Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цыплята -бройлернята, нужна помощь!

iriwka1234@

Рекомендовані повідомлення

Яйцо - 6 грн, суточный - 11 грн. Комбикорм (что бы не замарачиваться с персональным питанием) 6 грн (в среднем). До возраста 42 дня (максимальный суточный прирост, потом снижается) потребляет 4,543 кг комбикорма и весит живьем 2,6 кг.

Итого: 11 + 27 (4.543х6) = 38 грн/шт. "Домашние" куры продаются по 40 грн/кг. Тушка в 2 кг обойдется в 80 грн

80 - 38 = экономия

На чистом комбикорме (без дополнительных добавок, лекарств т .п.) вкус мяса такой же как и при питании "во дворе" (кукуруза (цена?), травка, червячки и т.п.). И еще - "во дворе" в 42 дня такого веса не будет

 

 

Примерно так: цыплят 25шт. по 10грн.=250грн

комбикорм "Старт"-185грн.

комбикорм "Финиш"-175грн

зерно кукуруза-40грн за два ведра

зерно пшеница-42грн. за два ведра

аптечка-100грн

на кормушки и поилки потратили примерно 150грн. ( а можно было бы и не покупать поилки и кормушки, сейчас я их научилась делать сама)

и того примерно 942грн (может я что то и забыла включить в растраты), а курица весит 3 кг на 16 шт и по 40 грн=1920грн. навар 978грн. И это у меня много потерь по неопытности, а если бы все выжили то прибыль была бы вобще большая. У моей кумы с 30шт. умерло всего 2шт., надеюсь со следующей партии у меня некто не погибнет.

 

Добавлено через 3 минуты

Я сделала вывод. Бройлеров для себя держать можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала вывод. Бройлеров для себя держать можно.
Очень правильный вывод!:beer:

 

Вот еще кроликов попоробуйте (если забойщик найдется) Мне тоже понравилось:good: Только брать надо нормальных (брала у знакомой, она сказала, что это был фландр) Так вот - в июле месячных взяла, овсом и бурьяном с огорода покормила, в октябре всех оприходовали. Средний вес разделанной тушки (ессно без лап и т.д.) -3200гр. Недурственно, учитывая цены на крольчатину и смешные трудозатраты:) Основная проблема - кто забивать будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильный вывод!:beer:

 

Вот еще кроликов попоробуйте (если забойщик найдется) Мне тоже понравилось:good: Только брать надо нормальных (брала у знакомой, она сказала, что это был фландр) Так вот - в июле месячных взяла, овсом и бурьяном с огорода покормила, в октябре всех оприходовали. Средний вес разделанной тушки (ессно без лап и т.д.) -3200гр. Недурственно, учитывая цены на крольчатину и смешные трудозатраты:) Основная проблема - кто забивать будет

 

Ой не знаю. Во первых: кролики не куры их кормить нужно каждый день, а мы на дачу приезжаем в пятницу и сидим по воскресенье, иногда сидим до пнедельника, ну еще муж приезжает в среду налить воды, досыпать еды и собрать яйца, а так они сидят сами. А второе: у меня истерика начинается когда нужно резать курочек, а что будет когда нужно будет резать кроликов, они ведь очень на котиков похожи. Да и вы правы, нужно покупать породистых-мясных кроликов и найти кто будет резать и вычинять шкурки. Но идея хорошая- на будущее (мы планируем переехать жить на дачу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала у девочки с нашего форума, обещает, что выращены на нормальном корме

Никакой бройлер без специального корма не выживет! Так что знакомая вам мягко говоря соврала...как минимум три недели от вылупления нужно давать специальный корм..или может она имела в виду "нормальный корм" это тот же стартовый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой бройлер без специального корма не выживет! Так что знакомая вам мягко говоря соврала...как минимум три недели от вылупления нужно давать специальный корм..или может она имела в виду "нормальный корм" это тот же стартовый)

Утверждать что-то я не буду, так как никогда не проверишь чужие слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Подскажите. Может кто то держал уток в дачных условиях, возможно ли это? Бройлеров уже проверено МОЖНО. Заказали на апрель 50 шт. и 30 уток породы Мулард или Черри-велли смотря какие у них будут и по какой цыне (это предварительный заказ), хотим попробовать с бройлерами держать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Перед тем как покупать надо знать как их содержать.Любое живое существо нуждается в особом уходе в первые дни после рождения. Выращивание суточных цыплят также предполагает следование определенным правилам, и ещё больше информации на эту тему тут: pro100ogorod.ru/kury/uhod-za-sutochnymi-cyplyatami.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...