Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Это как что лучше айос или андройд :)

Я выбрал масло, в принципе, для всего. Кайфую.

 

нее :) лучше Андроид, тут проблем с выбором нет.

 

А вот чем доску вскрыть чтоб и надолго, и экологично и гипоалергенно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
нее :) лучше Андроид, тут проблем с выбором нет.

 

А вот чем доску вскрыть чтоб и надолго, и экологично и гипоалергенно?

 

Покройте Масло Pallmann Magic Oil 2K.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Пришла пора заказывать паркет доску. После долгих просмотров ассортимента в Киеве пришел к выводу, что быть Вудхарту. По цене и качеству мне понравился больше всего. Еще бы скидку хорошую найтиЖ-) Кто с ними работал, какой клей используют для укладки? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю теперь лак, хочу хороший добротный, вероятно глянец.

Предлагают ACQUALUX SPECIAL 2K глянцевый.

Это годный лак или искать что-то другое? на сайте Академика был, по 200 евро/банку боюсь не потяну.

Бюджетный лак по 1000 грн/банка в Эпицентре не хочу, не уверен что он годного качества.

Лак Лоба изифиниш, однокомпонентный, 0коло 2000 грн за 5 л, или Химиверовский экостар Двухкомпонентный, тоже в эту же цену примерно. себе делал наши иркомовским, 7 лет и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак Лоба изифиниш, однокомпонентный, 0коло 2000 грн за 5 л, или Химиверовский экостар Двухкомпонентный, тоже в эту же цену примерно. себе делал наши иркомовским, 7 лет и порядок.

Подскажите, где можно купить Лоба изифиниш 5 л за 2000 грн?

Блин, я меньше 3200 нигде не нахожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста по клею для паркетной доски. Клеить будут на стяжку. Площадь помещения - 100м2. Нужен хороший клей, с адекватным расходом..и ценой. Теплого пола нет. Если сможете подсказаь контакты буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пришла пора заказывать паркет доску. После долгих просмотров ассортимента в Киеве пришел к выводу, что быть Вудхарту. По цене и качеству мне понравился больше всего. Еще бы скидку хорошую найтиЖ-) Кто с ними работал, какой клей используют для укладки? Заранее спасибо!

Используют 2к полиуретаны Килто или Реколл, силан Бостик, в зависимости от наличия и пожеланий клиента. Цена на укладку по этим позициям одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста по клею для паркетной доски. Клеить будут на стяжку. Площадь помещения - 100м2. Нужен хороший клей, с адекватным расходом..и ценой. Теплого пола нет. Если сможете подсказаь контакты буду признателен.

 

Хороший совет - это правильный совет. А он заключается в том, что бы выбирать клей и грунт под клей на основании имеющейся влажности и прочности основания, а не от того кто из продавцов с какого бренда клея большую скидку получит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, делаю ремонт в квартире, старую стяжку демонтировали до плиты, затем залили черновой пол, затем чистовой полусухой, хотелось бы паркетную доску на пробковую подложку плавающим методом, бюджет макс 1500 грн за м, доска планируется только в спальной и зале, в коридоре и кухне керамогранит под доску, кто может что дельное посоветует или за такие деньги только хороший ламинат(ламельный паркет не рассматриваю, жене вид не нравится)? Змінено користувачем Solyanik1978
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, делаю ремонт в квартире, старую стяжку демонтировали до плмты, затем черновой пол, затем чистовой полусухой, хотелось бы паркетную доску на пробковую подложку плавающим методом, бюджетмакс 1500 грн за м, доска будет только в спальной и зале, в коридоре и кухне кнрамогранит под доску, кто может что дельное посоветует или только хороший ламинат?

 

Добрый вечер. Для того, чтобы Вам предложить какие-то варианты нужно для начала понимать какой дизайн хотите (1-полосный или 3-х полосный дизайн), какой цвет, под лаком или маслом, имеет ли значение толщина паркетной доски. Потому как на такой бюджет, 3-х полосников будет много, а 1-полосник с хорошей скидкой можно попробовать влезть в смету. Кому-то и наш Барлинек подойдёт, а кто-то захочет качеством получше, как например Таркет или чтобы совсем хорошо было, то тогда Боен. Если же стоит вопрос, ламинат или паркетная доска, то конечно же паркетная доска. Какой бы хороший ламинат не был, это всё равно искусственный материал и сравнивать эти 2 продукта никак нельзя. Паркетная доска однозначно будет лучше. А лучше паркетной доски всегда будет массив:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно купить Лоба изифиниш 5 л за 2000 грн?

Блин, я меньше 3200 нигде не нахожу

если актуально, завтра уточню и скажу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, делаю ремонт в квартире, старую стяжку демонтировали до плиты, затем залили черновой пол, затем чистовой полусухой, хотелось бы паркетную доску на пробковую подложку плавающим методом, бюджет макс 1500 грн за м, доска планируется только в спальной и зале, в коридоре и кухне керамогранит под доску, кто может что дельное посоветует или за такие деньги только хороший ламинат(ламельный паркет не рассматриваю, жене вид не нравится)?

 

А я как раз другого мнения! В таком бюджете хорошей паркетдоски вы не впишитесь, а прийдется довольствоваться барлинком, кенвудом или чем подобным. Уж лучше очень хороший ламинат чем такое ( не хочу писать но "Г") в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз другого мнения! В таком бюджете хорошей паркетдоски вы не впишитесь, а прийдется довольствоваться барлинком, кенвудом или чем подобным. Уж лучше очень хороший ламинат чем такое ( не хочу писать но "Г") в квартире.

 

Ну если конечно откровенное "Г", то хороший ламинат за счастье) Но, я всё таки о хорошем и качественном продукте. А может со скидкой и получится вписаться в нужную цифру?) А уж если нет, то тогда ламинат всегда в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если конечно откровенное "Г", то хороший ламинат за счастье) Но, я всё таки о хорошем и качественном продукте. А может со скидкой и получится вписаться в нужную цифру?) А уж если нет, то тогда ламинат всегда в помощь.

 

Не впишется :-) особенно если с работой и расходниками!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впишется :-) особенно если с работой и расходниками!:beer:

 

А вудхарт паркетная доска там цена за натур брашированный 1250 грн, что тожебудетнеочень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вудхарт паркетная доска там цена за натур брашированный 1250 грн, что тожебудетнеочень?
Вудхарт - хорошая доска, но её нужно клеить, а клей(120-200 грн/м2 в зависимости от производителя), плюс работа приклеить 170-200 грн/м2 вот и вышли за бюджет((( Вообще здесь на форуме есть человек от Вудхарта, он Вам больше по этой доске подскажет, может у них уже есть доска на замок.

Вам бы доску, которую не нужно клеить, а просто положить плавающим методом - это выход. Но Вам сейчас приведут миллион примеров, почему нужно именно клеить. У меня есть доска украинского производства на замок, которую можно положить без клея. Ясень рустик,натур однополосный в 190 ширине, сейчас в хорошей цене - с работой в 1400 грн/м2 вложитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вудхарт паркетная доска там цена за натур брашированный 1250 грн, что тожебудетнеочень?

 

Цена однозначно хорошая. Ну а с качеством, как повезёт. Но, плюс расходные материалы и работа укладчиков, уже тогда точно не впишитесь в заявленный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вудхарт - хорошая доска, но её нужно клеить, а клей(120-200 грн/м2 в зависимости от производителя), плюс работа приклеить 170-200 грн/м2 вот и вышли за бюджет((( Вообще здесь на форуме есть человек от Вудхарта, он Вам больше по этой доске подскажет, может у них уже есть доска на замок.

Вам бы доску, которую не нужно клеить, а просто положить плавающим методом - это выход. Но Вам сейчас приведут миллион примеров, почему нужно именно клеить. У меня есть доска украинского производства на замок, которую можно положить без клея. Ясень рустик,натур однополосный в 190 ширине, сейчас в хорошей цене - с работой в 1400 грн/м2 вложитесь.

 

Если не ошибаюсь, то у человека стяжка в жилье полусухая. Вопрос о приклеивании отпадает. Или надо заложить 25-30 евро на квадрат для поготовки к приклеиванию. Что сразу выбивает за бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вы делаете если рыхлая стяжка, но надо прикрепить фанеру

 

Фанеру прикрепить для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є підлга із соснової дошки під прозорим лаком.

Чим можна покрити цю дошку, щоб вона була чорною, в ідеалі щоб трошки провиднялась і фактура дерева?

Тільки здирати старий лак рубанком + чорний праймер/морілка + прозорий лак? Чи є ще якісь варіанти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если конечно откровенное "Г", то хороший ламинат за счастье) Но, я всё таки о хорошем и качественном продукте. А может со скидкой и получится вписаться в нужную цифру?) А уж если нет, то тогда ламинат всегда в помощь.

Нужно понимать что в данном случае является критерием оценки?

Если возможность кататься на коньках по комнате, или тягать тележки с продуктами - конечно ламинат потеряет вид позже.

Но, если он его уже потеряет, то - только замена. С доской, даже паркетной, самой "Г" - можно ещё "побороться" за выживаемость.

И совсем другое дело - вредность продукции.

К моему сожалению все возгласы о безопасности ламината у его сторонников в Украине и на этом форуме, и тех кого я лично знаю, и тех кого не знаю, базируются исключительно на том факте, что при измерении эмиссии вредных веществ ламината в Украине применяются в данный момент нормы, установленные ещё в 1988 году, при СССР, когда о вреде стройматериалов ещё не задумывались. Кто захочет - найдёт у мня на сайте ссылку на современную аналитическую статью (не мою - не бойтесь), где конференция экологов со всего миру в Швейцарии в 2011 году определила максимальной суммарную эмиссию вредных веществ из напольных покрытий - не более 8 мг/м3. А у ламината, извините, с российской ХДФ, кою применяют почти все европейские производители ламинатов, состязаясь только лишь в дизайне картинки, прочности плёнки и саморекламе - этого самого аммиака - до 30% в составе, про всё остальное чем он напичкан - я вообще молчу.

Но, как обычно - никого не отговариваю. Каждый сам должен решить для себя - заплатить за более качественный продукт сразу, предварительно своими, а не чужими глазами посмотрев в прилагающееся Гигиеническое заключение к покрытию, или пытаться потом "докупать" себе здоровье в ближайшей аптеке.

Когда будете выбирать - помните, тараканы давно сделали свой выбор - они покинули квартиры с современным евро ремонтом, из за их вредности для здоровья тараканов :)

 

Добавлено через 5 минут

Вудхарт - хорошая доска, но её нужно клеить, а клей(120-200 грн/м2 в зависимости от производителя), плюс работа приклеить 170-200 грн/м2 вот и вышли за бюджет((( Вообще здесь на форуме есть человек от Вудхарта, он Вам больше по этой доске подскажет, может у них уже есть доска на замок.

 

Я не из Вудхарда, и даже никакого отношения к нему не имею, но отвечу за него, т.к. Искандер человек скромный.

Лучше купите Вудхард, предварительно поторгуйтесь с Искандером, спросите на что он может дать скидку, купите и ПРИКЛЕЙТЕ его доску, переплатите по сравнению с ламинатом - вдвое, зато живите потом спокойно, понимая что вечного напольного покрытия нет (за исключением моего индустриального паркета :) ), но своё здоровье - дороже!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать что в данном случае является критерием оценки?

Если возможность кататься на коньках по комнате, или тягать тележки с продуктами - конечно ламинат потеряет вид позже.

Но, если он его уже потеряет, то - только замена. С доской, даже паркетной, самой "Г" - можно ещё "побороться" за выживаемость.

И совсем другое дело - вредность продукции.

К моему сожалению все возгласы о безопасности ламината у его сторонников в Украине и на этом форуме, и тех кого я лично знаю, и тех кого не знаю, базируются исключительно на том факте, что при измерении эмиссии вредных веществ ламината в Украине применяются в данный момент нормы, установленные ещё в 1988 году, при СССР, когда о вреде стройматериалов ещё не задумывались. Кто захочет - найдёт у мня на сайте ссылку на современную аналитическую статью (не мою - не бойтесь), где конференция экологов со всего миру в Швейцарии в 2011 году определила максимальной суммарную эмиссию вредных веществ из напольных покрытий - не более 8 мг/м3. А у ламината, извините, с российской ХДФ, кою применяют почти все европейские производители ламинатов, состязаясь только лишь в дизайне картинки, прочности плёнки и саморекламе - этого самого аммиака - до 30% в составе, про всё остальное чем он напичкан - я вообще молчу.

Но, как обычно - никого не отговариваю. Каждый сам должен решить для себя - заплатить за более качественный продукт сразу, предварительно своими, а не чужими глазами посмотрев в прилагающееся Гигиеническое заключение к покрытию, или пытаться потом "докупать" себе здоровье в ближайшей аптеке.

Когда будете выбирать - помните, тараканы давно сделали свой выбор - они покинули квартиры с современным евро ремонтом, из за их вредности для здоровья тараканов :)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Я не из Вудхарда, и даже никакого отношения к нему не имею, но отвечу за него, т.к. Искандер человек скромный.

Лучше купите Вудхард, предварительно поторгуйтесь с Искандером, спросите на что он может дать скидку, купите и ПРИКЛЕЙТЕ его доску, переплатите по сравнению с ламинатом - вдвое, зато живите потом спокойно, понимая что вечного напольного покрытия нет (за исключением моего индустриального паркета :) ), но своё здоровье - дороже!

Спасибо за ответ, а какую паркетную доску тогда посоветуете, чтоб не клеить, а на пробковую к примеру подложку просто уложить, доска хотелось бы однополосная масло воск?

Змінено користувачем Solyanik1978
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у ламината, извините, с российской ХДФ, кою применяют почти все европейские производители ламинатов

 

 

А есть этому какие-то подтверждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...