не случайно.Наш архитектор попытался было отправить жену к коммерсанткам,на что получил ответ,что уважаемый, нефиг парить ненужные услуги, документ выдаётся бесплатно,и я сейчас здесь всё исправлю сама под вашим чутким руководством.В общем,для упрощения ситуации,споруду-гараж решено было убрать вообще,т.к.планы на него были далёкие,скважина оказалась под открытым небом,и расстояние от дома до септика нарисовали 6м.Все чертежи на коленке были торжественно вручены секретарю,и та ответственно пообещала позвонить через неделю.

Ждём...

P.s.А любимую ,после этой нервной ситуации ,я стал любить ещё сильнее!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтоп, но вот есть "забавный" случай.

 

Год назад получил строй паспорт. ДАБИ забил уведомить, только сейчас дошли руки, но уже поздно... На днях узнал, что мой паспорт ДАБИ аннулировали еще весной!!

На основании какой-то проверки и нарушении пунктов 2,3 и 2,4 порядка выдачи строй паспорта от 05.07.2011 №103.

Че я там по их мнению мог нарушить сам не понимаю, ибо паспорт получал полностью честно и прозрачно через ЦНАП

 

Сейчас назначено судебное разбирательство между ДАБИ (ответчик) и Киевская архитектура (позывач), я 3-я сторона...

Узнал об этом случайно, зайдя на почту оказалось, что есть письмо от архитектуры на мое имя но по ошибочному адресу (они продублировали позов мне).

Теперь жду когда два гос органа посудяться и решат что будет с моим паспортом.

 

В общем, не забивайте на ДАБИ и делайте уведомления сразу, оказывается они могут аннулировать строй паспорт. Не уверен, что ко мне пристали из-за отсутствия уведомления, но если бы оно было ситуация была бы вообще абсурдной.

Хотя и так весело, конечно.

 

ПС коробка уже готова, вариантов нет держу кулаки за "архитектуру" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтоп, но вот есть "забавный" случай.

 

Год назад получил строй паспорт. ДАБИ забил уведомить, только сейчас дошли руки, но уже поздно... На днях узнал, что мой паспорт ДАБИ аннулировали еще весной!!

На основании какой-то проверки и нарушении пунктов 2,3 и 2,4 порядка выдачи строй паспорта от 05.07.2011 №103.

Че я там по их мнению мог нарушить сам не понимаю, ибо паспорт получал полностью честно и прозрачно через ЦНАП

 

Сейчас назначено судебное разбирательство между ДАБИ (ответчик) и Киевская архитектура (позывач), я 3-я сторона...

Узнал об этом случайно, зайдя на почту оказалось, что есть письмо от архитектуры на мое имя но по ошибочному адресу (они продублировали позов мне).

Теперь жду когда два гос органа посудяться и решат что будет с моим паспортом.

 

В общем, не забивайте на ДАБИ и делайте уведомления сразу, оказывается они могут аннулировать строй паспорт. Не уверен, что ко мне пристали из-за отсутствия уведомления, но если бы оно было ситуация была бы вообще абсурдной.

Хотя и так весело, конечно.

 

ПС коробка уже готова, вариантов нет держу кулаки за "архитектуру" )))

 

Нажаль ДАБІ дуже часто скасовує будпаспорти та МУО, а потім повідомдення....

Скоро безпечніше буде робити будпаспорт, коли будинок вже готовий, щоб потім буде швидко зареєструвати право власності...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль ДАБІ дуже часто скасовує будпаспорти та МУО, а потім повідомдення....

 

Ви мене, зізнаюсь, перелякали...

А як на практиці забудовник може про цю ситуацію дізнатись?

 

Перевірив своє "повідомлення" через сайт ДАБІ - тут все ОК, підкажіть будь ласка?

dabi-e.thumb.png.6f6bd31fa92154bdabfe80f99be1d715.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене, зізнаюсь, перелякали...

А як на практиці забудовник може про цю ситуацію дізнатись?

 

Перевірив своє "повідомлення" через сайт ДАБІ - тут все ОК, підкажіть будь ласка?

 

Можут листа просто прислати щодо скасування, а можуть просто прибрати з бази повідомлення і навіть не повідомляти Вас...

 

Можливо з вересня 2019 запрацює електронний кабінет забудовника, і там буде все відобраатися, але не факт... Поки розробляються пропозиції, потім це мають затвердити, потім тендер....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая архитектор, посоветуйте в ситации:

Подаю документы на стройпаспорт, два раза пришел отказ, формулировка «эскизный проэкт не отвечает требованиям»

Пошел к архитектору, она заявила что не имеет права со мной общатся и типа подавай документы через цнап, а если не умеешь сам рисовать обратись к тем кто умеет, тоесть прямой посыл искать бегунка.

Можете посмотреть мой эскизник, И посоветовать, может куда письмо написать чтоб разьяснили что не так, а то «не так, а что не так я не скажу»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая архитектор, посоветуйте в ситации:

Подаю документы на стройпаспорт, два раза пришел отказ, формулировка «эскизный проэкт не отвечает требованиям»

Пошел к архитектору, она заявила что не имеет права со мной общатся и типа подавай документы через цнап, а если не умеешь сам рисовать обратись к тем кто умеет, тоесть прямой посыл искать бегунка.

Можете посмотреть мой эскизник, И посоветовать, может куда письмо написать чтоб разьяснили что не так, а то «не так, а что не так я не скажу»

 

Вимог до екскізного проекту не існує, він виконуються в довільній формі.

Відмова архітектури маж бути вмотивона та обґгрунтована, чого немає в Вашому випадку.

Переглянути і порадити можу в рамках консультації. Пишіть мені в приватні повідомлення - домовимося про консультацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ура,господа,стройпаспорт получен.Бесплатно,но с настойчивостью и упорством.Срок-почти месяц.Щас заполню заяву повiдомлення про початк будрабiт и в ЦНАП.В связи с этим вопрос.Если мне строит фирма-застройщик,то указывать ее в повидомленни или своими силами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура,господа,стройпаспорт получен.Бесплатно,но с настойчивостью и упорством.Срок-почти месяц.Щас заполню заяву повiдомлення про початк будрабiт и в ЦНАП.В связи с этим вопрос.Если мне строит фирма-застройщик,то указывать ее в повидомленни или своими силами?

Советую таки себя писать где только можно, какие гарантии что эта же бригада вам будет строить до конца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При написании заявы на получение стройпаспорта, если у участка нет адреса, только кадастровый номер, примут заяву в архитектуре?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...