Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал стены дома - шлакоблок

vickov

Рекомендовані повідомлення

Шлакоблок всяко лучше газосиликатов будет, он хотя бы пригоден для несущих стен.

Мы когда дом выбирали, пересмотрели много, %80 шлакоблочные, к стенам претензий небыло.

Сейчас дом в пол-шлакоблока(20см)+10 см ваты+сайдинг, полет нормальный.

 

Сами строили или покупали? Не страшно в пол блока? Какие перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали, перекрытия брус, полблока спокойно плиту держит, так что с деревом боятся нечего.

Сам тут спрашивал, когда выбирали,потому что негативный имидж на форуме у шлакоблока, получил аналогичный ответ - в итоге доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

98, 8х8.5, 2эт

Собственно большая часть Донбасса так и выстроенна, варьируется этажность и размеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полблока спокойно плиту держит, так что с деревом боятся нечего.

Конечно держит спокойно, и причем уже много лет... Все коопгаражи в полблока стоят с плитами сверху, еще ни один не развалился :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем шлакоблока 37,8 м3.

Если по 6 грн., то обойдется в сумму 16362 грн. Стоимость 1 м3 шлакоблока = 426 гривен.

Почему не хотите всё из кирпича?В Днепре есть кирпич по 1,25гривны.38 кубов(1 куб м=430 шт кирпича)обойдётся в 20 425 гривен-не намного дороже шлакоболока,но значительно комфортнее.Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov,

Как у вас дела с выбором материала?

 

Пока построил гараж из шлакоблока. К дому еще не приступал, материал стен не выбрал, думаю.

От идеи строительства из шлакоблока пока еще не отказался. Нет весомых аргументов против.

 

При цене 6 грн за 1 шлакоблок, 1 м3 = 375 грн.

1 м3 газоблока UDK - 730 грн.

Если сравнивать стену из газоблока толщиной 400 и шлакоблока (в шлакоблок 190*190*390), то разница в цене материала почти в 2 раза.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему не хотите всё из кирпича?В Днепре есть кирпич по 1,25гривны.38 кубов(1 куб м=430 шт кирпича)обойдётся в 20 425 гривен-не намного дороже шлакоболока,но значительно комфортнее.Имхо.

 

А сколько сейчас берут за кладку кирпича в Днепре, кто-то подскажет? Или считают за м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене 6 грн за 1 шлакоблок, 1 м3 = 375 грн.

1 м3 газоблока UDK - 730 грн.

 

Куб шлакоблока стоит не 375 грн, а 6х72=432грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания.

Люди просто не в теме, что есть такой недорогой и довольно неплохой стройматериал, как шлакоблок.

У нас в частном секторе масса шлаколитых домов еще пятидесятых годов постройки. Внутри мазаны глиной. По теплостойкости совсем немного уступают саманным домам.

Строят и дома из шлакоблока: наружная сторона стены в полшлакоблока, внутренняя в половину красного кирпича, утепляют 50 мм. ППС25.

Но в Вашем случае я бы советовал утеплять 100 мм ППС25, чтобы потом не тратиться еще раз на клей, дюбеля и работу. В Днепре все-таки попрохладнее, чем у нас.

 

100 мм пенопласта и не меньше!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Да не едят его МЫШИ.У меня полтора года стоит в нутри не отделанный.За то, этой зимой в не отапливеемом помещении 7х7 с 4окнами( пластик )с пройомом1х2.5м в полу(перекрытие пллиты )для лестницы с неотапливаемой верандой, темпиратура ниже +4 неопускалась.Днем в солнечную погоду в морозы (которее были до -32 )температура была до +14:good:

Согласен, мышей живущих в пенопласте не существует, прогрызть ход к теплу могут, но перегрызть весь пенопласт ни одна нормальная мышь не согласится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока построил гараж из шлакоблока. К дому еще не приступал, материал стен не выбрал, думаю.

От идеи строительства из шлакоблока пока еще не отказался. Нет весомых аргументов против.

 

Пока строил себе гараж из шлакоблока, строители меня уговаривали строить и дом из него. Я тоже не нашел весомых аргументов против.

Вот сам шлакоблок, геометрия на 4+:

IMG_272711.thumb.jpg.e7b64a7a97fbeefb3ca54a113d0efa38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не рассматривает как альтернативу и промежуточный вариант, достаточно теплый и прочный керамзитоблок??

Лично я сейчас стою перед выбором между ГБ и керамзитоблоком.

П.С. ну не нравится мне слово ,,шлакоблок ,, в жилом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока строил себе гараж из шлакоблока, строители меня уговаривали строить и дом из него. Я тоже не нашел весомых аргументов против.

Вот сам шлакоблок, геометрия на 4+:

 

А вот мой гараж.

400591340_.thumb.jpg.e8400f0ed6a4077206e29c88fa637e32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не рассматривает как альтернативу и промежуточный вариант, достаточно теплый и прочный керамзитоблок??

Лично я сейчас стою перед выбором между ГБ и керамзитоблоком.

П.С. ну не нравится мне слово ,,шлакоблок ,, в жилом доме.

 

Это не шлакоблок, вообще-то, а стеновой блок, который изготовлен из отсева, песка и цемента. Шлакоблоком называют по-привычке.

 

Добавлено через 1 минуту

Куб шлакоблока стоит не 375 грн, а 6х72=432грн

 

Да, согласен, я грубо прикинул 20*20*400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шлакоблок, вообще-то, а стеновой блок, который изготовлен из отсева, песка и цемента. Шлакоблоком называют по-привычке.

 

А у нас он именно шлакоблок, основная составляющая - шлак доменного производства.

В городе два крупных меткомбината. Процентов 80 всех домов построены из шлакоблока (или шлаконабивные, но это гораздо раньше так строили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шлакоблок, вообще-то, а стеновой блок, который изготовлен из отсева, песка и цемента. Шлакоблоком называют по-привычке.

 

И все таки. Почему не керамзитоблок. Он теплее, экологичнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас берут за кладку кирпича в Днепре, кто-то подскажет? Или считают за м3?

Ну цена примерно везде одинаковая.За черновую кладку в диапазоне 75 коп-1 гривна за штуку.Как договоритесь.Мастера старой закалки некоторые берут ещё дешевле,но делают хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки. Почему не керамзитоблок. Он теплее, экологичнее.

Он дороже, его все равно нужно утеплять. А его экологичность по сравнению с шлакоблоком притянута за уши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, мышей живущих в пенопласте не существует, прогрызть ход к теплу могут, но перегрызть весь пенопласт ни одна нормальная мышь не согласится

 

Как прогрыздь ход к теплу

,там внутри бетон.:beer: Шлакоблок это ХХ век.Это ДЕНЬГИ на ветер, даже толщиной в 40см, Надо строить с тепло зберигающих материалов(СИП панели,газоблок,керамо блок на крайняк термоблок),Потом чтобы не хаить себя за перерасход газа,потерю тепла,за кучу потраченных денег на утепления.Сыкономив сейчас потом попадешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок это ХХ век.Это ДЕНЬГИ на ветер, даже толщиной в 40см, Надо строить с тепло зберигающих материалов(СИП панели,газоблок,керамо блок на крайняк термоблок),Потом чтобы не хаить себя за перерасход газа,потерю тепла,за кучу потраченных денег на утепления. Сыкономив сейчас потом попадешь.

 

Шлакоблок нужно утеплить, точно так и керамоблок (материал ХХI века).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок это ХХ век.Это ДЕНЬГИ на ветер, даже толщиной в 40см, Надо строить с тепло зберигающих материалов(СИП панели,газоблок,керамо блок на крайняк термоблок),Потом чтобы не хаить себя за перерасход газа,потерю тепла,за кучу потраченных денег на утепления.Сыкономив сейчас потом попадешь.

 

Не то что бы я рекламировал шлакоблок, я его не произвожу, просто Вы не правильно считаете экономию в деньгах.

Давайте ещё раз прикинем стоимость возведения стен из шлакоблока и, например, газоблока.

 

Стоимость газоблока в Вашем регионе приблизительно 765грн/куб. При толщине стены (Вы предлагаете 400мм) куб газоблока = 2,5м.кв. возведённой стены. Т.е. 1м.кв. стены из газоблока = 306грн

 

Шлакоблок. Стоимость одного = 6грн (также усредненно).

В 1м.кв. насчитываем 25 шт (в деньгах это 150грн)

Мы знаем, что шлакоблок нужно утеплить, предлагаю 100мм ППС-25. Стоимость 1м.кв = 50грн

Ну и прикрепить пенопласт к стене (материалы) = примерно 10грн

 

Итого получаем стоимость стены из газоблока 306грн против 210 из шлакоблока.

Не брал в расчёт позиции, которые применяются к обоим материалам, т.е. стоимость доставки, разгрузки, клей для кладки газоблоков, раствор для шлакоблоков, материалы для наружной отделки (отделывать ведь нужно оба материала).

Вот такая математика. При этом по прочности шлакоблок далеко впереди, а для меня это очень важно, у меня два этажа с плитами перекрытия в количестве 38штук, и ещё одно - шлакоблочные стены довольно таки энергоёмкие... Вы конечно найдёте в газоблоке свои плюсы, но меня, в первую очередь, интересует прочность, а утеплить это не проблема.

 

Пы.Сы. Думаю Вы не будете агитировать меня строить гараж из газоблоков или им подобным материалов. Посмотрите фото гаражей приведённых выше, они все в ПОЛ шлакоблока, а это ещё в два раза дешевле. Кстати, дом у меня тоже будет в пол шлакоблока, только центральная несущая стена в шлакоблок, так что я ещё немножко экономлю относительно того расчёта (выше приведённого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж толше и не надо.Это лишь сарай, где будет стоять авто и хранится бытовой хлам.Дом в шлакоблок пусть даже утепленный с наруже устанешь отапливать.Стройте из чего хотите.Это всего лишь дискусия.Знакомые построили термодом 10х11 стал им 73000гр. работали практически сами(блоки.песок.щебень.цемент.арматура..лес.шифер.6 окон 1.2 х1.3.бетоно мешалка.проводка по дому эл.розетки выключатели. 250м СИП кабеля.разводк воды и канашки.унитаз.рукомойник.душевая.китайская входная дверь.насос для скважены.гипсокартонные простенки в 100мм водо нагревательный бак 100л)Топят электрикой с 01.12 по 21.12 360кВатт. на мотали темпиратура в доме 22гр.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дом в шлакоблок пусть даже утепленный с наруже устанешь отапливать...

 

Почему? В чём сложность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...