Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

всем привет, подскажите, какой лучше использовать клей для плитки в сан узел? что скажите про Lux plus/ если делать гидроизоляцию, то на какую высоту от пола и тож какой марки брать? дом многоквартирный, топить новый ремонт соседей в новостройке что-то, блин, не хочется))) Может кто-то тоже имеет в Беларуси недвижимость? нужны все стройматериалы, нужно помочь организовать покупку и доставку
Здравствуйте. У нас клея такой марк нет. Что-то из Mapei и Ceresit можно подобрать,эти марки у вас в стране представлены. Гидроизоляцию можно взять данных производителей,а так же ленту для угловых примыканий. Достаточно гидрой зайти на стены по 20см, при потопе вся вода побежит в квартиру через дверной проем.:rolleyes:

Датчики затопления вам в помощь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день всем! Нужна срочная помощь в виде комментов или советов!

 

Ситуация такая. Облицовываем штукатуренную трубу на крыше плиткой, напиленной из старого польско-австрийского кирпича. Кирпич попадается разный, есть рыжий легкий и рыхлый, а есть темный тяжеленный, пилится тяжело, как камень. Это я к тому, что плитка с несколько разными свойствами и весом...

 

Клей используем такой:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=668864&stc=1&d=1566723854

 

По рекомендации производителя( текст на обратной стороне мешка) для внешних работ клей наносится на стену и на саму плитку, которую нельзя мочить перед использованием.

355CC60E-CD2B-467C-A432-EF5F6E997563.thumb.jpeg.59508de6cf1e027dc83775c06a05b8fe.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же клали так: клей только на стену, плитку смачивали водой непосредственно перед

приклеиванием. При этом расход клея у нас меньше в несколько раз, чем заявлен производителем. Т.е. его слой крайне тонкий. В швах замерили высоту гребня - не более 3 мм. Следовательно под плиткой слой менее 2 мм и заполнение скорее всего не 100%.

При этом еще и работают в жару - на улице +35 в тени.

 

Положили таким способом уже около 5 квадратов.((

 

Очень прошу, прокомментируйте, есть чего серьезно опасаться из-за многочисленных нарушений рекомендуемой производителем технологии укладки?

 

И главное, что делать?

Продолжать так класть или заставить наносить клей и на плитку, при этом ее не мочить? Или как-то еще? Или отдирать всё нафик и переделывать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому прихований сенс пилити стару цеглу? Тим більше що деяка рихла?

Є бетон під цеглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому прихований сенс пилити стару цеглу? Тим більше що деяка рихла?

Є бетон під цеглу.

Я не знаю как ответить, т к это было не моё решение. Я тоже особого смысла не усматриваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы 2мм для формата кирпича нормально.

Только плоскости должны быть очень и очень.

Меня больше смущает температура на улице.

Промаз на сдир рекомендован для всех клеев на улице.

Точно также все производители не рекомендуют мочить плитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в середине дня температуру основания замеряли - она где-то 32-33градуса. Работают под затеняющей сеткой.

Извините, а что такое «промаз на сдир»?

И насчет мочить/не мочить - это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здир це наносите клей. А потім з силою його знімаєте. Здираєте. Тому так і називається. Покращує зчеплення клею.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас же кто то работает.

Задайте эти вопросы ему.

А ещё лучше прочитайте инструкцию на мешке вместе.

Вы, как заказчик и техконтроль в одном лице, можете остановить работы.

На лицо нарушение инструкции производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в середине дня температуру основания замеряли - она где-то 32-33градуса. Работают под затеняющей сеткой.

Извините, а что такое «промаз на сдир»?

И насчет мочить/не мочить - это критично?

Тех. карта. Есть вся необходимая информация для вас.

 

vartex_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здир це наносите клей. А потім з силою його знімаєте. Здираєте. Тому так і називається. Покращує зчеплення клею.

На всякий случай уточню, правильно ли я поняла.

На стену наносим клей и проходим его гребенкой, а на кирпич «на сдир» - т е наносится клей и снимается шпателем, правильно?

 

Добавлено через 10 минут

Ну у Вас же кто то работает.

Задайте эти вопросы ему.

А ещё лучше прочитайте инструкцию на мешке вместе.

Вы, как заказчик и техконтроль в одном лице, можете остановить работы.

На лицо нарушение инструкции производителя.

Уже задали. Бригадир ничего вразумительного не говорит, точнее рассказывает какой опытный мастер работает и он всё сам знает. А прораб, который вроде как за это несет какую-то мифическую ответственность пока не выходит на связь.

Остановить работы мы можем, но вопрос в том что делать с уже положенными метрами и как продолжать дальше? Завтра утром собираются продолжать работы и есть вариант что-то изменить в методике( например, перестать смачивать кирпич или увеличить слой клея на стене, взяв бОльшую гребенку или оставить гребенку ту же, но наносить клей и на кирпич, или промазывать его на сдир)...

По какому пути правильней пойти???

 

Добавлено через 3 минуты

Serd, Спасибо за техкарту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай уточню, правильно ли я поняла.

На стену наносим клей и проходим его гребенкой, а на кирпич «на сдир» - т е наносится клей и снимается шпателем, правильно?

 

Все вірно.

Задача нанести клей на обидві основи, щоб при прикладанні плитки він краще приклеївся.

Я собі таки силою здираю. Щоб краще забити клей в пори плитки. Але просто нанести й стягнути буде достатньо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы. Попробовали отбить несколько плиток, результат на фото.

 

Работы пока остановили...

2EBF05DC-D0C8-4199-8ADE-B27D9ABED668.thumb.jpeg.00e2fc2d45af28295ba2bce102885bb2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У старого кирпича большое водопоглощение, поэтому в смачивании проблемы не вижу. Лишь бы не мокрый был в момент нанесения клея.

Чтобы исключить этот момент его можно сперва прогрунтовать, и оставить подсохнуть на пару часов.

Плюс тонкий слой и высокая температура - в клее просто не остается влаги для гидратации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, а если его грунтовать, то на сдир можно не проходить? Или лучше и то и другое делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, а если его грунтовать, то на сдир можно не проходить? Или лучше и то и другое делать?

 

Краще і одне і друге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще і одне і друге.

я вот заметил, если просто намазать и пройти гребенкой и вдруг надо клей снять , то след от гребенки будет другого оттенка, да и высохший трудней сдирается. А если на сдир мазать , то все одинаково. Улучшает ли это клеевые качества практикой не подтверждено:D, но хуже не будет точно. Правда , мастер может быть в восторге:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот заметил, если просто намазать и пройти гребенкой и вдруг надо клей снять , то след от гребенки будет другого оттенка, да и высохший трудней сдирается. А если на сдир мазать , то все одинаково. Улучшает ли это клеевые качества практикой не подтверждено:D, но хуже не будет точно. Правда , мастер может быть в восторге:D

Колір інший тому що товщина різна. Там де тонший шар там скоріше сохне клей, обвітрюється, вода в плитку йде.

Я якщо товсті шари клею використовую нанесення клею на плитку під гребінку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите такую вещь

Есть два основания: плавающая стяжка, примыкающий к ней вровень бетон; по стяжке понятно клей, чем работать по статичному основанию?

Вероятно это какой-то силикон, жидкие гвозди и т.д. Но чем пользуются, так сказать, уважающие себя джентльмены?

 

Есть вариант вообще ничего не использовать, ибо длины там от силы 5 см, на которую вряд ли будет нагрузка, но как-то не комильфо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите такую вещь
Keralastic T. Если объем небольшой,можно использовать клей в тубах - cb300, fix All..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите такую вещь

Есть два основания: плавающая стяжка, примыкающий к ней вровень бетон; по стяжке понятно клей, чем работать по статичному основанию?

Вероятно это какой-то силикон, жидкие гвозди и т.д. Но чем пользуются, так сказать, уважающие себя джентльмены?

 

Есть вариант вообще ничего не использовать, ибо длины там от силы 5 см, на которую вряд ли будет нагрузка, но как-то не комильфо :D

это хорошо , если плавающая стяжка гуляет в горизонтальной плоскости , а если в вертикальной , то следует ждать проблемы. Возможно , следует сразу заложить шов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А подскажите по совместимости клея Силтек-80 для Церезитовской плитки форматом 600*200 и SANDWOOD brown 18,5*59,9 . Плитка заказана, завтра должна приехать, клей Силтек есть у этого же продавца(Леокерамика если что).

Для пола тоже можно использовать Силтек(83 или ..?) или лучше Церезитовский СМ 11плюс?

 

Купил две гребёнки 6 и 10 мм. Первая на стену, вторая на пол. Но рекомендация на мешке Силтек 80 гласит, что при плитке 30*30 нужно гребёнку 10 мм. :-o Стены практически ровные, если что ...

 

Изначально хотел покупать СМ 11, но "покурив" тему- понял что качество уже не то, к сожалению.

Змінено користувачем Йердна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по совместимости клея Силтек-80 для Церезитовской плитки форматом 600*200 и 59,8*18,5 . Плитка заказана, завтра должна приехать, клей Силтек есть у этого же продавца(Леокерамика если что).

Для пола тоже можно использовать Силтек(83 или ..?) или лучше Церезитовский СМ 11плюс?

 

Купил две гребёнки 6 и 10 мм. Первая на стену, вторая на пол. Но рекомендация на мешке Силтек 80 гласит, что при плитке 30*30 нужно гребёнку 10 мм. :-o Стены практически ровные, если что ...

 

Изначально хотел покупать СМ 11, но "покурив" тему- понял что качество уже не то, к сожалению.

После случая с Т-80 - на следующий день после укладки,снял свп вместе с частью плитки,за клей его не считаю.

Ни 11, ни 11 плюс, ссылаясь на размер плитки (по длинной стороне) и тех характеристики клея,не подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне менеджер говорит отлично подойдёт Т-80. Мол не смотрите что мах. 30*30 см.( 900дм2), главное что у меня высота 20 см., а площадь(1200 дм2) это вторично. :unknown:Говорит сколько люди не брали- нареканий, либо рекламаций небыло! Подкупает цена, но и в теме ранее вроде неплохие отзывы были.:rolleyes:

 

Также есть в ЭЦ Баугуд KLF, и в строй.маге Крейсель 102. Но судя по отзывам- не то что нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...