Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Через несколько месяцев планирую заняться забором. Лично мне нравится кованый забор, или может я неправильно выражаюсь, из металлических прутьев. Но поездив по селам возле Киева заметил что таких заборов очень-очень мало! В основном глухие заборы - из кирпича, бетона или металлопрофиля. И вот я задумался - почему? почему люди так боятся что кто-то увидит и полюбуется их палисадником и красивой лужайкой перед домом? В Европе, в той же Польше, очень редко встретишь глухие заборы. В чем проблема? Боюсь что сделав любимый мною прозрачный забор столкнусь с чем-то о чем не догадываюсь и придется и мне присоединиться к армии любителей жить за высоким глухим забором. Я понимаю, что нужно отгородиться от боковых соседей, с тыльной части, но с улицы то зачем? у каждого есть задний двор, где и происходит вся "тусовка", она зачастую скрыта от улицы самим домом и пристройками.

Улица у меня тупиковая, машин мало - только тех кто живет на улице - 15-20 семей. Помогите разобраться и не ошибиться с выбором, пожалуйста!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю - зачем люди "прячутся" друг от друга?! Зачем? Разве глухой забор служит препятствием от воров и грабителей? Нет, глухой забор только помогает вершить грязные дела... Скрываем от соседей свое благополучие? Так соседи и так все знают кто чем и как дышит... Вместо того, что бы жить открыто, никого не боясь, налаживая дружелюбные отношения с соседями по улице, селу, городу... :beer:

Сам в детстве жил в частном секторе и ни у кого на всей улице не было глухого забора и никто никому не мешал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что связано исторически с боязнью. Ведь, если посмотреть, то уменьшение заборов идет от Центра Украины и до Запада. На Севере, Востоке и Юге заборы сплошные и большие. Также исторически растет от Центра до Запада и свободолюбие. Я сам родом с Восточной Украины и мне кажется, что люди на Западе в своем большинстве более открытые, проще, с иными ценностями. Это просто история, культура и образование. А причина всему - страх, в первую очередь страх перед изменениями. Думаю это и есть причина к таким заборам.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется...

 

Не знаю где и как, Вы, смотрели, но у нас (на самом что ни есть востоке) все заборы были из штакетника и высотой в среднем не выше метра, так же и между соседями часто вообще символический забор... Не проецируйте свои домыслы на реальность ;)

И да, что бы не обвинили меня в предвзятости, могу показать заборы под Киевом по 4-6 метров, и на самом что ни есть западе Украины я тоже жил - в старых домах по селам заборы действительно прозрачные, а в новых домах такие же глухие как и под Киевом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот выходите вы в одних только труселях к своему (надувному) бассейну ... а там, за забором, зрители собрались и хихикают :-)

 

забор - это приватность. ;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

забор - это приватность. ;)

 

Да, Юрий, особенно в виду двух и трехэтажных домов у соседей :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Юрий, особенно в виду двух и трехэтажных домов у соседей :D

 

Ну...., соседи ваши труселя видели и так много раз, но это не значит что их нужно показывать еще и всем прохожим по улице.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем районе прозрачный забор только у одного-единственного (!) дома (не считая уже упавшие и недострои). Но там дом находится метрах в 30 от улицы. У меня в 2 метрах, поэтому - только сплошной и высокий. Это еще и защита от ветра и уличных котов-собак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не значит что их нужно показывать еще и всем прохожим по улице.

 

С таким тихим, даже интимным, расположением дома, Вам точно не стоит об этом переживать :beer:

Ну конечно же на вкус и цвет все фломастеры разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был прозрачный забор, столбы из кирпича и секции из рабицы, но вот дачники поднадоели, идут , возле дома останавливались розевали рты и любовались моими цветами, надоело, одних застала за фотографированием моего участка. И мы поставили металопрофиль. И вы знаете присутствует чувство защищенности.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще и защита от ветра и уличных котов-собак.

Забор от котов?Нет таких заборов,разве что по 4-5 метров,у меня через участок до застройки проходило 2 котячих тропы,так они и сейчас точно так же ходят,мы только забор моем от лап постоянно.А сегодня и ёжики со спячки опять появились-не знаю где они живут и как ко мне пролазят,но весь тёплый сезон по ночам у меня тусуются.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(на самом что ни есть востоке) все заборы были из штакетника и высотой в среднем не выше метра, так же и между соседями часто вообще символический забор... Не проецируйте свои домыслы на реальность

Интересно, но где эти штакетники подевались. Зачем выдумывать, каждый может посмотреть рядом с собой. Если у десяти из ста штакетники, то это не значит, что у всех.

Я родом с Сумской обл., да там поголовно сплошные двухметровые заборы, даже в селах далеко от цивилизации. Тоже самое в Харьковской, Донецкой, Черниговской. Киевской

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не знаю где они живут и как ко мне пролазят,но весь тёплый сезон по ночам у меня тусуются.

 

Блин, ну это же здорово! Не? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!Мы так сегодня радовались,что они благополучно перезимовали,молока им налили.Прикольно когда ближе к осени с потомством приходят-только стемнеет,они уже в малиннике хрюкают,кормятся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе, в той же Польше, очень редко встретишь глухие заборы. В чем проблема?

В Польше на законном уровне запретили городится глухими заборами.Те что еще встречаются построены ДО того как начал действовать закон.

Скрываем от соседей свое благополучие? Так соседи и так все знают кто чем и как дышит... Вместо того, что бы жить открыто, никого не боясь, налаживая дружелюбные отношения с соседями по улице, селу, городу...

Сам в детстве жил в частном секторе и ни у кого на всей улице не было глухого забора и никто никому не мешал.

В том то и дело что в детстве реальность инная,детская...Забор это психологический фактор,излишняя открытость к людям чревата,кто пожил тот знает что хороший сосед завтра уже хороший враг,и чем его меньше видеть тем дольше он будет хорошим и дружелюбным.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше на законном уровне запретили городится глухими заборами.Те что еще встречаются построены ДО того как начал действовать закон.

Не знал. Но как же все-таки это красиво. Вот улица в Польше где живут мои знакомые для примера: 52°25'42.74"17° 3'20.07" - через Гугл стрит можно посмотреть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал. Но как же все-таки это красиво. Вот улица в Польше где живут мои знакомые для примера: 52°25'42.74"17° 3'20.07" - через Гугл стрит можно посмотреть

Заборы запретили но сажать туи не запретили:D...высокий забор и высокие туи вот наилучший забор:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще добавлю, что после фотографирования красивых растений, в одно утро просыпаешься, а что-то уже выкопано " проходящими ценителями и эстетами". Я в другой теме писала, как 4 года назад была категорически за легкие и низкие заборы. и как сейчас я мечтаю о высоченных заборах с башнями с автоматчиками по углам и рвами с голодными крокодилами по периметру. После потери очень большого количества на очень приличную сумму своих растений. И когда к моей маме приходили соседи на даче, такие милые и доброжелательные, посмотреть на цветочки для них невиданные, ибо все видно за прозрачным забором, как у нее красиво. а потом она приезжала и видела выкорчеванные огромные кусты роз и других растений, она плакала. а соседи друг на друга доносили, что видели, как те воровали. Не все такие. Но я хочу теперь избирательно показывать свой сад тем, кому доверяю. Имею право. И да, не хочу, чтоб все проходящие по улице смотрели, как я в купальнике гуляю по саду или пью чай на террасе. вот не хочу. вредная я такая. и это далеко не все минусы прозрачных заборов. есть в теме заборов, я писала и про соседей с их травлей картошки возле моего спелого винограда и малины. там много чего писала, с чем столкнулась. до жизни в частном доме даже подумать об этих аспектах не могла. теперь я за высокие сплошные заборы. красивыми местами пусть люди любуются в общественных парках. готова как дизайнер участвовать в их создании. Но наша приватная территория- это зона только для моей семьи и наших близких
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сейчас я мечтаю о высоченных заборах с башнями с автоматчиками по углам и рвами с голодными крокодилами по периметру....

 

Так и живем... :(

В частном секторе воюем с соседями, в бетонных скворечниках тоже самое... печаль...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живем... :(

В частном секторе воюем с соседями,

При чем воюют из поколения в поколение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше на законном уровне запретили городится глухими заборами.

 

И чем аргументировали запрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном секторе воюем с соседями, в бетонных скворечниках тоже самое... печаль...

Наличие высокого забора - как раз наоборот - основа отличных взаимоотношений с соседями :)

Они будут у вас в гостях только тогда, когда вы сами этого захотите

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они будут у вас в гостях только тогда, когда вы сами этого захотите

 

Думаю никто не будет отрицать, что не только вы отгораживаетесь от НИХ, но и ОНИ от вас :(

Как там Бора выживает, не представляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще добавлю, что после фотографирования красивых растений, в одно утро просыпаешься, а что-то уже выкопано " проходящими ценителями и эстетами".

 

У меня другая ситуация. Я за семь лет никакой красоты из роз-васильков-ромашек не насадила, забор не глухой, но и не прозрачный, поэтому соседи не скажут, проходя мимо: "Посмотрите, семь лет живёт, а красоты до сих пор нет на участке" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...