Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кирпича для столбов забора

J.B.

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по виду кирпича для столбов забора. Между столбами - профнастил. В эпицентре сказали - можно любой лицевой, потом покрыть грунтовкой, в другом строительном магазине сказали, что только Фагот. Я походил по городу - столбы и заборы из разных видов кирпича, начиная от обычного М-100 до Фагота (в среднем примерно в равных пропорциях). Соответственно цена от 1,5 до 9 грн\шт и разница в цене за кладку. Кто что посоветует, послезавтра планирую покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит наш забор. Кирпич под "Литос", но изготавливаемый в частном цеху (Одесса). Весной брала по 1.7грн\шт.

2119747914_042_min.jpg.667868f5ff4585f3ba4a4f27c54bc9bb.jpg

887381316_030.thumb.jpg.60cbec8d8926b9a327df27b6cf50b64f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нет смысла заострять внимание на том, что кирпич в заборе гораздо сильнее подвержен издевательствам со стороны погоды и экологии, нежели уложенный в стену дома. При каждом переходе через 0 градусов заборный кирпич будет гарантированно промерзать. А если его перед этим оросил дождик, сами понимаете, что очень скоро с ним случится. Кстати, в наших условиях за холодный период года таких переходов через 0 случается 30-40, а то и более.

 

Эти соображения диктуют ряд требований к кирпичу в заборе (и столбиках)

  1. водопоглощение кладки должно быть минимальным
  2. марочная прочность должна быть максимальной
  3. сцепляемость растворного шва и кирпича должна быть максимально возможной
  4. (необязательно, но желательно) эстетика кирпича должна быть безупречной, ибо зрители смогут им любоваться вблизи. Это на тыльной стене дома, под стрехой, можно спрятать "стреляные" кирпичины, на заборе так не получится

Полностью удовлетворяет этим требованиям настоящий клинкерный кирпич. Если по каким-либо причинам клинкер окажется неподъёмным (хоть и нужно его на столбики совсем немного), обязательно обработайте ваш готовый забор гидрофобизатором, желательно не образующим плёнки. Не забывайте, что бетонный кирпич (типа литосов-фаготов) обычно имеет очень гладкие поверхности, поэтому для надёжной взаимоувязки кирпичных слоёв в столбе выбирайте пустотелые разновидности.

Вот пример, на мой взгляд, красивого, изящного и недорогого решения

05_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не разбираюсь в кирпичах, если можно, проясните. Есть кирпич завода Керамиксбуд, гладенький, ровненький, цена 2-3 грн за шт., но менагер каже что только Фагот будет стоять на столбах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать процент с продажи очень хочет :D

Стоять будет любой кирпич, если его правильно положить и обработать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Бес ! :)

Мы свой забор после кладки тщательно прогрунтовали грунтовкой для камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не разбираюсь в кирпичах, если можно, проясните. Есть кирпич завода Керамиксбуд, гладенький, ровненький, цена 2-3 грн за шт., но менагер каже что только Фагот будет стоять на столбах.

Признаюсь честно - Керамиксбуд лично для меня марка не знакомая. Гугль о нём знает только по упоминаниях в строительных порталах, в сводных прайсах-предложениях разных торгующих организаций. Но, в любом случае, справедливыми остаются соображения, упомянутые выше. Поскольку Керамикс - это не клинкерный кирпич (был бы таким, его знал бы точно), то обязательно гидрофобизуйте поверхность готовой кладки и отберите по-возможности самые красивые кирпичики на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит наш забор. Кирпич под "Литос", но изготавливаемый в частном цеху (Одесса). Весной брала по 1.7грн\шт.

Координаты производителя не дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно делать закладные для ворот под кирпичные столбы? А то строители очень невнятно мне рассказывали про конструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Подниму тему.

А что скажете о клинкерном кирпиче,

годиться он на столбы?

 

Очень даже годится, если цена не отпугивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поддержу клинкер. Столбы из Керамеи. Мне нравится.

IMG_7490_500.jpgi.gif

Надеюсь, пропилы-капельники на нижней стороне крышек сделаны?

Иначе эта красота через 3-4 зимы радовать перестанет.Хотя, может клинкеру вода с морозом нипочем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет не делали.Крышки вскрыл гипердесмо-ади столбы тоже какой-то химией от Пропеллера (белёсой как молоко).Про пропилы не знал. Ну поживём увидим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет не делали.Крышки вскрыл гипердесмо-ади столбы тоже какой-то химией от Пропеллера (белёсой как молоко).Про пропилы не знал. Ну поживём увидим.

Одно другому не помеха.

Пожить и увидеть можно, но не факт, что увидите то, что ожидали: не знаю как реагирует клинкер, но обычный кирпич, если не исключить попадание воды непосредственно на кирпич за несколько зим разваливается от попадания влаги в поры и циклом заморозки-разморозки. Чтобы исключить попадание воды достаточно сделать пропилы (как на фото): в этом случае вода, стекая с крышки, доберется в лучшем случае до пропила, дальше разрыв, что исключит попадание воды на кирпич. Короче - этакий капельник.

PA310337.thumb.JPG.f205ec0efbb0d7c8b605fbf47f2c20cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет и фото. Но как теперь болгаркой пилить 27 крышек, которые установлены, пока не представляю:( Однако ясно что делать надо.Ну и несколько фоток после натурных испытаний. Самих крышек и накрывок на фундамент забора.

IMG_7540_500.jpgi.gif

IMG_7537_500.jpgi.gif

IMG_7538_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет и фото. Но как теперь болгаркой пилить 27 крышек, которые установлены, пока не представляю:( Однако ясно что делать надо.Ну и несколько фоток после натурных испытаний. Самих крышек и накрывок на фундамент забора.

 

Очень даже неплохо получилось :)

Поделитесь - где и почем покупали крышки, чем красили и что за красивое покрытие по низу - это плитка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет и фото. Но как теперь болгаркой пилить 27 крышек, которые установлены, пока не представляю:( Однако ясно что делать надо.

 

Я когда-то думал об этой проблеме.

Если крышки выступают не сильно (меньше 5см), то пропил фактически и не сделать...:(

Так я вот подумал - а что, если взять силикон под цвет крышки, хорошенько снизу обезжирить и наложить по периметру "колбаску" из силикона. На расстоянии 2см от края крышки... толщиной 3мм думаю будет вполне достаточно...

Капли будут собираться и по этой колбаске капать вниз...

 

КАК ТАКАЯ ИДЕЯ?

Может уже кто-то пробовал?

 

PS А силикон если отстанет, то можно заменить местами...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клинкеру понятно,

а что скажете о силикатном кирпиче,

он годиться на столбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то думал об этой проблеме.

Если крышки выступают не сильно (меньше 5см), то пропил фактически и не сделать...:(

Так я вот подумал - а что, если взять силикон под цвет крышки, хорошенько снизу обезжирить и наложить по периметру "колбаску" из силикона. На расстоянии 2см от края крышки... толщиной 3мм думаю будет вполне достаточно...

Капли будут собираться и по этой колбаске капать вниз...

 

КАК ТАКАЯ ИДЕЯ?

Может уже кто-то пробовал?

 

PS А силикон если отстанет, то можно заменить местами...;)

 

Я бы брал что-то более липкое на стойкое. Может PU герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже неплохо получилось :)

Поделитесь - где и почем покупали крышки, чем красили и что за красивое покрытие по низу - это плитка? :)

 

И крышки на столбы и накрывки на фундамент забора всё обычные бетонные коричневого цвета. Покупал в Вишнёвом. Если интересует контакты сброшу. При вскрытии приобретают эфект мокрого камня (темнеют и блестят). Фото до.

IMG_7479_500.jpgi.gif

Фото после.

IMG_7482_500.jpgi.gif

Собственно преследовалась цель защиты крышек и накрывок. Но визуально получилось неплохо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Собственно преследовалась цель защиты крышек и накрывок. Но визуально получилось неплохо.

Получилось - супер! :Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...