Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличный фонарь для частного дома? Какие правила установки?

ruvero

Рекомендовані повідомлення

на соседних улицах висят уличные фонари, за электрику которых платит горсовет

вопрос

кому и где из власть имущих челобитную бить дабы получить разрешение на подключение уличного фонаря, мы живем в тупике извечно край вселенной соотв. нам не досталось, т.е. не требую выделить за госчет мне фонарь, хочу подключить его не через мой счетчик (я так и сам могу) ибо будет висеть не на ближайшем столбе.

 

вопрос встал ибо у нас в этом году бич наркомании, и эти упыри своими закладками уже порядком надоели, за последнюю неделю только 4 случая закладок на улице, и попытка ограбления гаража, человека спасла сигнализация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на соседних улицах висят уличные фонари, за электрику которых платит горсовет

вопрос

кому и где из власть имущих челобитную бить дабы получить разрешение на подключение уличного фонаря, мы живем в тупике извечно край вселенной соотв. нам не досталось, т.е. не требую выделить за госчет мне фонарь, хочу подключить его не через мой счетчик (я так и сам могу) ибо будет висеть не на ближайшем столбе.

 

вопрос встал ибо у нас в этом году бич наркомании, и эти упыри своими закладками уже порядком надоели, за последнюю неделю только 4 случая закладок на улице, и попытка ограбления гаража, человека спасла сигнализация

Берете лист белой бумаги и пишете - главе сельского/поселкового/городского совета господину такому то.

Заявление

Прошу Вас установить уличное освещение по адресу :_________ в связи с ухудшением криминогенной обстановки в ___________ населенном пункте.

Можно повторить копией местному депутату, депутату областного совета по округу и на правительственную горячую линию телефоном.

 

Поверьте, зачастую мэрии проще и дешевле поставить фонарь чем отписываться наверх.

 

Единственно что - пишите на государственном языке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені після заміни стовпів пришвидшити встановлення вуличного освітлення допомогли дзвінки на гарячу лінію міста. Єдиний нюанс - освітлення було до реконструкції...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы выше справедливы для города, скорее. Там, где есть горсовет с бюджетом.

 

А в сельской местности?

Даже если предложить оплатить сами светильники, к примеру - это же должны разрешить и владелец електросетей, и местная електроснабжающая организация (или как они теперь называются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы выше справедливы для города, скорее. Там, где есть горсовет с бюджетом.

 

А в сельской местности?

Даже если предложить оплатить сами светильники, к примеру - это же должны разрешить и владелец електросетей, и местная електроснабжающая организация (или как они теперь называются)

В единичном случае ТС наверно проще и быстрее поставить и подключить к своему счетчику, скушает оно за год каких то там копеек, и будет свобода выбора когда он работает

 

 

Мы решили осветить свою главную улицу, голова есть в нашей группе вайбер, сказала что может из бюджета оплатить кабель и подключить на общий счетчик, в итоге мы скинулись на сами фонари и их установку, но теперь освещение работает с 9 до 12, летом еще норм, зимой уже темно но освещения нет, да и выключается в 12, а по проулкам мы платим сами там они работают по фото реле и в месяц на участок это обходится до 20 грн

 

 

так что тут не поймешь что лучше халява или....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете ли...у меня свой личный фонарь висит уже давно но его хватает на 15..20м дальше 300 м мрака, например неделю назад была очередная попытка взлома моего гаража, который дефакто находится в 100 м от дома (куплен за долги бартером у соседа) благо научен опытом стоит сигнализация,а в целом скажу Вам такое себе удовольствие в 2 часа ночи воет колокол, а ты судорожно пытаешся найти фонарь чтоб хоть как то рассмотреть что за сексуально не правильно ориентированные существа пытаются вынести твое имущество.

 

+ соседи же это такое понятие что языком все герои скажи повесь у себя фонарь от счетчика, а че я? недавно был спонтанный минисьезд соседей по поводу наркоманов, одна предложила мол давайте камеры поставим на 3 двора, все, а давай!, но никто не шарит как, типа я пойди купи, подключи (естествено на свой счетчик), а они часть отдадут, типа за доступ. хорошо пошел посчитал, говорю с Вас по 1000 грн с семьи + кабель питания от столба до розетки по факту посчитаем, ого че так дорого, та мы подумаем...да идите нафиг, меня тоже залюбило уже за свой счет да спасибо директора ЖЕКа исполнять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы выше справедливы для города, скорее. Там, где есть горсовет с бюджетом.

 

В моем селе бюджет на 2019 год 346 969 036 гривен. Это на почти 14 000 жителей громады. Тогда как бюджет города Борисполь, если я не ошибаюсь, на 2019 год 696 925 809,00 общего фонда и 19 600 274,00 спецфонда на 62 тысячи жителей.

 

По этому бюджет населенного пункта зависит не от названия или статуса, а от действий управителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...