Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошторис на будинок в 150м

yura_sh

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! З цього року, якщо все буде добре, вступаю в клуб забудовників. :) Згодом створю свою тему з хроніками.

Поки що є декілька загальних питань переважно фінансового характеру.

Отже, маю ділянку землі в 10 соток (+ 5 бонусних, не під забудову) в Хотові, Київська обл. Документи (дарча) доофорляються.

На вулиці є газ, світло, вода. по грошам - є 50 тис дол.

Застряг на етапі планування. Точніше, що хочу я знаю, але не зовсім уявляю чи впишусь по фінансам. Важко дається складання хоча б орієнтовного кошторису.

Подобається проект Ирис 2 akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-iris-2-151-m2.html . Прибрав би можливо лише передній балкон. На цьому ж сайті є

кошторис будівництва коробки akvilonpro.com.ua/ru/docs/stroitelstvo/stoimost-stroitelstva/151_iris_2.html - 502060 грн. Питання-наскільки це адекватна цифра щодо такого будинку.

Я розраховував в 50 тис дол. побудувати коробку (фундамент, стіни з перегородками, дах). Будувати сам не зможу-немає ні часу, ні поки що досвіду.

Тут, на форумі бачив теми які то давали надію, то розбивали мрії в прах, почала боліти голова і я вирішив створити цю тему. Можливо, мені варто зняти рожеві окуляри, і вибрати значно менший проект?Хотілося б почути думку людей які реально будувалися.

І супутні питання-в скільки обійшлося б будівництво цокольного поверху (котельня, спортзальчик)?

На скільки реально зміниться вартість 1м2 стіни якщо замінити газоблок на Porotherm 44? В рекламних буклетиках все виглядає красиво -дорожчий матеріал, але економія на роботі, клеї, утепленні, але ж це реклама...

Прошу не пинати дуже новенького за створення ще однієї теми в стилі "а в скільки обійдеться". Дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз з*явиться величезна кількість експертів, які скажуть, що цих грошей не вистачить навіть на фундамент.

 

Я зараз також в пошуку проекту і матеріалів.

Телефоную різним будівельникам, взнаю ціни...

Варіантів зараз величезна маса.

Найпростішим пошуком можна вибрати варіанти на будь-який смак і гаманець.

Запросити на огляд кількох прорабів, які будують по різним технологіям.

І попросити назвати ціну. Додати 20-50% і побачити чи вистачить грошів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз з*явиться величезна кількість експертів, які скажуть, що цих грошей не вистачить навіть на фундамент.

 

Можна теоретизировать. Можно испытать на собственной шкуре.

ТС - найдите на форуме ветку krava - он в прошлом сезоне построил коробку с крышей из 44-го поротерма, по-моему тоже 160м2, не помню точно но кажется в 70 тыс долл он вложился. Уточните

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩербачОК, дякую, щодо прорабів, мабуть так і зроблю. Ціни поки що взнавав лише через і-нет.

Koskos, дякую, знайшов гілку krava. Правда, це один з не дуже обнадійливих прикладів(зате реальний). Він вписався в суму дещо меншу 70 тис, але на коробку це для мене забагато. Мабуть паратерм відпадає...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил в прошлом году по этому проекту www.alfaplan.ru/catalog/item_341/, вышло 160 кв.м Коробку гнали с марта 2011 по октябрь. Газоблок 400+пенопласт 5 и клей сверху, крыша битумка шинглас утепленная минватой, прекрытие дерево, лестница черновая, окна-двери наружные + газ (3 к$) + 40 метров забора + подпорная стена и подсыпки машин 15 + септик + яма и скважина на12 м + 2 калитки и ворота и т.д. Обошлось ВСЕ это в 40 тыс.$! Делали все строители, сам только контролировал. Все реально.

 

В 2012 году отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда, заехал 1 октября, включил отопление и живу с огромным удовольствием) 2012 обошелся +- 65 тыс$. Ремонт сцука дорогой и апетит во время еды хороший оказался..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросити на огляд кількох прорабів, які будують по різним технологіям

наши прорабы-это беда для заказчика!Лучше без них-секономите круглую сумму

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСаша, цифри радують))) Дивлячись на проект будинку, дах мабуть обійшовся дорожче за стіни? А скажіть будь ласка, Ви наймали прораба, чи самі контролювали процес? Цікаво, зважаючи на пост практик-плиточник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСаша, цифри радують))) Дивлячись на проект будинку, дах мабуть обійшовся дорожче за стіни? А скажіть будь ласка, Ви наймали прораба, чи самі контролювали процес? Цікаво, зважаючи на пост практик-плиточник.

 

прораб был, это его бригада всю коробку строила. но косяки имели место все же быть, посему смотреть нужно было и за бригадой и за прорабом, благо жили рядом со стройкой. могу в личку сбросить свою первоначальную смету, посмотрите структуру затрат. работы за всю коробку, стоили значительно дешевле, если бы делали поэтапно (у меня друг паралельно так строился, хотя про качество не скажу). потом те же строители делали частично другие работы, прайс резко поднялся и мы вынуждены были искать уже профильных специалистов через тендеры на этом сайте и на работник.юа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб был, это его бригада всю коробку строила. но косяки имели место все же быть, посему смотреть нужно было и за бригадой и за прорабом, благо жили рядом со стройкой. могу в личку сбросить свою первоначальную смету, посмотрите структуру затрат. работы за всю коробку, стоили значительно дешевле, если бы делали поэтапно (у меня друг паралельно так строился, хотя про качество не скажу). потом те же строители делали частично другие работы, прайс резко поднялся и мы вынуждены были искать уже профильных специалистов через тендеры на этом сайте и на работник.юа.

 

 

Мой знакомый прораб говорит, что когда работает одна бригада - проще спрятать косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый прораб говорит, что когда работает одна бригада - проще спрятать косяки.

 

Это правда. Но, если косяк обнаружите Вы, бригада ее переделает бесплатно(если это еще возможно) или они компенсируют стоимость этого косяка! А если другая бригада будет, старых строителей нужно будет еще отыскать, словить, привезти, доказать косяк, снова словить и т.д.))) а обычно будете платить новой бригаде, за переделку... Так что главное, это контроль на всех этапах. И по ночам изучать матчасть на строим дом!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна теоретизировать. Можно испытать на собственной шкуре.

ТС - найдите на форуме ветку krava - он в прошлом сезоне построил коробку с крышей из 44-го поротерма, по-моему тоже 160м2, не помню точно но кажется в 70 тыс долл он вложился. Уточните

 

Я был поставщиком у уважаемого Koskos и в прошлом году комплектовал дом уважаемого Krava, Вы можете прислать нам Проэкт по почте, а мы бесплатно рассчитаем Вам материалы на дом и кровлю, вот и будет смета на материалы. Кстате в у обоих форумчан дома из керамических Поротерм блоков Австриской концерна Wienerberger.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил в прошлом году по этому проекту www.alfaplan.ru/catalog/item_341/, вышло 160 кв.м Коробку гнали с марта 2011 по октябрь. Газоблок 400+пенопласт 5 и клей сверху, крыша битумка шинглас утепленная минватой, прекрытие дерево, лестница черновая, окна-двери наружные + газ (3 к$) + 40 метров забора + подпорная стена и подсыпки машин 15 + септик + яма и скважина на12 м + 2 калитки и ворота и т.д. Обошлось ВСЕ это в 40 тыс.$! Делали все строители, сам только контролировал. Все реально.

 

В 2012 году отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда, заехал 1 октября, включил отопление и живу с огромным удовольствием) 2012 обошелся +- 65 тыс$. Ремонт сцука дорогой и апетит во время еды хороший оказался..

Вопрос 65 ушло только "отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда" или 65 все снуля коробка и внутрянка, и можете дать координаты в личку бригады которая у вас работала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тебе сайт, дешевле не найдешь и отделка сразу betoplit.ho.ua

 

Добавлено через 10 минут

вот тут глянь betoplit.ho.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мои расчеты ... дом 10,5м на 11м ..

строился 2010-2012

подвал..высота - 2.5 площадь -30м.кв...

1 этаж высота 3.1м площадь 90м.кв ...

2 этаж высота 2,7 м площадь 90м.

 

фундамент смешанный ..заливка плюс блоки

перекрытие бетонные блоки

пирог стены: 1.5 красного кирпича+мин вата 100 + клинкерная плитка ручной работы (германия) или камень андезит 30 \70 %

крыша :испанская черепица

металлопластиковые окна , без входной двери

 

итого 60000 у.е.

не судите строго по описанию.. сам не строитель....

считаю..что строить должен один прораб...и только проживающий в киеве.. с рекомендациями..... .. а рабочие пусть хоть с луны... но он за все отвечает.... если их будет два.. то потом вы не сможете доказать никому..что причина не в том..а в этом....будет повод съехать.... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил в прошлом году по этому проекту www.alfaplan.ru/catalog/item_341/, вышло 160 кв.м Коробку гнали с марта 2011 по октябрь. Газоблок 400+пенопласт 5 и клей сверху, крыша битумка шинглас утепленная минватой, прекрытие дерево, лестница черновая, окна-двери наружные + газ (3 к$) + 40 метров забора + подпорная стена и подсыпки машин 15 + септик + яма и скважина на12 м + 2 калитки и ворота и т.д. Обошлось ВСЕ это в 40 тыс.$! Делали все строители, сам только контролировал. Все реально.

 

В 2012 году отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда, заехал 1 октября, включил отопление и живу с огромным удовольствием) 2012 обошелся +- 65 тыс$. Ремонт сцука дорогой и апетит во время еды хороший оказался..

Согласен с приведенными расчетами. 70к$ за коробку в 160кв это "такой заказчик" :-)

У меня реконструкция дома в борисполе которая вылилась фактически в кап. строительство обошлась на 20% где то дешевле.

1 этаж, 145кв.м

Газоблок 360, пенопласт, короед и фасадная плитка, качественная отделка, водяной теплый пол на пол дома, газ, электричество + стабилизатор, грамотная электрика с узо и автоматом на каждую комнату, отопление на конденсационном котле vaillant (с этим особенно доволен, берет до 200 кубов в месяц).

Ориентировочно вся коробка с готовым фасадом около 40к$ и столько же где то бюджет внутренних работ, правда работники по внутренним и фасадным работам были на ставке под моим личным контролем, планы работ и сроки выполнение этих самих работ определял я сам (в работниках я был уверен так как знал их, вез с западной Украины).

На сдельную плату брал:

1. бригаду для заливки фундамента, укрепления старого, выливки колон монолитного каркаса

2. Бригаду каменщиков для выгонки стен коробки

3. Бригада кровельщиков от фирмы где брал металлочерепицу и сливы

Змінено користувачем dotster
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 65 ушло только "отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда" или 65 все снуля коробка и внутрянка, и можете дать координаты в личку бригады которая у вас работала

 

65000$ без коробки конечно. Но там дизайнерский ремонт, камин за 3000 лестница за 3000 двери все по 700 уе, отопление 8000 и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за відгуки! Орієнтири по ціні тепер маю і сподіваюся за півтора місяці розпочати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за відгуки! Орієнтири по ціні тепер маю і сподіваюся за півтора місяці розпочати.

 

можете зразу помножити всi вашi ориентири на 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos,ніби вище написали скільки коштували схожі будинки в реальних людей..

Невже потрібно множити на два?

Я розумію, Якщо я сам собі щось нарахував, то сума може бути вдвічі більшою.

Але якщо я використовую історію людей, Які вже збудувались, то вважаю, що потрібно внести лиш поправку на регіон і свої забаганки - решта буде таким самим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете зразу помножити всi вашi ориентири на 2

 

чего это? у меня была смета. Я вписалась в затраты, впихнув туда еще и скважину и свет на участок. пересчитала по факту -красотень:) нет превыщения плана даже на 1%:)

З.Ы. Правда , я -финансист, люблю все считать. У меня все: план -факт:) зануда, короче.

 

Добавлено через 1 минуту

Свой денежный поток по строительству с разбивкой по стадиям , я автору ветки выслала................и не только я. имея на руках приблизительную смету, смело можно планировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Построил в прошлом году по этому проекту www.alfaplan.ru/catalog/item_341/, вышло 160 кв.м Коробку гнали с марта 2011 по октябрь. Газоблок 400+пенопласт 5 и клей сверху, крыша битумка шинглас утепленная минватой, прекрытие дерево, лестница черновая, окна-двери наружные + газ (3 к$) + 40 метров забора + подпорная стена и подсыпки машин 15 + септик + яма и скважина на12 м + 2 калитки и ворота и т.д. Обошлось ВСЕ это в 40 тыс.$! Делали все строители, сам только контролировал. Все реально.

 

В 2012 году отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда, заехал 1 октября, включил отопление и живу с огромным удовольствием) 2012 обошелся +- 65 тыс$. Ремонт сцука дорогой и апетит во время еды хороший оказался..

Сметы не осталось? Состав интересует можно без объемов.

 

Добавлено через 2 минуты

Я был поставщиком у уважаемого Koskos и в прошлом году комплектовал дом уважаемого Krava, Вы можете прислать нам Проэкт по почте, а мы бесплатно рассчитаем Вам материалы на дом и кровлю, вот и будет смета на материалы. Кстате в у обоих форумчан дома из керамических Поротерм блоков Австриской концерна Wienerberger.

Дайте имел на просчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...